Зоопарк on line - 2 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 996

Тема: Зоопарк on line - 2

  1. #41
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, да, помню сначала я увидела Хасана, а потом к Барутке заглянула (он там, как раз из укрытия своего выглядывал) так вот, сразу бросилось в глаза, что Барутка крупнее Хасика. Росточком, я думаю, они одного будут, но Барутка сам по себе шире и крупней Хасанчика. Хасик более изящный, ну и морда вытянутая. В общем с Хасиком они совершенно разные, да и по характеру тоже. Бартука-то трусливый у нас.
    Помню, как тетенька, которая выгнала Хасана на улицу, сказала, что с Баруткой не хотелось бы "встретиться", ибо от тебя живого места не останется, а вот с Хасиком - шанс есть, потому что он совсем не трусливый.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, ну лааадно трусливый, он не трусливый, он осторожный. И вообще все толстые люди добрые потому, что бегать не умеют.

    Логики насчет встречи не поняла... он же убежит, поэтому с ним встретиться-то сложно совсем будет.

    И вообще, судя по тому, что он быстро подружился с невестой, можно сделать вывод, что характер у парня покладистый. Молодец чемпион! За двоих живет! Быстрее всех папашкой станет. Хасан, бедный, об этом только мечтать пока может.

    А за Ханочку, после этого Акина, я вообще боюсь! Не сметь трогать мою девочку!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti, у меня только на фейсбуке профиль ( о, а про барсов я еще прочла, что у них настолько покладистый нрав, что не зафиксировано ни одного нападения на человека (в отличии от леопардов и тигров), хотя они могут спускаться к жилищам и воровать домашний скот и при этом у него единственный естественный враг - человек.
    а Хасанчик молодец, что быстро освоился. на него было так грустно смотреть в этой маленькой клеточке. наверное, теперь у него территория больше

  4. #44
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот, нашла ещё несколько фоток Акинушки. Ну если не считать, что он уж больно мордастый, то мне почему-то кажется, что морда у него добрая и немного сонная. Как будто бы он только проснулся, так и хочется, взять в руки эту большую морду и растормошить чуток. А потом и в нос поцеловать, чтоб окончательно проснулся.

    Akin Amur leopard at Marwell Wildlife.MOV

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Silentart, ага, я про два случая слышала, но это были больные, старые животные, у них не было зубов, поэтому и выбора не было, да и человеку они в итоге ничего плохого не сделали.
    И еще смотрела передачу про амурских леопардов и тигров, так вот специалисты говорили, что эти подвиды для человека не опасны, так как стараются избегать встреч с ними, если и выходят к людям, то по нужде и в основном, да, чтоб поворовать скотину. Случаи нападения тоже крайне редки, и тоже по причине болезни или старости.
    Людоедством и нападением на людей грешат, как правило, африканские подвиды. Не знаю уж чего они у них там такие дикие.

    Sawenjka, ну да вид у него валенка. Сонный, потому что уголки глаз немного вниз, такая томная рожа.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Наверное, Arti, они самые, самые, потому что первенцы наши, никогда не забуду этот восторг: включаю комп, захожу на сайт, а Дарла рожает Хасиков. Ну и остальные детки с нами с момента зачатия.

  7. #47
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, не знаю, боюсь спугнуть удачу, но все таки скажу. Вчера нашла одного мужчинку, который, как я поняла работает в Пражском зоопарке - разные видео снимает. И самое главное... он русский!
    Я ему написала, поблагодарила за видео и поинтересовалась, нет ли у него случайно видео с амурским леопардом. Но он, видимо, меня не понял, и прислал видео с маленькими дымчатыми леопардами, сказав, что других котят пока нет.
    И вот сегодня я ему написала целое письмо, где объяснила, что нас интересует конкретный леопард, который приехал к ним из Таллинского зоо. И даже фотографию нашей Ханули показала. Чтоб в лицо знал! Ещё пожаловалась, что пишу в зоопарк, всяким там Павлам, Майклам и т.д и пишу на трех языках! а они сволочи (это я, конечно, не писала) молчат и ничего не отвечают. А мы за нашей девочкой наблюдаем с самого ее рождения, у нее там брачный период намечается (если уже не прошел), беспокоимся о ней, сдружилась ли она со своим женишком, а информации никакой нет, как и фото с видео.
    Ну и ненавязчиво поинтересовалась, может он подскажет с кем можно ещё связаться, и кого можно найти, чтоб сфотографировал нашу девочку... хоть и за деньги.

    И вот, только что милый мужчинка ответил, что как только увидит главную смотрительницу, обязательно спросит про нашу девочку. И добавив - так что ждите (ну и улыбнулся)

    Так что, будем ждать! Может в этот раз повезет. А если нет, возьмусь за директора зоопарка. У меня уже давно чешутся руки, накатать ему письмо.

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, вы ему передайте от нас от всех заранее благодарность. Мол, нас тут группа товарищей, и мы все ему будем очень признательны, если он поможет нам организовать какой-то постоянный канал связи с зоопарком.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я рассказывала про буйного тигрика, который приехал из Москвы в Таллинской зоопарк. Знакомьтесь, вот он - красавец.

    По этой ссылке можно пройти, и чуть ниже, с ним будет видео.

    Новость про нашего Хасика.

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, и какую решетку этот танк пробил? Вот ту, через которую его снимают?
    Про Хасана читала, опять носом хлюпала. Вот чей-то, а?
    И... хренасе у него билет на самолет стоил!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, а фиг его знает, что он там таранил. Но думаю, что там другая решетка была. Ведь это уже вольер, где люди могут его видеть, а то было закрытое помещение, по соседству с Хасаном. Ведь не зря же, та девушка сказала, что Хасан в тихом ужасе прибывал от рева этого зверя. Хотя там весь зоопарк замирал, когда сей прелестное создание подавало голос. Ой, бедная Пигуня, как бы он ее не съел.

    А вольер тоже маленький... и даже ни одного деревца, пенечка или кустика. Ладно, всегда успокаиваю себя тем, что другие животные, и похуже в условиях живут.

    Ну что вы, не наааааадо плакать. Ведь новости-то хорошие! Вы тут плачете, а Хасанушка уже перед невестушкой выпендривается. Представляете его реакцию, когда он только увидел, существо себе подобное. Теперь есть на кого поглазеть, перед кем хвостом по-вилять, благо, есть чем вильнуть. Хвост-то у него длииинный.
    Вспомните, как он на заборчик забирался, чтоб поглазеть. Я даже нашла фотографию, где он так стоит. Вот, где сердце щемило и плакать хотелось, глядя на это.


    А билет... я сама присвистнула, когда поглазела на эту цифру. Не, а за что такие деньги-то?! В бизнес классе, что ль летел? Хотя, перелет-то долгий был..

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, долгий перелет до Америки. Туда людей за 700 баксов возят. Ну ладно еще трансфер плюс два раза по 100, ну по 200. А остальное, видимо, растаможка. Нормальная такая пошлина на парня вышла.

    Ну это шутки, конечно. Все не так просто. Там и страховка, наверняка, не хилая, потому что ребенок драгоценный, и погрузка-разгрузка (сам-то в самолет не прыгнет. Нет, он прыгнет, конечно, но кто ж ему дасть?).

    Ой... что-то я разнюнилась. Ой, чей-то я пошла, видимо, собираться в Новосибирск.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, мдааа, не зря мы называли Хасанушку - золотце ты наше. От тебе и золотце. Да лааадно, для меня Америка - вообще другой мир, поэтому с этим перелетом даже и не сравниваю. А если учесть, что Хасанушка столько времени провел в этом ящике, то в целом, дорога для него дальняя. Ну лично для меня, это точно был долгий и длинный день. Пока этот самолет приземлился, я уже носом в монитор клевала.

    Блин, а все таки, какое это мучение, в таком ящике целый день просидеть. Да ещё не понятно, что за "дикобразы" вокруг юзают, и ящик этот куда-то волокут. Ну слава богу, все уже позади.

    (сам-то в самолет не прыгнет. Нет, он прыгнет, конечно, но кто ж ему дасть?).
    Ага, и порыкивая при этом - дорогу господа, Хася ищет место. Гы.

    Ой... что-то я разнюнилась. Ой, чей-то я пошла, видимо, собираться в Новосибирск.
    Ага, и Фима вам в этом поможет.Полный чемодан сувениров для Хасана насобирает.

    Вот ведь интересно получается, когда Хасик был в Таллине, вам ведь он ближе по расстоянию был. А теперь Хасик - ваш земляк, но далеко от вас забрался. Этак дальний земляк.

  14. #54
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    ой, спасибо какое видео!! я тоже так расчувствовалась. как он на новом месте.. а маленькие такие были - хвостики тоненькие, а потом постепенно морковочными стали толще )
    клеточки, конечно.. или у тигра это временное место? крохотное слегка..
    и в ящике, сидит смотрит.. малыш..наверное страшно, шум.. но молодец, справился!
    Последний раз редактировалось Silentart; 26.02.2013 в 02:46.

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, ну ящик-то просторный достаточно, по крайней мере можно встать, вокруг себя покрутиться, косточки размять, развалиться опять же во всю длину. Это куда лучше, чем люди летят в маленьком самолетике сидя по 10 часов - ни встать, ни ноги вытянуть. Так что парень, действительно, в люксе летел.

    Хорошо, что не усыпляли, а то часто животных во избежание стресса при перевозке усыпляют. И последствия могут быть самыми разными. А он вон как глазками напоследок сверкнул. Не спал.

    Земляк хоть и дальний, зато виз не надо и тягомотины с планированием поездки. Можно просто взять собраться и рвануть (держите меня сто мужиков!).

    На самом деле, когда он в Таллине сидел, вроде и хотелось, чтоб уехал, а вроде и дома был. Когда они там все в кучке недалеко от Дарлы, вроде и спокойней как-то. Опять же новости какие-никакие. А тут уехал и неизвестность - что он, как он? Там он - мальчик ненаглядный был, а тут уже здоровенный "просто леопард" среди таких же "просто леопардов". Поэтому и чувства разноречивые, вроде и радость, а вроде и грусть. Дома его все с пеленок знали, все его привычки, характер с детства, поэтому подход особый. А там никто его с детства не знал, поэтому подход иной, без знания истоков. Не такой душевный, в общем. И уж явно не как к дитятке. Хотя... кто его знает. Может, там за ним точно также с рождения следили, и счастливы безумно, что он прибыл.

    В любом случаем - там ему лучше. Просторней и будет своя семья. Думаю, что он счастлив.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ну вот, только я пробасила смехом на весь дом, вернувшись с "скальп-нож", а прочитала про Хасика, и уже ком в горле застрял, да слезы навернулись. От ить - палитра чувств!

    Конечно, все так. Нигде его не будут так любить, как дома. Но, а кокой ему прок, от этой любви? Конечно, никто ему снеговиков не слепит с морковным носиком, тыковку не подложат... Но мужику-то, девки хочется. А теперь у него есть девушка, будем надеяться, что наш мальчик ее покорит, да и она поймет, какое золотце ей досталось.

    Вы же сами говорите, в любое время - сел и поехал, да и "свои" люди, тоже там есть, которые за Хасиками следили с самого рождения. Так что наш мальчик все время будет на виду.
    А вот с Баруткой, хуже дела обстоят. Вот кого туда заслать? Остается только надеяться на сам зоопарк, когда они соизволят поделится информацией и фотографиями. А как нам уже известно, (опытные мы уже в этом деле) то зачастую зоопарки не охотно идут на общение, а то вообще отмалчиваются. И плевать им, что они нам, как дети родные, пару слов, и то черкануть не могут. Зла на них не хватает!

    Silentart, нет, я думаю, что это и есть его новый дом. А рядом, как я поняла, невестушка проживает. Хотя сама щас задумалась, а где именно находится его вольер, т.е с какой стороны. Потому что с правой стороны - начинается закрытая территория, с левой - белые медведи. Хотя нет, там гиенка одна проживала, страшненькая такая. Может ее выселили, а этого мишатку полосатого туда заперли.

  17. #57

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Да, Sawenjka, спасибо Вам большое за настойчивый энтузиазм! Передайте, пожалуйста, Вашему новому мужичку нашу благодарность от всего форума, возможно он заинтересуется и станет участником нашего коллектива.

    Добавлено через 42 минуты

    Silentart, Вы в Н-ке живете? ЗОО хорошо знаете? Думаю, что его вольер в центре, рядом крупными кошками, там 3 леопардовых вольера вокруг одной горки, напротив буйволов (так было в сентябре 11 года, когда я была в Н-ке и ходила узнать о Хасике, узннать удалось только телефон сотрудника, отвечающего за кошек, но дозвониться не получилось, поснимала фильм коротенький и все). Буду в Н-ке с 13 по 17 марта, надеюсь узнать и заснять максимум о Хасике.
    Последний раз редактировалось Ирина Филатова; 26.02.2013 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение

  18. #58
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 26.02.2013 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение

  19. #59
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Ирина, я в Киеве просто так хочется чтобы у них были большие вольеры - у таких громадных котеек. плюс еще кирпичные стены, я конечно не знаю, и, наверное никто не знает, как зверю смотреть все время на что-то столь "неприродное". даже людям сложно жить в районах где сплошные новостройки с одинаковыми окнами, дверьми, линиями. а новости про Хасана это было бы просто здорово!

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да, печальная статистика. Девы, там подписи собирают за скорейшее принятие ужесточений к закону об истреблении амурского тигра. Подпишите, плиз.

    Я часто вспоминаю в последнее время, как одна наша форумчанка писала, что "хочет шубку из леопарда". Я тогда о проблеме амурского леопарда не знала, но меня еще тогда передернуло. Сейчас бы я, наверное, ее порвала за эту "шубку".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •