ВВ, СС и прочие ММ-кремы
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: ВВ, СС и прочие ММ-кремы

  1. #1
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    теперь по существу. меня задолбала реклама, везде пиарят ВВ кремы. и мне уже хочется чего-то такого намутить
    насколько я понимаю, что в дополнение к обычному сооставу нужно немного цветого пигмента( у меня на данный момент только мика орехового цвета( но чет я боюсь, что сверкать она удет как солнце. ну и матирующий агент( понимаю что arrow route был бы просто супер но есть только рисовая пудра)
    отсюда вопрос. а не зарядить ли обычный дневной крЭм рисовой пудрой и капелькой ореховой мики.
    для цветого момента( ну типа освежить цвет лица) вводят в дневной крем немного порошка урюкума(он же аннато) . на этот счет у меня сомнения ну очень большие, поскольку мацерат аннато у меня по цвету прямо сильно напоминает облепиховое масло. ну то есть не хочется щеголять с лицом морковного цвета

  2. #2

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra, сдается мне, что простым добавлением пигмента ВВ-крем не получится. Будет обычный тональник. Что-то есть эдакое в ВВ-кремах, чего не улавливают европейские производители. По отзывам, азиатские и европейские ВВ-кремы это небо и земля. У меня давно руки чешутся заказать настоящий и попробовать
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #3
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Acacia , я думаю что ВВ крем это и есть тональник, только ухаживающий, с минеральными пигментами, тк эффект очень похож на минеральную косметику
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А для тех, кто в танке - что это за ВВ?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Аббревиатура «ВВ» расшифровывается как «Blemish Balm, Beauty Balm, Blemish Base» - то есть средство, маскирующее недостатки кожи. Знаменитый «бальзам красоты» изобрела немецкий врач дерматокосметолог Кристина Шраммек. Изначально это была регенерирующая мазь, которая помогала восстановить кожу после пластических операций и серьезных эстетических процедур.

    На косметическую сцену ВВ-мазь вывели в Азии. Корейские визажисты стали использовать ее как консилер, флюид, праймер, увлажняющий и матирующий крем. Первыми новинку с подачи личных визажистов на себе опробовали азиатские звезды.

    Это чудо-средство стало постоянным спутником показов мод и светских мероприятий. ВВ-кремы запустили в массовое производство в ответ на массовый спрос, придав ему свойства защитного и тонального крема. Популярность ВВ в восточной части Европы была столь высока, что эту фишку решили перенять и на Западе.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #6

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Азиатские еще сильно направлены на отбеливание, они там на этом помешаны.
    От просто тональника ВВ отличается не только тем, что он ухаживающий (ухаживающие тональники не редкость) - фишка в том, что на лице он не заметен вообще. Т.е., недостатки скрыты, а следов грима нет. Кожа выглядит естественно.

    Добавлено через 1 минуту

    Ну, и эмульсия, по-моему, обратная, если не ошибаюсь.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #7
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    что на лице он не заметен вообще. Т.е., недостатки скрыты, а следов грима нет.
    Acacia, так вот я и говорю, как минеральная косметика, с остальным составом тоже интересно разобраться
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    То есть четких критериев нет? Назвать можно все, что как-то маскирует? И больше похоже на консилер, который мажется на точечно, а на весь фейс?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да,что-то типа консилера,только поверх консилера обычно наносится тональник, а ВВ - это одновременно и консилер, и тональник Плюс ухаживает/омолаживает/отбеливает/матирует/защищает - в общем, позиционируется, как "все-в-одном".

    Добавлено через 4 минуты

    Лично для меня во всем этом самое заманчивое, что это грим-невидимка.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #10
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девы, а кто пользовался сам таким кремом, его что правда совсем-совсем не видно? Ну, не вечером при искусственном освещении, а вот прям при свете дня, на солнце?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И чем они там "маскируют"? Какой компонент добавляют? Силиконы-порошки? Если обнаружите зверя, то чирканите. Нам предлагали штуку для консилера, можно попробовать будет самим сделать, правда, как это на все лицо сразу?.. Но покумекать интересно.

    Добавлено через 2 минуты

    Olik, насколько я помню в консилерах используются такие микро-частицы бесцветные, по виду они белыми могут казаться, но тонким слоем - прозрачные. Они заполняют неровности на коже, дают сияние, но невооруженным глазом правда не видны. Хотя... это я воспоминания о конкретно том порошке пишу. Давно вопрос изучала, поэтому уже все забыла, надо освежать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    вот девы, заморочили голову( не вы, рекламодатели ). я наверное поступлюсь принципами и попрошу пробник какого нибудь ВВ сейчас еще и СС замутили, но пока только в азии на рынок пойдет.
    я понимаю это как ухаживающе-регенирирующий крем с пигментом и светоотражающими частицами. ну то есть не совсем тоналка , но так лишь бы цвет выровнять и красивымсделать. типа слегка припудрили
    если заявлен элемент отбеливания. вот нам пожалуйста мацерат лилии из нефототоксичных. короче мне идея нравится. а загадочность и агрессивная реклама просто не дают мне покоя

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, ну а СС - это что?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, Complete Correction Cream (или Крем для полной коррекции) и Color Control Cream (или Крем для контроля цвета).
    усовершенствованная версия ВВ. разводят нас похоже. ну просто столько ВСЕГО на рынке в смысле ухода и коррекции, что производители все новые и новые трюки предлагают. типа вот вам все в одном и не надо сто баночек от конкурентов, вам хватит одной от нас

  15. #15
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Реклама одна. А есть может у кого состав вв с упаковки?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #16

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Думаю, состав найти не проблема, в нете многие обсуждают эти ВВ, и про состав тоже пишут.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  17. #17
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Inactive ingredients:
    WATER, CYCLOPENTASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, PEG/PPG-19/19 DIMETHICONE, BARIUM SULFATE, CAPRYLYL METHICONE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, CYCLOHEXASILOXANE, POLYMETHYL METHACRYLATE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE, SORBITAN ISOSTEARATE, POLYQUATERNIUM-51, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, SORBITAN OLIVATE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PROPYLENE CARBONATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT, RICE FERMENT FILTRATE (SAKE), ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRACT, OLEANOLIC ACID, ALCOHOL, TALC, PHENOXYETHANOL, PROPYLPARABEN, METHYLPARABEN, FRAGRANCE, IRON OXIDES (CI 77492), IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77499), ULTRAMARINES (CI 77007)
    Purpose: UVA/UVB protection (SPF20 PA+)
    нашла такой, написано что еще и лечебный для проблемной кожи
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  18. #18

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra, тогда уж надо просить несколько пробников разного тона. Меня, собссно, вот это все время и останавливает - ну как по нету определить подходящий тон? Не все же подряд заказывать.

    Добавлено через 59 секунд

    Лягушонок, а кто производитель? Состав уж больно химозный.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  19. #19
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    составчик крема просто песня .

    Девы, у нас есть тема минеральная косметика.
    Алхимия минеральную косметику сама мешает, там все оооочень просто. маскирует изумительно и на лице совсем не видно. Вот эти минералы и есть смысл уходовой, маскирующей и невидимой составляющей. Никаких силиконов там не обязательно
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #20
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    nezabudka, кинулись бы ссылкой в рецептик Алхимии
    я страшно консервативная тетка и тоналками -корректорами начала пользоваться лишь пару лет как. беру только нескромные, и даже при этом условии мне не все понравилось. с тоном тоже не все и не с первого раза совпало, поэтому на пути к декоративной косметике наглость моя не работает все-таки не зря лаборатории ланкомов и диоров своим разработчикам зарплаты платят.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •