Учим иностранные языки - Страница 2
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 268

Тема: Учим иностранные языки

  1. #21
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sunnyel
    спасибо за ссылку!
    я сейчас учу испанский, часто лень побеждает лучшие намерения к сожаленью!
    надеюсь, програмкой хоть словарный запас буду пополнять...

  2. #22

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Добрый день.
    Я прочитав сообщения в этой теме загрузила себе Open book. Ой как мне нравится
    А еще я тут решила, что надо слушать много на английском и... теперь слушаю понемножку радио BBC. Очень мало понимаю Но! радует сознание, что слушаю носителей языка.. вроде же можно начать понимать через какое-то время... жду

  3. #23

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anny
    Ну, если ты раньше учила, то сейчас быстро вспомнишь. Я начала учить с нуля 2 мес. назад, а сейчас уже с ген. дир. более-менее объясняюсь без преводчика и понимаю его.
    Anny, а по каким учебникам занимаетесь? точнее меня интересует как граматику изучаете?

  4. #24
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [b
    Anny[/b]]Я начала учить с нуля 2 мес. назад, а сейчас уже с ген. дир. более-менее объясняюсь без преводчика и понимаю его. Сразу же такая лёгкость
    Сложно поверить, разве что способность к языкам( для етого нужно быть вундеркиндом(обидеть никого не хочу!)), но вообще за 2 месяца выучить язык и общаться с его "носителем" не-воз-мож-но!( разве что: как дела, добрый день и т.д.)Да, а гендиректор американец? англичанин?если английский не его родной язык то тогда общаться проще...

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Nata, это ведь ещё от интенсивности изучения зависит, если серьёзно к этому подойти, то почему и нет? тем более что я не думаю, что речь идёт о свободном владении языком, но для того что бы начать понимать о чём речь и говорить, пары месяцев достаточно

  6. #26
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sunnyel
    Угу, это если на английском общатся с преподавателем или иностранцем( мне тоже казалось что я его "знаю", во Франции общалась, на Кипре, в эмиратах, такой умной сама себе казалась, у них тжге наверное был мой уровень, а немцев как легко понять на английском!(не носители языка), я его учила очень долго) школа, институт, курсы очень серъёзные, потом частные уроки), когда приехала в Англию , кое-что сказать могла , а понять( хичегошеньки, даже различить отдельные слова не могла), так что разговор первые пол-года вообще не клеился, молчала как партизан), муж говорил очень медленно, его понимала, объснял( даже на пальцах), это был просто кошмар, потом понемногу стала говорить. Живу здесь уже 2 года с мужем англичанином, он русский нe знает, так что только все на английском, за этот год учила в колледже английскии(в следующем году буду продолжать), все-равно еще не всегда понимаю все(фильмы, раные акценты, скорость речи), а 2 месяца -это наверное шутка

    Может создается впечатление что нерасположена я к языкам( мягко говоря), только знакомые которые уехали в Америку и в Шотландию описывают тоже самое( многие после "английской "спецшколы"), "услышать" самое сложное.

    Anny Да, прочла что вы работаете в датской компании, теперь понятно, что легко в общении, это не их родной, с иностранцами говориь проще и главное очень хорошо все понимаешь( на себе испытала пока в Англию не попала).

  7. #27

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я начала учить 9 июня. Сначала на курсах, а потом девчёнки продолжать не захотели, не серьёзные какие-то попались, а мне язык очень нужен, ну я беру у этой же преподавательницы частные уроки, домой к ней хожу. Занимаемся как на курсах: 2 раза в нед. по 2 часа. Вот по этой книжке занимаюсь и к ней ещё для дом работы книжка и кассеты.
    Для тех, кто с нуля, очень хорошая книжка. Там в каждой теме изучаются не только новые слова, но и грамматика. Главное, что всё очень понятно и просто.
    Конечно, за 2 мес. выучить англ. невозможно! Но я уже могу рассказать о себе, о своей семье, хобби и работе, о путешествиях, о еде. И соответственно понимаю кое-что, если наш директор рассказывает, не дословно, конечно, особенно трудно время разобрать, т.к. глагол "быть" говорится слитно. Раньше я вообще знала только здрасте-до свиданья, как говориться, молчала как рыба об лёд, а теперь хоть не страшно на едине с ним остаться, а то ведь не могла даже кофе предложить, стыдоба-то какая.
    Вот ссылка, если кому интересно http://www.oup.com/elt/global/products/headway/
    Всю жизнь нем. учила и нормально изъясняюсь, как выяснилось при общении с немцами , у меня даже спросили, не жила ли я в Германии, сказали, что у меня берлинский акцент . В англ., конечно, произношение очень важно, я даже не пытаюсь понять, как слова читаются, для меня это невозможно после нем., просто запоминаю, как звучат и как пишутся.

  8. #28
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, как читаются слова даже правил нет, просто нужно так читать, я тоже по этим учебникам занималась и мне они нравяться да и по крайней мере с иностранцами ( или при поездке заграницу можно общаться), правда, я первое время была расстроена, когда не смогла понять что мне говорят, но для этого нужно время и общение, мне даже преподаватель советовала смотреть спутниковые канали( да, новости здорово помогает), первые месцы полный ноль, но главное не бросать, а потом привыкните к речи и начнете слышать. Здесь встретилась с людьми, которые живут год- два и не слышат и не могут нормально общаться, т.к. дома говорят по-русски, телевидение русское.

  9. #29
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Учим иностранные языки

    Вот мечтаю выучить испанский язык. К сожалению, в городе нет курсов, поэтому остается уповать на самоучители и пр. Реально ли вообще так осилить язык хотя бы на простом разговорном уровне? И может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

  10. #30
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Маркиза, думаю, что и испанский и итальянский вполне реально на таком вот уровне осилить с помощью самоучителей, конечно если есть огромное желание!
    В студенческие годы начинала изучать и тот и другой, но испанский застопорился чисто из-за того, что не могла произнести звук rr, который присутствует во многих словах. А итальянский пришлось забросить из-за того, что в то время моего жениха это сильно раздражало, но сам процесс обучения шел у меня легко и быстро. Теперь вот найти бы время да снова взяться за самоучитель!

  11. #31

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Мечтаю выучить испанский

    Fiordaliso права, если есть желание, то можно выучить и самостоятельно - у меня подруга занимаясь самостоятельно выучила несколько языков - итальянский, латышский, польский, чешский... причем итальянский у неё сейчас является основным на работе.

    что касается испанского, то советую заглянуть сюда - на этом сайте Вы можете найти большое количество материалов по испанскому языку, в том числе учебники.

  12. #32
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Sunnyel, очень хочу поблагодарить вас за ссылку. Как раз сейчас учу испанский, а тут столько полезного материала... Класс!

  13. #33
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Маркиза
    присоединяйся!
    я тоже учу испанский самостоятельно! второй год
    главное - желание и терпение
    вот еще несколько ссылок, много учебников можно скачать
    http://uztranslations.net.ru/spanish.html
    http://www.multikulti.ru/Spanish/
    обращайся, если будут вопросы

  14. #34
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    При желании можно любой язык освоить самостоятельно
    Тем, кто живет не в России очень поможет курс "Assimile"
    У нас я достала только Assimile - "Французский без труда". С его помощью за 3 месяца дошла до сносного французского-разговорного. Это при том , что до этого даже алфавит не знала французский - то есть никакого представления о языке не было. С тех пор забросила изучение - но болтаю без запинок (спасибо возможности практиковаться)

    Где-то я встречала инфу, что ЛЮБОЙ язык можно именно за 3 месяца "понять" , а дальше - вопрос настойчивости и желания учиться
    Так что всем желаю удачи!
    (а еще рекомендую активно использовать и-нет для поиска программ по изучению языка, слушать радио, читать книжки )
    Carpe diem...

  15. #35
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Где-то я встречала инфу, что ЛЮБОЙ язык можно именно за 3 месяца "понять" , а дальше - вопрос настойчивости и желания учиться
    Alexa_Alexa
    понять язык можно и за меньшее время, например романские языки все между собой похожи, зная испанский, к примеру, очень запросто можно разобраться во французском, итальянском, румынском..
    Я, например в испанском все прекрасно понимаю, правила все те же, что и во фр, в латыни, в итальянском (правда я его так и не доучила), а не хватает именно лексики, навыков разговорной речи, и совсем немного грамматики (скорее практики, в теории все одно и то же)

    я посмотрела курс Assimil, это интенсив. Наверное, неплохой Муж мой в свое время пытался учить русский по нему, но поскольку он лентяй превеликий, дальше здрасте-до свидания у него не пошло

    У меня для испанского такого же типа курс есть, другого издательства
    У них не сайте есть несколько уроков бесплатных (те же самые, что и в книжке, с озвучкой) здесь
    мда, знала б я что это есть бесплатно в нете, не стала б покупать...

  16. #36
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Хе-хе
    У меня и русский язык для франко-фонов есть - скачаный где-то
    Мне Assimile привил симпатию к французскому языку - там все в такой неутомительной форме. Из всех курсов, что я видела, мне этот больше всех понравился - именно манерой подачи инфы
    Carpe diem...

  17. #37
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    :offtop: А самоучитель по сербскому никому не попадался?

  18. #38
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Можно найти в e-mule - но только для англо- или франко- язычных "самоучек"
    Carpe diem...

  19. #39
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    irenok, вот тебе српски

    уроки
    http://www.lingvisto.org/srpski/index.html

    и весь учебник
    http://roman-dushkin.narod.ru/projec...ski/index.html

    очень легкий для нас, славян, язык
    а тебе зачем?

  20. #40
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а можно здесь обо всех интересующих языках беседовать?
    например, учебники и уроки чешского:
    http://uztranslations.net.ru/slavic.html#sl

    http://www.czechia.ru/czech/language/alfa.html

    http://www.lingvisto.org/cze/index.html

    http://www.lingvisto.org/cze/index.html

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •