Зоопарк on line - 2 - Страница 4
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 996

Тема: Зоопарк on line - 2

  1. #61
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я думала, что мою подпись не зачислят (думала, что только граждане России могут подписаться) но нет, вроде, подписалась. Показывает, что осталось собрать 23 подписи. Друзья, подписывайтесь активней, там заполнить-то надо всего пару строк. Не ленитесь!

    И если можно, я ещё добавлю, что можно оказать поддержку деятельности Фонда "Феникс".
    В Вашей защите нуждаются редкие и исчезающие виды животных, такие как амурский тигр, дальневосточный леопард, гималайский медведь и другие! Давайте вместе сохраним уникальную природу Дальнего Востока!
    Сделать пожертвование

    И напоминаю, что можно оказать поддержку - Центру реабилитации диких животных Утес. К ним ещё один малыш добавился, который нуждается в помощи.
    Пожертвования на содержание и лечение диких животных

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, там всего 80 подписей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, уже 81, а ниже приписано - ещё необходимо 19 подписей.

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ну, видимо, всего 100 надо что ль? Но вообще как-то грустно, конечно, такое количество подписавшихся выглядит. С другой стороны - не распиарили страничку, вот и полторы калеки подписались.

    И вообще я не пойму, почему только о тиграх-то речь? А леопардов пусть добивают что ли? Тигров в природе не одна сотня осталась (хотя все равно мало), а этих вообще по пальцам пересчитывают. Меня почему-то задевает, что все кричат о проблеме амурского тигра, при наличии в природе по разным данным от 500 до 1000 особей, и молчат о проблеме амурского леопарда, которого в природе осталось дай бог если штук 50. Он не просто редкий вид, он не просто на грани исчезновения, он уже шагнул за эту грань. И все мы радостно спасаем тигра, и молчим про леопарда. Нет, это хорошо, что про тигра кричат, но про леопарда-то тоже не молчите!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, да, очень грустно. А как думаете, может кинем ссылку к нам в флудилку? Туда-то девушки активней заглядывают. Может завтра и набирается недостающие количество голосов.

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, я думаю, правильней будет кинуть ссылку на ваш пост со ссылками, с просьбой заглянуть и при желании подписаться. Чтобы никого не насиловать и ничего не навязывать.
    Также думаю, что эту тему тоже многие читают. Она одна из самых популярных в разделе, и не думаю, что это только мы с вами тут натоптали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, все так. С амурскими леопардами совсем плохи дела обстоят, как в одном документальном фильме было сказано, они уже спариваются между собой, отец с дочкой, брат с сестрой... А это уже не считается чистокровным амурским леопардом, там даже по снимкам показывали разные деформации в черепе и другие выявленные проблемы. А как им ещё плодится? Вот и происходит кровосмешение. По тем данным, амурских леопардов осталось всего 35-40 особей...

    Да, согласна, тигров значительно больше, но при такой бойне, какая сейчас на них ведется, то они скоро и леопардов догонят по количеству. Если амурского леопарда - почти истребили, то амурского тигра - совсем скоро истребят. С такими темпами, как их убивают - много ли им осталось? Вон, китайцы уже своих почти истребили, а ведь вы говорили, что смертная казнь у них там за это, а мы и 100 подписей собрать не можем, и это только для того, чтоб просто ужесточили наказание. А думаете это поможет? Думаете остановит этих сволочей не убивать? Да взятку дадут, и пойдут себе дальше стрелять, и с этой же взяткой, контрабанду в Китай перевезут. То эти китайцы собак жрут, и все что движется - тоже жрут, но чтоб вина настаивать на тигриных костях?! Боже, как они ещё себя сами не сожрали!

    Конечно хочется верить, что даже эти жалкие 100 подписей помогут, хоть как-то, но поспособствуют для принятия "чего-то-там". А пока они способствуют, думаю, мы ещё ни один репортаж увидим о том, как спасли очередного осиротевшего тигренка. А сколько таких неспасенных?
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 27.02.2013 в 03:59.

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ни боже мой их сравнивать и на разные чаши весов разносить! Это все одна чаша, просто о леопардах тоже кричать надо!

    Карательные меры частично помогут, но еще больше поможет пропаганда! Вот если б эти тупые охотники знали, что творят, они бы, может, задумались. А они ведь и не знают даже, что, возможно, здесь и сейчас убивают последнее животное на планете!

    И одно то, что вы поддерживаете эту тему - уже большой вклад в дело спасения амуров. Многие читают, понимают, делают выводы, поддерживают. Вы ведь сами знаете, что не обязательно для этого отписываться в теме. Но весточки-то получаете.

    И я знаю, потому что "разговоры с собой" в итоге дают результат. Главное - нести то доброе, светлое, а жизнь разберется, куда это все пристроить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, нет, ну что вы, ни о каком сравнении я не думала и прекрасно вас поняла, и как уже сказала - под каждым вашим словом подписываюсь. Да и какие тут могут быть сравнения? "Это все одна чаша" - абсолютно верно.
    О леопардах говорят, просто, видимо, очень мало. Вот из последних новостей, не помню уже, давала ссылку на эту новость или нет. У национального парка «Земля леопарда» появилась охранная зона! Ну и то, что с 14 февраля начался учет дальневосточного леопарда.
    А их уже настолько мало осталось, что и статистика никакая не нужна.

    Карательные меры частично помогут, но еще больше поможет пропаганда! Вот если б эти тупые охотники знали, что творят, они бы, может, задумались. А они ведь и не знают даже, что, возможно, здесь и сейчас убивают последнее животное на планете!
    Честно? Я в это не верю. После такой статистике, появляется какая-то безысходность, хочется орать во все горло - что вы с*ки творите? Зачем? А потом, сам же себе отвечаешь - деньги. Все просто и очень печально. Гниет общество, если уже не прогнило, ибо ценного уже ничего не осталось. Просто ужасает то, что вообще творится, и во что мы превращаемся.
    Запомнилась одна точная характеристика, не помню дословно, но смысл таков - Все подстраивается под природу, и только человек - подстраивает природу под себя.

    Ладно, что-то меня не в ту сторону понесло, да ещё на ночь глядя, раскуксилась тут совсем. Сопли подобрать! Собраться, и опять в бой! Как там в сказке - Добро побеждает зло? Вот в это и надо верить! А мы будем помогать этому добру победить, хоть как-то, но помогать.

  10. #70

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Дорогие единомышленники, спасибо за информацию и ссылку! Обращение подписала, ссылку разослала во все, имеющиеся у меня, адреса, думаю, наберем горвздо больше 100 подписей. Что касается войны добра со злом, напомню, в войнах победа, как и все в мире, относительна. Предлагаю, просто, ширить и множить добро любыми способами. Кстати, ссылку на форуме таллиннского ЗОО кто-нибудб поместил?

    Добавлено через 24 минуты

    Silentart, жаль, что не встретимся в Новосибирске. Условия жизни у Хасанчика, конечно, улучшились, все-таки, это не клетка, а вольер, не будка, а такой же каменный дом, как у Дарлы, но площадь вольеров (их несколько и в двух разных частях парка) гораздо меньше, чем большой вольер в Таллинне и растительности нет, только спиленные стволы, правда, сам зоопарк находится в лесопарковой зоне вместе с ботаническим садом. Честно говоря, о Таллиннском ЗОО я сужу только по видио и фото, посему масштабы трудно сравнивать.
    Последний раз редактировалось Ирина Филатова; 27.02.2013 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение

  11. #71
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тааак, 101 подписей мы собрали, но система теперь показывает, что ещё необходимо 99, т.е сейчас уже 200 подписей надо. Вот интересно, а сколько всего-то надо? Ладно, будем и дальше подписываться.

    Ирина Филатова, грустно слышать, что у Хасика небольшой вольер, да ещё без растительности, где ж ему прыгать-сигать? Так и будет по заборчикам лазить? Но вдруг, там что нибудь изменилась, с последнего вашего визита. Будем на это надеяться.
    Ну в любом случаи мы ничего не узнаем, пока кто нибудь к Хасику в гости не сходит, и очень радует, что вы скоро его увидите, и большой привет от нас всех, ему передадите
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 27.02.2013 в 13:44.

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина Филатова, говорили, что вольер у Дарлы не такой уж большой, как выглядит на камере, поэтому, может, в Новосибирске он тоже не меньше?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Леопард. Уберечь каждого.

    Учет леопарда 2013 Leopard census 2013


    Добавлено через 29 минут

    Амурский тигр в третьем тысячелетии


    Добавлено через 4 часа 20 минут

    Ирина Филатова, я тут нашла видео с Новосибирского зоопарка, правда, с ягуаром, но тут более менее виден вольер. У леопардов, что-то похожее?
    Ягуар

    Дашунька с Акруней играется



    подножка



    Акрунек
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 27.02.2013 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение

  14. #74
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, я там петицию про леопардов нашла.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Manga, это здорово! Справедливость практически восстановлена. Но причина петиции - ужасна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Добрый день! Думаю, что у Дарлы вольер больше раза в два, но в сравнении с клеткой Хасана вольер - настоящий люкс. Я сняля видио там все вольеры леопардов, не знаю, как дать вам ссылку.

    Добавлено через 12 минут

    Sawenjka, вы, просто, настоящий журналист, спасибо за видио! Вольеры, действительно, у крупных кошек все такие, как у ягуара, чуть отличаются конфигурацией и размерами.

    Пробная ссылка на ролик про наш Ижевский ЗОО
    Последний раз редактировалось Ирина Филатова; 28.02.2013 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение

  17. #77
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ой, девы, я еще вчера долго по этому сайту с петициями лазила.. Там еще одна есть про тигров, вернее, про способы их отлова. Блин, ужас ужасный.

    И не знаю, у меня это все особого доверия не вызывает, хотя и перепостила и в одноклассники, и в контакт и на другой форум...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  18. #78
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирина Филатова, спасибо за видео. Ух, какие там тигрики красивые! А это мама с дочкой играются? И по размерам вольер приличный, или мне только показалось?
    Лёвы - знатные такие, а где их король? Рыськи - как всегда прелестны, меня всегда умиляет их кисточки на ушках. За одну только кисточку, к ним нельзя остаться равнодушной. А леопарды в этом зоопарке не прописаны?

    Manga, да, верится с трудом, что эти подписи помогут, но с другой стороны - почему б не подписаться? почему б другим эту ссылку не разослать? Многие-то люди, просто не знакомы с этой проблемой, и если эта ссылка поможет кого-то заинтересовать, помочь - то это уже большая удача.

    Добавлено через 27 минут

    Интересно, а эти козявки мелкие, когда нибудь подрастут? Давненько ничего нового не было по этому каналу, думала, что в следующие новом видео, мы обязательно увидим здоровых коняр, ан нет, видео за 2012 год. И Роньку с ее девичником, давно не показывали.
    WHF Xizi Cubs 2012 -- 23 weeks old part 1



    Добавлено через 1 час 43 минуты

    Фигась себе, какие вольеры у кошек в Ижевском зоопарке!
    Животные Ижевского зоопарка: тигры, львы и леопарды
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 28.02.2013 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение

  19. #79

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Леопарды тоже есть, но когда мы были, они не выходили на прогулку, бенгальские тигры тоже не гуляли, удалось застать только черную пантеру (она распологается вместе с леопардами). День был морозный, думаю, поэтому царь тоже нос на улицу не высовывал, а львичка, когда мы подошли, лежала в доме, высунув только голову, увидела камеру и пошла на съемку, звезда экрана, за ней, конечно, и вторая дама подтянулась . http://udm-zoo.ru/animals/mammal/. Зоопарк, действительно, новый, современный, расположен в лесопарковой зоне, окружающей городской пруд, вольеры хорошие, уход тоже. Животные хорошо размножаются: был уже помет - 3 бенгальских тигренка, правда мамаша кормить отказалась, выкормила собака, и в это же время у амурских тигров были котята, мамочка оказалась умничкой, вырастила детей сама.

    Добавлено через 13 часов 45 минут

    Sawenjka, тигры в моем ролике - это взрослая пара, написано, что девушка характерная, капризная, своенравная, а тигр (он крупнее) - мальчик покладистый, спокойный, это и по короткому фрагменту заметно.

    Добавлено через 3 минуты

    Где же Вы раздобыли такой перевернутый портрет Снежика?
    Последний раз редактировалось Ирина Филатова; 01.03.2013 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение

  20. #80
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирина Филатова, дааа, зоопарк у вас здоровский. Пересмотрела несколько видео, по сайтам полазила, ознакомилась с жителями вашего зоопарка и поняла - хочу туда! Эх, вот бы нам такой зоопарк, я б оттуда не вылезала, и с кисулями дружила. А теперь, к кому мне идти? Куда поддаться? Санечка совсем осиротела. Единственного друга, и того забрали. Верните мне Клиффку моего!

    Ну ничего себе взрослая пара?! Никогда бы не подумала, глядя как они играются. То есть я не говорю, что взрослые пары не могут играться, но тут одна зайка мне показалась - шаловливым ребенком, а другой тигрик - строгий родитель. На видео сразу заметно, что один тигр больше другого, и он более спокойней себя ведет, но я никак не думала, что та малышка - взрослая самка, да ещё со вздорным характерам. Она так забавно игрули затевала. А вы не знаете сколько ей лет? И как ее зовут? Я сколько не тыркалась по разным источникaм зоопарка, но там только общая информация об амурских тиграх и других животных.

    Вот тут и раздобыла. Там фотографии появляются с разных зоопарков, поэтому я туда иногда поглядываю.

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •