Учим иностранные языки - Страница 7
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 268

Тема: Учим иностранные языки

  1. #121
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , а вы не знаете, есть курс ассимиле для изучения итальянского языка?

  2. #122
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Karhunvatukka, итальянский - для англоговорящих только (можно в e-mule скачать). Для русско-язычных пока что переведены только английский, немецкий и французский.
    Carpe diem...

  3. #123
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Нашла неплохие курсы, где учат говорить именно на американском английском. Всего 6 уровней, каждый длится месяц, по 2 часа 3 раза в неделю. Находятся очень удобно, в центре, между Октябрьской и Полянкой, и цены доступные. Преподаватели, начиная с 3 уровня, являются носителями языка. Я уже 2 недели занимаюсь. У нас, например, преподаватель - афроамериканец Объясняет практически все по-английски. Немного специфичное произношение, надо привыкнуть. Но мне очень нравится!

  4. #124
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Dana,а можно узнать как называются ваши курсы?Вообщем,поподробней))

  5. #125
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , можно еще с глупыми вопросами? Вот прослушала я урок ( английский) примерно раз 20. Повторить нужно за диктором, правильно? Не сам наизусть, сказать, а просто по тексту прочитать, так я поняла. Так прослушала, повторяла за дикторами, сделала устно все упражнения и можно переходить к следующему уроку, правильно? А то я в школе немецкий учила и английский для меня что-то космическое...
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  6. #126
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    talia, ага - в ассимиле есть упражнения, где нужно просто за диктором повторять. К следующему уроку переодите как только уверены, что освоили предыдущий - на некоторые уроки нужно больше времени, на некоторые - меньше. материал усваивается по-разному.
    Carpe diem...

  7. #127

    Регистрация
    16.03.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Какие вы молодцы а я кроме русского больше и не знаю,вот недавно заказала ЕШКО,не кто не пробовал по нему учиться ? поделитесь опытом и что вы думаете по этому ?

  8. #128
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я пробовала, правда, очень много лет тому назад. Неплохой материал, но исключительно как вспомогательное пособие к чему-то (какой-то хорошей) базе еще, будь то сильные курсы или что-то такое. Как отдельное взятое не годится совсем. В общем мне нравилось в сочетании с преподавателем.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  9. #129
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , спасибо за ответы и за Ассимиль тоже. Я пока на 6 урок пошла - пока нравится. Посмотрим, что месяцев через несколько останется в голове.
    А заниматься надо каждый день или ...
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  10. #130
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    talia, конечно, лучше каждый день - не случайно курс разбит на семидневные циклы
    Carpe diem...

  11. #131
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alexa_Alexa а вы изученными языками пользуетесь? Я сначала начала изучать итальянский а потом порыв прошел, осталось много материала сохраненного, всё думаю начать но не как руки не дойдут. Как вы себя мативируете?

  12. #132
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки,а у кого есть опыт изучения китайского языка?Действитеьно безумно сложно?
    Разрешаю себе быть счастливой.

  13. #133
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Апельсинка
    сложно не то слово
    там совсем другая логика языка, оооочень отличная от европейских.
    я честно занималась год но толку вышло мало... я забросила
    основные трудности - это тона в произношении и понимании на слух,
    написание и запоминание иероглифов.

  14. #134
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Cerise вот тоже думаю,что трудность в произношении и восприятии на слух.Все ровно попробую брать уроки и потом отпишусь.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  15. #135
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Апельсинка удачи и терпения

  16. #136
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Апельсинка А Вы будете на курсы ходить? Интересно мнение, насколько китайским можно заниматься самостоятельно? И при этом добиться хоть каких-то значимых результатов.

  17. #137
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    jenifer я буду брать уроки на дому.А вот самостоятельно думаю вряд ли получитсяТам столько зависит от произношения и восприятия на слух.Хотя...если человек действительно чего-то хочет-он все сможет.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  18. #138
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Апельсинка Вы, пожалуйста, напишите про свои успехи и сложности после нескольких уроков.

  19. #139
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eNikae Посмотреть сообщение
    Alexa_Alexa а вы изученными языками пользуетесь? Я сначала начала изучать итальянский а потом порыв прошел, осталось много материала сохраненного, всё думаю начать но не как руки не дойдут. Как вы себя мативируете?

    Пользуюсь На французском говорю с друзьями, читаю книги и новости, на английском - читаю новости в и-нете, книги, активно пользуюсь английским в поездках.
    Немецкий тоже будет нужен
    Один из вариантов использования языка - вести дневник на иностранном языке. Лексику это очень хорошо поддерживает и создаёт дневнику дополнительную защиту от случайного прочтения близкими
    Carpe diem...

  20. #140
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Только сегодня для себя открыла эффективный и безболезненный способ начать говорить на изучаемом языке для таких "молчунов" как я. У меня проблема, наверное, общая для всех перфекционистов, до тех пор пока прилично не начну на языке прилично говорить, с носителями языка разговаривать стесняюсь. Ничего не могу с собой поделать А как начать говорить без практики-то? В общем, замкнутый круг всегда получался. А вот разговаривать с иностранцами, которые тоже изучают тот же язык, что и ты, и при этом на русском не говорят - вот это другое дело! Вот с ними не стыдно и ошибки лепить, пусть даже и глупые, и хошь - не хошь изъсняться будешь, никуда не денешься. Из пассива лексика вытаскивается, только в путь!
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •