Зоопарк on line - 2 - Страница 50
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 981 по 996 из 996

Тема: Зоопарк on line - 2

  1. #981
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Natalya3066, дети чудесные. Впрочем, как всегда.
    С именами - супер, если нас услышали небеса (или не только они? ). Фреддо - прекрасно! А Муши-Мусси - может, это в переводе и означает Кнопа? Поживем - узнаем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #982
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Arti, здорово, что Вам имена понравились! Да, небеса и не только, нас услышали! ) И хорошо, что имя чуть-чуть отличается. И Фредди здесь в имени присутствует, и маленькое индивидуальное отличие есть. Имя получилось свое, неповторимое, и близко родственное (почти одинаковое) с Фредди. А Муши или Мусси - это явно должно быть что-то маленькое ) Как мушка. Но обязательно жутко милое и симпатичное! А Дора - это посерьезнее, посолиднее. Это уже для большой девочки должно быть.
    Столько фотографий! И они все большие и хорошего качества. Имена, много фотографий, видео - я от всего этого всё еще где-то там, на седьмом небе... Несколько дней уже там парю и не желаю спускаться...

    Добавлено через 1 час 25 минут

    На странице Таллинского зоопарка в Фейсбуке (в ответе на вопрос в комментариях) подтвердили имена Freddo, Dora ja Muusi Вот совсем недавно, буквально три часа назад. Ответ сразу лайкнула )
    Хотела я там спросить (Муши - это маленькая девочка?), но постеснялась... )
    Знала бы эстонский или хотя бы английский, обязательно бы спросила.
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 21.07.2014 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение

  3. #983
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, привет! Как зашла к нам в тему, так потерялась. Столько шикарных фотографий, что я ещё по ссылкам не успела пройтись, но уже вся в предвкушении)) Пока только посмотрела те, что у нас "крупным планом". Ужас, сколько я всего интересного пропустила.

    Чудесные детки, каждый по своему хорош и узнаваем.

    Имена все очень понравились! Фреддо - супер! Здорово, что мальчика так назвали - в честь папки, но со своей индивидуальностью.
    Дора - тоже красивое имя. И, как мне кажется, очень подходит большой девочке. Дориком у нас будет.
    Ну и Муси-Муши)) Тут и гадать не надо (хотя интересно знать, как оно переводится с эстонского) - так явно обозвали Кнопика. Такое ласковое имя, как раз для этой мелюзги.

    Ушла смотреть фотографии))

    Добавлено через 50 минут

    Таааааааак, девы, нашего Владика отправляют в Бельгию что ль?? Как же так... Еще и в ближайшее время. Хнык.

    Рядом с этой фотографией сие написано.


    https://www.facebook.com/animalimage...type=3&theater
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 21.07.2014 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение

  4. #984
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, ё-моё... как же так?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #985
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, как здорово, что Вы снова с нами! )

    Добавлено через 2 минуты

    Новость про Владу грустная... Так ведь её же хотели оставить в Таллине...
    Почему же передумали?

    Добавлено через 6 часов 38 минут

    Появилась новая статья. Написано от 19 июля. Но я заглядывала туда каждый день по нескольку раз и вчера ее еще не было. Или статья от меня так хорошо маскировалась... ) http://www.dbtmuuga.ee/glavnaja/

    Добавлено через 1 минуту

    В статье имя Кнопы написано по-русски Мууси. Значит, так и читается. Из начал двух названий образовано имя. А имя хорошее вышло! Действительно, такое нежное и ласковое... Значит, она будет у нас либо Мусси, либо Муся, Мусенька
    А может, кто-нибудь еще что-нибудь придумает )
    И имя Дора, я согласна, большой девочке подходит. Имени Фреддо еще раз порадуюсь! )

    Добавлено через 48 минут

    Я понимаю... про Владу грустные новости...
    Я одной половиной мозга грущу из-за новостей про Владу, а другой половиной своего серого вещества радуюсь новостям про малышей.
    Я не могу им не радоваться.

    Добавлено через 14 минут

    http://www.pealinn.ee/newset/tallinn...d-nimed-n18890
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 21.07.2014 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение

  6. #986
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Natalya3066, вы различаете их? Мууси - малышка? И я не поняла про какие вы два начала названий?

    Добавлено через 2 минуты

    Все, прочитала статью, поняла. Кнопа теперь город-порт. К чему бы это, интересно?
    Последний раз редактировалось Arti; 21.07.2014 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #987
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Arti, Кнопа теперь не просто Кнопа, а представляет две организации ) Мууси - малышка.
    Да, я их различаю ) По мордашкам, в фас ) В профиль не умею. Еще на хвостиках у длиннохвостиков знаю у каждого по два-три пятнышка или линии. Если они видны, я и по хвостикам Дору и Фреддо различу.
    23-го, через два дня, к вечеру (мужа отправлю в командировку на три дня) я попробую показать эти пятнышки и линии на хвостиках. Поищу скриншоты, где эти отметки видны, добавлю их сюда. Попробую обвести отметки эти кружочком. И буду объяснять до "победы", то есть пока не научитесь их тоже различать...
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 21.07.2014 в 21:26.

  8. #988
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лучше б она оставалась просто Кнопой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #989
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Мне тоже Кнопа больше нравится... Но она же у нас будет Мусенькой, Мусечкой, ну или просто Мусей. Не переживайте, мы ее имя немного переделаем )
    Ну в конце концов никто не мешает нам называть ее по-прежнему Кнопой. Так ведь?
    Мы договоримся и будем называть ее так, как нам нравится!

  10. #990
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, девочки, меня так расстроила эта новость про Владика... Прям как обухом по голове. Только недавно радовались, что Владик остался дома, а тут нате... уезжает в Бельгию.

    Пошла сейчас рыскать про этот зоопарк. Вышла на их сайт, там уже и про Владку новости есть. Мол скоро к нам приедет амурский леопард Влада, что-то там про имя ее чирикали, и что были проблемы с шейкой, но сейчас, благодаря "массажным сеансам", все нормально.
    И пара фоток нашей красавицы.


    http://babybellewaerde.com/luipaarden/wachten-op-vlada/

    Смотрю на нашу морду родную, чудика этого расчудесного и чет слеза набегает. Блин, ну почему передумали? Может, все дело в том, что начальство зоопарка оставили себе девочку, думая, что у Дашки с Фредди больше не будет деток? Они же так думали, что у Фредьки ничего не получится. А тут вот вам, аж две девки в новом помете. Да и с вольерами тогда получится напряг. Новый для Владки не построили, она занимает "холодный" вольер, а куда тогда этих будут отсаживать? Даже, если учесть, что детей оставят с Дашкой на год/полтора, дико сомневаюсь, что за это время отстроят новый вольер. Вот и пришлось освобождать место. Ну это так... мысли в слух.

    Я ещё толком не полазила по этому сайту, но вроде там и мальчик уже есть. Китан какой-то. И как я поняла, то это его вольер.



    Эт, видимо, только привезли мальчика в зоопарк.




    http://babybellewaerde.com/luipaarde...ieuw-verblijf/

    С другой стороны, может, оно и к лучшему, что Владка поедет в новый дом. Там уже и вольер есть, да и жених имеется. А кто его знает, сколько бы она ещё в этих камерах просидела, дожидаясь своих новых апартаментов? А с женихом вообще бы непонятки были. С другой стороны все лица знакомые, да и любить еe никто не будет так, как дома. Ладно, че уж тут... все равно ведь поедет в Бельгию.

  11. #991
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Блин, все. Зверюга уже, а не девка. И морду вытянула, как у Фредди. У Дарлы мордаха такая аккуратная, носик кругленький, не выпирает. А эти все длинноносые, как папаня. Не узнай я эту подкову, сказала бы, что мужик, а не девочка. И взгляд уже такой... похолодавший... совсем не детский. Бррр.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #992
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Условия у Владки, я думаю, будут хорошие. Любить ее тоже будут. Пусть не так, как в Таллине, но обязательно будут. То есть любить ее теперь будет намного больше людей! Ее будут любить те люди, что в Таллине и те люди, что в Бельгии. Но и мы все, понятно. То есть любви теперь у нее будет, как минимум, в два раза больше!
    Sawenjka, Ваши рассуждения вслух – правильные, я думаю. Я еще думала, может, им кто приглянулся из детей в нынешнем помете… Но котята, наверное, еще маленькие слишком для оценок. Не знаю.
    Arti, да, взгляд у Влады холодит... Зверюга )) Но красивая зверюга!
    А то, что морда вытянута – на мой взгляд, это изысканно очень и величаво сморится… Для меня это что-то такое породистое, красивое… Что-то мужское тоже в ней есть ) Наверное, это ее сильный характер в чертах проглядывает. Но красавица, не поспоришь!
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 22.07.2014 в 12:44.

  13. #993
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    С этими новостями про Владку чуть не пропустила откуда же взялось енто загадочное имя Муууууси. Вон оно значит откуда... Ну да, какой-то странный выбор, но все равно получилось мягко и не режет слух, поэтому пусть уже будет Мусей. Любое имя можно интересно обыграть)) А про портовые города благополучно забудем. Да и Кнопу никто не отменял))

    Ммммм...





    https://www.facebook.com/media/set/?...1&l=e4201715af

  14. #994
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, ага, попробуй обыграй Ханулю. Как ни крути - все Ханума какая-то получается. Про Хасана вообще молчу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #995
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти, ну а че... чехи вон обыграли... у них теперь вообще Кханка, "о" добавь, и вот тебе Коханка.

  16. #996
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ханка! Задумчивая красавица…
    Sawenjka, а насчет имени Мууси – я как его увидела, я его сразу для себя в Мусси переделала. Я двойной сделала соседнюю букву. Для нас же несвойственно две буквы «у» подряд. Так что я это имя немного под наш язык преобразовала. И в нем, как и в оригинале есть двойная буква ) А имя Мусси мне нравится!
    Как некоторые люди говорят, когда видят кого-то маленького и очень миленького? «Ути, муси-пуси!» )) Так что имя Мусси – в тему

    Добавлено через 1 минуту

    Arti, Ханка - Анка )) Так можно обыграть, если первая буква очень не нравится. А мне имя Ханка нравится. Что-то такое самобытное мне в нем слышится...
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 22.07.2014 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •