Краска для волос - Страница 9
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 254

Тема: Краска для волос

  1. #161
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Клава, спасибо огромное за совет добавлять подс.масло в краску для волос. Не могу не поделиться радостью: сегодня последовала вашему совету и покрасилась с добавлением масла. Я очень довольна. Никакого жжения, никакого раздражения! До этого перепробовала различные краски, но поскольку кожа головы очень чувствительная - голову разъедало аж до сукровицы, и соответственно появления корост и пр. неприятностей.

    Девочки, у кого такие же проблемы, рекомендую воспользоваться советом!

  2. #162
    Аватар для Demona
    Регистрация
    27.08.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я недавно красилась Кастинг Крем Глосс. Хорошо наносится, приятно пахнет, правда я после нанесения расчесаться не смогла Хоть и без аммиака, а все равно волосы повредила
    Я тут тоже пару раз им красилась. Жаль, что она смывается через 2 недели, а так мне очень понравилось.
    Там на влажные волосы надо наносить, так что я вообще не заморачивалась, вылила порциями краску на голову, помассировала, расчесала и все. Весь процесс занял 10 минут, плюс 20 мин подержать и все прокрасилось.
    Хотя может в том, что она не стойкая есть смысл....каждый месяц можно цвет менять и не так вредно...

  3. #163

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Demona а что ее надо на влажные волосы наносить Я то на сухие, как обычно наносила

  4. #164
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Катя Лёлина, а лореали вроде все на влажные наносятся. только мыть не надо, просто намочить и слегка подсушить полотенцем.
    кстати, мне лореаль сейчас вобще не нарвится. уж очень быстро смывается с моих волос. две-три недели и следа нет от краски. без аммиака вообще не беру. смылась через неделю

  5. #165
    Аватар для Demona
    Регистрация
    27.08.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ну да, там в инструкции написано на мокрые(отжатые) немытые
    Я сегодня утром покрасилась перед работой (!) Процесс занял 30 минут+укладка.
    Волосы живенькие, мягкие и блестят. Я еще в этот раз ополаскивала их холодный водой в конце. Вообщем полностью следовала инструкции.

    Последний раз цвет продержался достаточно ярким 3 недели, потом смылся.

  6. #166
    Аватар для ingri
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девушки подскажите как покрасить волосы в белый платиновый цвет?
    Кроме выжигания супрой есть варианты?

  7. #167
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мне кажется вариантов нет, так как в масс-красках в блонд-оттенках очень высокий оксид - 12 %, что например, для моих волос не очень хорошо, та и не факт, что будет платиновый оттенок, желтизна потом вылезет. Можно попробовать блондирующий порошек на 6 % оксиде и тонировку.

  8. #168
    Аватар для ingri
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    violetsunset - спасибо за совет! А не подскажете конкретную марку блондирующего порошка и тонировки?

  9. #169
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ingri желтизна будет, конечно, но её можно смыть - есть шампуни с пометкой Silver, они насыщенно фиолетового цвета, вымывают оставшуюся желтизну, может не за 1 раз, всё зависит от самих волос. У меня фирмы Hipertin, есть и у Wella.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  10. #170
    Аватар для ingri
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да еще интересует процесс приготовления краски из блондирующего порошка. Допустим BLONDOR порошой с каким окислителем надо смешивать? Как правильно расчитать пропорции?

  11. #171
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    По отзывам хороший порошок Blond me от Schwarzkopf, но лично я не пробовала, еще кутрин. Тонировку можно, например, колор тач от велла.
    Пропорции написаны в инструкции, 1:2 обычно.
    Последний раз редактировалось violetsunset; 03.11.2009 в 13:34.

  12. #172

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Долгое время красилась Веллой, краска по-моему называлась Колестон (синяя упаковка с павлиньим перышком). Потом по совету продавца взяла краску Lakme Gloss. По ее словам, это лучшая из проф. красок, имеющихся в свободной продаже (хотя я до сих пор не понимаю почему). Взяла ооттенок очень похожий на велловский, может немного светлее. Но волосы после окрашиывания стали гораздо темнее, тона на 2 точно. Постепенно верхушка посветлела, а концытак и остались темными.

    Сегодня опять пошла за этой краской, чтобы корни покрасить. Еще раз посоветовалась с консультантом, как выровнять цвет. Она дала мне шампунь для глубокой очистки волос и сказала, чтобы я мыла им волосы каждый день в течении 2 - 4 недель, насколько возможно горячей водой, намыливая волосы 2 раза подряд и при этом делать движения как бы стирая их. В общем, шампунь я взяла, он не очень дорогой. Но вот что-то мне этот способ кажется даже более варварским, чем обычная смывка.
    Но она уверила, что этот способ мягче.

    Девочки, может кто-нибудь уже слышал о таком способе "смывки". Это нормально? И действенно ли?

    И вот еще что хотела спросить - цвет, который я выбрала на палитре, как я уже писала, в реале не получился. Он не только гораздо темнее, но тех золотистых оттенков нет. Это говорит о том, что краска плохая или это от типа и состояния волос зависит? Я, конечно, знаю, что на поврежденных волосах цвет темнее получается, но прикорневая часть у меня-то не поврежденной была.
    Хочется адекватный цвет на выходе получить, чтоб взяла такой, как на палитре и примерно такой и получила.

  13. #173
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Смывка колор-оф от Эстель, на другом форуме читала очень положительные отзывы об этой штуке, но сама не пользовалась, так как подобные эксперименты на себе не ставлю.


    Bategy, мои волосы бы подобного не выдержали, горячая вода раскрывает чешуйки, глубокоочищающие шампуни все-таки агрессивны, и производители их не рекомендуют на каждый день, а уж "стирать" волосы - как минимум сеченые концы обеспечены, я бы бежала от такого консультанта подальше. Теплые масляные маски мне неплохо вытягивали ненужный пигмент из структуры.

  14. #174
    Аватар для ingri
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    violetsunset - могу подтвердить смывка Эстель колор офф просто отличная вещь. Смывал с помощью нее черную краску волос, смыл практически все. Правда стал желтый как ципленок, нужно сразу красится после смывки

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от violetsunset Посмотреть сообщение
    Тонировку можно, например, колор тач от велла.
    Про тонировку не совсем понял. Купил порошок БлондМе и 6% окислитель. А оказывается еще нужена тонировка? В магазине есть "БлондМи Холодный блондин".
    Мне непонятно, это тонирущее средство нужно добавлять в смесь порошка БлондМе и окислителя?

    На сайте написано так:
    blondme система тонирующих и осветляющих оттенков мульти-блонд.
    Домтижение более 40 вариантов цвета блонд с помощью осветляющих и тонирующих оттенков системы.
    Применяется:
    1) для тонирования - на подсушенные полотенцем волосы: смешать Базовый Осветляющий крем-краситель с выбранным тонирующим оттенком 1+1 +такоеже кол-во бальзама-окислителя (1+1) : 1 Время воздействия 20 мин.
    Внимание: для достижения идеальных холодных или нейтральных оттенков блонд, предварительно осветлите волосы до уровня 9-0 натуральный блондин.
    2) для осветления оттенками системы мульти-блонд:
    Применять на сухие, немытые волосы. Базовый оттенок 6-0 Темный русый или светлее. Осветляющая сила 4-5 уровней на натуральной базе волос. Смешать Базовый Осветляющий крем-краситель с выбранным тонирующим оттенком 1+1 +такоеже кол-во бальзама-окислителя (1+1) : 1 Время воздействия 45 мин.
    Последний раз редактировалось ingri; 04.11.2009 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение

  15. #175
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ingri Порошок с окислителем сами по себе применяются, тонировка потом. Она нужна чтобы придать волосам нужный оттенок и наполнить волосы пигментом, придать блеск и т.п. Для тонировки берется краска и окислитель с низким процентом 1.9 %, может еще 3 % . По сути тоже самое окрашивание. Время воздействия обычно минут 20. Собственно в приведенной вами цитате, такое время и указано.

  16. #176
    Аватар для ingri
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    violetsunset - значит процесс проходит так, если я правильно понял.

    1. Смешиваю БлондМе и 6% окислитель, наношу смесь на волосы на 30 минут, после смываю.

    2. Смешиваю тонировку "Холодный блондин" и 3% окислитель, наношу на волосы на 20 минут, после смываю.

    P.S. А обязательно покупать еще 3% окислитель для тонировки, может можно использовать 6% который у меня уже есть? Я не жлоб, просто лень лишний раз в магазин ехать.

  17. #177
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Некоторые разбавляют, я тоже как-то разбавляла, но у меня была краска кутрин. Единственное но, если надумаете разбавлять, то лучше всего дистиллированной водой или минералкой без газа, водопроводную воду не стоит использовать. Удачи вам, безумно интересно, какой цвет у вас получится

  18. #178
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, а как Вам "Safira"? Особенно интересует оттенок "Бархатная ночь" (черный) Очень бы хотелось услышать Ваши отзывы про эту краску.
    Долгое время пользовалась Garnier. 100% цвета" (черный). В последнее время совсем разонравилась

  19. #179
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Toto, с меня сафира смылась за несколько дней. да и оттенок был странноватый, не такой как на фото (брала "арабскую ночь"). а подружка моя брала "лунный камень". очень красивый цвет и держался долго. но я с веллой вобще не очень дружу, может поэтому и не понравилось

  20. #180
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне Сафира не понравилась. Тоже быстро смылась и изначально мало блеска было.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •