ВВ, СС и прочие ММ-кремы - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 80 из 80

Тема: ВВ, СС и прочие ММ-кремы

  1. #61
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Maiami, нет, минеральную пудру я сама не делаю. на самом деле у меня лицо темновато-желтоватое само по себе. я критически рассматривала себя в зеркале и допрашивала детенышей- нет , сказал Лукас , мама ты не оранжевая
    особого цвета или пятнистости нет. пудра ложится сверху нормально. но от самого крема маскировки нет. просто чуть темнее лицо, чем обычно
    я к этому спокойно отношусь и не рассматриваю этот крем как страшную неудачу. потому что хотя бы часть из визуальных эффектов крем все-таки выполнтил -защита от солнца и матовость . в принципе можно и БЕЗ пудры с ним обойтись( руки у меня и в самом деле значительно светлее, чем лицо)

  2. #62
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А мне в такой крем масло бурити напрашивается Я правда его еще не успела испытать, но по описанию вроде должно быть хорошо

  3. #63
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Amelli, я маслом бурити не пользовалась, но подозреваю, что оно даст тот же оранжевый оттенок. причм если масло само по себе может и не окрасить кожу, то пудру риса и солнцезащитные фильтры, которые и создают пудровый слой оно окрасит обязательно, то есть эффект будет тот же , чтои от аннато. я тут поборолсь с жабой и разум победил, крем я выкину. попробую сделать с одним лотосом, и меньшее количество, все-таки заказ эмульгатора на аромарти для меня зарубежного пользователя-целая история

  4. #64
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Масло бурити даст оранжевый оттенок, мне кажется, даже более оранжевый чем аннато. Аннато больше желтизну дает, а бурити ближе к облепихе - цвет веселого, жизнерадостного апельсина. Мне кажется для коричневатого оттенка хорошо пойдет масло черного кофе оно, кстати, тоже действует как ультрафиолетовый фильтр, защищает от вредного воздействия солнечных лучей, и обладает антиоксидантными свойствами.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #65
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Olik, спасибо
    я думаю, что вообще стоит воздержаться от того, что может какой-нибудь ярковыраженный цвет дать.
    этот конкретный крем получился матирующим по ощущению, но недостаточно плотным, чтобы вводить цветовые нюансы. он был бы хорош когда лицо не надо маскировать , так припудрить. когда оно и так красивое. я в общем буду дальше экспериментировать, все-таки интересно

  6. #66

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Capra именно подбором под свой цвет кожи можно получить маскирующее средство с помощью пигментов. Оксиды железа, окрашенные в нужные тона, дают не только маскировку, но и какую-то шелковистость, коже, их совершенно не ощущаешь тактильно. Именно тот вариант- присутствие и в тоже время невидимость. Сама не верила пока не испытала на своей шкурке.

  7. #67
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Maiami, я вам верЮ, но оксидов железа у меня в закромах нет. поэтому для себя лично я оставлю пока такой почти бесцветный вариант. всем остальным я не могу конечно диктовать , как и с чем экспериментировать
    оксиды ведь уже в готовый крем добавляют? если я правильно понимаю, масла и экстракты добавляются до или в процессе эмульгирования, предсказать заранее КАК это будет выглядеть в готовом креме практически невозможно, именно поэтому я бы не стала брать цветные масла и экстракты на первом этапе

    РАБОТА НАД ОШИБКАМИ
    первый опыт показал, что в принципе я на верном пути, нужно быть осторожней с цветовыми моментами в этот раз для водной фазы я сделала водный мацерат одного лотоса. рецепт можно посмотреть выше, кроме цвета все то же и такое же. вместо прозрачной мики я взяла щепотку мики цвета лесной орех. для придания цвета. но уже на том этапе, когда крем был фактически готов. один лотос дает мутный настой цвета кофе с молоком и сероват на мой вкус. ореховая мика как мне кажется выровняла цвет в сторону бежевого. ее нужно буквально щепотку. на фото крем темнее, чем на самом деле. в общем на этот раз я довольна результатом. он хорошо лег на лицо, придал матовость. и цвет не противоречит родному.
    пудрой сверху все-таки нужно пройтись, для окончательного и бесповоротного совершенства
    Последний раз редактировалось Capra; 12.03.2013 в 11:43.

  8. #68
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    сегодня попался мне в руки пробничек ВВ крема лореаль нюд меджик. По сравнению с самодельным - полное барахло, и у меня от него лицо щипало.
    В самодельный крем добавляла праймер diva defense (состав: Mica, Boron Nitride, Methicone, Silica Spheres, Titanium Dioxide) и пудра, которую мне делала Alximiya (состав не знаю ).
    Для увлажнения понравилось объединять глюконолактон и гиалуронку в одном средстве.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #69
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    сегодня попался мне в руки пробничек ВВ крема лореаль нюд меджик. По сравнению с самодельным - полное барахло, и у меня от него лицо щипало.
    А я его купила-таки. Среди других марок он мне понравился больше. Накладываю его на "прокремленное" лицо, после этого - пшиком розовой воды и все. Меня устраивает. Цвет кожи выравнивает хорошо. Сколько людей, столько и мнений.
    Любовь –사랑 - Салан

  10. #70
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а я в выходные в магазине наткнулась на пробники Мейбелин ...ну и полюбопытствовала ) только на руку ...оно белое и похоже на цинковую мазь по консистенции , при нанесении на кожу приобретает ярко-загарный цвет при том что пробник был оттенка Light, состав чудесный - силиконовый.... и да оно , кажется , либо 6 в 1 либо 8 в 1) не иначе как 6 либо 8 видов силикона в одном флаконе)
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #71
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Так мой тоже по виду- белый, а после нанесения темнеет на коже. Странно, я тоже Мейбелин видела, но он был по цвету, как крем-пудра.
    Любовь –사랑 - Салан

  12. #72
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я купила ББ-крем Collistar. Т.к. все равно на работе сертификат подарили, надо же было потратить. После долгих обсуждений в этой теме решила попробовать бб, чтобы на собственном опыте судить об этом продукте. И почему еще решила купить - у меня сам по себе подтон кожи желтоватый, иногда бесит. В принципе, рассчитывала осветлять лицо, и выравнивать. Крем уже опробовала: да, выравнивает. Да, осветляет. Но красноватые пятнышки небольшие от бывших прыщиков все равно видны. Т.е. плотностью тональника не обладает. Наносить надо тщательно, т.к. при неаккуратном нанесении полосит (хоть и еле-еле заметно, но тем не менее). Состав ужасный, решила что буду наносить "на выход", каждый день кожу жалко. Да, наносила на собственный крем.

  13. #73
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девы я тоже по самодельному могу отчитаться. по плотности цветового покрытия конечно с тоном не сравнить, слабоват,
    когда наносишь беловат, а потом впитывается и бархатистось остается на коже. у меня в креме выравнивающие цвет компоненты. вот не знаю это самовнушение или загар потихоньку ложится( хотя на солнце мы были только один раз за две недели) но красноватые пятнышки ( купероз или постпрыщики мелкие ) куда-то подевались. я две недели не пользуюсь тональником, только припудриваю сверху. заезжала подруга, такими штуками интересующаяся и хвалила мой цвет лица.
    в банку с кремом сунула палец размазала по руке и спросила? о а это что за крупинки? видимо от лотоса и риса я ей не стала о мытье рук напоминать , сказала, что при финиш тач кисточки с пудрой они нормально стряхиваются

  14. #74
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я тоже попробовала на себе BBкрем . попросила в аптеке пробник от клиник. ну что как-то желание им обладать у меня поостыло. чудесно ложится , прекрасно маскирует. но в сравнении с моим привычным тональным кремом проигрывает очень сильно. с французского мой тональник можно перевести как эффекут матового шелка и он это обещание прекрасно выполняет. лицо целый день матового видаи равномерного цвета . а с бб блестит моя моська уже через час, и соотвественно ощущение жирности даже с пудрой. снимаем с wish list

  15. #75
    Аватар для Lukachka
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Хорошая темка.
    Я недавно начала изучать как бы сделать матирующую пудру для лица, чтоб она была полупрозрачной, но матировала хорошо. Пока так и не решилась а эксперименты.. Приходит в голову намешать крахмал, какао и мику.

    А при сравнений ВВ-кремов - гарнье и настоящего азиатского тони моли, то тут и сравнивать нечего... азиатский выигрывает стопроцентно! Я теперь даже пробовать не стану какие то европейские, только корейские разные хочу попробовать.

    Добавлено через 3 минуты

    Capra, кстати, ВВ-крема настолько разные бывают и для разных типов кожи они. Есть 3 типа - для сильно сухой, для нормальной, для жирной. Так вот я взяла лайт, который матирует для жирной кожи, хотя у меня не жирная, так он мне не сушит и не жирнит. Прежде чем выбирать какой то конкретный ВВ, надо еще отзывы почитать и хорошо изучить вопрос.
    Последний раз редактировалось Lukachka; 30.04.2013 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение

  16. #76

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lukachka, Какао (порошок) может очень сильно забивать поры - будете в коричневую крапинку.
    Я сделала один раз маску с какао-порошком, потом замучилась поры отмывать, с тех пор на лицо - никакого какао-порошка.

  17. #77
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Достаточно долго пользуюсь минеральной косметикой и тут захотелось мне бб-крем распробовать, заказала кучу пробников и начала эксперименты. Кстати, основной эффект этих кремов (выравниание и маскировка) происходит за счет силиконов и нужно уметь правильно смыть их с лица, а это - гидрофильное масло, после которого обязательно пенка (так называемое двухфазное умывание), иначе можно заработать прыщи и закрытые комедоны. Одной пенкой бб-крем с лица не смыть.
    Теперь о впечатлениях. Я в своем блоге сделала фото, где сравнила мейкап с бб-кремом и минералкой. Использовала один из самых плотных кремов (экор). И поверьте мне на слово (фото не выложу, т.к. оно содержит адрес моего блога) минералка выглядит в 100 раз лучше и маскирует на 5+ в отличие от бб-крема. Это не только мое мнение, но и тех кто комментировал ревью.
    В общем, теперь болтаются эти пакетики с бб-кремами без дела, а я со спокойной душой вернулась к минеральной косметике и ни чуть не жалею.

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кто следит за модными тенденциями в косметике? Пропала уже мода на эти ВВ, или нет еще? Наткнулась на тему и стало интересно, чем все закончилось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, ВВ, СС прочно обосновались на рынке, особенно корейские. Корейцы хороши, конечно, пользуюсь ССшкой, иногда ВВшкой, от сезона зависит. Среди обычных тональников так и не подобрала своей жирной коже ничего, что бы она приняла.

  20. #80
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А я боюсь всего этого корейского )))
    Причем я ведь даже не вспомню на что конкретно была реакция, но экспериментировать больше не охота, сушит мне очень.
    Правда мне и минеральная косметика не подошла , от нее сухие красные пятна на щеках. Я подумала что все это хорошо обладательницам жирной или безпроблемной кожи .
    А сама люблю обычные тональники , средней плотности .
    Выбрать большая проблема чтобы не сушил, не стягивал и безо всяких там пудровых эффектов.
    Просто если нужно я сама припудрю, а вот все тональники с такими обещаниями на моей коже кошмар. Сразу вспоминаю рекламу как не повезло яблокам
    Сейчас правда ленюсь каждый день красится, это только когда на работу, а в школу за ребенком и по магазинам, как то не охота стало

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •