Облепиховое масло - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 101

Тема: Облепиховое масло

  1. #61
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    lena , я думаю поможет, почему бы нет

  2. #62

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Karhunvatukka, спасибо.
    В любом случае, на пользу должно пойти, хотя не дай Бог получить такой ожог.

  3. #63

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Рекомендуемая концентрация - 10%.
    Я так понимаю, масло от Аромарти на порядок концентрированней аптечного (если судить по количеству каротиноидов). В связи с этим нужно ли как-то корректировать рекомендации по применению?

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    На каждую партию рекомендации по вводу меняются и размещаются на сайте магазина в описании товара. Расчитывать ввод масла облепихи надо по каротиноидам. На данный момент масло с содержанием каротиноидов 530 мг%. В креме должно быть не больше 30 мг%.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Немного растерялась... В описании написано, что масло фототоксично. В рецептах губных помад - есть это масло. Так можно, или нет?

  6. #66
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вчера намазала на ночь облепихой стёртые ноги.Утром.Отлично помогло!У меня новая обувь = стёртые ноги.Без исключения.В этот раз стёрла по полной программе.Несколько дней мазала таким маслом:в жожоба по капельке облепихи,ромашки,чайного дерева,моркови.(Сделала его для сына год назад перед командировкой,тоже ботинки неудобные купил и слегка ногу натёр).И как-то оно вроде и получше стало,но болело,вокруг припухло.А вчера взяла пластырь полосочками с таким белым вискозным квадратиком внутри,капнула две капли чистой неразбавленной облепихи.Утром отёка не было совсем,болезненности тоже,и вся поверхность ранок стала бледной,а была малиновой.Вот прямо такой быстрый и однозначный результат.И ещё я боялась,что облепиха просочится сквозь пластырь,и я бельё уделаю.Нет,за пределы полосочек не вышло.Двух капель достаточно.Но эффект меня поразил.

  7. #67
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Инна Ле, тоже была удивлена что стертые ноги, трещинки на пяточках, их же шелушение снимает за один-два применения (использовала вместе с ланолином).
    Недавно обожгла пальчики - схватилась за чугунную ручку раскаленной сковороды - сразу залила облепихой, впиталось, накапала сверху лаванды и еще раз пять заливала пальчики облепихой. Утром даже следа не было!

  8. #68
    Аватар для Oliso
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки вопрос возник,
    Если облепиха фототоксична, то поздней осенью-зимой ее можно мазюкать почти без ограничения? Пользую аптечную, хочу именно в зимнюю смесь для рук+ эфиров для ногтей. Нормально будет?
    Из эфиров предполагался лимон, чайное дерево и иланг.

  9. #69
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Oliso
    я с маслом облепихи делала себе крем для рук, которым пользовалась в августе - ничего плохого не произошло.

  10. #70

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Oliso , конечно можно. Даже хорошо будет.))

  11. #71
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Очень люблю это масло, вылечила им свое хроническое воспаление яичников(правда добавляла еще каяпут туда).

  12. #72

    Регистрация
    21.12.2007
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня облепиховое масло стоит в холодильнике. Стала его использовать, а оно густое (ну просто как перетёртая мякоть и ярко-ярко оранжевое. Написано, что это масло из мякоти облепихи, холодного прессования, био... А у всех оно вроде бы жидкое... вот я и думаю... это нормально?

  13. #73
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мне облепиховое масло волосы спасло! Стресс пережила жуткий с последующей 3-месячной депрессией и хронической бессонницей. Как результат стали сыпаться волосы - пучками! (никогда такого не было).
    Я грела облепиховое масло, добавляла чуть-чуть шампуня, чтобы пенилось и удобней наносилось - и втирала в корни. Потом пленка, полотенце и не меньше часа так, а лучше больше. После первого же применения был результат! Практически ни волосинки не упало! ) И волосы мягкие,послушные,намного быстрее растут (применяю уже больше месяца).
    Вот только с объемом проблема - не посоветуете, что лучше туда добавить для этого?
    Вам не понять души подруги волчьей...

  14. #74

    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хочу попробовать облепиховое масло (аптечное) для восстановления волос в виде масок, только меня беспокоит вопрос: оно не окрашивает волосы (у меня светлые, не крашенные)?
    Добавляла его в небольшом количестве в глиняную маску для лица, лицо потом было слегка желтенькое.

  15. #75
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Spiritual kitty, я блондинка натуральная ) очень светлая. Никакого окрашивания нет, даже когда втираешь в корни, кожа головы сначала оранжевеет, но по мере впитывания кожа осветляется. А когда все это дело смываешь, то и вовсе ничего нет.
    Для верности попробуйте на какой-нибудь пряди в незаметном месте ) я сначала для эксперимента пробовала наносить ближе к шее,чтоб не видно было под волосами, если что.
    Вам не понять души подруги волчьей...

  16. #76
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    В первом посте говорится о рекомендуемом проценте ввода - 10. А кто-нибудь использовал в кремах для лица такой процент? И какой вообще за ним косметический эффект, кроме заживляющего для рук-ног, замечали? Все-таки специфическое масло...

  17. #77
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Эхинацея, я добавляю в крема для лица практически всегда. Правда, чуть меньше - 7-8% от общей массы исходного сырья. А если есть шиповниковое - то в пропорции 1 к 1 с ним, тогда 5% шиповника и 5% облепихи.
    Эффект, который получается у меня - питание, упругость и гладкость шкурки, ровный цвет лица. И никаких трещин у носа и губ. И еще странный эффект... у меня очень ослаблен иммунитет, пактически совсем убит многократными химиотерапиями... следовательно - раздражения, гнойнички, всяческие мерзостные высыпания, шелушения и пятна. Немытой рукой до лица = красное пятно, которое назавтра расцветет гнойниками. А тут... ничего. Никаких вообще проблем. Хотя таких вот выдающихся антибактериальных свойств за облепихой я не знаю. Регенерант по большому счету...

  18. #78

    Регистрация
    23.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Где-то месяц пользуюсь облепиховым маслом, мазюкаю после душа на тело, лицо. Кожа настолько мягкая и нежная становится. Особенно на следущее утро. Первый раз после вечерней процедуры помню что немного прибалдела почуствовав нежность кожи на ногах))

    Хотя и по незнанию использовала в неразбавленом виде, ничего не домешивала до нее. Хотя она не настолько крутая ("содержание каротиноидов не меньше 200 мг%"), но перечитав тему поняла насколько повезло что эт не лето

  19. #79
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я тоже по незнанию делала заживляющий крем, в облепиху добавляла авокадо и ши, нагревала с пшеничным воском часа 3! А он так и не растворился...
    "Все хорошо" бывает разным!

  20. #80
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Так нужно его разбавляит или не нужно?! Например если маску на волосы делать Облипиху разбавлять как ЭМ в еще одной базе? о__О
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •