Краска для волос - Страница 8
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 254

Тема: Краска для волос

  1. #141
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Svetlena-777, я так поняла это чудо называется crystal gloss, и его можно купить в проф магазине для парикмахеров???

  2. #142
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Obsession, кристал глосс- название салонной процедуры, которую легко сделать дома самостоятельно. Для этого надо в проф.магазине купить "релайтс" нужного тона из серии "колор тач" и 1,9%-ный окислитель. Для получения блеска берете 1часть релайтс и 3 части окислителя, смешиваете до однородной консистенции и наносите кистью на все волосы, по всей длине (если же надо, чб оттенок был более заметен, то пропорция-1часть релайтс+2части окислителя). Выдержав 5 минут, смываете, наносите стабилизатор( может быть фирменный из Велла(смываемый или нет), Лонда или просто бальзам для окрашенных волос), немного выдерживаете его на волосах и смываете( при необходимости). Далее- как обычно, сушите, укладываете. Волосы блестят, смотрятся более здоровыми,легкий тон ощущается(если состав не был бесцветным), и этого состояния при нормальном уходе хватает до 6 недель( по заявлению производителей).



    Мне хватило и на чуть больший срок. Но я в это время не пользовалась маслами, наносила только проф. маску периодически, и еще - несмываемый спрей от Кутрин с шелком. Шампунь, ест-но, для окрашенных волос.

  3. #143
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Да, в профмагазинах продается. Вообще гораздо дешевле выходит купить все эти "фишки" и красится дома самой, чем ходить в парихмахерскую.

  4. #144

    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    девочки я добавляю подс. масло в любую краску,без него голову дико жжет и шкурка потом облазит(1ч. л. если с маслами, 2ч. л.если краска без) Далее опыт дочи:Палет10минутный-вместо каштана -серая бурда, она тут же перекрасила темно-рыжим и стала совершенно черной,в общем ищу теперь смывку ,сказали называется-ретоник. А фаберлик действительно хорош- волосы блестят и "пушатся"(только найти проблема)

  5. #145
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Svetlena-777, спасибо!!!!! Все очень подробно и понятно!!!! Сегодня наведаюсь в магазин!!! :-)
    Только у меня еще один вопрос, у меня много седины и я постоянно крашу волосы стойкой краской, сейчас это cutrin, и крашу только корни. Наверное нужно подождать недельку после окраски, что бы делать эту процедуру, или сразу можно???

  6. #146
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    violetsunset, это точно. Я подсчитала, что стоимость кристал глосс, выполненной самостоятельно, меньше 150руб. А в салоне, более-менее приличном,-1500руб.; в очень приличном- еще дороже. Как говорится, почувствуйте разницу! И так по многим процедурам, выполнение которых дома большого труда не составляет. Я, конечно, не имею ввиду сложное многоцветное окрашивание или блондирование волос, потому как там надо уметь точно подбирать оттенки и очень быстро наносить составы, иначе, пока доберешься до последних прядей волос, можно уже спалить первые окрашенные. Вот тут уж точно без хорошего мастера не обойтись!

  7. #147
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Svetlena-777, и если я крашусь в темного блондина, то этот релайтс можно любого тона брать, какой мне понравится, или только темный или бесцветный??

    Цитата Сообщение от Svetlena-777 Посмотреть сообщение
    violetsunset, ................. Я, конечно, не имею ввиду сложное многоцветное окрашивание или блондирование волос, потому как там надо уметь точно подбирать оттенки и очень быстро наносить составы, иначе, пока доберешься до последних прядей волос, можно уже спалить первые окрашенные. Вот тут уж точно без хорошего мастера не обойтись!

    Это точно, мне пару лет назад делали в КРУТОМ САЛОНЕ смывку черного, просила осветлить на 2-3 тона, вышла отттуда со светло-рыжим мочалом на голове, у меня такое чувство что волосы до сих пор в себя окончательно не пришли. Так что хороший мастер это самое главное!!!

  8. #148
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Obsession, можно сразу. Моя подруге в салоне так и делали раньше, сразу после покраски. Теперь она тоже делает это дома сама, а там только корни и красит

    Добавлено через 11 минут

    Obsession, тон надо подбирать исходя из того, что получить хотите. Бесцветный - беспроигрышный вариант, если Вас все устраивает. Я беру пепельный оттенок(86), потому что мой бежевый блонд этот оттенок делает чуть холоднее,что мне и надо, так как теплого, рыжеватого пигмента в моем родном цвете и так достаточно. Моя подруга тоже берет этот тон, чтобы сделать темно-шоколадный цвет волос прохладнее по тону. А Вам, может, наоборот, захочется более теплый оттенок..
    Вы посмотрите палитру, посоветуйтесь с продавцом или мастером. Но помните, что это все же не краска, дающая интенсивный цвет,а оттенок; так что радикальных изменений, да еще при выдержке всего 5 мин., быть не должно
    Последний раз редактировалось Svetlena-777; 04.07.2009 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение

  9. #149
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, кто-нибудь знаком с красками Goldwell и Chi? Много хорошего про них в инете прочитала, а вот с пользователями и мастерами по ним пообщаться не удалось. Судя по описанию, они чем-то между собой похожи, но у Goldwell есть еще и процедура иллюминирования ( аналог ламинирования, для блеска и улучшения качества волос).
    Если они действительно такие замечательные, как обещают, я бы на одну из них перешла. Сейчас окрашиваю корни волос в салоне проф. краской Kydra(Франция), но там начались перебои с нужным цветом, да и мастер периодически за рубеж уезжает надолго, на стажировки. Вот я и думаю, может, пришло время попробовать что-то новое? Только хотелось бы, чтобы качество было не хуже..

  10. #150
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Хочу отчитаться о домашнем Crystal Gloss

    Во-первых было достаточно трудно найти этот "релайтс", многие магазины не работают с веллой вообще, а в тех что работают нет "релайтса"

    Цвет я брала 018, выбор был небольшой в связи с дефицитом!!!! Разводила 1:3, пропорция для блеска, наносила сразу после смыва краски с корней.

    Результат: цвет общей массы волос более яркий (правда не знаю заслуга ли это "релайтса" или просто в этот раз я более тщательно краску по длине распределила во время смывки )
    Присутствует легкий пепельный оттенок, видный только при определенном освещении.
    Дополнительный блеск... Трудно сказать появился или нет, вроде появился.
    Но у меня такое чувство, что изменилась структура волос, мои вьющиеся волосы стали немного более гладкими, шелковистыми и живыми, я специально прежде писать отзыв помыла голову, а то сразу после этих химикатов волосы всегда выглядят намного лучше чем немного позднее - эфект сохранился. Неужели все это "релайтс"???
    Правда кончикам эта процедура не очень понравилась, но они и без нее зачуханые были.

    Вообщем пока я вполне довольна, посмотрим что дальше будет.

  11. #151
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Svetlena-777,краски колор тач не закрашивают седину,я правильно поняла?Хотела приобрести эту краску продавец сказала красит только с оксидом 1.9.Может посоветуете какую брать ?Пока перешла на кутрин.
    Релайтс попробую на днях,думала брать прозрачный,но может поэкспериментирую с другими.

  12. #152
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    футболистка, мне кутрин пока больше всего нравится из профессиональных, правда пробовала я пока немного. От игоры волосы становятся жесткими, а велла седину плохо берет.
    Когда попробуете "релайтс" обязательно напишите свое мнение!!! :-)

  13. #153
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Obsession,я тоже первый раз красилась кутрином,у меня волос темный так что волосы после кутрина казались более блеклыми,чем от других красок.
    Сделала релайтс,цвет 86,пол тюбика на длинные волосы.Оксид был произвольный(слабый) в магазине,на нем нет надписи 1.9.Блеск вроде появился, волосы стали выглядеть живыми,но думаю что мне нужно делать тюбик целиком и держать ровно 5 мин,а не 6 или 7.Хочу очень блестящие,какими бывают здоровые молодые волосы.Этого возможно добиться?
    Волосы действительно стали более гладкими и мягкими ,сразу после процедуры

  14. #154

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Я тоже сегодня Crystal Gloss попробовала. Результатом довольна, так как пару недель назад делала сначало смывку, потом покраску (судя по запаху Loreal Feria - не очень мягкая краска), то волосы были достаточно убитые. Сегодня ещё раз красилась - цвет есть, блеска нет (волосы высушила, чтобы оценить что получилось), а после кристал глосса и блестеть стали и чуть более живыми выглядят.

    В инструкции кстати написано, что для большего блеска лучше оттенок /00 прозрачный иней брать

  15. #155
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от футболистка Посмотреть сообщение
    Svetlena-777,краски колор тач не закрашивают седину,я правильно поняла?Хотела приобрести эту краску продавец сказала красит только с оксидом 1.9.Может посоветуете какую брать ?Пока перешла на кутрин.
    Релайтс попробую на днях,думала брать прозрачный,но может поэкспериментирую с другими.
    прошу прощения за задержку с ответом. Колор тач закрашивает и седину( если ее немного, напр-р, у корней), но для этого надо брать спец. серию:http://www.wella.ru/consumer/product...plus/index.jsp. Моей подруге 53 года, у нее темные волосы(горький шоколад с пепельным оттенком), и есть седые волосы, заметные при отрастании корней. Она их закрашивает в салоне колор тач+, а потом дома делает релайтс для большего блеска ( все колор тач дают блеск, но в релайтс его больше всего). Так что попробуйте, палитра в ссылке тоже есть. Краску можно купить и в инет-магазинах, а оксид и Ваш подойдет.
    В инструкциях пишут, что с колор тач используют оксид 1,9 или 4%. Опытные мастера говорят, что лучше брать % поменьше и выдержать чуть дольше, так как чем выше %, тем хуже волосам.
    Кстати, в этот раз я смешала 2 оттенка релайтс-06 и 86, краску и оксид взяла в пропорции 1:2,5 , и цвет стал более заметным, чем в отношении 1:3(Пожалуй, прописанный в инструкции 1:2 для меня будет слишком ярким). Получила свой беж.блонд. Так что можно и тонироваться релайтсом, хорошо получается ( на осветленные волосы).
    Последний раз редактировалось Svetlena-777; 19.07.2009 в 11:00.

  16. #156
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я постоянно красилась Loreal. Взяла вчера цвет перламутровый каштан, а получился самый настоящий баклажан. Я в шоке!!! Да еще и сама краска по качеству другая, сильно жидкая. Я что на паленку попала? Или это лореаль так серию обновила?

  17. #157

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я недавно красилась Кастинг Крем Глосс. Хорошо наносится, приятно пахнет, правда я после нанесения расчесаться не смогла Хоть и без аммиака, а все равно волосы повредила

  18. #158

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я красилась Loreal Feria - действительно жидкая очень, и запах кошмарный химический, но цвет получился достаточно близкий к тому что на коробке указан

  19. #159
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Svetlena-777 спасибо вам за консультации ваши. Теперь стала заходить в магазин с проф. косметикой для волос, и вот уже второй раз крашусь Матрикс колор синк оттенок7М Мока, красивый цвет, действительно , как горькийшоколад, без рыжины, прохладный какой-то, корни отрастают свои, пытаюсь сравнять темные корни ип светлые концы, но осветленных концах краска конечно быстро вымывается. После окрашивания волос гладкий и блестит шикарно! Присматриваюсь к их продуктам по уходу Биолаж интересует кто пробывал ?
    Последний раз редактировалось Лианчик; 03.09.2009 в 21:38.

  20. #160
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, я купила на молотке ламинат "Себастин", и до самой ночи наводила вчера красоту! Все получилось замечательно, как в салоне. Цвет брала "пеарл блонд", и на светлых волосах получился мой любимый бежевый оттенок, безо всякой желтизны и лишнего пепла. Делала сама, от начала и до конца. Промазать волосы, аккуратно разделяя на тонкие прядки, помогли парикмахерские зажимы и правильно расположенные зеркала ( так, чтобы был виден затылок). На волосы длиной до плеч ушла, прим., четверть тубы в 300мл (Себастин). Если учесть, что вся туба стоит 1570 руб., получается довольно экономично, и гораздо дешевле, чем в салоне (там одна процедура стоит 2300-2500руб.).
    А волосы-ммм, такие шелковые, блестящие.. Вымыла голову, чуть приподняла феном челку; остальные волосы легли сами, без доп. укладки.. Я довольна!

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •