Зоопарк on line - 2 - Страница 46
Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 996

Тема: Зоопарк on line - 2

  1. #901
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, классное видео)) Ребятня, поди, уже все кусты в вольере пообломала. Хотя там и был-то всего один захудалый кустик. Ну ничего, скоро в большой вольер перейдут, вот где будет им раздолье.

    Zorka, чей-то новое потомство особенно хорошенькое? Предыдущие дэушки ну ничем им не уступали! Ну только весом чуть поменьше были, зато какие бойцы! Пока эти поспокойней будут.
    Да, время и, правда, быстро пролетело... девки наши уже настоящие невесты. С женихами. Только Владик наш пока без кавалера, совсем девка одна осталась. Фреюшка по соседству жила, и та уехала.

    fusi4ka, добро пожаловать! Вам все подробно объяснили, но давайте я на всякий случай ещё по камерам пройдусь.

    Две камеры в большой вольер. Сейчас там ходит Фредди. Папочка наш золотой.
    Раз
    Два

    Камера в "гнездо", где можно наблюдать за мамкой и детьми.
    Три

    Если кому ещё интересно, то есть ещё три камеры на вольеры снежных барсов.
    Раз
    Два
    Три

  2. #902
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, кстати, а что там у барсов происходит? Ничего не слышно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #903
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, о! так малышей сегодня решили побеспокоить. Я так понимаю, только шваброй попугали и все? Вот ить... им ещё чистоту наводят, а они ругаются.
    Какие грозные)) Ушки с хвостами поджали, но ррррычат.

    Arti, да пока все тихо вроде. Миледьку с Отто вольерами меняют, а новую девчушку пока нигде не видела.

  4. #904
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, а эта звезда где? Махнадя то бишь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #905
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кто тут у нас такие хорошенькие)))


    http://www.ohtuleht.ee/584768/amuuri...da-juba-juulis
    Добавлено через 3 минуты

    Arti, звезду отселили в одиночные камеры. Где один бетон да стены голые. С пумой по соседству. Все таки жалко ее.

    Девы, ну что? Какие ваши версии - кто где на фотографии?

    Добавлено через 3 минуты

    Моя версия (и я в ней больше чем уверена) - маленькая девочка, прикусывает большую девочку, (которая по серединке) и самый крайний мальчик.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 23.06.2014 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение

  6. #906
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, жалко - не то слово.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #907
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, какое чудесное фото! Как я его ждала... Как здорово, что Вы его нашли!
    Моя версия полностью совпадает с Вашей и я тоже в ней полностью уверена! Слева - малышка, посередке - большая девочка, справа - мальчуган. Я просто поражаюсь, как вы это можете определить без пятнышек... )

    Добавлено через 5 минут

    У большой девочки - такой интересный и умный взгляд... У мальчика - такие внимательные глаза. Он на этом фото ну прямо такая лапушка! А у малышки я затрудняюсь с определением ее взгляда

    Добавлено через 8 минут

    Ну а про видео - Sawenjka, если кустику в маленьком вольере удастся выжить… это будет означать, что ему очень повезло… Пятнистое подрастающее поколение готово все разнести!

    Да, сегодня к ним приходили просто со шваброй и немного ворчали, что они тут намусорили ) Малыши огрызались. Сегодня у них убирала сотрудница, которая обычно приговаривает: «Да ладно!» Мне так нравится это ее «Да ладно!»
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 23.06.2014 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение

  8. #908
    Аватар для fusi4ka
    Регистрация
    23.06.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Sawenjka, Natalya3066 , спасибо за радушный приём! Поражаюсь, как вы хорошо ориентируетесь в барсах)) Не только в "лицо" знаете, но за судьбой каждого следите и после переселений в другие зоопарки. Жалко, что не у каждого будет такой альпинарий, просторный вольер(( Мне всегда грустно видеть диких красавцев на бетоне в окружении голых стен((
    Последний раз редактировалось fusi4ka; 24.06.2014 в 01:07.

  9. #909
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sawenjka , новенькие самые лапочки, потому что малюпупсы! Но это я вредничаю, конечно!
    Спасибо за фото, какие они чудесные! У девушек есть похожая, они там маленькие тоже "по росту" выстроились, паровозиком. Но эти в кадр не смотрят, что-то их там другое заинтересовало. И вообще мордочки какие-то меланхоличные, что ли, серьезные, без улыбки, только у левой девчонки (?) что-то такое в глазах. Любопытство?
    Последний раз редактировалось Zorka; 24.06.2014 в 12:43. Причина: ошибка

  10. #910
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    fusi4ka, это всё Sawenjka. Я тоже новичок Я с середины апреля только смотрю. И на этот форум я пришла совсем недавно )
    А Sawenjka меня тоже поражает! С какой любовью и как внимательно она (Sawenjka, можно я про Вас немного в третьем лице?) наблюдает за леопардами, за тиграми… Какие интересные материалы она находит! Какие фото и видео сама снимает! Я ее постами зачитываюсь! Смелости поражаюсь!
    Я различаю леопардов (а когда и ошибаюсь) долго, кропотливо и нудно по пятнышкам, черточкам, линиям… А Sawenjka – она их без всяких пятнышек, по мордам как-то различает
    Да, Миледи мне тоже жалко…
    Zorka , эти малыши умеют делать умильно-трогательные мордашки… Маленькая девочка тоже в этом преуспела, даже еще лучше, чем братик и сестричка ) Ее фотография в розовом одеялке до сих пор стоит у меня перед глазами. Ну такое там грустно-милое создание, ну чуть ли не заплаканное, ну такое трогательное, ну просто с ходу начинаешь умиляться… ) А на этой фотографии у нее в глазах азарт игры, энергия – возможно, она полна решимости откусить сестре ухо… Кто ее знает?

    Я так подозреваю, что они этим выражением мордочек специально вводят в заблуждение окружающих… ) Они обычные дети - шкодливые, озорные, шустрые, игривые, любят подраться, энергии им тоже не занимать. Большие любители поданимать, подаставать Дарлу

    Добавлено через 1 час 27 минут

    fusi4ka, я хотела еще добавить – Вы, когда будете наблюдать за малышами, тоже сумеете их различать ) По пятнышкам их не сложно различить. Конечно, все пятнышки не надо пытаться разглядеть – так и голова кругом пойдет Вон у них сколько пятнышек! А если попытаться рассмотреть, скажем, пятнышки (вернее, даже не пятнышки, а линии) на лбу над переносицей – они у каждого леопарда очень характерные и особенные. Я по этим пятнышкам и линиям их и отличаю.
    А вот, как Sawenjka их отличает – это для меня, например, очень сложно. Мне такое пока не поддается. Нет, я могу уже различить их по мордочкам – но только, если у фотографий – общие ракурс и эмоции на мордах. Если малыши смотрят так вот прямо в объектив и эмоции совпадают на всех фотографиях – я может, тоже сумею отличить. Но не факт А во всех других случаях – не получается.

    Добавлено через 8 минут

    Кстати, малыши на этом фото в том же порядке, что и на самой первой фотографии в три недели
    А у малышки-короткохвостика еще и линию небольшую вдоль верхнего века правого глаза углядела. Еще одна для меня характерная черточка.

    Добавлено через 48 минут

    А насчет того, какие малыши лучше - я думаю, для многих лучшими и самыми любимыми будут те малыши, за которыми они наблюдали первый раз. Это же как первая любовь.
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 24.06.2014 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение

  11. #911
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, ой-ой-ой, как вы меня захвалили, аж щеки загорелись. Но, как мне кажется, когда начинаешь за ними наблюдать, их невозможно не полюбить)) Так было и у меня. Только в этой теме я узнала про амурского леопарда (раньше и знать не знала, что есть такой амурский), заинтересовалась этой семейкой, начала подробно расспрашивать Арти,а она все терпеливо и очень интересно рассказывала. Так любовь переросла в болезнь. Вот болею до сих пор.

    Да, по мордочкам мне легче их различать. Вчера как глянула на фотку, сразу определила кто где, а потом решила к пятнышкам присмотреться, так засомневалась в своем решение. Даже подумала убрать с сообщение "больше чем уверена", потому как стала приглядываться, и больше я уже не была так уверена)) Конечно, пока такой четкости в узнаваемости у меня нет, как это было с моими девками, но и времени мало прошло. Хотя... и этих с первого взгляда отличаю. Но мне точно нельзя приглядываться!

    Кстати, девы, никто не ходил по ссылке под фотографией? Там есть новости, но переводчик так хреново переводит, что я практически ничего не поняла. Единственное что поняла, так это, что зоопарк подыскивает нового самца (ну эт мы и так знали), когда детей будут переводить в большой вольер, а ещё про Акру, Фрею и Владуньку упомянули. Но так... вечно такая чертовщина переводиться по этим переводчикам.

    Да, Миледи мне тоже жалко…
    А почему Миледьку жалко? Мы говорили про Махнадю. Это ее с Отто разлучили и посадили в одиночную камеру. А такая любовь у них была... особенно он ее любил. Про жилищные условия я вообще молчу. В таком хорошем вольере жила, а сейчас, где стены да бетон.

    fusi4ka, мы тут больше специализируемся на амурах, но барсами тоже интересуемся. И тигры мимо нас не пробегают. Пытаемся за всеми уследить))

    Эта та самая Махнадя. В последний мой визит ее сфотографировала. Тут она ещё на своем месте, только в маленьком вольере.



    Это ее бывший муж - Отто. Очень ласковый мужчина.



    А это их общий ребенок - Миледи.



    Был ещё мальчик Орландо, но он в прошлом году уехал в Кишинев. От детей Махнади отказалась, давали ей ещё шанс, но опять им не воспользовалась.

  12. #912
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, если есть за что похвалить, так отчего бы и не похвалить?
    Sawenjka, а у меня с точностью до наоборот ) Я по черточкам когда смотрю – уверена полностью. А если начинаю просто по мордам определять – тогда начинаю уже сомневаться )
    Я заходила по ссылке под фотографией, но, конечно, ничего не поняла из текста…
    А, значит, мама – это Махнади ) Я опять всё напутала, как обычно Что-то я в вольере Миледи не вижу, и синий мячик вроде бы на месте все время. Один раз только немного откатился. Правда, я и заглядываю туда редко.
    Фотографии – очень хорошие! Снежные барсы – тоже очень красивые звери! Махнади на фото – такая дама симпатичная и сдержанная, вроде как немного себе на уме. А Отто – обаятельный и душа нараспашку (на фото). А Миледи – не могу понять, но вроде больше похожа на маму, нежели на папу? Или вообще на родителей не похожа? У нее в морде что-то такое азиатско-монгольское… А окрас на фото у Махнади и Отто так отличается – это цвета просто на фото так получились или в жизни они тоже по окрасу так отличаются? У Махнади такой красивый оттенок шерсти! В таких красиво-бежевых пастельных тонах… У Миледи тоже цвет шерсти очень нравится! Он посветлее, но тоже шикарные оттенки!
    Про драму в семье я наслышана... То, что Махнади отказывалась каждый раз от детей. Рита на другом сайте рассказывала. Не всем дано, к сожалению, быть хорошей матерью... Тут можно лишний раз Дарлу вспомнить добрым словом! Я слышала предположения. что может Махнади была выкормлена из бутылочки людьми?.. Поэтому так себя ведет?
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 24.06.2014 в 13:23.

  13. #913
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, хм... даже не знаю из-за освещения на фотке такой оттенок шерсти получился... как-то я раньше этого даже не замечала, а сейчас присмотрелась - и то правда. Но сказать точно ничего не могу, если только по фоткам ещё раз пробежаться. Правда, с Махнадей у меня мало фоток, она дама крайне не общительная, инфантильная и, как вы верно заметили, сама себе на уме.
    Махнадя.





    Да, Миледька в мамку пошла. Характериц точно мамкин. Тоже девка себе на уме, поэтому я к ней старалась лишний раз не лезть. Она может ластиться к твоей руке, а потом цапнуть. А вот Орландик явно в батьку пошел. Такой же добряк. Давал себя тискать сколько твоей душе угодно. На нем-то я и отрывалась.
    Орладник.



    Отто тоже давал себя за макушку потрогать, но мне все равно было страшновато. Когда такие глазище в упор на тебя смотрят, пальчики потряхивать начинают. Но за ушком я его все таки почесала!
    Отткин с мячом обнимается. Ужасно ласковый барс.





    Или вообще на родителей не похожа? У нее в морде что-то такое азиатско-монгольское…
    Да, что-то азиатское в ней есть. Глаза чуть раскосые. Орландо совсем другой. Да и а на родителей они как-то мало похожи.
    Еще Миледька.





    Да, Дашка наша - образцовая мама.

    Я слышала предположения. что может Махнади была выкормлена из бутылочки людьми?.. Поэтому так себя ведет?
    Тоже слышала о таких предположениях, но кто его знает... Есть же примеры, когда искуственники становились очень хорошими родителями, и сами растили свое потомство.

  14. #914
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, может, правда, только на том фото так получилось. Потому что на втором фото в этом посте – окрас Махнади вроде похож на окрас Отто. Наверное, правда, игра света на фотографиях. Тем более, раз Вы их видели своими глазами в зоопарке и Вам не бросилось в глаза отличие – наверное, и нет отличия особого.
    Отто хорошо с мячиком обнимается! ) Ласковый-то, он ласковый, а зубищи-то вон какие страшные… )
    Орландик выглядит немного несчасным на фото… Я понимаю, что это из-за болезни глазок… Как здорово, что ему в Кишиневе сделали на глазках операцию! Да, кстати, я сейчас дам ссылку на эту статью. Статья уже далеко не новая, но я тогда была еще совсем новичком на форуме и не могла дать ссылку.
    Так что, вот эта ссылка - http://www.allmoldova.com/moldova-news/1249097707.html

  15. #915
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, спасибо за статью, вечерком обязательно ее прочитаю.

    Аааааа, деееевы, хромоножка жива! Все живы, здоровы и великолепны! Ох, как трусят, чертята! Ух, негодники, заставили нас поволноваться и смирится, что одного мы все таки потеряли. А тут вон оно как! Ой, как увидела четвертые горящие глаза, аж табун мурашек по коже пробежался. Правда эти Василия "нет", заставляли чуть ли не вздрагивать.
    Пятнистая семейка 2. Удачная охота

  16. #916
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ух ты ж! Какая новость отличная!!!!!
    Sawenjka, как же Вы обрадовали!
    И хромота прошла у дитенка!!!! Какое чудо, что этот детеныш выжил!
    Ну, действительно эта мать - мать-героиня! Это ж как сложно в тайге поднять на ноги, то бишь на лапы всех котят...
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 24.06.2014 в 16:16.

  17. #917
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я как раз только что посмотрела в жж-шке, и не выдержала, думаю, дай проору ура на весь форум, а Саша уж потом видео выложит. А она уже успела!

    Уррррррааааа! Сижу, улыбаюсь, как дурочка.

    Добавлено через 2 часа 1 минуту

    Пошла в переводчик почитать ссылку. Дальше заголовка продвинуться не смогла: "Дальневосточный леопард с Дарла и Фредди последний общий мусор может достигать людей уже в июле" - рыдаю.
    Сами они мусор.

    Добавлено через 7 минут

    Проржалась, попыталась прочитать. Да нет там никаких новостей, насколько я поняла.

    Самца найти сложно, может, и не найдут (это я так поняла), детей выпустят в большой вольер в июле, перед этим сделают еще одну прививку. Как назвать не знают. Влада осталась в зоопарке, Фрея и Акра уехали.

    Назвали бы парня из этого помета Фредди. Надеюсь, что Федюня проживет еще долго, но, как я поняла, спаривать их больше не будут, поэтому это по-любому его последнее потомство. Вот в честь папахи бы и назвали сынулю. Глядишь такой же плодовитый будет.
    Последний раз редактировалось Arti; 24.06.2014 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #918
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, а я, тормоз, ещё вчера могла с хорошими новостями прибежать. Ночью (мы ж по ночам не спим) пришло оповещение на почту, что зовтв добавил видео, а у меня с этим отпуском все дни перемешались и я даже не подумала, что это очередная серия про нашу семейку. А сегодня, думаю, дай все таки схожу, посмотрю, что там за новое видео, а как увидела - офигела, мол, чей-то они не по графику серии выложили. А сегодня вторник окацца.

    Ой, я сама хожу такая довольна. Вот ить закрутили как, а! И я даже не знаю, кто из них больше интриган - сама семейка пятнистая, аль режиссеры. Ведь пытали Василия на тему третьего котенка, а он интригу все выдерживал. Ну теперь можно вздохнуть спокойно - все живы-здоровы!

    "Дальневосточный леопард с Дарла и Фредди последний общий мусор может достигать людей уже в июле" - рыдаю.
    Да, там было что-то про мусор. Господи, уссаться можно с этими переводчиками.

    Добавлено через 8 минут

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Назвали бы парня из этого помета Фредди.
    Я только "ЗА" за эту идею. Это последнeе Фредькино потомство, значит, и сыночек от него последний. Пусть бы назвали его в честь батьки.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 24.06.2014 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение

  19. #919
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Битва за кусок


    Добавлено через 1 минуту

    Перевод позабавил Я тоже за имя Фредди! А вдруг с новым самцом (если будет такой) ничего не получится и Фредди дадут еще один шанс? Такое может быть или не может?
    А видео я неправильно назвала. Там не битва за кусок, а выпрашивание куска... ) Ссылку на видео дал один хороший человек.
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 24.06.2014 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение

  20. #920
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Как на тетенек рычать - так они тигры, а как на маму, так цветочка из себя строит, пищит, аки маленький котенок.

    Добавлено через 57 секунд

    Natalya3066, да пока Фредди там, я не думаю, что вообще нового самца близко подпустят. Но Фредди старенький, ему тяжело, поэтому его вряд ли еще раз будут напрягать.
    Последний раз редактировалось Arti; 24.06.2014 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •