Зоопарк on line - 2
Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 996

Тема: Зоопарк on line - 2

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Зоопарк on line - 2

    Вот смотрю я на видео этой сику-мамаши, и так все это трогательно выглядит... такой огроменной лапушкой, такую малявочку к себе придвинуть... удивляюсь, как они их не задавливают?
    И самой так хочется, чтоб вот такая мамуля меня удочерила и такой вот суровой лапочкой так аккураааатно-аккурааатно под бочок к себе придвинула, а не голову на фиг откусила.

    Добавлено через 10 минут

    Sawenjka, видео с тигренком только сейчас посмотрела. Спасибо, что находите такие сюжеты!
    Ну вот еще одна малышка спаслась. Но мама... Какие ж мы недалекие, что все еще самоутверждаемся за счет этих животных. Меня каждый раз такое зло берет! Ну зачем? Бессмысленно же! Ради дурного удовольствия? А ведь вполне возможно, что детеныш был не один.
    Последний раз редактировалось Arti; 17.02.2013 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Меня каждый раз такое зло берет!Ну зачем? Бессмысленно же! Ради дурного удовольствия?
    Наверное, а ради чего ещё? На косулей и оленей им мало охотиться, теперь мода пошла на тигров. Плюс ещё контрабандный бизнес - на мех, останки перевозятся в Китай, а эти "мудреные" китайцы делают какие-то "чудо-целебные" тигриные мази. Ну и, конечно, охотничий азарт, или как там у них это называется... убить такого грозного хищника. А то что это - красивое, редкое, да и просто живое существо, им плевать.

    Вы знаете, мне не тут скинули ссылку, на один репортаж новостей (по первому каналу), об этих браконьерах. Я знала, что примерно там увижу, но все же решила посмотреть... и до сих пор жалею, что посмотрела. Поэтому, и у нас не показала.
    Там было показано много убитых тигров, просто целая свалка мертвых тел, которые предназначались для Китая, много оружия, но самое что мне запомнилось, так это одна фотография, где один ублюдок, ухмыляясь, держит за морду тигра, чтоб было крупным планом видно мордочку тигра, а сам сзади пристроился и лыбиться. А у тигра глазки открыты и он смотрит в объектив. Был ли он ещё живой, или скорее полу-мертвый, не знаю... Но тогда я пол ночи проревела, вспоминая эти глаза, да и щас реву, когда вспоминаю. А забыть увиденное уже не могу.
    Все таки знать - это одно, а видеть - совсем другое.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, в Китае, насколько я знаю, за убийство амурского тигра положена смертная казнь, поэтому вряд ли убивают для них. Чревато.
    Да, очень тяжело после таких репортажей.
    Я до сих пор вспоминаю всю ту драму, что развернулась во время рождения брата Баруто... ревела, как дурная. А у меня на утро встреча была назначена. Утро наступило, а я сижу, не ложилась еще, вся зареванная... и понимаю, что ни на какую встречу я пойти не смогу. Написала смс человеку, мол, заболела, давайте отложим. Не писать же ему было, что у меня тут леопардовый детеныш умер, поэтому я вся в соплях. За дуру бы принял.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Спрос на тигра на мировом черном рынке очень высок. Представляет ценность все: шкура, сердце, желчь, кости, усы-вибриссы, мясо. В тридцатых годах нашего столетия туши тигров целиком замороженными отправляли в Китай вполне легально. Сейчас, когда охота на тигров запрещена повсеместно,продолжается их браконьерская добыча. По некоторой информации один тигр (туша) приносит на черном рынке около 65 тысяч долларов. Возникает порочный замкнутый круг: чем меньше становится тигров на планете, тем выше поднимаются на него цены и тем больше искушения у браконьеров.

    Рассматривая ситуацию с нелегальной торговлей дериватами амурского тигра, можно сделать вывод, что спрос на данный вид биологических ресурсов устойчив, хотя и изменяется. По данным инспекции «Тигр» и Владивостокской таможни, шкуры и кости тигра пользуются большим спросом в Китае, Южной Корее, возможно, Турции, Японии и в странах ближнего зарубежья (СНГ).

    Следует отметить, что в торговле появились новые тенденции, а именно, стало очевидным смещение основного сбыта дериватов амурского тигра с Китая на Южную Корею. Однако, более законспирированная торговля с Китаем продолжается.


    Тут более подробно можно об этом почитать. (в разделе "статьи") http://www.animals.hbh.ru/tigers.htm Там много разных статеек. Правда данные не по последним числам, но не думаю, что многое изменилось. Но и не только там я эту информацию встречала, в том же репортаже, говорилось, что больше всего контрабанды перевозиться в Китай.
    А это вообще дикость

    Добавлено через 18 минут

    Все забываю показать, как красиво у нас девули спят.

    Дашунька и три ее маленьких "клубочка"


    прям, как две синхронистки


    а тут уже целая команда синхронисток


    мноооого-мнооого пятнистого, и все в одной кучке


    спим паровозиком


    просто красиво
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 17.02.2013 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну вот и все, Хасанушко наш отправился в новый дом. В 9:30 по местному времени, был уже в аэропорту и ждал "посадку" на самолет. Полетит с пересадкой через Москву - Шереметьево. Придется проходить растаможку, и какое-то время пережидать, когда его дальше отправят в Новосибирск.

    Foto: Inari Leiman, Tallinna Loomaaed

    Дорога дальняя ему предстоит, и многие волнуются, как долго он будет ждать пересадку. Но все, конечно, надеяться на лучшее, и, что наш мальчик, как можно быстрей прибудет в свой новый дом.

    Так что Хасанушко, мальчик ты наш золотой, удачной тебе дороги, перетерпи этот долгий путь, ты так долго этого ждал. А новый дом для тебя, хорош тем, что там тебя будет ждать невеста, которая тебя обязательно полюбит, да и ты ее не обижай.

    А мы, и дальше будем тебя любить и помнить, хотя уже на расстоянии. Далеко ты от нас уезжаешь, но к другим своим поклонникам, ты наоборот приезжаешь, ибо ты ещё не приехал, а народ уже планируют бежать к тебе в гости.

    Счастье тебе Хасанчик, в твоем новом доме!

    Foto:Signe Kalgan

    Добавлено через 6 минут

    Все! Сообщили, что самолет с Хасанчиком на борту уже в воздухе.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 19.02.2013 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, прям прослезилась на ящик глядючи, вернее на глаз в нем горящий.
    Растамаживать парня будут? Тоже мне "товар". Но он у нас сильный и смелый, так что все переживет!
    Он уже в Москве, наверное. Прям так и захотелось ломануться в Шереметьево и пробиться там через все засады.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Хасанушко уже на подлете в Шереметьево. Самолет снижает скорость. Красный самолетик - это его рейс


    Добавлено через 6 минут

    Последний раз редактировалось Sawenjka; 19.02.2013 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    О, Саш, вы и этот сервис нашли? Я что-то и не догадалась в него залезть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти, ага. Ну и ни я одна там отслеживала Хасанчика перелет. Народ каждый метр отсчитывал!

    Уф, вроде, как приземлился. Первый путь пройден, будем отслеживать дальнейшее перемещение. Эх, только бы его долго там не продержали, да ещё эта растарможка! Хасанчик держись!

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Из Шереметьево в Новосибирск сегодня только вечером рейс в 22.50.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, блин, как долго Хасанушке надо будет пережидать рейс. Он, наверное, на этом рейсе полетит.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Наверное, другого-то нет. Он, я так понимаю, совмещенный с АльИталия. Вот интересно посмотреть на реакцию пассажиров, когда они узнают, что с ними вместе полетит леопард. Даже не леопард, а леопардище!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ох и наревелась же я
    Head teed, Hasan! Happy trails!

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, не вижу абсолютно никаких причин для слез, но тоже наревелась.
    Наш-то полетел уже, наверное. Растаможился, надеюсь. А то с нашей дурацкой таможней все, что угодно может быть.
    У него впереди новая жизнь, надеюсь, что более просторный вольер, и невеста. Так он долго этого ждал. Представляете, как волнительно было работникам зоопарка, которые столько времени промучились с оформлением на него документов, с нашей бюрократией!
    Но зато он теперь русский! И у нас даже есть засланец, которого можно попросить к нему сбегать. F-ort, миленькая, сходишь? Спросишь, где "тот, который из Эстонии"? Передай ему от нас приветище!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, на протяжении всего видео, я задавала себе этот вопрос - че ревешь-то? Мы же так этого ждали, так этого желали, так переживали за него, а щас ревем! Тут с первых минут ком в горле встал, фотки - где подрос, видео - где взрослый уже... слезы по щекам текли, а вот машина эта, самолет - просто добило, и тут уже рев начался, аж всхлипами. Мда, тяжело такие видео смотреть, но обязательно посмотрю ещё и пореву ещё.

    Вот наш мальчик летит

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, надеюсь, что действительно летит. Хасааааанушка... Муж тоже видео посмотрел, говорит - красивые, заразы!
    И все-таки я хочу посмотреть на физии пассажиров, которые узнают, с кем летят в одном самолете. Хи-хи.

    Добавлено через 35 минут

    А мне еще интересно - с ним-то кто полетел? И где его везут? Не в багажном же, где холодрыга? Ну и, ясен пень, не в салоне. Значит, еще какие-то помещения есть.
    Последний раз редактировалось Arti; 20.02.2013 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, нет, его никто не сопровождает, мальчик наш один в путь отправился. А перевозят животных, в каком-то грузовом отсеке (или отделе), при этом устанавливая необходимую температуру. Это, как мне знакомые объяснили, хотя "грузовой отсек" это и есть багажное отделение? Хотя не думаю, куда ж туда животное пихать, да и температура там ахтунг. Получается, что есть какой-то ещё отсек, для таких вот пассажиров.

    А Хасанчик уже на подлете. Потерпи зайка, тебе совсем чуть-чуть осталось. Блин, вот ведь стресс для животных, такие вот перелеты... Ну, а что поделать..

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, как никто не сопровождает? Нормально. Он что - груз? Должен же кто-то встречать-провожать, растамаживать, в конце концов. Нифига себе чемодан без ручки. А вдруг какой дурак палец в клетку засунуть решит?
    Хасанушка написай им там в самолет, чтоб жизнь медом не казалась!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, угу, совсем никто. Было сказано, что животных в таких поездках не сопровождают, только провожают в аэропорт, контролируют посадку... наверное, а дальше уже сам лети. Жесть конечно, мало того, что животное в шоке от такого, так ещё рядом знакомого никого нет. А ещё эта растаможка, бедный наш Хасанушка.
    А в Новосибирске должны же его встретить, я так думаю... а как иначе?

    Добавлено через 6 минут

    Самолет начал сбрасывать скорость.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 20.02.2013 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, не, ну ладно бы без пересадки, а растамаживать-то его как без людей? Документы что ль к ящику гвоздями прибиты? А если вдруг что не то? Оййййй, парень, я надеюсь, что тебя там не арестовали, как нелегала.
    В Новосибирске встретят, конечно. Сурово, без обнимашек, погрузят и повезут. А он потом будет гудеть, ругаться, щетиниться... пока привыкнет. Заечка... Как вспомню их драки за любимый угол...
    А Баруто под хвостом у Дарлы спал.
    Вроде все одинаковые, а такие разные. Хлюп-хлюп.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •