Краска для волос - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 254

Тема: Краска для волос

  1. #201
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Elena67
    Про Тонику согласна. Испортился бальзам Мы им чуть ли не с самого начала производства пользуемся.
    Маму крашу различными тонирующими бальзамами с конца 90-х. Раньше седых волос было меньше, поэтому все было супер Сейчас седены прибавилось, и от бальзамов особо толку не стало. К сведению, маме 55

    Вроде мама пока склоняется к Эстель. Может проведем на следующей неделе эксперимент

  2. #202
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мои волосы берет только краска Матрикс. Осветляюсь постоянно.. Тоника оттеночная не берет, Роколор вообще г... (для меня). Мамину седину вообще не закрасил Роколор...Смывается махом. Эстель неплохая краска, но на мои волосы, чтоб их осветлить и придать оттенок типа Серебристого Блондина, нужно оксидант 12% брать.

  3. #203
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    Печаль

    ну вот покрасилась я сегодня своей любимой краской Диадем. Что могу сказать, прокрасились волосы хорошо, равномерно, как обычно. Но что хочу сказать, то ли качество испортилось уже со временем как обычно бывает, то ли я уже придираюсь, но мне показалось будто бы пожиже краска стала и ощущение от покраски не такие комфортные. После бальзама конечно все супер, но раньше даже и без бальзама было неплохо. Да и оттенок пепельный блондин получился с желтизной, матовый блондин мне понравился больше.

  4. #204
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Осветление

    Девы, кто самостоятельно блондируется профессиональными средствами - дайте совет.
    Здесь уже писали, что для осветления сначала нужно смешать осветляющий порошок (супра) с оксидантом (6,9, или 12%), а уже после этого наносить краску.
    Вопросы:
    1) в чем смысл осветляющего порошка? Для многих оксидантов в инструкции указано, что нужно сразу смешивать с краской, про осветляющий порошок ни слова.
    2) Собственно краска какая - обычная или оттеночная? В чем их разница, если для получения нужного цвета все равно нужно добавлять окислитель? Оттеночная содержит окислитель?
    3) Насколько я понимаю, в дальнейшем нужно подкрашивать корни окислителем+краска, а основную массу волос "освежать" только краской, без окислителя? или нет?
    3) 3, 6, 9% - что лучше взять для первого раза, чтобы не сильно повредить волосы? Нужен очень естественный блонд, не сильный, исходный цвет - темно русый.

  5. #205

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    анютка я купила фару бальзам оттеночный....он вообще не окрашивает, покупала цвет шоколад или темный каштан сейчас уже не помню, держала даже больше чем положено - 40 минут, результата 0, хотела просто освежить цвет и чуть-чуть потемнее сделать

  6. #206

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цветок Жасмина а обычной красой не осветляются немного? Мне кажется лучше осветлятся у парикмахеров. А то пережечь волосы можно..Но точно могу сказать что 9% - это очень много, и 6 нехило так.. Обычно вполне хватает. Если очень темные волосы то вообще рекомендуют в несколько этапов...

  7. #207
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цветок Жасмина Если вам нужен неяркий блонд, то лучше взять просто кремовую краску 11, 12 градации, да и 9,10 уже тоже довольно светлый блонд + перикись 9 %. Супрой - это если вы совсем светлый хотите или мелирование яркое. В оттеночные краски, например, Колор Тач добавляют перикись 4,5 %, в непрофессиональных меньше %. Без перикиси вообще реакции краски с пигментом волос не будет)))

  8. #208
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, если вы хотите блонд 9 уровня, то вполне можно обойтись и краской на 6-9%, но так советы давать сложно потому что неизвестно какой у вас пигмент, какой исходный цвет волос и какой именно блонд хочется.
    Естественный блонд (золотистый) у меня спокойно получался от масс-красок, например преферанс лореаль оттенок байкал.

  9. #209
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, какая структура волос тоже очень важно. Какие волосы у вас? Тонкие, мягкие, рыхлые, жесткие, "стеклистые", толстые?

  10. #210
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо за ответы)
    просто краской я, конечно, осветлялась, но мне казалось, что самостоятельно смешивать оксид и краску лучше, т.к. можно контролировать процент перекиси.
    В обычных красках какой процент оксида? я думала, что больше 9%
    Волосы у меня довольно хорошие, не тонкие, но ближе к концам пористые, суховатые. Не знаю, как лучше объяснить.

  11. #211
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    vampirochka
    Я оттеночные бальзамы держу ровно час хотя в инструкциях пишут 20-30 минут

  12. #212

    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    рекомендую краску кедра. я блондинка. выбрала эту краску по совету подруги. вот уже 5 месяцев пользуюсь и качество волос нормальное стало единственный минус - дороже веллы или лореаля.

  13. #213
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Londa

    Я регулярно пользуюсь красками этой фирмы из проф линии. Недавно они обновились и я затарилась. Купила краску щадящую (в оранжевых коробках), оксид и микс-тон (для блеска). Навела себе эту гремучую смесь и покрасилась. Хочу отметить, что очень понравилась консистенция краски при нанесении - не слишком жидкая и не сильно густая, очень легко и приятно наносить, и пахнет приятненько.

  14. #214
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    "Щас спою" (с).
    то есть расскажу про свой (и не только) опыт.

    Когда я начала красить волосы, хотела стать красной. Купилась на яркую коробочку "Бриллианс", выбрала самый яркий цвет (по палитре). Это такая редкостная дрянь! волосы с первого раза пересушила, цвет никакой - смылся через пару раз до грязно-кирпичного, да и сразу после окрашивания на очень светло-русых волосах вместо обещанного красного дал бордовый. подумала "подделка" и второй раз купила тоже Брилианс, но "для тёмных волос" - понадеялась, что он чуть высветлит и получится ярче. история та же... пересушил - не окрасил как надо - смылся. Обиделась я на него смертельно. (кстати.. .пока я работала в магазине - всегда спрашивала отзывы. нормальные были только на осветляющие и коричневые тона этой краски - на остальные плевался народ, как на тухлятину.)
    Отдельная история про чёрный бриллианс (мама брала) - волосы окрасил кое-как... зато кожу головы - на ура. В синий цвет.
    страшно, в общем.

    потом в погоне за красным я увидела "КолорКреатив" от Фионы (кстати, тот же Фионовский "Винтаж" - ужас-ужас: волосы убивает и цвет не совпадает вообще). "Огненная лава", что ли... решила попробовать - за 50-то рублей. И была в восторге: волосы более-менее живые, а цвет - ммм!!! самое то. Именно красный термоядер, как я и хотела и долго таким оставался, несмотря на обычный (не для окрашенных волос) шампунь. Брала 2 раза этот тон и 1 раз "огненную фуксию". Ярко-красно-розовая, как и обещано, я ходила (фуксию брала между "лавами").

    потом я пыталась отрастить... но это было скучно - и сделала тигриные полоски: на красных волосах чёрные широкие пряди. Чёрной "Фарой". она хоть и подсушивает волосы - но ничего чернее я не знаю... Мама долго только ей и красилась. И я в один прекрасный день тоже ей же покрасила всю голову Цвет не смывался, не пачкал подушку. Красота. Но свои корни отрастали светлые, и смотрелось это дико...
    начала подкрашивать их "Эстель", гель-краской. Оттенок "Бургундский", получился как на картинке (только на отросших корнях, конечно), практически не смывался и волосы оставил в живых. Я им же и бабушку красила пару раз - полностью седые волосы стали богатого винного цвета (дед всё ходил хвалил его ). один раз я брала "божоле" - фиолетовый тоже повёл себя очень хорошо. Это за 32 рубля, хочу заметить.

    Потом была пора коричневых тонов... Вот коричневая гель-Эстель меня не взяла. Лореалевская Преферанс Ферия, красно-каштановго тона... Получилась розовато-рыжей хорошо, что я терпима ко многим оттенкам волос, иначе бы расстроилась. Бальзам хороший, не скрою. Смылась, правда, тоже быстро для своей цены...
    Потом была Гарньер КолорНечралс. Шоколад. Не взяла чуть розоватый оттенок коричневого получился, еле заметный... и всё.

    Потом я красилась бальзамами... АртКолор, Каштан. Окрасил ярче Гарньера красивый, тоже чуть розоватого отлива коричневый оттенок. Стойкость-маркость порадовали.

    Через какое-то время я решила вернуться к родному блонду. Ругаю тот день, когда мне в руки попали Палетт - обычная серия из блондов и "Цвет XXL": после них эффекта осветления не было, как после той же Супры (Галант Косметикс - там не порошки, а 1 пакетик с порошком и синяя жидкость в бутылочке - я ей чёлку осветляла, перед тем как полностью голову осветлить). Зато и волос я чуть не лишилась - это не то что мочалка или солома, это УЖАС что получилось - плюс ещё сожженная кожа головы, что само по себе неприятно до безобразия. Кстати, такой же супрой я потом и всю голову осветляла - волосы при мытье были мягкие, живые. Я даже не ожидала.
    но Палетт, осветляющие по крайней мере тона, я посоветовать могу только злейшему врагу... или "лучшей" подруге.

    Теперь несколько отзывов из "коллекции" от покупателей
    Безаммиачная Шварцкопф (Колор Эссентиалс, однако) может только придать оттенок, близкий к натуральному цвету волос - и только натуральным волосам. На окрашенные волосы ложится плохо, мелирование не закрашивает вообще. В этом отношении Лореалевский Кастинг лучше - он окрашивает хорошо, но смывается быстрее, чем хотелось бы...
    Палетт сушит. Сушит, сушит и ещё раз сушит. Причем Делюкс не лучше - только смывается быстрее. Зато именно Палетт лучше других закрашивает седину. В этом опрашиваемые были единодушны
    Гарньер - на "хорошо": светлые тона подсушивали, но в общем довольных было больше, чем недовольных.
    Фара: красные оттенки вызывали жалобы, зато чёрный был вне конкуренции среди всех чёрных красок из ассортимента магазина.

    (вроде всё... если вспомню - допишу.)

  15. #215
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну вообще Гарньер краска ничего, несмотря на недорогую цену. Я регулярно подкрашиваю корни 10-м номером, прекрасно выходит. А то, что немного подсушивает - возможно, но мне это на руку, у меня склонные к жирности волосы.

  16. #216

    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а мне понравилась "эстель" и дешево и не жестко по отношению к волосам красилась в черный гель-краской - как то незаметно сошла... сейчас не крашу временно-отращиваю. но в тумбе стоит 4 коробки этой краски))) 2е- черных(гель-краска),1а-горячий шоколад(онли нейчуралс) и 1а- шоколад(лове интенс) так вот вопросик: кто пользовался двумя последними и какие резулататы и какие волосы после этих красок? а то в гель-краске я как-то уверенна,а эти еще не пробовала...не хочется портить волосы,если это что-то жесткое

  17. #217
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я тоже раньше Гарньер пользовалась "100 процентов цвета",но из наших магазинов она почему-то исчезла,пользовалась оттенком пепельный блондин 8.1,красилась раз в меся,волосы прекрасно себя чувствовали.Сейчас перешла на Веллатон
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  18. #218
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Милана666 ЛавИнтенс к волосам относится не сильно жестоко, но седину не все оттенки прокрашивают. По стойкости средне, примерно как гель-краска. Хотя опять же у разных оттенков по-разному...
    Но как Палетт точно не пересушит

  19. #219

    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Felida ну палет я в жизни не попробую. волосы не переживут этогоподруга красит ей-ужасное состояние...ну у меня седины пока немного...но блин уже в такм возрастезначит не зря взяла)))не хочется волосы портить сильно. а цвет поменять иногжа хочется...или обновить-освежить....

  20. #220
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тут тоже как-то Палетт с дуру покрасилась, капец какой-то, черти попутали видать Волосы долго восстанавливала, жожоба, кокос хорошо помогали. А раньше Гарнье красилась пару раз - очень неплохо, мне эта краска даже больше проф. нравится, потом вообще года три не красилась и вдруг меня на эту Палетт переклинило

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •