Зоопарк on line - 2 - Страница 5
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 996

Тема: Зоопарк on line - 2

  1. #81
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Sawjenka, а там в ссылке на фейсбук которую Вы дали есть видео с ягуарышами маленькими (только я не поняла это вебкамера с трансляцией или запись) http://www.milwaukeezoo.org/explore/...jaguarcubs.php

  2. #82
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Silentart, ой, точно! Слушайте, по-моему это онлайн видео, и там всего четыре камеры. Уже увидела мамку и двух карапузов.

  3. #83
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    да! они там так бегают! ))

  4. #84

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Sawenjka, почитать о тиграх можно сдесь: http://udm-zoo.ru/animals/mammal/62.html

  5. #85
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девы, мужчинка наш ответил, по поводу Ханули. Доберусь до дому, процитирую его письмо.

    Добавлено через 6 часов 34 минуты

    Я думаю не надо пояснять, что Ганка это наша Ханка? Вообще странно чехи произносят имя нашей девочки. Когда писала тому куратору, то он писал имя - Кханка, теперь вот - Ганка.

    Александра, действительно в 2011-м самка леопарда Ганка успешно прибыла в пражский зоопарк. Пройдя все необходимые процедуры, она поселилась рядом со своим предполагаемым партнером. С тех пор они мирно сосуществуют в одной экспозиции, не враждуют, конфликтов не наблюдается. Однако пока и ожидаемого сближения, которое могло бы привести к появлению потомства, тоже не случилось. Пока это все, что я могу вам сообщить о судьбе Ганки. Прекрасно понимаю ваш искренний интерес к судьбе этого редкого зверя ( я и сам весьма внимательно слежу за жизнью многих животных), однако смею заметить, что слишком частые вопросы к смотрителям и кураторам вряд ли Вам помогут. Вы, наверняка, и сами прекрасно понимаете, что любой процесс у зверей занимает много времени Для примера: только что мы более трех месяцев ждали родов у гориллы Камбы - и это когда был известен факт беременности, установлены даты спаривания итд. Обещаю, что если у Ганки что-то принципиально изменится, то я вам об этом сообщу, если вдруг в ее отношениях с партнером появится прорыв, наверняка это будет снято.

    Но мне вот все равно кое-что не ясно, а именно - получается Ханку запускали с Кирином в один вольер, но хоть они мирно уживаются, то до спаривания не доходит? Я так поняла? Такое может быть?

    Ещё на днях я нашла одно видео с Пражского зоопарка, снятое в феврале этого года.
    ZOO Prague

    Там промелькнули и два леопарда, причем два леопарда, проживающие в одном вольере! Про леопардов начинается с 7 минуты (ранее будет красивый тигрик гулять), появляется вот такая фотка. Уверена, что морда Кириновская.

    И потом пробегает второй леопард, как думаете на Ханку похожа? Мне показалось, что больно тощая, но подковка на лбу, и глаза раскосые... вроде Ханкины.

    После этого краткого момента, впору взвыть, ибо пробегавшего леопарда снимать больше не будут. Не, ну почему нам так не везет, а?

    В общем, что думаете? Ханка пробегала или нет?

    Я мужчинку от всех нас поблагодарила и попросила, что если он когда нибудь доберется до леопардов, снять видео с нашей девочкой, хоть сааааамое коротенькое.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 04.03.2013 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение

  6. #86
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, спасибо огроменное! Я прям исчесалась вся, пока ждала.
    Да, они в одном вольере. Может быть, конечно, что не хотят спариваться. Может, девочка наша еще не до конца созрела? И парень молодой, насколько я помню. Главное, чтоб не погрызли друг друга.

    Саш, на видео вот этот мужик - да, явно не Хануль, а та, что промелькнула - девочка наша ненаглядная! Ну вылитая Дарлушка.
    Ой, сижу сопли на кулак мотаю. Двадцать раз пересмотрела этот отрывок. Хороший у нее вольер вроде.
    А снимать-то ее почему больше не будут, я не поняла?

    Ой, блин, увидела девочку мою, какая она красивая все-таки!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #87
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, я только рада, что и все рады. Знаю же, как многие любят эту малышку, вот и старалась хоть какую-то информацию добыть. Но по-моему перестаралась, ибо этот мужчинка ещё попросил, чтоб я больше этого Павла не терзала (как он выразился). Уж не знаю, сам там бедный куратор пожаловался или молва по Пражскому зоопарку ходит, о какой-то чокнутой, которая заваливает зоопарк письмами. Короче фиг из всех знает, но я ему пообещала бедного куратора оставить в покое, да и давно я перестала его "терзать", толку-то?
    А сколько я перекопала чешских сайтов! И даже вышла на одну тетеньку, которая оказалась спонсором леопардов в Пражском зоопарке. На страничке сайта была помещена признательная грамота с зоопарка, а рядом фотография нашей девочки. (где она во весь рост стоит, фото - Томаса.А) Так я уже подумывала и этой тетеньки написать, а вдруг она "в теме" леопардов. Короче... я становлюсь опасной для общества, пока только чешского.
    Может, девочка наша еще не до конца созрела? И парень молодой, насколько я помню.
    Ну да, скорее всего. Она ещё хочет девочкой побыть. А Кирюша да, молодой, но вот сколько точно ему, сказать затрудняюсь. Потом узнаю.
    А хорош он, правда? Мне на морду он очень нравится. Сразу видно, что мужик!
    Главное, чтоб не погрызли друг друга.
    Да-да, это самое главное. Хотя вот интересно, эта наша девочка "не дает" или тот мальчик "не хочет"? Или у них все по обоюдному согласию?

    Да, я тоже этот отрывок тыщу раз пересмотрела. А Ханулька и правда вылитая Дарлушка. А глаза-то какие раскосые, даже с этого расстояния видно. Ну и подковка, куда ж без нее?
    А снимать-то ее почему больше не будут, я не поняла?
    Без паники. Я имела в виду, что в данном видео Ханка больше не промелькнет. Ну вот почему он не поснимал и ее? Почему только Кирина? Первое видео появилось, где промелькнула Ханка и то, Кирина засняли больше. Вот я и говорю - хоть волком вой!

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ну вряд ли он на вас жаловался. В конце концов мог бы и ответить. Ничего такого ужасного вы у него не выпытывали.

    Кирин-то... ой, я не знаю... я веду себя, как нервная мамаша, которой все мужики, кладущие глаз на ее дочь, кажутся похотливыми кобелями. Но по крайней мере у Кирина не такая зверская морда, как у Акина. И он не такой медведь, как тот. Уже слава богу!

    Я думаю, что они оба еще не дозрели. Но это только мое предположение. Поскольку Ханка, если б хотела, то уже бы измором его взяла. И он, если б захотел, за холку бы прижал и надругался бы охальник!

    Раскосость оценили да? Прям азиатка настоящая. Она вот прям с детства такая была с миндалевидным разрезом глаз. Взглянешь и млеешь. Ну вот теперь и вы увидели, какая она раскрасавица!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    И он, если б захотел, за холку бы прижал и надругался бы охальник!
    Ой, простите.
    Да, если б Ханка захотела, она его одним только взглядом сразила. Но все таки здорово, что они уживаются вместе!
    Слушайте, а как вы думаете, они все время вместе живут? Их не отсаживают? То есть, если летом я поеду в Прагу, то они будут в одном вольере?
    Раскосость оценили да?
    А как не оценить, когда первое, что бросается в глаза - те самые глазищe! Дашка всю свою красоту дочурке передала, а судя по вашим рассказам о ее характере, то в такое создание невозможно не влюбиться.
    Но вот, когда я увижу эту красоту своими глазами, вот тогда я успокоюсь. И я уже не знаю, дотерплю ли до лета, или раньше рвану к этой девочке в гости.

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, насчет отсадки - не знаю. У них же там свои какие-то соображения. Если не грызутся, то, может, и не отсаживают. Это Фредда от Дарлы отсаживают постоянно, потому что у этого спортсмена больно крутой нрав, а эти... если оба спокойные, то, может, так и живут. Но если дети будут, то отсадят, наверняка, от греха подальше.

    Ой, я теперь сижу и перевариваю новости о Хануле. Налюбоваться ею не могу. Дашка, мне кажется, даже не такая раскосая, как эта королевна. А эта так вообще... Шахерезада. Подвеску на лоб нахреначь и в сказку... на роль принцессы... там ей самое место.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    ой, Sawenjka! какие новости и даже видео! какая же Вы замечательная!! я уже и забыла когда нашу Ханочку видела. а она такая стройная и длинноногая. и глаза! ааа ура мы видели Ханку нашу!!
    я сейчас пыталась найти фото где бы ханкина спина была бы видна - но не смогла
    ура!! вот здорово все таки ))
    Последний раз редактировалось Silentart; 04.03.2013 в 04:16.

  12. #92

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Думаю, что это наша принцесска

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, наша, наша. Однозначно. Кто еще может быть так на Дарлино потомство похож? Они вон все какие разные, а тут явно птенец ее гнезда. И кто тогда, если не Ханка?
    Вон по мужику-то явно видно, что не наш, и рядом с нашими не валялся, даже не дальний родственник.

    Добавлено через 38 минут

    Саша спрашивала, как там тигрица Светлая из "Утеса". Ответ публикую тут для тех, кому тоже интересно.

    Тигрица находится в просторной клетке внутри специально построенного вольера для диких тигров в тайге в 600 метрах от центра. В этой клетке она будет находиться еще целый месяц, а затем мы выпустим ее в вольер для дальнейшей реабилитации. Выпустить ее в дикую природу можно только в начале осени, за это время она должна весить не менее 90 кг, научиться самостоятельно охотиться на диких животных. Ест она много и хорошо, стресс пережила, успокоилась. Где-то к 15 числу планируем подсадить к ней второго тигренка, который поступил позднее. После обездвиживания осмотрим его, определим пол, замечены проблемы с зубами. Скорее всего когда он временно находился у неизвестных нам людей они палками повредили ему зубы. Приедет врач стоматолог и анестезиолог, будем осматривать. Вот пока все, ну а дальнейшую судьбу этих тигрят я не знаю-Москва решает, а мы пока сделаем все для того чтобы поставить их на ноги, не дать им забыть что они дикие и вылечить.
    Последний раз редактировалось Arti; 04.03.2013 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, спасибо большущие за новости! Очень радует, что у малышки все хорошо и она пережила стресс, а то глазки совсем дикие и испуганные были. Поправляйся девочка, поправляйся, скоро тебе и друга подселят, так что и поиграться будет с кем.
    Надеюсь, со временем, нам ещё покажут эту красавицу, очень бы хотелось на нее взглянуть, хоть одним глазочком. И дай бог, чтоб Москва правильно распорядилась ее судьбой.

    Арти, ага, у меня тоже вчера промелькнула такая мысль, что у Дашки-то глаза ни такие раскосые будут, как у этой королевны. Да, девчушка редкой красоты, повезло же Кирюшке такую невесту захапать. Да и по нраву она - безобидное дитя.

    Кстати, Кирин родился в марте 2009 года. Место рождение - Устецкий край (Чешской республики), родители - Рошер и Киара. У Кирина есть брат - Китан.
    А Акинушка наш, увалень мордастый, родился в мае 2001 года. Солидный уже дядя .

    Полюбуемся ещё этим при-милейшем созданием. Звать его - Боцман. (ну если я правильно поняла)
    Amuuri tiiger Pootsman 1.03.2013

    Да, парень на редкость серьезный, я бы и к заборчику побоялась подходить, один такой взгляд - и ты покойник. Блин, ну вот вольер... совсем удручающе смотрится.
    Amuuri tiiger Pootsman2 1.03.2013

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а вы видели кормление медвежонка? Вторая новость сверху? Это просто со смеху умереть можно.
    http://animals.hbh.ru/
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, да, я видела эту маленькую обжору. А звуки-то какие причмокивающие!

  17. #97
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, это называется - каааак я сейчас поем!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #98
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ронька и ее маленькие красавицы
    WHF Ronja Cubs 2012 -- 19 weeks old tiger cub pool party!

  19. #99

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Да уж, клетка навроде Хасановой, интересно, где этот Боцман обитает.

  20. #100
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирина Филатова, Боцман обитает там, где и Хасан обитал, только с другой стороны. А когда его только привезли в Таллинский зоопарк, то он поселился рядом с Хасаном на закрытой территории, а теперь в эту клетку перевели, где посетители могут его увидеть. Думаю, это и будет его новым домом. Чуть дальше будут белые медведи, и в таком же вольере пума проживает, ну и ещё несколько животных проживают по соседству. Все эти вольеры находятся на одной стороне, а по другую сторону здания - закрытая территория, куда отсаживают животных.

    несколько скрин-фото

    Дарлушка спешит обнять дочь свою

    Тут уже дочь восседает на мамке. Они, как и мамка, любители посидеть друг на дружке.

    А! Я все забывала спросить, а Дашка, когда нибудь присаживалась так на Фредди? Ой, все... я, как это представлю...

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •