Краска для волос - Страница 7
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 254

Тема: Краска для волос

  1. #121
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мусенька, я свою химию крашу лореалем ферия. смывается, конешно, быстрее, чем обычно, так оно и понятно. но только в лореале нашла краски, которые мне подходят по цвету. кстати, там много рыжих оттенков. можно подобрать

  2. #122
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина , ясно..я то наоброт думала, что хна седлает их более шелковистыми и струящимися, а не торчащими.. они у меня даже нетронутые ничеи прямые но непослушные..ровно не лежат...
    Кошка , надо подумать.... А вообще у меня опять манечка нашла , типа в шоколад перекаришваться.. начинаются комплексы, что в моем возрасте апельсин на голове - наврное нелепо со строны ?))) Хотя может старю себя раньше времени....
    с душой Алхимика

  3. #123
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мусенька, не знаю как на Ваши волосы может хна лечь, просто у меня они жесткие и толстые от природы, а если у Вас мягкие волос, то может даже лучше будет
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #124
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина , у меня как раз жесткие и непослушные..а от химии тем более ...
    с душой Алхимика

  5. #125
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мусенька, попробуйте профессиональную Лореаль или Кедра. Обе краски хорошие; в кедре- более богатый состав, есть натуральные компоненты ( что отражено и в названии); богатая палитра; в итоге - красивые, блестящие волосы.
    В Москве и Питере с этими красками работают многие салоны. Можно купить их и в инет-магазине. Цвета хватает на 3-4 недели; если сверху "прикрыть" ламинатом, то и на дольше.
    В салонах за работу берут недешево, но можно поговорить с мастером про технологию, записать понравившийся рецепт, а потом все делать самостоятельно.
    Во всяком случае, это намного лучше коробочек из обычного магазина, а также значительно лучше Эстель, Лонды и Веллы. Не раз затестила на своих волосах, так что уверенно рекомендую

  6. #126
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Svetlena-777 , спасибо. А как они называются? Приходишь в магазин, и так и говоришь " профессиональная Лореаль"? или " профессиональная Кедра"? Я просто никогда не слышала этих названий ...
    с душой Алхимика

  7. #127
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мусенька, в обычном магазине их не продают. Есть в интернет- магазинах ( можно найти через поисковики) и в салонах, магазинах проф. косметики для волос. Лореаль проф. найти нетрудно; только там несколько разновидностей красителя,- нужна помощь профессионала, чтобы правильно выбрать.
    Хуже с Кедрой. Я пока не нашла, где могу купить ее в розницу, поэтому крашусь в салоне. Честно говоря, и мастер у меня хороший, и оттенки подбирает, да и скидка постоянного клиента есть. Потому пока так к нему и хожу.. А вот инфу по краске даю:
    KYDRA - это краска, обогащенная растительными элементами, которые предохраняют кожу головы от аллергических реакций, успокаивают кожу в течение времени выдержки, оставляют волосы в великолепном состоянии после окрашивания. Идеальное покрытие седины, глубокий интенсивный цвет, светящиеся теплые натуральные оттенки, легкость при расчесывании и укладке. Новый подход в окрашивании от Phytology- все продукты фирмы Kydra обогащены специальными компонентами, активно действующими на всех этапах окрашивания волос:
    Сигезбекия мадагаскарская - эффективно предотвращает возможные аллергические реакции во время окрашивания и успокаивающе действует на кожу головы.
    Соевые протеины - усиливают стойкость цвета, обладают увлажняющими, защитными свойствами, а также придают волосам естественный роскошный блеск и ухоженный вид.
    Кукурузное масло - обладает великолепными кондиционирующими свойствами.
    HUILE D'ALES - секрет великолепного окрашивания
    МАСЛО АЛЕСА - увлажняющее, водорастворимое масло интенсивного действия. Считается, что красивые, сияющие естественным блеском волосы являются индикатором состояния здоровья, свидетельствуют о душевном и физическом равновесии их обладателя.
    А красивые окрашенные волосы - это успех Вашего стилиста. И поверьте, мастеру особенно важно, чтобы после его искусной работы волосы выглядели не просто блестящими, но упругими, полными жизненной силы. Поэтому так много внимания в салоне уделяется выбору профессиональной косметики, к ней предъявляются особые требования.
    Процедуры окрашивания волос проходят с использованием косметики французского концерна Phitologie, производителя данной краски. Эта косметика позволяет мастерам выполнять все известные на настоящее время техники окрашивания волос - для этого имеются все необходимые средства.
    Но самое главное, о чем непременно хочется рассказать - это уникальные ампулы Huile d'ales - масло Алеса. Этот эксклюзивный компонент по праву можно назвать чудо-ампулой. Масло Алеса добавляется в смесь для окрашивания непосредственно перед нанесением краски на волосы. Вы сразу почувствуете приятный тонкий запах натурального масла. Использование масла Алеса не только предохраняет волосы от пересушивания и защищая их от воздействия аммиака, но и увеличит стойкость цвета за счет ухаживающего воздействия на кутикулу волоса.
    Вот еще один секрет Масла Алеса - его компоненты - это рициновое масло, масло листьев шалфея, можжевеловое масло и масло листьев розмарина.

    Рицин- это масло широко известно благодаря своим лечебным свойствам. Оно считается особенным, благодаря тому, что не высыхает и не образует пленку. Прекрасно впитывается, обладает успокаивающим действием на кожу, придает ей мягкость, обладает противосеборейным эффектом.

    Эфирное масло шалфея также обладает успокаивающим действием, интенсивно увлажняет и прекрасно подходит для ухода за сухой и воспаленной кожей. Листья шалфея кроме эфирных масел содержат также смолистые и дубильные вещества, флавоноиды и различные кислоты.

    Эфирное масло можжевельника получают путем отгона из хвои, оно обладает дезинфицирующими свойствами, способствует активной регенерации.
    Масло листьев розмарина

    Розмарин уменьшает гиперсекрецию кожи, способен вызывать сокращение пор, выравнивает рельеф кожи. Масло прекрасно cмягчает кожу, восстанавливает эластичность эпидермиса. Также стимулирует регенерацию и рост, останавливает выпадение волос, устраняет перхоть.



    Кстати, цена на нее не должна быть слишком высокой,- где-нибудь на уровне Лореаль и Веллы, хотя по качеству она, ИМХО, намного лучше!

  8. #128
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девушки, а вот в наборы для окраски волос всегда входит краска сама и еще жидкость такая , на пузырьке hydrogen peroxide написано. Я так понимаю, что это как раз то, что волос разрушает, да? А что краситься без перохида этого нельзя никак? Краска не возьмется или просто смоется быстрее? Совсем я валенок в окрашиваниях этих .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #129

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я не химик. Но мне кажется, что краска не возьмет, она просто смоется, реакции не будет.

  10. #130

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А никто не пользовался Aasha Herbals светлыми оттенками? Чтобы чуть посветлее получилось, чем естественный цвет? Или это из области фантастики?

  11. #131
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ziggy, я пользовалась, совершенно не понравилась Появляется противная желтизна, и краска мне высушила волосы.

  12. #132

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    violetsunset, спасибо. Жаль. Хотелось чем нибудь натуральным покраситься, но не в медный, а в что-нить чуть посветлее, в золотистый, с хной экспериментировать боюсь, думала, вот нашла то, что нужно.

  13. #133
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ziggy, может быть вам и подойдет, тем более если хотите золотистый оттенок. Многие хвалили эту краску.

  14. #134
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    В парикмахерской мне подсказали краску,точнее оттенок-Светлый блонд пепельный 8.01 Гарьнер колор нейчералз 100%цвета.Получается светлорусый красивый цвет,совсем не блонд.Я русая,с этой краской подкрашиваю корни 1 раз в месяц тут можно посмотреть оттенки.Сегодня красила только корни,никакого перехода не видно,рыжины тоже нет
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  15. #135
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Около года травила волосы, т.к. желаемый цвет из колестона на меня абсолютно не ложился. Несколько месяцев как перестала-очень плохо переносила осветление:раздражалась кож головы, перехвытывало дыхание от запахов, плюс волосы совсем перестали блестеть.
    Решила краситься в более естественный цвет, взяла Preference от Лореаль, светло-русый пепельный. На корнях лег точно так же как на картинке, даже красивее, а та часть которая беспощадно травилась, получилась серой. Решила все-таки красилься этой краской, т.к. с травленых у меня серость быстро сойдет, и цвет сравняется. Теперь начинаю процесс длительного сращивания осветленных волос

  16. #136
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    elsy_natto, если краска ваша осветляющая, то не надо бы ее на все волосы наносить, потому что они будут и дальше травмироваться(для осветления в состав готовой краски вводят сильный оксид). Чтобы этого не было, осветляющую краску наносят только на корни, а по длине- тонируют волосы подходящим оттенком, разведенным слабым окислителем. Хороший выход в этом случае-оттеночная серия "колор тач" в профессиональной "Велла". Можно купить ее в магазинах проф. косметики для волос. Стоит недорого(рублей 350 за тюбик;хватает на 1-3 раза в зависимости от длины волос), разводится оксидом 1,9% или 3%(какой именно, зависит от тона и серии краски; стоит 1литр около 300-350 руб.;хватает надолго, можно поделиться с подругами ). В коробочке есть инструкции по применению, да и продавцы подскажут, посоветуют. В итоге цена одной покраски волос будет дешевле, чем магазинной коробочкой(и качественнее, несомненно), и гораздо дешевле, чем в салоне.
    Можно еще и блеск волосам придать, и слегка затонировать волосы, если надо, с помощью "колор тач релайтс" на 1,9% оксиде. При выдержке на волосах всего 5 минут она закрывает чешуйки и как бы "запаивает" их. Результат- блестящие, упругие, красивые волосы. Эффекта хватает на 4-6 недель! Сделать дома-элементарно и недорого, причем в салоне эта процедура, под названием"Кристал глосс", стоит от 1500 руб.!


    Я уже дважды себе это делала и довольна результатом: неплохая замена ламинированию, пока гель для него не купила!

  17. #137

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Svetlena-777, почитала про Color Touch Relights, я правильно понимаю, что он именно для мелированных и осветленных волос?
    Color Touch Relights - это интенсивный тонирующий препарат с кондиционирующим эффектом и кислым значением PH- фактора, специально разработанный для освежения цвета мелированных прядей или мягкого изменения их оттенка.

  18. #138
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, процедура "кристал Глосс" на основе "релайтс" подходит Всем Клиентам, желающим получить хороший блеск на волосах( не только блондинкам). Вот что написано об этой процедуре на оф. сайте Велла в разделе для мастеров: "Процедура CrystalGloss подходит всем клиентам салона. Обеспечивая мягкое воздействие на волосы, новый сервис – это блестящий финальный аккорд прочих услуг. Вы можете предложить данную процедуру любому клиенту для придания волосам дополнительного блеска: тому, у кого окрашенные и мелированные волосы, а также клиенту с неокрашенными волосами, который обычно приходит в салон, чтобы подстричь и уложить их." http://www.wella.ru/consumer/consume...loss/index.jsp
    Палитра оттенков "релайтс" разнообразна и включает в себя не только светлые тона (за 5 минут выдержки состава, по технологии, волосы приобретают интенсивный блеск и легкий оттенок). Те, кто свой оттенок менять не хочет, могут использовать безцветный релайтс: http://www.wella.ru/consumer/product...ghts/index.jsp
    А блондированным, мелированным волосам эта процедура особенно показана, поскольку воздействие осветлителей довольно сильно портит волосы, их внешний вид (за исключением небольшой группы дорогих марок).
    Сделать же самой себе - совсем несложно, и существенно экономно!

  19. #139

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Светлана, на сайте я почитала (правда мало что поняла )
    Я бы как раз хотела что бы цвет при окрашивании заметен был, вот мне и интересно, если волосы окрашенные, цвет не то чтобы очень светлый - будет изменение цвета при этой процедуре заметно или это только для блеска?

  20. #140
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, релайтс- скорее для блеска и легкого оттенка. Если надо цвет поинтенсивнее, то тогда колор фреш( без окислителя, напрямую, тон в тон или темнее)- для большего оттенка или обычный колор тач - для окрашивания в нужный цвет.
    У меня блондированные волосы, бежевый блонд. Я теперь в салоне только осветляю корни. Затем дома делаю "релайтс" нужного тона (его, кстати, и смешивать можно), и он мне сохраняет цвет и блеск.


    А вот как освою покупки на e-bay, буду покупать гель ламинирующий, и ..будет мне счастье, потому что волосики еще лучше станут!

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •