Помогите составить меню
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Помогите составить меню

  1. #1
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Помогите составить меню

    Скоро у моей старшей дочи ДР.Справлять будем дома.Соотвественно готовить буду я сама.В последнее время с фантазией у меня напряженка.Да и с временем тоже. Не подскажите мне что мне приготовить для праздничного стола.Хочу горячее,холодное ,закуски.Чтобы было вкусно и быстро.

    ПЫСЫТорт не буду печь ,так как мама взяла его на себя

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental, ну я предлагаю просто порезать фрукты, какие есть, чуток полить сахарным сиропом, подержать в нем и в салатник. Сверху всбитые сливки и грцкие орешки. Это фруктовый салат. Потом еще шоколадный мусс. Я его делала очень вкусно получилось. Рецепт у нас есть.

    Да, а кто будет на празднике7 Дети или взрослые?

  3. #3
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Так сами будем,как говорится ближний круг взрослых,а из детей только дочка подруги

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ах, тогда проще.

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental, а Вы упор все же на чем хотите сделать?
    Думаю, что из-за дней рождения наших девчонок в одном месяце стоит мне тоже поучаствовать в обсуждении. Тоже голову уже ломаю. Может кто что подскажет? Хочу каких-то необычных салатов, например.
    А у Вашей дочки когда?

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    На закуску: сырная тарелка с орешками (грецкие орешки отлично подойдут к сыру) и виноградом (зеленый и черный кишмиш). (мое любимое) сыр можно взять какой хотите: козий, дорблю, бри и т.п.
    Еще можно к маленьким тостам из хлеба купить банку сушеных томатов в оливковом масле - очччень вкусно!
    А для тостов мне нравится использовать обыкновенные бублики, нарезанные поперек. Получаются маленькие удобные тартинки! (бублики обычно не сладкие совсем)
    В общем, эти самые тартинки с сыром, с сушеными томатами или с чем еще душе угодно - просто милое дело!

    Салаты - тут все зависит от вкуса. Я, к примеру, легкие люблю.
    Можно очень простой сделать: поерзать несколько видов салата (руккола, красная капуста, зеленый салат и т.п.), добавить нарезанный кубиками авокадо и помидорчики черри и заправить это все класической заправкой: оливковое масло + горчица (лучше с зернышками) + уксус (или лимонный сок)
    Обалденная вкуснятина!
    Или вот еще салат из любимых моих:
    Отварная цветная капуста трется на терке + отварной зеленый горошек + сладкий перец + зеленый салат
    Заправляется все майонезом. Очень люблю этот салат тоже!

    А из горячего, чтобы осталось место на торт Вашей мамы (который без сомнения заслуживает быть съеденным) , я бы сделала что-нибудь легкое - вроде рыбы под польским соусом...

    Вот мои идейки... Надеюсь, что-нибудь да пригодится!
    Carpe diem...

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Польский соус - это помнится сваренное всмятку и размятое яйцо со сливочным маслом?

  8. #8
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да неееее!!! Какая смятка!!!

    Варятся яйца "вкрутую", режутся мелко и смешиваются с растопленным сливочным маслом и мелко порезанным укропом. Если нужно "облегчить" соус - можно часть масла заменить бульоном. А еще некоторые добавляют в соус гренки. Это уже дело вкуса. Я предпочитаю классический вариант.
    С отварной рыбой - просто объедение какое-то получается! Рыбу любую по вкусу выбирайте! (но только белую)
    Carpe diem...

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну видимо разные варианты.

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А сколько дочери? Может она уже сама что-то подскажет, что она любит. У меня сын "заказывает" определнные блюда. А вообще главное определится с горячим и сладким, остальные салаты должны отличаться (это мое мнение), например, если горячее - свинина, то в салатах все остальное, кроме неё. Недавно на дне рождения (правда взрослом) были обычные салаты поданы в корзиночках из слоеного и песочного теста, оригинально (хотя мне показалось слишком много теста, я вообще избегаю есть хлеб).

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    С корзиночками опыт не очень удачный был. Вот в этом отношении больше понравились фаршированные яйца.

  12. #12
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ДР у нас 12 сентября,исполняется 4 годика.Я спросила,а что ты хочешь ,чтобы я тебе приготовила для праздничного стола?.В ответ: салат,оливки и торт вкусный вкусный и красивый с домиком и розочками))

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental, Вы наверное вся в заботах! Потом расскажете про меню? На чем все же остановились?

  14. #14

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, после вашего сообщения я сижу в ручье слюнок. так все вкусно и ново (для меня). обязательно все это сделаю на свой Др ( он у меня через месяц, уже составляю меню)ю
    может еще что вспомните?

  15. #15
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella

    нет ступор продолжается) Точнее каждый день гуляем на ДР подруг и друзей.У нас в сентябре почти каждый день у кого то ДР.
    ТОчно знаю что будет наша традиционная долма из виноградных листьев,фаршированные перчики ,почти по вашему рецептику

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да я тоже голову сломала уже. Хочется что-то необычного и никак не придумаю, вроде все, что в состоянии сделать, уже было.

  17. #17
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Tosha, мне тааааак приятно, что кому-то приглянулось мое меню!!!
    Конечно, если что-то интересненькое вспомню - обязательно поделюсь
    Carpe diem...

  18. #18
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Alexa_Alexa

    Ксати,Ваши идейки можно взять на заметку Спасибки!

  19. #19
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    ДР у нас 12 сентября,исполняется 4 годика.Я спросила,а что ты хочешь ,чтобы я тебе приготовила для праздничного стола?.В ответ: салат,оливки и торт вкусный вкусный и красивый с домиком и розочками))
    ОФФ: мой в три года, вернувшись с собственных крестин, на вопрос "где ты сядешь?" ответил "Вот тут, где оливочки" (там были маслины, те черные, но почти полбанки точно погрыз )

  20. #20
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Предлагаю просто запечь баклажаны, перец, помидоры в духовке (на режиме гриль или на самом большом огне) до черной кожицы. Все это хозяйство потом (сняв обгоревшую кожицу) смешать с чесночком, укропом (базиликом и т.д.), хорошим оливковым маслом, можно чуть соевого соуса или (и) уксуса, настоенного на травах. Вкуснота!

    На сладкое - шарлотка, которая готовится очень быстро. Яблоки, очищенные от серединки и порезанные, кладутся в форму для запекания и заливаются смесью - 1 стакан муки+1стакан сахара+3-4 яйца. Запекается 20 мин.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •