Облепиховое масло - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 101

Тема: Облепиховое масло

  1. #41
    Аватар для maryann1985
    Регистрация
    18.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, а как вы считаете - нормально попробовать убрать мелкие морщинки смесью облепихового, персикого и оливкового масел? Как маску если минут на 20.

  2. #42

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А новое масло облепихи в магазине как получено? СО2 или отжим?

  3. #43
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    получено вакуумом

  4. #44

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Это как?

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Как обычно. С помощью вакуумной установки.

    П.С. Вопросы по продукции Аромарти задавайте пожалуйста в форуме по магазину. Здесь мы их можем не прочитать. Тем более когда не понятно кому они адресованы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость

    Очень понравилось облепиховое масло Биолит,запах чудесный!
    Смазываю маслицем мордаху,хотя по постам я поняла,что лучше личико не смазывать,пока мне очень нравится!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  7. #47
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    Скажите, а как использовать это масло, чтобы вылечить эррозию? Напишите пожалуйста рецепт и как долго надо курс проходить!
    Давно задавался вопрос но ответа небыло. Ответе пожалуста.

  8. #48

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    eNikae, загляните в тему про эррозию, там про облепиховое масло говорили неоднократно. Например тут и тут Маргул писала про мед и облепиху, и вот тут мазь с облепихой

  9. #49
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel спасибо за ответ и ссылки.
    В описании написан этот рецепт применения:"При эрозиях шейки матки применяют ватные тампоны, обильно смоченные маслом (5 - 10 мл на тампон). Тампоны плотно прижимают к эрозированной поверхности. Меняют тампоны ежедневно."
    Облепиховое масло продающиеся в магазине аромарти (100%) нужно будет разбавить? и если купить уже разбавленное то оно не вызавит на слизистых там ни какого раздрожения?

  10. #50
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Масло облепиховое Аромарти пахнет именно ягодами,облепиховым соком,а не маслом.Бархатное,концентри рованное.Я его заказала ранки ,ожоги смазывать,а теперь решила ночной гель и крем для рук с ним сделать,очень нравится.

  11. #51

    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Коньюктивит

    Товарищи форумчане, а есть ли у кого методика применения масла облепихи при коньюктивитах?
    У меня от этого компьютера глаза постоянно красные, врачи ни чем помочь не могут или не хотят.
    применяют при травмах и дефектах роговицы, при язвах, конъюнктивитах, кератитах, трахоме, лучевых повреждениях и ожогах глаз, при авитаминозе А;

  12. #52

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Rafchan, это офф, конечно, но почему облепиха? Вы пробовали закапывать катахромом глаза или эмоксипином (это антиоксидант), т.е. специальными глазными каплями? Хорошо бы еще Вам внутрь попринимать аскорутин для сосудиков, систематически, месяцок-другой.

  13. #53
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Хочу поделиться впечатлениями.Делала заготовки облепихи на зиму и остался жмых.Я его высушила,измельчила и залила подогретым подсолнечным маслом.Получилось душистое(облепихой,а не подсолнечным маслом) оранжевое маслице.На вкус чуть с кислинкой.Но по сравнению с облепиховым маслом Аромарти,оно светлее раз в 10,наверное.Масло Аромарти по цвету на йод похоже,хотя тон другой,оранжевый.Это я всё к тому,что наглядно очень получилось:разница в концентрации моего инфуза и настоящего масла.Я даже не знаю,какое огромное количество жмыха мне потребовалось бы,чтобы получить такой цвет.Впечатляет!

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Инна Ле, боюсь, что мацерат таким бы не получился, сколько жмыха туда не суй.
    Хотя мацерат - тоже хорошо, потому что чистое масло облепихи все равно нельзя использовать, а надо разводить.
    Цвет зависит от количества каротиноидов. В той облепихе, что у нас была, каротиноидов было 360 мг%. Сейчас мы заказали новую. Сырье в этом году очень хорошее, поэтому масло получилось вообще 500 с лишним мг%. Я так думаю, что оно еще насыщенней по цвету должно быть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для Эфи
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    Сообщение

    Попробовала сделать масло из облепихи сама. Отжала ягоды, в холод, расслоилось. Сняла ложкой, чисто снять не удалось. Стоит в холодильнике уже месяц, по-моему подбраживать начало и плесень сверху уже снимала. Возник вопрос: " А как его сохранить?"

    Девочки, поделитесь, что вы с маслом снятым потом делаете?

    А вот маленький эксперимент оказался удачным. Когда масло было снято, я чайную ложку смешала с барсучим жиром. Хотела посмотреть, что получится. Сейчас это однородная, очень нежная смесь, ярко оранжевая. Выглядет и пахнет стабильно. Облепиха абсолютно заглушила противный запах барсука.

  16. #56

    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию облепиховое масло в масках для волос

    Девушки, может, вы знаете рецепт масок для волос с использованием облепихового масла ?

  17. #57
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Глафира,
    сейчас как раз проходит конкурс "лучшее сре-во для волос". Там есть рецепты с использованием масел...
    Во всех рецептах с маслами можно импровизировать. Всё зависит от Ваших предпочтений.

  18. #58
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Решила отписаться про новую облепиху.Которую в прошлый раз брала,была йодного оттенка,а эта красного.Совсем другая.Пахнет тоже по-другому.Вот прямо сейчас опять их сравнила(старой на донышке осталось).Новая мне чем-то барбарис напоминает:красноватая,кисленькая и запах более тонкий.Уже добавила её в ночной крем.Интересная она!

    Знаете,чем мне масла нравятся?Они в каждой партии разные.Не знаю почему,но мне это кажется чем-то необыкновенным.Какой-то живой,таинственный процесс.Ну,вроде в них жизнь присутствует...Как каждый человек неповторим,так и они.

  19. #59
    Аватар для Ysi-pusi
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне это масло отдала подруга, которая пыталась им вылечить эрозию.
    Я все думала куда бы его применить, решила развести его с оливковым маслом и мазаться на ночь после солярия.

    Но мне так понравилась данная смесь, что стала частенько ее использовать и заметила одну особенность оно служит легким автозагаром для тела.

    P.S. Все кто собирается лечить им эрозию советую сначала сходить к врачу и узнать в какой она у вас форме. А лучше напрямую спросить насчет использования тампонов с облепиховым маслом. При неправильном лечении можете только навредить себе.

  20. #60

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девульки, кто знает или сталкивался - поможет ли облепиха при ожогах морской медузы так же, как при обычных ожогах. В наших рецептах прочитала, что в жожобе надо ЭМ чайного дерева растворить, так почему бы в облепихе этого не сделать?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •