Зоопарк on line - 2 - Страница 47
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 996

Тема: Зоопарк on line - 2

  1. #921
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Arti, понятно про Фредди...
    Да, на маму-то страшно рычать. А тетенька - что? Тетенька безобидная. А пищат они так классно! ) Уж так тоненько, уж так нежненько )

    Добавлено через 2 минуты



    Вот оно, счастье – погрызть косточку и сладко заснуть…
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 24.06.2014 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение

  2. #922
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага пищат умилительно, как и положено деткам. Оттого вдвойне удивительно, когда слышишь это звериное рычание от таких маленьких крох. Я когда первый раз услышала - чуть не уделалась, не могла понять, откуда идет этот рык и кто его издает? А это сидела Ханулечка - девочка-цветочек - тормоз по жизни, и выдавала это богатырское рычание. Откуда что взялось?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #923
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Arti, я тоже всё умилялась на малышей, пока не услышала, как они рычат, когда их забирали на второй осмотр. Тоже выпала в осадок и с тех пор смотрю на них совсем другими глазами ) До этого они мне казались такими спокойными, такими добродушными, такими безобидными... А потом дошло, что хоть и малыши, все равно уже звери! )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 24.06.2014 в 21:25.

  4. #924
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, а я как раз наблюдала это действо, что на видео. Но с удовольствием ещё раз посмотрела))
    Да, тут до битвы ещё далеко, пока только выпрашивают, но все равно от мамки тумаков получают.
    Один из редких кадров.



    Ребенок пытается отобрать у Дашки мясо, но, сами понимаете - тут без шансов. Дашка лапой отмахнулась, горох отлетел. Сразу вскочил и принялся скандалить. Ох, как я люблю, когда они начинают так пищать. А когда ещё мамке прям в лицо что-то там высказывают, ну так забавно это смотрится.

    Это кто на нас смотрит? Мальчик. Малышка на мамке улеглась, а сестрица рядом спит.



    Пережидают уход тетеньки. Конечно на все сто не уверена, а на 99,9%, но сверху - Кнопик, ближе к стенке - сестрица ее, а вытолкнули вперед братика.



    Пока писала сообщение, услышала какие-то странные звуки из гнезда, пошла глянуть, а там Мелочь развлекается, на камеру во всю сайгачит.



    Только это удалось заснять. Потом, видимо, ей стало не интересно, она попыталась ещё что-то изобразить из серии пируэтов и сальто, а потом и вовсе рванула за Дашкой. А то ж заботливая мамашка явилась с проверкой, что за шум такой? А это Крошечка развлекается. Нет, ну до чего неугомонное дитя!

    Natalya3066, а сладко спит Малышка? (что чуть выше на вашем скрине)

  5. #925
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, хорошие скриншоты! Один скриншот хорошо передает все страсти по мясу, весь драматизм и накал страстей… Мне, кстати, тоже очень нравится, когда малышня, глядя на Дарлу, начинает качать права Да, в общем-то, чтобы малыши "не сказали" и не сделали - мне всё нравится! ) Любую их "речь" я люблю слушать. Но качание прав - это что-то!
    На другом скрине - так здорово, когда малыши мордашки под веб-камеры подставляют ) Так хорошо когда их видно. Я просто мечтаю, чтобы они каждый раз, когда мы на них смотрим, подходили вот так вот к вебке и "отмечались" ) Как было бы легко тогда их различить!
    Еще на одном скриншоте так хорошо скучковались. Правильно всё - мальчиком "прикрылись" от "врагов". Надежное мужское плечо спереди и крепкий тыл сзади - тактика верная! А малышка еще и на "втором этаже" организовала пост наблюдения
    Я, кстати, по вебке плохо их различаю, ну кроме Кнопы. Ее-то ни с кем не спутаешь! Ну, я и смотрю мало очень сейчас. Давно, еще в мае научилась я хвостики у длиннохвостиков различать по пятнышкам отдельным (причем, только с правой стороны хвоста ). Это ж нужно еще дождаться, чтобы развернулись к тебе нужной частью хвоста Ну и куда мне это умение? )) Я же так и не поняла, у большой девочки или у мальчика эти пятнышки на хвосте, которые я определила. Когда я весной много смотрела, я длиннохвостиков по поведению отличала. Мальчик (может я и здесь ошибаюсь, но мне почему-то так казалось) обитал чаще у задних лап Дарлы, а две девочки очень часто сражались за молочные краники, причем, обычно малышка выходила победителем) Я тогда еще ей удивлялась и радовалась за нее. Весной тоже у меня был большой перерыв в наблюдении, так мне и не удалось состыковать хвостики и поведение ) И потом, я же все равно могла перепутать по поведению. Мало ли что мне казалось?
    А сейчас, раз почти не смотрю, мне трудно определить кто где. Плохо видно в веб-камеру и они еще обитают обычно в дальнем от вебки углу, где темнее и хуже видно. У большой девочки – подковка и у нее «усы» подковки – более параллельно расположены и более близко друг к другу, чем у мальчика. А у мальчика подковка менее выраженная и ее «усы» дальше расставлены и не параллельно, а под углом, к ушам его прямо выходят. И вот я все пытаюсь по вебке по этим подковкам разглядеть ) Ну очень плохо видно и я все равно путаюсь.
    А на моем скриншоте – да, вроде маленькая девочка ) И с этой косточкой я ее видела не один раз. Я когда повторно глянула в камеру, из того угла выходила маленькая девочка. Но вдруг малыши за недолгое время успели перетусоваться?) Но вроде на скрине сладко спит Кнопа

    Добавлено через 15 минут

    А на последнем скрине - да, угадывается, что творится что-то невообразимое! Жаль, я этого не видела ) Но за нее в очередной раз порадовалась! )

    Добавлено через 15 минут

    А как на последнем видео Малышка себя достойно ведёт! Кто-то из малышей от понимания безнадежности ситуации сразу сдался, заранее принял свое поражение и пассивно лежит в углу, делая вид, что его это мясо ни в малейшей степени не интересует… Кто-то канючит и выклянчивает у Дарлы вожделенный кусок! А Малышка – она нашла себе кусок, наверняка, принесла его сама из столовой и деловито трапезничает ) И даже Дарла ее не трогает ) Разве что в конце видео Кнопе досталось немного, похоже, просто за компанию. Малышка просто молодец.
    А в другой раз смотрела в веб-камеру. Семейству принесли еду. Длиннохвостики пассивно переминаются, время от времени бесцельно перемещаясь по гнезду, выжидая чего-то. Кнопа шустро и быстро сбегала в столовую, принесла в гнездо кусок мяса, в итоге отдала его братику. Потом опять сбегала шустро за вторым куском, отдала его сестре. Снабдила их едой. И побежала быстро опять в столовую сама кушать ) И так все быстро, и так все деловито

    Добавлено через 4 часа 16 минут



    "Поели, можно поспать. Поспали, можно поесть! "

    Добавлено через 6 минут



    Послеобеденные танцы

    Добавлено через 3 минуты



    Развалянка...

    Добавлено через 4 часа 42 минуты

    Сегодня случайно заглянула на пять минут. А там Дарла дверь опять выламывает. За стенкой, слышно, пол моют. И голос из-за стены: «Дарла! Чего ты дурака валяешь? Чего ты дурью маешься?» )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 25.06.2014 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение

  6. #926
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дарла скоро, как Боцман, разнесет пол зоопарка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #927
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Arti,
    Боцман настолько суров? ) Я просто не в курсе.

    Добавлено через 6 минут



    Дарла выносит дверь.

    Добавлено через 5 минут
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 25.06.2014 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение

  8. #928
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Natalya3066, Боцман - танк. Сашенька придет - расскажет. Ну или поиском найдите ее рассказы про него. Восхититесь!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #929
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию



    Дарла пытается сгрызть перегородку. Мелочь явно заинтересована! Мелкая группа поддержки )

    Добавлено через 1 минуту

    Arti, спасибо! Да я Вам просто поверю
    Тем более, можно себе представить мощь тигра! Я вспомнила, что Боцман - это тигр )

    Добавлено через 1 минуту

    Хотя, если рассказы про него написаны Сашей, то я обязательно погуглю! Саша интересно рассказывает!
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 25.06.2014 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение

  10. #930
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Natalya3066, это не просто тигр - это супер-мега огромный тигр!

    Добавлено через 1 минуту

    Гуглить не обязательно, достаточно воспользоваться поиском по форуму.
    Последний раз редактировалось Arti; 25.06.2014 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #931
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию



    Три любопытных носика )

    Добавлено через 2 минуты

    Arti, спасибо большое! Обязательно поищу на форуме! Только, наверное, уже с телефона.

    Добавлено через 3 минуты



    Такие вот дружные любопытные хвостики...

    Добавлено через 1 минуту

    Уффф... Кажется всё, что хотела, выложила.
    Что-то ответы у меня то после скриншота, то между скриншотов. Выглядит, конечно, не очень красиво... Но просто ответ приходил в то время, когда я возилась с каким-нибудь скриншотом и я его не видела. А удалять скриншот, а потом заново добавлять как-то не хотелось.

    Добавлено через 11 минут

    Пока искала про тигра - я поняла, где надо искать (в зоопарке - онлайн 1), наткнулась на много-много интересного про леопардов... Нет, до тигра я потом дозрею. Я пока про леопардов буду читать. Понемногу, небольшими порциями надо поглощать информацию ) Чтобы со вкусом и с удовольствием процесс протекал... )

    Добавлено через 12 часов 22 минуты

    На форуме этом я честно пыталась найти про Боцмана, но тут каждая страница интересная… ) И у меня просто не хватает силы воли искать здесь что-либо Я застреваю на каждой странице и с интересом ее читаю... ) Нет, форум нужно сплошняком читать! Так еще интереснее! Дойду и до Боцмана ) Ничего страшного Потерплю немного. Предвкушкение, кстати, намного лучше, чем сам процесс ) Как я могу спокойно перелистнуть страницы про Дарлу, Владу, Фрейю и Акру?.. Нет, конечно, не могу перелистнуть!
    По мне, так гораздо интереснее самой что-то найти ) По мне, так не так здорово, когда тебе на блюдечке с голубой каемочкой что-либо принесут ) Меня всегда увлекал процесс поиска. Недаром, кумиром моего детства был Шерлок Холмс

    Про Боцмана всё-таки прогуглила и вот, что нашла:
    http://prognoz.postimees.ee/1103346/...bralsja-iz-nee
    Статья давняя, но меня заинтересовала.
    И, вообще, я теперь Боцмана зауважала!

    Добавлено через 41 минуту

    Пока я тут рассуждала о том о сём, Гугл меня так ненавязчиво и вывел на страницу 17 Зоопарка on line - 2. А там-то, а там-то про Боцмана написано! Видео, фотографии и интересный рассказ! Сижу, читаю, смотрю. И там не только про Боцмана! Ух ты! Вот это да!

    Добавлено через 20 минут

    Решеточка клетки какая-то тоненькая и выглядит несерьезно как-то по сравнению с габаритами и мощью тигра. Я понимаю, что металл прочный, но как-то уж больно ажурно сморится заграждение…
    А погладить Боцмана за нос – это что-то!.. Да еще не один раз! Значит, он не совсем зверюга? Значит, осталось в нем что-то челове… тьфу, в смысле, что-то доброе?
    А то он что-то мне до этого видео совсем законченным злодеем представлялся… )
    Мне он показался вполне лояльным и благодушным на тех двух видео! Может, просто пребывал в тот день в хорошем настроении?
    Но уважение невольно вызывает...

    Добавлено через 20 минут

    Там, где я читала про Боцмана – там же еще много интересного. Увидела материал про лилигрят. Вот это меня поразило, так поразило!
    Фразу взяла из инета: «При скрещивании тигрицы и льва в итоге рождаются лигры, а при скрещивании львицы и тигра на свет появляются маленькие тигоны.»
    Я читала во многих статьях, что ни лигры, ни тигоны не могут давать потомство… А тут! Лилигрята! Да такие славные! Ничего себе! Я поняла из видео, что первый раз такое произошло. Это же такое уникальное событие!

    Добавлено через 8 минут

    Мне тут дома вежливо намекнули, что я исчерпала свой компьютерный лимит... )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 26.06.2014 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение

  12. #932
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ну, кажется, свершилось! Кажется, мне удалось определить, где чей хвостик ) В общем, если любой длиннохвостик развернется на веб-камеру правой стороной хвоста, теперь я смогу определить – большая это девочка или мальчик ) Это мне повезло сегодня – удалось побольше понаблюдать за малышами, вот и разобралась, наконец, кто есть кто.
    Так что теперь я поняла, что на видео, где разгорелись страсти по мясу, скандалит и "качает права" большая девочка. А мальчик лежит спокойно в уголке.

    Добавлено через 18 часов 45 минут

    У Кайи родился детеныш.
    Ссылка на статью (на английском, правда, но вдруг кто силен в английском): http://www.marwell.org.uk/zoo_guide/Amurleopardcub.asp

    Добавлено через 59 секунд

    Попробовала перевести по Гугл-переводчику. Поняла, что папа - Акин и что детенышу четыре недели.
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 29.06.2014 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение

  13. #933

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Всем привет, новичкам - особый!!! Совершенно с Вами согласна! Я всех их люблю, начиная с Дарлы и Фредди, но принцесса Хануля и Хасанчик (вместе Хасики) для меня первенцы и этим все сказано. Хорошо, что Хасан в Новосибирске, а я там изредка бываю и могу его навестить.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg д23.jpg (17,7 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: jpg д24.jpg (18,6 Кб, Просмотров: 3)

  14. #934

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Дело не только в непроснувшемся материнском инстинкте, в первую очередь, у Махнади не появлялось молоко в нужное время. А Миледи жалко, потому что она искусственница: т.е. нет перспектив для размножения, а, значит, и для более - менее хороших условий жизни.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg д24.jpg (18,6 Кб, Просмотров: 3)

  15. #935

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Тоже слышала о таких предположениях, но кто его знает... Есть же примеры, когда искуственники становились очень хорошими родителями, и сами растили свое потомство

    Я разговаривала в Новосибирске с Розой (старшая сотрудница в отделе кошачьих, работает с ними уже 30 лет) о барсах, рассказала историю Махнади и Отто, она мне сказала: что у них давно живет пара барсов, но потомство пока не получается; а что касается материнских качеств, то у искусственниц они крайне редко бывают.

  16. #936
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ирина Филатова, я тоже Вас приветствую! )
    На скрине - как хорошо дитенок с мамой нос к носу спят ) Как малыши уже в длину вытянулись!

    Добавлено через 3 минуты

    А про Махнади – да, если молоко не появляется, то тут ничего не поделаешь… Звери же не могут, подобно людям выкормить из бутылочки… Для них наличие молока - это определяющее и самое главное. У животных, видимо, материнский инстинкт сильно завязан на физиологии. И если с физиологией что-нибудь не так, то и получается, наверное, как у Махнади.

    А Миледи жалко еще и потому, что она любви и ласки материнской не знала... Все-таки материнскую любовь ничем не заменить.
    Ужасно ведь, когда мать равнодушна к своему ребенку. Когда поворачивается к нему спиной и уходит... И дочь свою лишила возможности стать матерью. Миледи же теперь не попадает под программу размножения.
    Может, Миледи и смогла бы стать хорошей матерью, но шанса ей не дадут уже, к сожалению.

    Что-то у меня какой-то совсем депрессивный комментарий получился.

    Добавлено через 20 минут

    Да, кстати, счетчик просмотров сбился ) Я каждый скрин смотрела по несколько раз )

    Добавлено через 15 минут

    Если пройти по этой ссылке: http://webcam.scs.com.ua/europe/esto...eopard-u-pnya/ на сайт, то в верхнем комментарии под веб-камерой будет ссылка на фотографии.
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 29.06.2014 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение

  17. #937

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Если перевести на английский, то менее смешно получается. Нам потому смешно-то, что нового нет ничего, а было бы все новое - грызли бы бетон и плакали.
    За добрые вести и отличные сообщения всем океан благодарности (я отлучалась на время, теперь наслаждаюсь)!!!!

  18. #938
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Да, с онлайн-переводчиками так всегда - либо сидишь в полном ступоре, либо нервно смеешься... ))
    А спасибо это не нам, а новостям - за то, что они хорошие! )

  19. #939
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Блин, давайте уже переводить детей в большой вольер! А то, как не зайду, там то чьи-то рожки да ножки, то мячик какой-то валяется, а детей нема.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #940
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Arti, малышня сейчас в гнезде спит Ох, здоровущие! )
    Завтра им, кстати, три месяца исполняется. Скоро уж, наверное, должны в вольер выпустить.

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •