Малиновых косточек масло - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Малиновых косточек масло

  1. #21

    Регистрация
    09.09.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А мне масло пахнет сухими малиновыми листьями. Добавляла в смеси и кремы, кожа приятно посвежела.
    Запах не навится совершенно. Бяка какая то. Цвет насыщенно-желтый. Я вот думаю: а вдруг, пока оно ко мне из Франции добиралось, успело испортится?
    Добавляла в смеси и кремы, кожа приятно посвежела.

  2. #22
    Аватар для Нэзуми
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прочитала всю тему и поняла, что масло малины очень устойчиво к окислению. Поэтому возник вопрос: можно ли греть малину для расплавления в ней эмульгатора? Обычно для этой цели использую жожоба, но сейчас вроде лето (если на термометр не смотреть), а на лето жожоба тяжеловато будет. Или все-таки нерафинированные масла лучше в конце добавлять?

  3. #23
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ох, малинка-калинка моя )) Теперь сделаю шикарные солнцезащитные кремы с малинкой
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  4. #24
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вот чего не понимаю. Если малина такой сильный антиоксидант, почему его рекомендуется хранить в холодильнике? Аналогичная ситуация с некоторыми другими маслами..

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    потому что это стандартная рекомендация для всех масел независимо от их антиоксидантных и каких либо ещё свойств, то есть при комнатной температуре они конечно будут хранится лучше чем, скажем, лесной орех, но в холодильнике им всё же будет лучше чем без него. Исключение - жожоба и фракционированный кокос - они и без холодильника практически бессмертны

  6. #26

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Такого у меня ещё не было. Просто нет слов, чтобы выразить восторг по поводу "малинового" масла. Аромат - очень приятный, впитывается просто моментально, ощущения на коже очень хорошие. Так что, от всей души рекомендую. Мне кажется, без этого масла невозможно.

  7. #27
    Аватар для Нэзуми
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Последнюю неделю, отдыхая от эфиров, мазалась чистым малиновым маслом. Эффект превзошел все ожидания: на мою сухую кожу впитывается моментально без следа, разглаживает, тонизирует, моська натянутая, свеженькая. Особенно впечатляет, если наносить на ночь. Утром встаешь - как пэрсик. Даже щечки розовые. Очень довольна этим маслицем, пожалуй, теперь самое мое любимое будет. Жаль, что постоянно пользоваться маслом не могу, кожа водички требует, но как экстренное средство или отдых от эфиров - просто супер!

  8. #28

    Регистрация
    06.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Соглашусь с большинством положительных отзывов об этом масле Очень хорошо впитывается, не оставляет блеска. Кожа после мягкая и увлажненная. А запах В первую минуту при нанесении - обычный масляный запах, вроде ничего малинового, а потом, спустя пару минут - отчетливо слышу малиновое варенье Впрочем, пахнет очень ненавязчиво и довольно короткое время.

  9. #29

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне малинка очень понравилась. Пахнет она у меня не малиной - маслом (а была мечта малинку унюхать в нем:-(.)
    Запах держится долго - уже часа 3 как намазюкала, а все еще пахнет... Но не раздражает.
    А КАК оно впитывается! На обезвоженной моське - моментально, без блеска, кожа бархатная...

  10. #30
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я в восторге от малины!!!! это теперь мой маст хев!! нанесла на ночь - утром кожа как у ребенка, ровная и свежая. Даже два прыщика уменьшились! буду теперь малину в смеси вводить как обязательный компонент.
    но тяжеловата, да. За час так и не впиталась, хотя подозреваю, что я многовато нанесла - надо привыкнуть к бутылям с широким горлом. Промокать не стала, об подушку лишнее стерлось

    а запах... ну не малины это точно. Скорее пахнет сухими листьями, или косточками. Муж сказал - опять какими-то травами натерлась? )))) для меня запах нейтральный, главное свойства, от которых я балдю
    Последний раз редактировалось astral_woman; 21.05.2009 в 14:27.

  11. #31
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я обожаю это масло! Мое самое-самое любимое! И по моим ощущение очень легкое, впитывается в считанные минуты. astral_woman, Вы наверное действительно много нанесли. Я капаю в центр ладони капель пять, растираю между ладонями и наношу похлопывая на влажное лицо. Через три минуты масло впитывается, кожа становится мягкая, гладкая, увлажненная. Похожим эффектом обладает еще инка-инчи, поэтому я их чередую. Но всегда через полчаса после нанесения масла, наношу еще увлажняющий крем с минимальным процентом масел. После того как начала ухаживать за лицом по такой схеме, воспаления и мелкие прищики пропали совсем.

  12. #32
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Lena K, а увлажняющий крем наносите потому, что сама по себе малина недостаточно увлажняет или по каким-то другим соображениям?

  13. #33
    Аватар для Bounty
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки,объясните,бестолоч е,а? Купила масло "Малины семена",а оно почему-то даже близко не пахнет малинкой. А вообще масло малиновых косточек и масло семян малины это одно и тоже?СПАСИБО.

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да это одно и тоже. Семена малины малиной не пахнут. Это же не из мякоти масло.
    У масла семян малины довольно приятный терпкий аромат. Немного землистый.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Восклицание

    Хм..интересно, почему же многие пытають почувствовать запах? Вот я, к примеру, купив масло абрикосовых косточек и добавив его в лосьйно, жутко ожидала, что и лосьйончик так же запахнет. Но нету запаха (подумала, может подделка?). Или жожоба..думала, какой-то феерический запах будет. Но потом узнала, что растительные масла, в принципе, пахнуть и не должны, что облегчило мои догадки.

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Fire, ну вот как раз потому, почему вы написали. Растительные масла выраженного запаха не имеют (за некоторыми исключениями). Это ж не эфирные масла. Они не должны сильно пахнуть. Обусловлено это еще и частью растения, из которого они производятся. Это в основном косточки, семена, которые в принципе не имеют сильного аромата, в отличие от мякоти. Но мякоть не содержит масла, поэтому из нее не получают базовое масло. Ну опять же, за некоторыми исключениями.
    Тут все индивидуально. Почитайте описания в каталоге. Там написано из какой части растения, какое масло получают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37

    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А мне пахнет, пахнет! Правда, не свежей малиной, а сушеной, и от варенья что-то есть. Очень приятный запах, уютный, с ним засыпать хорошо.

  18. #38
    Аватар для april_joy
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    но почему, почему всем волшебно пахнет, а у меня сильно пахнет рыбьем жиром!!! Умереть запах
    Окислилось, испортилось пока посылочка шла? И что теперь с ним делать?

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    april_joy, потому что у каждого индивидуальные восприятия запахов. Рыбий жир и оксислившееся масло пахнут совершенно по-разному.
    Просто вы так воспринимаете этот аромат. Ничего страшного в этом нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    april_joy, пахнет "волшебно" - это скорее всего поэтическое преувеличение. В этом масле очень много омега-3 кислот, поэтому тот запах, который вы чувствуете - совершенно нормальное явление. Собственно, ценность этого масла не в запахе, а в составе.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •