Учим иностранные языки - Страница 13
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 268

Тема: Учим иностранные языки

  1. #241
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение

    maracuja, а я сначала и прочитала фармачия (не знаю почему, интуитивно, видимо), потом итальянцы произнесли фармация, и я для себя сделала вывод, что это окончание farmacia так и читается - фармация.
    А вы отдыхали со стороны Rimini-Bologna ili Venezia? Если да, то это их акцент (они вместо ч говорят что-то типа ц и с). Правильно по-итальянски читается "ч" в этом случае.

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    А сколько там падежей? Блииин, падежи - это грустно, падежи - это я влипну.
    как раз падежей там нет, будь спок (это я к слову повторила все, что ты написала...), но времена и спряжения -да!
    Любовь –사랑 - Салан

  2. #242
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Margo, поздравляю, процесс пошел В ближайшие 2 недели я планирую практиковать испанский, насколько это возможно в турпоездке... А в мае еду в Германию, хотя немецкий ну совершенно никак не воспринимаю! Просто давно собиралась, и именно сейчас все так совпало, что появилась такая возможность, и даже необходимость. Надеюсь, за это время не забуду русский, а то у меня тоже чудовищная забывчивость
    "Все хорошо" бывает разным!

  3. #243
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    maracuja насчет обучению языку, методик много, и просто нужно найти свою. Значит вашей маме не подходит курс, где человека сразу погружают в среду. А кому то другому не подходит долгое изучение правил, зубрежка слов. Вам нравится и подходит обучения языку через просмотр передач. А кому то нет. Люди разные и надо искать свое.

    Я сама долго мучила английский язык, пока просто не стала просматривать все учебники подряд. Нашла замечательного для меня автора: Петрову. Её объяснения понятны мне. Кроме новых слов. Почитала об этом. Теперь слова учу на сайте Лингва Лео. Запоминаются.

    Кстати, нахожусь "в тихом шоке": столько слов: финал, мили, диференциальный,градация, минус, негатив и тд уже давно знакомы нам в русском языке, и произносим мы их как они и написаны. Вот только в анг. произношение то другое. Зато смысл тот же, что и в русском.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  4. #244
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мартинка, ну конечно ты права, но дело в том, что на курсах-то сразу не говорят, в чем состоит их система, а потом, когда деньги уже улачены, уходить уже поздно. А вообще, самое лучшее- это, конечно, влиться в среду! Но подготовка безусловно нужна.
    Любовь –사랑 - Салан

  5. #245
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тем, кто изучает языки и хочет практиковать их с иностранцами, могу порекомендовать ЭТОТ сайт. Можно просто переписываться, можно договориться общаться по скайпу. Можно поставить ограничения на страны, из которых вы не хотите принимать сообщения и т.п. Мне нравится!

  6. #246
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ангелина, специально зарегистрировалась там, чтобы попробовать. Сразу же начали писать турки, арабы и прочие. Больше похоже на сайт знакомств... Или мне так повезло?

    Недавно искала языковые курсы в Москве - самые дорогие, конечно, English First, Wall Street, Speak Up. Суть примерно одна - заключаешь договор минимум на 9 месяцев с рассрочкой платежей, то есть по сути кредит. Говорят, что безлимит по посещению, но ведь каждый день не будешь ходить, и лично я не уверена, что у меня хватит самомотивации на такой срок. Поэтому выбрала интенсивный курс грамматики в Native English. Тоже дорого, но судя по всему эффективно. Буду рада услышать рекомендации от тех, кто уже посещал что-то из перечисленного.
    "Все хорошо" бывает разным!

  7. #247
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Dana, на самом деле правда, что очень много всяких турков и правда в наличии есть всякие неадекваты (как и на других ресурсах). Но в основном люди хотят учить язык и узнавать что то новое. Мне пишут из разных стран люди, да и есть турки с очень хорошим знанием английского. Многие предлагают свою помощь в изучении языка, в обмен на общение на русском) А если вам всякие турки и арабы не угодили, выберите в настройках, чтобы вам не присылали сообщения из этих стран

  8. #248
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Dana, я некоторое время ходила на English First. Правда давно уже - вижу, многое изменилось: мы платили последовательно за каждую ступень, можно было бросить без потерь для себя. Надо иметь ввиду, что носитель языка ведёт там уроки только начиная с определённого уровня. В целом - весьма неплохо. Во всяком случае, мне эти уроки были полезны. Но очень многое зависит от личности преподавателя. Из недостатков - вольная комплектация группы: в группу одного уровня попадают люди с очень разной степенью владения языком и это мешает.
    Кстати, не очень себе представляю безлимитное посещение - занятия там проходят по учебнику, планомерно и синхронно для каждой группы (как в школе).
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #249
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я так поняла, в этом и отличие их методики. Прослушиваешь урок по видеоматериалу, если непонятно - обращаешься к преподавателю. При необходимости можно пройти повторно тот же урок и с другим преподом. График посещений гибкий, но записываться надо заранее. Мультимедиа - это один из видов, также есть прямое общение с носителем языка в группе, и общение "по интересам". Но я-то хочу платить за конкретные знания, а не за общение в чате или просмотр фильмов на английском! Поэтому мне и не подошло. Кроме того, настолько агрессивна их политика продажи - по типу Кирби или ДеШели. Еле убежала. Уровень моего знания даже не определили. Мол, это не важно
    Esna, но в итоге-то ваш уровень повысился? Общее впечатление от EF какое? Соответствует цене?
    "Все хорошо" бывает разным!

  10. #250
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Dana, значит они полностью изменили методику преподавания. Раньше сначала определяли уровень, записывали в соответствующую группу и начинались занятия именно в своей группе и именно с одним преподавателем. Занимались и грамматикой, и общением, и прослушиванием. На моем уровне занятия шли только на английском - ни слова по-русски (преподаватель был носитель языка). Без словарей: если слово не знаешь, тебе препод на английском же объясняет значение.

    Моя цель была - перевести свои знания в актив (улучшить воспринимаемость на слух, подтянуть грамматику, переведя "лишние" теоретические знания в упрощенную разговорную практику, наработать автоматизм и т.п.) В общем и целом цель была достигнута, а если бы я еще и не пропускала занятия и ходила регулярно, эффект был бы еще больше.
    При нынешней их методике - не знаю, была ли бы мне от этого польза.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #251
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Так я про Wall Street говорила
    "Все хорошо" бывает разным!

  12. #252
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    English First, Wall Street, Speak Up. Суть примерно одна - заключаешь договор минимум на 9 месяцев ...
    А, понятно. Я просто подумала, что и к EF всё сказанное относится.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  13. #253
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Боюсь, до конца жизни теперь будут звонить, уговаривать...
    "Все хорошо" бывает разным!

  14. #254
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Вот я сегодня подписалась... Видимо вол стрит начнет штурмовать мой телефон и почту... Акция в магазине была... купилась.
    Девушки, вот честное слово, нет ничего лучше индивидуальных занятий. Дорого. Но, зачастую, это в разы лучше EF или WS. За 4-6 месяцев индивидуальных занятий английский(французский) можно вывести на вполне приличный уровень. Тоже самое достигается в EF в лучшем случае года через два. Проблема заключается в том чтобы найти хорошего преподавателя. я обеими руками за преподавателей, которые не используют эти совершенно дебильные учебники "журнального" характера и вордбуки соответствующие. Многие из нас, на самом деле, мало чему обучаются через эти "учебники".
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #255
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Анчик, у них 13 января цены поднялись, поэтому "акция" - это понятие скорее абстрактное.
    "Все хорошо" бывает разным!

  16. #256
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    an4ik, согласна на сто процентов, индивидуальный хороший преподаватель - самый лучший вариант, особенно на начальном уровне, конечно дорого, но очень эффективно.
    Esna, для активации уже имеющихся пассивных, теоретических знаний, отличный способ - "Погружение". Суть такая - группа изучающих язык выезжает куда-либо на неделю, разумеется с несколькими преподавателями, и там общается только на изучаемом языке. Расписание очень жесткое и насыщенное - с утра до поздней ночи. Каждый день посвящен определенной теме. С утра до вечера проводятся занятия разного направления - аудирование, грамматика, разговорная практика, все это в достаточно интересной, занимательной манере. Студенты получают множество заданий, для решения которых просто вынуждены активизировать накопленные знания, находящиеся в пассивном состоянии. В свободное время говорят только на изучаемом языке. Эту методику практиковали в институте в котором я работала. При правильном, умелом подходе, за неделю человек выходит на совершенно другой уровень владения, именно активный, до такой степени, что начинает думать на языке, который изучает. У нас доходило до того, что вернувшись смотрели слова в англо-русском словаре хочешь сказать что-то на русском... и не можешь вспомнить слово.
    Возможно в Москве кто-нибудь тоже практикует подобный метод. Это разумеется, достаточно дорого и требует подготовленного преподавательского состава. Но это на самом деле очень эффективный метод перевести пассивное владение языком в активное.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #257
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Olik, да, погружение - это, видимо, единственный по-настоящему действенный способ рывком перевести количество в качество. Но я слышала от тех, кто такой курс прошёл, что всё очень быстро возвращается на круги своя, если сразу после погружения не начать активно на этом языке общаться? То есть в подкорку не ложится, не становится "вторым родным языком".
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  18. #258
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    чтобы язык остался в голове нужно минимум полгода жить в стране говорящей на нем
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #259
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    готова поспорить я уже девять лет не пользуюсь английским на регулярной основе. но каждый раз когда приходится им воспользоваться, понимаю, что не так много я и забыла

  20. #260
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Esna, ну, в принципе, подобный курс подразумевает последующее достаточно активное использование языка. И главное - все зависит от базы, заложенной до прохождения такого курса, т.е. если есть что активировать, ничто никуда не уйдет. Если ты достаточно хорошо знаешь язык, только он у тебя в пассивной форме, то такой курс поможет. Мы готовили переводчиков, уже на первом курсе у них, как правило, с базой все в порядке, просто многим нужен толчок для говорения. Быстро приходило и также быстро уходило у людей, которые до участия в этом курсе очень слабо владели языком (твоя-моя-не-понимать). Попадая в условия чужого языка, человек быстро адаптируется, но если нет основы, а затем нет дальнейшей практики, то быстро все теряется.
    Capra, согласна с вами
    Да и вообще, возможности нашего мозга - великая тайна, в плане языков в том числе. Вот недавний пример, на новогодние праздники мы поехали в Словакию, в которой говорить по-английски - нафиг никому не нужно. И вот, стою я в нашем номере (только заселились), и вижу на полу в ванной лужу воды. Я, уже немного вскипевшая после "разговора" с владельцем гостиницы, пытаюсь сообразить как же мне объяснить этому человеку проблему? Как вариант - взять его за ухо, притащить в номер и ткнуть носом?! Мой муж в это время декламирует памятку для гостя на словацком языке... za chýbajúce veci správy nie je zodpovedný, pretože stavba nie je pod dohľadom... что-то там про то, что ...сами глядите за своим скарбом, бо изба без догляду... и т.д. И тут я понимаю, что мой мозг уже выстроил петицию про лужу на полу на... немецком языке Уж не знаю что активировалось в моей подкорке, почему она решила, что, возможно, немецкий будет им понятней, да и вообще я не знаю откуда это всплыло, особенно учитывая, что у меня с немецким никогда не было очень хорошо, и последний раз я им пользовалась... уже даже не знаю сколько лет назад.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •