Помогите составить меню - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Помогите составить меню

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А мне что-то перцы так надоели. Уже несколько раз в этом сезоне делала. Поражаюсь, как моим-то не надоело. Вот сегодня тоже делаются сейчас. Просто как привезется это с дачи и приходится куда-то употреблять.

    Может кто-то вспомнит все же мясные интересные блюда?

  2. #22
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Может свининку в горшочках с розмарином? Да... что-то меня на розмарин потянуло

  3. #23
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я розмарин почти во все блюда добавляю - ну люблю я его и все травы средиземноморские! Они у меня для этого на балконе и на даче растут.

    Можно сделать жульен.
    Можно просто кусок мяса нашпиговать чесночком, гвоздикой и запечь в духовке - никакой возни!

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А розмарин, простите, в каком виде? Ягоды, травку или масло можно капнуть?

    Я вот думаю ромштексы что ли сделать? Так вроде называются отбивнушки из одного вида мяса, нафаршированные другим вмдом мяса. Делал кто?

  5. #25
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Розмаринчик в виде травки (иголочки обрываю со своего растеньица).
    Очень ароматно! Можно сушеный (правда редко бывает в отделах приправ). Кстати, инфуз на нем хорош! Таким инфузом можно мяско поливать перед запеканием или в салатик. Туда еще хорошо можжевеловых ягодок (можно из аптеки).
    Что-то слюньки потекли и сделала я сейчас индейку.
    Взяла филе грудки индейки, нашпиговала чесноком, обмазала медком, посолила, поперчила, сверху травку сухую (майоранчик, розмаринчик), полила маслом - и в духовку в форме. 15-20 минут - и готово! Сейчас наслаждаюсь!
    Обожаю индейку - очень по вкусу похожа на свинину, но более нежная, нежирная, сочная, ароматная и всегда мягкая! Да и готовится очень быстро в отличие от свинины и к то му же более полезная - диетическое мясо!

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вот филе индейки у меня нет, а свинной карбонат и куриное филе найдется, что-то меня на эти самые ромштексы потянуло. Сегодня потренеруюсь.
    Да, а розмарин у Вас растет? Ни разу не видела этого растения.

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Нашла картинку, как должны эти самые ромштексы выглядеть. Только никак не пойму, это просто отбивнушка, обжаренная в сухарях, политая соусом или фаршированная? Я-то хочу фаршированные сделать, потушить в сливках, потом переложить в противень, посыпать сыром и в духовочку, чтобы корочка сырная сверху образовалась. На второй картинке с шампиньонами, ну тоже ничего выглядит.

  8. #28
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да, розмарин на кухне растет в горшочке. Еесли честно, то стырила из турецкого отеля в начале апреля, думала не приживется, а он растет. Его надо почаще обрезать, чтоб кустился лучше.
    Вообще-то, эксперименты с выращиванием розмарина у меня давно идут. Через семена вырастить очень сложно, рассаду практически нигде не продают, т.к. в открытом грунте в наших средних широтах он не выживает. Средиземноморское растение! Солнце, свежий воздух ему просто необходим! Фото сейчас приложу.

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, пожалуйста, только в этой теме.

  10. #30
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот так выглядит розмарин. Правда это турецкий разросшийся куст,(с которого я рвала отросток), у меня дома маленький. Если б знали, как он благоухает!

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вот, Oriental! Новое блюдо опробовано, ромштексики почти готовы, вполне должны быть ничего, ну и что-то новое. Правда, не совсем для меня новое. Раньше делала, но только из мяса, а сегодня с овощами, шпиком и грибочками. Думала в духовке сделать сырную корочку, но передумала. Все же они должны быть мягкими от того, что тушатся в сливках, пусть такими и остаются.

  12. #32
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    вот вариант гарнира: небольшие баклажаны разрезать вдоль, серединку вынуть, мелко порезать и обжарить с порезанными помидорами, луком, перцем, морковкой, потом эту смесь положить в половинки, сверху майонез и тертый сыр и мин на 15 в духовку. Я все, кроме морковки блендером измельчила, ее- мелко терла.

  13. #33

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, ничего, должно быть вкусно! Можно еще туда грецкие орехи и чеснок добавить с зеленью. Это блюдо вроде называется тещин язык.

  14. #34
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    можно, но орехов не было, а про чеснок я забываю
    мне нравится, что достаточно быстро подготовительный этап проходит, а в духовку запихнула и вообще забыть можно ( у меня она с таймером и сама вроде вырубается, ну или пропищится так что не проворонишь)

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, Таша, не сложно и не избито!

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, предлагаю непосредственно сами рецепты во всех сообщениях выделять жирным шрифтов, чтобы легче искать было. А то я вот зашла и не пойму - то ли обмен мнениями, то ли рецепты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я рецепты поместила там, где им быть положено, в других темах, в мясных блюдах, например. Вообще-то у нас похожая тема есть про праздничное меню.

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да и в тех темах не плохо бы рецепты выделять. Там тоже болтовни хватает. А так сразу было бы видно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella

    Вы меня навели на идею приготовить Жаркое из говядины
    ИМХО эта тема удобна ,тем что как только откроешьее можно увидеть готовое меню и даже с рецептами

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental, да вроде жаркое - это не очень праздничное блюдо! Хотя у меня уже все перемешалось. Таких уже и нет. В будни тоже все делается, вот и приходится придумывать!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •