Учим иностранные языки
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 268

Тема: Учим иностранные языки

  1. #1

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Учим иностранные языки

    Захотела я как-то поучить английский, а к слову сказать, я всю жизнь (школа-техникум-универ) учила нем. яз. доволно-таки преуспела, дак вот мой муж купил мне диск спец., чтоб можно было дома заниматься, а то ездить куда-то после работы весьма сложно. Ну посмотрела я его один раз и отложила до лучших времён. Каждый раз, как уборку делаю, стираю с него пыль и думаю:"Ну, когда же у меня будет побольше времени, чтоб начать". Повздыхаю и положу обратно.

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Учим английский)

    Цитата Сообщение от Kristo
    поделитесь опытом, плииз, если кто учил, и успешно,) во взрослом возрасте со *среднешкольного* до хорошего уровня владения??
    Kristo, не совсем поняла - Вас что интересует, возможность достичь хорошого уровня английского в принципе? или же Вы про методики изучения языка спрашивали?
    У меня, вообщем-то есть опыт успешного изучения языка, но он скорее добровольно-принудительный, и я очень сомневаюсь, что он Вам подойдёт . У меня в универе английский был обязательным - в течение 5 лет по 10 часов английского в неделю (+ домашние задания, контрольные, зачёты, экзамены) - не захочешь - выучишь

  3. #3

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Учим английский)

    дело в том, что в школе я успешно проходила мимо (на 4 балла)

    сначала преподаватель была *классной*- половина времени занимали орг вопросы, потом немецкая школа (там немного учили немецкий))

    потом технический вуз где 3 девушек на 300 мч никто не гонял..

    потом попытки пойти на курсы или частно заниматься кончались ничем (и стимула было мало, и практики в жизни*)

    вот счас вроде и надо, и.. а после столких неуспешных попыток уже и смотреть на него тошно(

  4. #4
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У меня с анлийсским проблем не было,учила с детства,в школе,класс с английским уклоном,потом англоязычный ВУЗ.Даже студенткой умудрялась бегать на "халтуру",работать переводчицей на разных выставках,семинарах.Но вот потом поступила в медицинский и все,мой английский заступорился.Поэтому,для языка обязательно постоянная практика,общение,книги.Инт ренет тоже в этом может помочь.Разные чаты ,где можно найти носителей языка и сними болтать.Обязательно включить какой то ТВ канал (радио волну)на английском языке и пусть это будет вашим фоном,даже если ничего вы не понимаете из сказанного.Читать книги,журналы.Вначале со словарем,отмечая незнакомые слова. Я надеюсь с грамматикой у вас все хорошо.Если нет,параллельно надо сидеть и разбирать грамматические правила языка.Можно все это самой освоить,тем более у вас есть хоть какая то база,а если нет сил,терпенья,лучше пойти на курсы или же нанять репетитора.

  5. #5
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Конечно, чем раньше начинаешь изучать иностранные языки, тем быстрее усваиваешь. Но и во взрослом возрасте реально достичь высокого уровня владения иностранным языком. Главное - желание и усердие. И еще очень важна парктика. Если есть возможность применять язык на практике, то довольно быстро его можно освоить.
    Попробуйте найти курсы. Сейчас до записи в группу проводят тестирование, чтобы определить уровень.

  6. #6

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я вообще подумываю начать учить что-то другое, но и английский оч нужен..

    курсы, да.. просто предыдущие грустные опыты не вдохновляют.. да и мани пока нету на это.. вот кончу платить кредит..и уеду в отпуск.. ой..

  7. #7
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Kristo, можно купить зарубежный учебный комплект: учебник, рабочую тетрадь и кассеты. Но здесь есть свой недостаток. С кем Вы будете говорить (тренировать навыки диалогической речи надо)? Кто будет контролировать и исправлять Ваши ошибки?

  8. #8

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я купила классную программку для изучения английского, французского с озвучкой, т.е. можно даже самому составить словарь, комп озвучивает, произношение можно правильно усвоить и слова быстро-быстро учатся. там языков 20, но озвучка, по-моему только у 5 языков. Open book называется, еще и словарей полно прилагается английских, французских поменьше, остальные не скачивала, больше вроде ничего пока учить не хочется.

  9. #9
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Еще вспомнила! Есть школа дистанционного обучения ЕШКО. Заполняется бланк (он время от времени появляется в журнале) и вас зачисляют на курсы. Каждый месяц высылается по два урока (книга + кассета), после прохождения которых вы выполняете задания и отсылаете, а перподаватель проверяет, исправляет и объясняет ошибки и отправляет обратно Вашу работу. Оплата раньше была наложенным платежом (при получении комплекта на почте). Существует, если не ошибаюсь, три уровня (для начинающих продолжающих и совершенствующихся). После окончания высылается сертификат об окончании курса.

  10. #10

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Kristo, сайт Open Book
    Open Book умеет озвучивать слова, словосочетания и предложения на 7 языках: английском, немецком, французском, испанском, итальянском, русском и нидерландском (голландском).

    насколько я помню там есть возможность выставить время, через которое она будет напоминать вам позаниматься

    а вот с ЕШКО у меня не сложилось - силы воли не хватило

  11. #11

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irene
    Еще вспомнила! Есть школа дистанционного обучения ЕШКО.
    угу, я тоже как -то видела. но реально практика все же нужна, чтоб разговорный был. народ у нас начал на Шлахтера? (система 3) ходить, но там вроде лучше сначала грамматику подучить, и там дороговато( месяц интенсива порядка 8тр. и _шесть дней в неделю_ я стока не смогу ходить

  12. #12

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кто такие Битлы не знаю,но если это The Beatles то смешно сейчас по этой группе учить английский.Это например если я буду учить русский по по песням из к/ф "Веселые ребята".Мне кажется,что разговорный /если нет поблизости носителя языка/легче учится в интернете.Наверно есть англоязычные форумы по интересам,где в реале можно общаться.
    Если хотите я дам Вам несколько сайтов,кот. нам дали в школе.
    А насчет произношения-все зависит от того с какими англоговорящими собираетесь общаться дальше-нечего изучать австралийский инглиш если будете в США,например.Или,несмотря на легкость/какие американцы ленивые во всем/американский английский встречается с насмешкой в Британии.

  13. #13
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Привет! Кто использует программу - Open Book, как успехи? Хочу попробовать с этой программой, но никак не решусь скачать.

    Анг. язык мне очень нужен, по работе бывают встречи с иностранцами, а я понять общий смысл разговора понимаю, а ответить не могу, боюсь, что скажу не то или не првильно. На репетиторов и курсы времени нет.

  14. #14

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот уж правду говорят "пока жареный петух в одно место не клюнет..." С мая месяца работаю в ин. компании датской. Столько иностранцев я за всю свою жизнь не видела, сколько за эти 2 мес. Ну, естественно все на английском говорят, а я как дура со своим хорошим знанием немецкого языка ни фига не понимаю. Стыдоба, конечно, но с другой стороны и обидно, что немецкий не пригодился, я столько сил на него когда-то потратила! Хожу на курсы второй месяц, учу английский "с нуля". В группе всего 4 чел., 2 раза в нед. по 2 час. Всего 32 часа за 2500 руб. Для меня это наилучший вариант. Занимаемся по книжкам зелёным, которые есть на этом сайте http://www.oup.com/elt/global/products/headway/ Мне нравится. Но по немецкому скучаю очень.

  15. #15
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да уж, что клюет, то клюет. Я анг.яз. в школе изучала, но тут могу сказать все зависит от учителя, мне с ним не повезло Так что, какая-то основа таки есть, не хватает словарного запаса, да еще времена путаю или вообще о них забываю.

  16. #16

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хорошо, что ты хоть что-то знаешь, легче начинать заново. К тому же у тебя этот язык основной, а у меня немецкий всё сильно перебивает. Да не расстраивайся ты так! У нас тётеньки есть, которым далеко за 40 лет, а они пошли на курсы и нормально учатся. Ну и я так подумала, что если в таком возрасте говорят, то уж я-то точно заговорю.

  17. #17
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Anny! удачи, терпения и желания! А я тоже буду дальше дерзать! А вот скачать open book стоит красиво все там так написано

  18. #18
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Конечно, стоит! При установке программа всплывает через определенный период времени и "заставляет" проверять словарный запас. Периодически можно менять состав словарей и настройки (кол-во слов, подсказки). В общем, довольно полезная штучка!

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне за месяц тоже предстоит вплотную заняться языком, иностранным, конечно, в сентябре предстоит кандидатский экзамен, а последний раз я что-то читала на английском, когда моя Томочка еще не родилась, то есть больше 2 лет назад

  20. #20

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну, если ты раньше учила, то сейчас быстро вспомнишь. Я начала учить с нуля 2 мес. назад, а сейчас уже с ген. дир. более-менее объясняюсь без преводчика и понимаю его. Сразу же такая лёгкость.

    Луди, которые незнают ни одного яз., оч. много теряют в жизни. Ничто не заменит живое общение. А я скоро буду знать 2! 8)

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •