Краска для волос - Страница 12
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 254

Тема: Краска для волос

  1. #221
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Палетт

    Я тут тоже посоветовала знакомой не красить волосы ПАЛЕТТ, но люди не всегда прислушиваются к хорошим советам. В итоге волосы как солома. Хотя раньше я ей сама красилась, лет 15 назад, все было не так плохо

  2. #222
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вчера покрасилась Лондой (которая в красной коробочке идёт, основная серия). 17 оттенок, светло-русый.
    (это я ушла в тот оттенок, какого отрастают корни волос - чтобы больше красками не пользоваться, а только тониками иногда баловаться и всё - волосы жалко)
    весь процесс окраски погу описать только так:
    Мысль 1. тааак... бутылька нету. Ну ничего, сейчас всё смешаю в пиалке, покрашусь по-быстрому и пойду дальше дела делать.
    Мысль 2. от ни чего себе! они тюбик для крем-краски из листового железа делали?! для того, чтобы её выдавить, надо Шварцнегером быть! ну хоть окислитель жидкий - выдавливать не надо. и так уже руки отваливаются...
    Мысль 3. мамадорогая, за что мне это?! такая густая краска в таком жидком окислителе НЕ РАЗМЕШИВАЕТСЯ! покрасилась по-быстрому, ага...
    Мысль 4. пфууу, размешала. "Используйте смесь сразу же..." да погодите вы, пусть руки отдохнут... мне ж ими ещё всю голову вазюкать...
    Мысль 5. накрасила. и уши тоже, правда... подождём.
    Мысль 6. о, хорошо. смывается нормально, волосы после неё живые наощупь. это в плюс. и бальзам такой же густой... ну он хоть в пластиковом саше-пакетике, а не в железе.
    Мысль 7. из-за неравномерности исходного цвета окрашенные волосы тоже "играют" от золотисто-русого (у корней и на желтоватых изначально кончиках) до пепельного (основная масса волос, с белым блеском).
    Мысль 8. А мне нравится!

    Вердикт: краска, в общем-то, хорошая. правда, руки устают смертельно, пока выдавишь-промешаешь, но цвет получился для такого "исходного материала" вполне достойный, волосы ОЧЕНЬ живые. Причём даже до бальзама они на ощупь были такими, то есть краска их не пересушила, не спалила. Насчёт стойкости - буду следить (но за день не облезла, ага )
    Для себя Лонду заношу в "белый список".

  3. #223

    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    решила и я описать свои опыты с красками. красилась игорой сначала, она что-то сильно начала с каждым разом темнеть на моих волосах, после ее вытравления красили меня японскими красками, но они быстро вымывались (седых волос уже много) и к тому же аллергию дали на коже головы. потом начались лореали, которые тоже не брали мои волосы, попробовала и палетт, и гарнье, тоже вымываются. последний раз ( 2 недели назад) покрасилась вивасановской краской, пока не вымывается. буду ждать - или смоется и придется дальше экпериментировать - или наконец-то случилось чудо и я нашла свою краску.

  4. #224

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    девушки, а кто-нибудь пользовался краской Wella Inspire by Koleston Perfect? ей реально самостоятельно покрасится?

  5. #225
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Купили вчера маме краску syoss цвет: золотисто темно-русый. Мама красит волосы, что бы скрыть седину, цвет ищет какой у нее был, русый. (Пока не нашла ). Эта краска привлекла ценой (144 рубля ), название на слуху, шампунь одноименный вроде хвалили.
    Краска не разочаровала Во первых очень приятно пахнет, сначала как то резко, что то вроде аммиака, а потом такой запах...как духи дорогие. При нанесении (смешивать в тюбике), глаза у мамы шипало первую минуту, когда еще пахло резко, потом все окей.
    Нанесли, через 40 минут смыли и вымыли голову с бальзамом, идущим в комплекте. Еще пытались вспомнить, надо шампунем или нет, цвет смоет. Решили все таки с шампунем.)
    Волосы мокрые прямо блестели, и в них золотисто-медные прядки сверклали. Высушили феном - волосы как живые, мягкие.
    Маме очень краска понравилась, прокрасила хорошо, в том числе и седину. Только минус, я плохо нанесла может, местами на лбу седина не взялась.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #226

    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    девочки,приветик)))подскажи те,кто красился "Эстель онли нейчуралс" цвет "мокко" - реально ли им получить черный цвет?или какой цвет из него на темных(покрашенных черной)может получиться? и еще вопросик: кто красил "тоникой" черной-какой цвет получается и есть ли синий отлив(слышала,что такое может быть)?

  7. #227

    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    сафира,только что(!!!) прочитала ваше сообщение про цвет "мокко"и расстроилась...купила ж такого цвета краску и теперь думаю "на кой фиг?"-волосы то у меня крашены в черный(правда уже смывшийся на половину)... долго думала-выбирала(черной "нейчуралс не было на тот момент в магазине) - вроде одна марка,а цвета на упаковках отличаются радикально(если брать "эстель" гель-краску то "мокко" там черный на волосах(сама пробовала))),если "эстель" "интенс"- тоже черная,а эта "нейчуралс какая то странная...). как думаете-если подольше подержать(минут 45,например)-получится не шоколадный???знаю,что глупое предположение...но реально как то одно название в одной марке отличается...

  8. #228
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цветок Жасмина Посмотреть сообщение
    ...В обычных красках какой процент оксида? я думала, что больше 9%.
    В обычных - 9%, оч стойкое окрашивание, да и содержание аммиака тоже повышенное.
    Но на кожу головы больше 6% парикмахеры не рекомендуют постоянно.

    В идеале - профессиональные краски, там у стойких проявители идут на 6% перекиси, а безаммиачные и того ниже.

    Для осветления "суперблондами" (цыфири 11, 12) - от 9 до 12 % перекиси - с ними поосторожнее надо. На парикмахерском форуме рекомендуют осветляться спец порошками-пастами-кремами на 6 %, лучше несколько раз, чем на 9-12% палить кожу и волос.

    В чем смысл блондирующего порошка: при необходимости красивого блонда холодных оттенков он пости ни у кого не получается сразу краской, если тон поднимается более чем на 2-3 уровня вверх. Краски супер-осветляющие (11-12 тона и др. спецсерии) должны использоваться только на 9-12% перекиси, они так рассчитаны по химическим составляющим, и использование с ними мЕньшего процента даже навредит волосам. А порошок (Блондоран, Блондор у Wella, Magic blond у Keune, и др.) - работает начиная от 1,9-3%, обычно 6%, что есть очень гут при чувствительной коже головы. Лучше несколько раз так, чем за один присест 12% шарахнуть...

    Тонироваться можно как красками, которые обычно на 6% идут (только тонировать на 1,9-2,7-3%, в зависимости от фирмы, Wella Koleston Perfect 1,9\4% для большей стойкости, L'Oreal Magirel 2,7-4,5%) - или безаммиачными тонировочными (но вымываться они будут намного быстрее, и при передержке цвет может быть сначала темнее - L'Oreal Richesse, Wella Color Touch, Keune Semi Color и многие др.). Разница в стойкости - аммиачные более стойкие, но на оксиде до 3% постоянные ежемесячные обновления цвета в любом случае намного гуманнее ложатся на волосы.

    Для закрепления цвета в волосах по-любому идет окислитель (он разрыхляет, приподнимает чешуйки волоса, чтобы краска туда попала - кстати, после окраски нажен спец шампунь или закрепитель, чтобы чешуйки закрылись, обычно они кислые с уровнем Ph 4. Это Krauterazid, Lifetex, и др. спецсредства сразу после окрашивания).
    Нет окислителя только у так называемых "директ" восстанавливающих красителей, но там цвет от шатена, блондов нет, и смывается за пару помывок головы.
    Последний раз редактировалось _MTV_; 15.09.2010 в 21:06.

  9. #229

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    Счастье

    мне тоже нравится Palette, остается приятное ощущение от своих волос , что они живые и блестят. правда по тону( я красила в светлую сторону неоднократно) не попадала ни разу.
    в последний раз поговорив с девушкой -блондинкой на улице и еще проконсультировавшись в салоне, купила 2 коробки .покрасив три раза поняла,что неудобно ходить с такими яркими лимонного цвета волосами и купила оттеночный бальзам без аммиака.девушки в магазине давали мне три коробки на выбор: с серым оттенком, сиреневым,а тот который мне показался привлекательным назывался платиновым.они сказали что у себя в салоне тоже его используют и он действительно убирает желтизну. пока шла с коробкой домой, по дороге читала на ней инструкции ( произв. Санкт- Петербург)
    "Помните, что чудес не бывает!" Еще там была информация медицинского характера о том, что волосы не рекомендуется красить краской каждый месяц.
    и вот.бальзам оказался щелочью фиолетового цвета, как ни странно желтизна действительно пропала,но в сыром виде волосы выглядели розовыми , а в сухом почти не блестели. они как то еще менее естественно стали выглядеть. исправляла ситуацию остатком Palette, но стараюсь ходить в повязке на голове, пока как выглядят волосы после всех экспериментов мне не нравится.
    Могу также добавить, что этот бальзам более, чем наполовину, смывается после первого( следующего) мытья головы шампунем.( хотя в инструкции есть предупреждающая фраза о стойкости до 15 помывок)
    Последний раз редактировалось vert; 28.09.2010 в 23:28.

  10. #230

    Регистрация
    18.04.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я блондинка с немалым стажем: лет уже 8. Раньше были короткие волосы - и проблем не было. Очередная стрижка убирала все измочаленные кончики. Красилась - да чем только не осветлялась! Родной цвет волос - русый-пепел. Тем не менее, хоть я и достаточно светлая, Палетт 10, 11 кремовые, Лонда (нордический блонд) - дают приглушенный рыжий цвет, без предварительного осветления. Остановилась на профессиональном порошке: Лондовский Blond и окислителе 6%, - цвет шикарный - сразу супер белый уже через 20 минут (больше не держу) и не требует тонирования. Изредка использую тонер Шварцкопф сильвер - 1-3 минуты после мытья. Такой же хороший результат дает и фаберликовский осветлитель: краска+их же порошок и окислитель 6% (в наборе).
    И вот решила отрастить волосы (последние 3 года). Ниже каре - на растут. Вся одежда усыпата обломками волос от 0,5 до 10 см., к нижнему краю каре - дорастает не каждый волос. Пережигаю словом. Каждый раз приходиться состригать чуть ли не больше, чем отросло.
    И всем кто краситься в светлые тона очень рекомендую старый, но забытый способ восстановления волос: масло - на ночь на всю длину волос. Я делаю так, благо у меня масел навалом: масло: оливковое/ подсолнечное/ льняное + макадамии, миндальное, абрикосовое, пару капель жойжоба, авокадо, пару капель капель эфирных: розового дерева, сандала, обязательно грейпфрута (регулирует жирность волос), масляные витамины пару капель: А, D, Е , добавляю крем F, перемешиваю и наношу на корни и по длине волос ( расческой с очень редкими зубцами). Через 2-2,5 часа масло впитывается (если укутать полотенцем - быстрее), расстилаю на подушку полотенце и ложусь спать. Утром мою голову. Результат - одежда чистая, кончики не отламываются.
    Я слышала раньше про этот способ...но чтоб на всю ночь, и в общем меня подруга убедила попробовать. Сейчас делаю маску из масел хотя бы раз в неделю. Надеюсь хоть чуть чуть отрастут - хотя бы до плеч. Из всех испробованных на прилавках магазинов масок - это самая лучшая. Волосы действительно переставали ломаться . Хочу попробовать краску CHI с окислителем 40Vol. Ну уж так красиво поют в описании ее щадящих свойств - мне на верится, но попробую. Вдруг...
    Последний раз редактировалось tatianam777; 15.10.2010 в 12:12.

  11. #231
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сегодня покрасили маму краской - мусс от Шварцкоп, новинка. Цвет каштановый. Это вещь Краску смешали как написано в инструкции, не взбалтывая, одели перчатки, выдавили из помпы белую пенку и мама руками ее наносила. Пахнет как фрукторый йогурт Количество просто огромное, у мамы волосы густые, длинной до талии. Хватило покрасить, и еще оставалось. Нанесли. Через 30 минут, как рекомендуют, смыли. И воспользовались кондиционером. Волосы просто сказка. Они живые и как будто "свои". Как будто их не красили. Естественные. И седину на отлично взяла. И мама сразу так помолодела
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #232
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня свекровь и подруга красятся краской Рябина, свекровь без осветления становиться блондинкой, а подруга краситься в темный, причем от любых красок через какое-то время волос начал рыжеть когда смывается, а тут цвет как будто все время свежий

  13. #233
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    До чего дошел прогресс,до невиданных чудес!
    Рекламная вырезка:
    Голографическое окрашивание волос – это окрашивание волос с одновременным лечением и приданием волосам удивительного блеска. Краска для волос Goldwell может больше, чем просто окрасить волосы, она может восстановить структуру волос, вернуть натуральную красоту и здоровый блеск даже пористым и поврежденным волосам. Окрашивание волос такой натуральной краской можно сравнить с процедурой восстановления волос.


    Салонная процедура,пробовал кто?

  14. #234
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Пробовала, не понравилось. Жестковата эта краска для меня и волосы сушит, а процедура" элюминирование", которая и имеется ввиду, может существенно испортить, если повторять ее несколько раз подряд. Вообще есть более новые и качественные краски, а голдвелл была хороша лет 10-15 назад, просто рекламу бренда слегка "осовременили"

  15. #235

    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    26

    Вопрос Вопрос о покраске волос

    Здраствуйте!
    меня вот что интересует.
    подскажите пожалуйста, сколько мне надо держать иссиня чёрную краску на волосах, чтобы получить ярко-голубой цвет?
    заранее спасибо!

  16. #236
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    мне кажется что бы получился голубой цвет, сначала надо волосы обесветить и потом нанести цвет который вы желаете. А цвет черный с голубым отливом-никогда не будет голубым-никогда, основной цвет черный , черный с голубым оттенком.

  17. #237
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Анфисоид возьмите синию краску или синий корректор.

  18. #238
    Аватар для olga s
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Красноярк
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сегодня попробовала новую каску для осветления корней igora color 10 всего 10 минут надо держать и смывать. раньше красилась в салонах лореаль можиблонд- во-первых дороговато если корни начинают отрастать, иногда и мастеру не попадешь,во- вторых что то у меня сильно щипет. поэтому попробовала igora вроде бы осветлил хорошо тон 11-16 супер блондин сандре шоколадный пахнет краска приятно , пощипывает но всего 10 минут и смывать ... Быстро и эффективно =. Кто-нибудь пользовался ? Какие ощущения?

  19. #239
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я немного другим оттенком красилась. Игора на мне тоже смывается быстро, хотя оттенки неплохие.
    "Все хорошо" бывает разным!

  20. #240
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Perfekt Mousse Schwarzkopf

    Сейчас крашу волосы. Сегодня впервые пробую Perfekt Mousse Schwarzkopf, который не так давно по ТВ вовсю рекламировали. Одно могу сказать, что наносить действительно очень легко! Не надо кисточки, баночки. Принцип тот же, что и у моей любимой краски Garnier Color Naturals: корни 25 минут, потом остальное еще 5 минут. Посмотрю, как оно будет в итоге!

    Добавлено через 1 час 1 минуту

    Ну вот покрасилась. Пены было огромное количество! Вроде бы хорошо прокрасились. Одного флакона хватит на 2 короткие стрижки или на густые длинные волосы. Очень экономичный вариант. Теперь высохну и посмотрю на себя окончательно.

    Добавлено через 8 минут

    Вот такая краска:
    Последний раз редактировалось Elga; 15.12.2011 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •