Малиновых косточек масло - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Малиновых косточек масло

  1. #41
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне это масло в первый раз напомнило льняное по запаху. Запах льняного терпеть не могу, хотя масло пью... Но еще немного принюхавшись смогла учуять в нем запах сушеной малинки и теперь оно мне нравится

    april_joy , не думаю, что ваше масло пропало. Очень может быть, что вы услышали запах рыбьего жира, потому как я услышала запах льняного масла, а ведь многим льяное масло пахнет рыбьим жиром (я же просто понятие не имею, как он пахнет) Попробуйте понюхать его еще и подумать о малинке, малиновом варенье, может получится услышать ее

    Это масло волшебное по своим свойствам. Для меня вообще незаменимо!

  2. #42
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    april_joy с чего вы взяли, что для всех волшебно? для меня не волшебно, не противно, но и никакой любви у меня к запаху этого масла нет

  3. #43
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а у меня вопрос - срок годности заканчивается в этом месяце, но у меня его немного есть еще, сколько его еще можно использовать? масло местное аромартовское
    его действие на кожу очень хорошее, даже после нескольких раз кожа выглядит более увлажненной

  4. #44

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нэзуми Посмотреть сообщение
    Прочитала всю тему и поняла, что масло малины очень устойчиво к окислению. Поэтому возник вопрос: можно ли греть малину для расплавления в ней эмульгатора? Обычно для этой цели использую жожоба, но сейчас вроде лето (если на термометр не смотреть), а на лето жожоба тяжеловато будет. Или все-таки нерафинированные масла лучше в конце добавлять?
    Нэзуми, вы пробовали нагревать это масло?
    А может, кто-то точно знает, можно ли его греть, или лучше этого не делать? Хочется сделать СЗ молочко на никколипиде с этим маслом, вот теперь не знаю, стОит ли? Может лучше никкомульс WO-NS использовать, хотя тогда молочка не получится....А хочется именно молочко...

  5. #45
    Аватар для Sleepwalker
    Регистрация
    18.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    Печаль

    Как-то оно мне не впитывается совсем..такие надежды возлагала

  6. #46
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    опробовала в качестве средства, снимающего раздражение кожи. Отлично! Делала смесь малина-черный тмин-мирра. На ночь, с утра - на месте вздувшейся красноты маааленькая точечка

  7. #47
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А мне в запахе в первый момент слышится рыбий жир, а потом пробивается нотка малины сушеной.... Странные впечатления какие-то...
    При нанесении всё впиталось замечательно, хорошо увлажнило. Но лицо было весь день слегка красноватое, с лёгким румянцем так сказать.... Наверное его лучше на ночь. Хотя я специально утром и наносила, для лёгкого солнцезащитного эффекта.

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Маша, это нормально для малины. Из-за линоленовой кислоты. И лучше разбавлять ее каким-то другим маслом, чтоб перекоса в жк не было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti , спасибо! Я уж было подумала, что аллергическая реакция) Я её один раз только использовала, для теста так сказать) теперь буду разводить.

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Маша, насчет "нормально" я имела в виду запах. Покраснение - не нормально. Возможно, что и реакция.
    Сделайте раствор примерно 5-10 % и поведите патч-тест на локтевом сгибе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Сегодня затестила вместе с кокосом и лещиной - всё суперски впиталось и никаких реакций.

  12. #52

    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    мне масло малины тоже понравилось, добавляла правда совсем чуть-чуть, потому как летом стараюсь минимизировать количество масел в креме

  13. #53
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сегодня опробовала масло малины. Запах такой своеобразный, вроде и не сильный, но в креме пробивается даже сквозь ЭМ розы. Запах не малины, особенный какой-то.

  14. #54
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Dasha7, аналогично.
    Покупала. правда, не здесь, но мне оно тоже пахнет рыбой.
    И крем делала, еле-еле смогла этот запах заглушить абсолютом розы + пальмароза. Такое ощущение, что масло запахи просто поглощает!

    Вообще впитывается быстро, слегка цвет придает, как мама сказала, легкого оттенка загара

    Arti, я правильно понимаю, что все масла с высоким содержанием линолевой кислоты будут пахнуть рыбьим жиром?
    Последний раз редактировалось Manga; 26.12.2011 в 11:36.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Manga, совершенно верно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    У меня совсем что ли с нюхом проблемы, мне не пахнет ничем таким, да и бораго я вообще не чувствую в креме. на мой нюх - нейтральный запах
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #57
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Обожаю это маслице, и вообще ягодные масла, для моей кожи просто идеально подходят. У меня во всех кремах есть масла с высоким содержанием линолеиновой кмслоты, но мне почему то они совсем не пахнут рыбой. Окромя льняного, вот оно воняет

  18. #58
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Васаби, Егоза, ну мне многие говорят, что у меня нюх, как у беременной...
    Теперь вот понимаю, что это не всегда хорошо
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  19. #59

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Чего-то малиновые косточки, для меня, имеют совсем-совсем легкий запах, но отнюдь не рыбой, а приятственный. А в креме, совсем не дает запаха. А масличко хорошее, в дневные все кремы идет. И в масляные смеськи. Очень я его люблю.

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это лишь говорит о том, что сколько носов, столько и мнений. Кому-то одно доминирует, кому-то другое. Мне вот малиновые косточки пахнут терпко, свежей корой, но оттенок рыбьего жира я тоже ощущаю, правда, очень слабо. Ну вернее я просто знаю какой он, поэтому слышу его, не знала бы, и не поняла бы, что это он.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •