ВВ, СС и прочие ММ-кремы - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: ВВ, СС и прочие ММ-кремы

  1. #41
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Dasha7, так понятно, что наше гораздо лучше, просто даже рядом не лежало, идея же в том, чтобы попробовать сотворить что-то такое же самостоятельно.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #42
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А если в свой любимый самодельный крем подмешать готовую минеральную основу (я, например, пользуюсь Lumier, Monave). Получится ВВ или нет?

  3. #43
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Sogo, на предыдущей странице выложен состав одного.
    Ну по составу одного о всех судить не стОит, имхо.


    Девы, мне все равно кажется - что наш натуральный уход лучше. Я конечно не сразу подобрала, вобще сначала казалось, что кожа хуже становится. Зато когда подошло - все говорят, что лицо очень "гладкое", "ровное" - это то, что люди говорят. Вчера к косметологу ходила, на массаж - то же самое услышала от профессионала. "Ой, какое лицо!" Имхо, если пользоваться всякой химозиной - конечно понадобится и бб, и сс - маскировать все это безобразие. А на самом деле самый лучший метод - это терпение, и натуральный систематический уход.
    Никто и не спорит. Но это же именно УХОД.
    Как я поняла, ВВ кремы больше относятся к макияжу.
    Каждый день вряд ли им бы пользовалась (если это действительно окажется "ах"), но иногда обстоятельства обязывают "выглядеть".
    К тому же, как иначе исследовать средство для дальнейшего возможного внедрения
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #44
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Егоза, получится.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #45

    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вот состав корейского Missha Signature Real Complete BB Cream SPF 25 PA++ тон 23: Water, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Hydrogenated Polydecene, Zinc Oxide, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Propanediol, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Arbutin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hydrogenated C6-14 Olefin ers, Cyclohexasiloxane, Sodium Chloride, Polyglyceryl-4 Isostearate, Sorbitan Isostearate, Caprylyl Methicone, Orbignya Oleifera Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Mica, C12-15 Alkyl Benzoate, Ozokerite, Sorbitan Olivate, Alumina, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hexyl Laurate, Disteardimonium Hectorite, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Dimethicone/Methicone Copolymer, Tocopheryl Acetate, Propylene Carbonate, Hydrolyzed Collagen, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Hydrogenated Lecithin, Squalane, Glycerin, Ceramide 3, Cholesterol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Stearic Acid, Oleic Acid, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Beta-Glucan, Anthemis Nobilis Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Vigna Radiata Seed Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Panax Ginseng Root Extract, Punica Granatum Extract, Scrophularia Buergeriana Root Extract, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Extract, Linaria Japonica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Oldenlandia Diffusa Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Iris Ensata Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Water, Prunus Avium (Sweet Cherry) Fruit Extract, Morus Alba Root Extract, Coptis Japonica Root Extract, Acorus Calamus Root Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Asarum Sieboldi Root Extract, Angelica Keiskei Leaf/Stem Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Luffa Cylindrica Fruit Extract, Bletilla Striata Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Taraxacum Officinale (Dandelion) Rhizome/Root Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Salicornia Herbacea Extract, Litchi Chinensis Fruit Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Oenanthe Javanica Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Hordeum Vulgare Leaf Extract, Lecithin, Polysorbate 20, Caprylic/Capric Triglyceride, Palmitoyl Pentapeptide-4,Sodium Ascorbyl Phosphate, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Echinacea Purpurea Extract, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Talc, Triethoxycaprylylsilane, Xanthan Gum, Dimethicone, Adenosine, Methicone, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tropolone, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance, Iron Oxides (CI 77471, CI77492, CI 77499), Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxysohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone,Geraniol, Citronellol.

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Какой ужас, я даже читать это боюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Самое интересное, что там наверное штук 50 экстрактов. Интересно, как-то можно спрогнозировать их одновременное действие? А в каком они тогда количестве?

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, даже если бы он был там один, его бы было такое минимальное количество... Вот вы когда экстракты вводите в крем даже по минимальной планке, то его цвет меняется? А промышленные кремы? Они ж все беленькие, как из прачечной.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для кармент
    Регистрация
    13.02.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Ничего себе составчик, честно, из того что использовала такого огроменного состава не видела.
    Думаете что такой состав подобрать не возможно?

  10. #50
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    Егоза, получится.
    а вот я совсем не уверена в этом,
    полностью согласна с Acacia

    сдается мне, что простым добавлением пигмента ВВ-крем не получится. Будет обычный тональник. Что-то есть эдакое в ВВ-кремах, чего не улавливают европейские производители. По отзывам, азиатские и европейские ВВ-кремы это небо и земля. У меня давно руки чешутся заказать настоящий и попробовать
    Девы, ну справедливости ради, не с потолка же они все это намешали..... должны ж химики работать
    и состав не самый страшный для промышленных кремов, имхо.

    Мне все же интересно попробовать
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #51

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sogo , полностью с Вами согласна. ВВ содержат всё: питание, увлажнение, отбеливание, защиту от УФ и агрессии среды плюс бонусом декоративные свойства.

  12. #52
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, еще раз повторяю, это НЕ пигменты.
    а вот я совсем не уверена в этом,
    А я уверена, потому что уже делала так, и не только я.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #53
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka

    могу только позавидовать вашей уверенности.
    Пока корейцев по отзывам не смогли даже европейцы переплюнуть

    PS Крем с минеральной пудрой в составе я делаю,
    так что осталось только получить ВВ и сравнить.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #54
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, тогда я не пойму что Вы ждете от ВВ-крема . Вот здесь нашла много фоток с тестированием. Я не вижу чем это отличается от минералки, кроме того, что имеет кремовую консистенцию и ухаживает за кожей, что и делают самодельные кремы. Солнцезащитные свойства вроде тоже не проблема, да и минералка обладает сз свойствами.
    из другого источника:
    Насчёт подстраивания тона ВВ крема под тон кожи надо сказать, что подстраивается, но в разумных пределах, и ВВ-крем подходящий по оттенку светлокожей девушке может неестественно "выбеливать" кожу смугляночке или загорелую кожу.

    Выбор оттенков, несмотря на большое количество фирм выпускающих ВВ крема, довольно скудный. Обычно ВВ крем выпускается в 1-2 универсальных оттенках. В целом ВВ кремчики можно найти 4-х тонов : Milky white, Light beige, Natural beige, Golden beige
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #55
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka

    я предпочитаю не делать собственных выводов на основе чужих ощущений.
    Мне всегда интересно что-то новое попробовать.
    Вот попробую, тогда и смогу судить, "что это за зверь" - маркетинговый ход или действительно стоящее средство.
    К тому же я считаю, что косметологов-химиков не зря учат, что-то они да знают.
    Так что люблю изучать составы, попадаются интересные. Какими-то идеями вполне можно воспользоваться.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #56

    Регистрация
    01.10.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    nezabudka, плотность покрытия лучше у бб, чем у минералки, как мне кажется. Спф в моем бб 37, бывают и больше. У минералок поменьше вроде.

  17. #57
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, я тоже повелась на эту рекламу и купила ВВ крем эсти лаудер.
    Ну, сразу скажу, что после того, как я его попробовала, поняла, что в некоторых проф.косметиках такой крем уже лет 10 существует)
    Так вот, про крем. Тонирует он, конечно, хуже, чем обычный тональник, т.к. замазать прыщик или пятнышко не получится, но если лицо хорошее, то придает свежесть и приятный тон. Еще нравится, что в нем защита от солнца приличная, а то сейчас весной как раз и возникают всякие пигментации.
    Вот состав) До натурального, конечно, далеко, но, просто кому интересно.

    Active Ingredients: Octinoxate 7.5%; Octisalate 4.0%; Oxybenzone 2.50%; Titanium Dioxide 1.1%;
    Inactive Ingredients: Water, Dimethicone, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Trioctyldodecyl Citrate, Polymethylsilsesquioxane, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, PEG-40 Stearate, Polyglyceryl-10 Pentastearate, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Thermus Thermophillus Ferment, Hordeum Vulgare (Barley) Extract, Fumaria Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Hydrolyzed Rice Bran Extract, Laminaria Saccharina Extract, Hydrolyzed Rice Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Artemia Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Cholesterol, Caffeine, Propylene Glycol Stearate, Octyldodecyl Neopentanoate, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Tocopheryl Acetate, Sucrose, Glycerin, Sodium Stearoyl Lactylate, Linoleic Acid, Lecithin, Squalane, Sodium PCA, Urea, Isopropyl Titanium Triisostearate, Ergothioneine, Sodium Dehydroacetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Polysorbate 20, Sorbitan Laurate, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Propylene Glycol Laurate, Glycyrrhetinic Acid, Trehalose, Polyquaternium-51, Hydrogenated Lecithin, Fumaric Acid, Alumina, Palmitoyl Hydroxypropyltrimonium Amylopectin/Glycerin Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Cyclodextrin, Nordihydroguaiaretic Acid, Ascorbyl Tocopheryl Maleate, Xanthan Gum, Stearic Acid, Silica, Fragrance, Ethylbisaminomethylguaiacol, Manganese Chloride, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin. May Contain: Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Iron Oxides, Yellow 5 Lake, Chromium Oxide Greens, Mica, Ferric Ferrocyanide, Chromium Hydroxide Green, Carmine, Bismuth Oxychloride, Blue 1 Lake

  18. #58
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я, когда увидела рекламу ВВ, сразу подумала, что "а у меня такой есть ". Довольно давно делаю крем по мотивам этого от Maiami (спасибо ей большое за идею!): свой дневной уходовый крем+ минеральная пудра-основа (за неимением отдельных пигментов), иногда еще + оксид цинка. Крем выполняет задачи уход+тонирование+защита от солнца , что вроде бы и должен делать ВВ крем. С промышленным не сравнивала, но этим вариантом довольна.

  19. #59
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    реклама -двигатель торговли, это знают все . в моем случае реклама -двигатель страсти к опытам и к экспериментам. в последнее время очень активно рекламируют ВВ кремы. я понимаю это как уходовое средство, которое решает определенные проблемы кожи и в тоже время придает ей легкий оттенок. в общем и целом я довольна своим тональным кремом он выполняет все обещания , заявленные на упаковке-ровный цвет, матовость и увлажнение( ощущения маскировки на лице нет при регулярном использовании)
    но сделать самостоятельно средство, которое решило бы мои конкретные проблемки и слегка "припудрило" нос очень заманчиво
    мне мешают смотреть в зеркало красноватые пятнышки тут и там и небольшая сосудистая сеточка
    поэтому я себе выбрала такой состав
    на 50 г
    ЖФ
    масло аргана-5г( защита от солнца и прочих влияний окружающей среды, смягчение питание увлажнение)
    мацерат белой лилии-6г( осветляет и выравнивает цвет лица)
    SoFiTix-2г ( солнцезащитный фильтр, смесь микронизированных оксидацинка и диоксида титана-защита от солнца и матирование)
    никкомульс LC -2г (эмульгатор)

    ВФ
    суточный водный мацерат аюрведического порошка лотоса-11,9г ( исходные 1,5 г лотоса и 13,5 г воды-лотос обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами, кроме того питает увлажняет и улучшает цвет лица-раствор на вид мутный и светло бежевого мутного вида добиваемся непрозрачности крема)
    такой же мацерат пиона и урюкума(аннато) 13,3г( исходные 0,5 г аннато и 1г пиона на 13,5 г воды. я не знаю почему аромазон предлагает пион только в рецептах для шампуней и лосьонов для волос-в масках мне очень понравились его успокавающие и противовоспалительные свойства. анато дает в натое красноватый оттенок. в средстве он становится оранжево-елтым, погорячилась я с ним, 0,1 г хватило бы за глаза -ну да ладно в итоге оранцевый крем не окрашивает кожу настолько, чтобы стало страшно, но в дальнейших экспериментах я возьму его поменьше . да , аннато подготавивает кожу к загару и каким-то загадочным образом положительно влияет на выработку меланина)
    и так масляную и водную фазу я подогрела в водную добавила около 0,5 г стеарата сахарозы ( здесь загуститель)

    соединив обе фазы взбила и размешивала некоторое время
    ввела активы 0,5 г витамина С растворенных в 4г гидролата нероли и 3г экстракта листьев красного винограда( он как раз и должен бороться с покраснениями и сосудистой сеткой)

    размешивала крем до полного остывания в конце ввела 2 мл микронизированного порошка риса( матирование , полощение излишков жира) и крошечную щепоттку мики белый бриллиант( светоотражающе частицы)

    законсервировала и приправила ЭМ куркумы 4к

    теперь вот думаю, как бы это налицо намазать. крем получился матовым , но уж очень оранжевым. при нанесении на руку он особо желтизны не придает, матовость заметна( еще бы-столько фильтров и порошок риса , обычно применяемый в пудре ) обещаю отчитаться как только воспользуюсь в крайнем случае намажу сверху тональник

    в общем на фотках видно морковность крема, на рукевиде контраст и то что при распределении легкий оттенок "вождя краснокожих" имеет место быть . надежа остается на то, что лицо у менясущественно темнее рук , видимо от того, что я его не так часто мою грязновато


    отчитываюсь
    нанесла крем на лицо. по ощущениям рис добавил пудряности и вместе с фильтрами очень прилично матирует. мы весь день провели в горах на лыжах. от солнца защищает хорошо. эта часть эксперимента удалась . тем кому нужно, чтобы лцо не блестело рекомендую
    чтокасается цвета. ну да.лицо чуть темнее но ез вызывающего оттенка взбесившейся морковки. НО, когда я буду делать нечто подобное ещераз ограничусь только лотосом и на лавры тональника замахиваться не стану. рученки коротковаты
    что касается остальных компонентов, рассчитанных на длительное возействие, боюсь мне трудно будет делать выводы, чем больше солнца, тем лучше и ровнее мой цвет лица становится сам по себе. но все-таки сильно надеюсь хотя бы чуть-чуть уменьшить пятнистость щек

  20. #60

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Capra минеральную пудру сами не делаете?
    Можно было попробовать желтезну замаскировать пудрой без пигментов.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •