Зоопарк on line - 2 - Страница 14
Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 996

Тема: Зоопарк on line - 2

  1. #261
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Появились две новые фотки с леопардом из Пражского зоопарка. Но мне почему-то кажется, что это Кирин. Хотя и подковка вырисовывается. Но у Ханки, вроде, чуть поменьше подковка, нет? Что-то я прям запуталась. Когда только увидела, сразу в голове мелькнуло - Кирин, а потом что-то засомневалась. Нет, наверное, все таки - Кирин.


    http://www.flickr.com/photos/75388315@N03/
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 20.05.2013 в 19:32.

  2. #262
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, нееее... это вообще не Ханка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #263
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    да, он какой-то слишком мордастый для Ханочки )
    Последний раз редактировалось Silentart; 20.05.2013 в 20:35.

  4. #264
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    197712_240390575981572_1079247_n.jpg
    я пока искала фотографии Ханочки для сравнения, снова нашего красавчика нашла и налюбоваться не могу ) Барутька красавец трусишка сладкий )

  5. #265
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И хохластый.

    Добавлено через 40 секунд

    Silentart, хыыы... хорошка.
    Последний раз редактировалось Arti; 20.05.2013 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #266
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, ну что ж вы так об Ханкином женишке отзываетесь? И мордастый, и хохластый... За что вы его так? Очень даже симпатичный парень. Ну есть небольшая взъерошенность, ну кто знает, может это его Ханка до такой жизни довела.

    Всегда очень люблю наблюдать за Владкой, и не потому, что она мой любимый ребенок, просто за ней наблюдать очень интересно.

    Она вечно куда-то всматривается, и с таким выражением, чтo ее определенно там что-то волнует, и без ее любопытного носа, там, ну никак не обойтись.

    И всегда этот любопытный взгляд, и вечно немного отведенные ушки назад, что ещё более придает ее мордашке любопытства. Так и хочется спросить - Владунь, о чем ты там думаешь, родная?

    Вечно елозит на одном месте - то лапу свесит, то задницу никак уместить не может, то распластается, то ещё что-то там копошится. А потом все манипуляции повторяются в обратном порядке.


    Наблюдала, как Владка мух ловит. Ну ладны бы зубами - клац-клац и мухи нет... Так она эту бедную муху ещё лапой пытается поймать, и при этом так лапку сжимает, как человек руку.
    И в этот же момент я наблюдала, как ей все таки удалось поймать муху, даже не поймать, нет, она ее сбила лапой на землю, а когда эта несчастная там трепыхалась, пошла с ней знакомится. и даже поиграться хотела, пляски вокруг этой несчастной затевала.

    В общем, наблюдать за этим маленьким чудом без улыбки просто невозможно.

    Акруня в своем "партизанском" амплуа.

    А тут уже маман в засаде, редко но такое можно увидеть


    Наконец-то хоть травка начала расти. вот и Фреюшка на фоне травки


    Ну разве не прелесть?

    А теперь я расскажу, как эта "прелесть" начиналась.
    Увидела я это совершенно случайно, просто зашла на Оя камеру, глядь, стоит в пол-оборота девица и напряженно всматривается в сторону гамака. Оттуда крадучись, выползает леопард и начинает надвигаться на девицу. Эта девица резво стартанула и понеслась искать спасение на стенке, но и преследователь помчался за ней, причем не менее резво. Весь этот ураган состоящий их двух леопардов пронесся по этой стене, буквально слетели вниз около Канну камеры и понеслись в обратном направлении, то есть к Оя камере..
    Я признаться удивилась такому марафону, ибо девки чаще носятся "рывками" а тут... только по камеры успевала перебегать, дабы не пропустить развязки... и она последовала.
    Бедная девица, уносящая ноги, резво развернулась и с таким диким рыком "ррррры" встала на дыбы, в прямом смысле этого слова. Тот кто ловил этого не в меру рычащего зайца, тоже замерла. Как выяснилось, сей ловчим оказалась - маман! Короче маман замерла от этого дикого рева, но ничем не выдала свое удивление (вот ить выдержка ), а просто стояла и невозмутимо продолжала смотреть, на свою вздыбленную дочуру. Потом, видимо, дочура, все же сообразила, кто перед ней (а скорее всего с самого начала знала, уж больно прытко убегала) и быстренько плюхнулась на спинку лапками кверху, потом поняла, что мамка не прониклась этим артистическим телодвижениям, начала ползком подползать и тыкаться мордой в мамкин нос. И делала она это ооочень осторожно, как бы боясь ответной реакции.

    Других же сестриц видно не было. Видимо из кустов наблюдали, чем же все закончится. И когда уже Дашка начала отвечать Фреи (а это была именно она) и тоже ластиться к ней, то верные сестрицы мигом оказались рядом, решив поучаствовать в "обнимашках-целовашках" Ну это ж намного приятней, чем по всему вольеру от мамки удирать. Владка там под шумок, что-то пыталась изобразить в виде подножки, уж очень активно она хваталась за мамкину заднею лапу. Это называется - Фрея, сестренка, помощь пришла!

    Мне сразу вспомнился момент, когда Фрея удирала от погони, а погоня была нешуточная - сам "ковш" с "граблями", а это вам не от мамки удирать. Хотяяя... тут ещё как посмотреть.

    Вот такая предыстория этого скрина. Можно было и больше скринок наделать, но признаться я от этого рыка и всей сцены в целом, как-то растерялась, да и не хотела пропустить развязки.

  7. #267
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, Ханка у нас до такой жизни никого довести не может, вам же это и в зоопарке подтвердили.
    Владик совершенно милейшее создание. А что там в зоопарке говорили про ее характер? Случайно на Ханкин не похож?
    Какие ж они коняхи вымахали. Мордахи еще, правда, детские, глаза наивные, а комплекция уже, что надо. Без подготовки и не разберешь, что молодой леопард.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #268
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, про Владкин характер отдельно не говорили. В общих чертах сравнили характеры трех сестриц, но с Ханкой сравнения не было.

  9. #269
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Sawenjka, такие у Вас интересные комментарии! Только я до сих пор не представляю как Вы их различаете я только Владку узнаю, по шейке )
    Untitled.jpg
    интересно кто это сейчас такой упитанный на пеньке лежит - я по спинкам вообще не различаю

  10. #270

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, какие же вы умнички, что организовали такой форум, спасибо огромное!!! Света, Вы просто превзашли себя и не только, просто классные репортажи, настоящая профессиональная работа, нет предела восхищению, Огромное спасибо!
    Хочу вас успокоить, новосибирский зоопарк организация серьезная, с солидной историей, огромным количеством животных и птиц, работают там люди семьями, потому что это не работа, а сама жизнь, животные для них, как свои дети. Расскажу два эпизода: когда нас Роза привела в закрытый павильон, посмотреть ягуаров, гибон (крупный самец) начал так колотить по стеклу, что народ, скопившийся у его вольера, всполошился, казалось, что он сейчас стекло вынесет, это он так требовал, чтобы Роза подошла и поговорила с ним, хотя она в отделе кошачьих работает. А Света нас водила в другое помещение, закрытое для посещений, где проживает малышка львичка, та увидев Свету, чуть до потолка не прыгала от счастья.
    Я в ближайшее время собираюсь в Новосибирск, надеюсь разузнать новости о Хасанчике. Кстати, знаете ли Вы, какие мячи в Таллине приносят леопардам, я бы отвезла нашему мальчику, чтоб ему было веселей, он ведь играл мячами.

  11. #271
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Silentart, а я не понимаю, как их можно не различить. Просто я на столько привыкла к этим мордам, что мне кажется, они совершенно разные. Хотя почему только кажется, они и есть разные. Но вот по хребтам, так и не научилась их различать.

    А на пеньке Фрея лежит. Я долго ждала, когда она повернется, но потом увидела двух пробегающих леопардов, а то были - Акра с Владкой, ну и методом исключения, выяснилось, что на пеньке - Фрея.

    Акруня

    Она же, присоединилась к Фреи


    Такой вот обед... Там ещё и вторая часть тушки была (на видео - Фрея)
    DSCN3081


    Добавлено через 19 минут

    Ирина Филатова, да, за Хасика мы что-то волноваться стали, но теперь поспокойней стало, узнав, что вы в скором собираетесь в Новосибирск. Только бы все получилось, и вам удалось его проведать. Если я разведчик - таллинский, то теперь вы наш разведчик - новосибирский.

    А игрушки... да самые обычные футбольные мячи, только фирмы меняются. Раньше у девок был -адидас, теперь, по-моему - найк. У Хасика тоже был обычный футбольный мячик, правда, потом, можно было только догадываться, что в прошлом это был мяч
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 22.05.2013 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение

  12. #272
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Фу, блин, не могу я смотреть, как они этих козлов едят. Это козел или кто? А то мне грешным делом кажется, что им вовсе косуль скармливают. Ешь уже давай, тискает его да мусолит.

    Sawenjka, нет, там необычные мячики есть, большие такие, насколько я поняла это специальные для животных, чтоб они их в труху не раздирали в первый же день. Но как называются - не знаю. В принципе можно так и поискать, как мячи для животных.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #273
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Очень похоже, что это косуля. Блин, а я ещё видела, как ее в столовку притарабанили. Смотрю тетенька с злосчастным черным мешочком заходит, думаю, что за фигня, ведь сегодня не суббота. А когда увидела, что она выложила...

    Arti, я видела эти специальные игрушки, которые у них в вольере болтаются. Синий у Махнадяг, красный у девчонок, но я как-то не представляю, как такой шар можно допереть до зоопарка. Хотя размеры должны быть разные.
    Да и сколько наблюдаю, девки как-то больше с обычными мячиками играются, этот и в зубах можно потаскать, и в труху превратить. Хотя Оттыч, вон, как любовно тот шарик обнимал.

  14. #274
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ну да. А может они сдуваются?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #275
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, а фиг их знает, но они же как из твердого материала, а как такую хрень сдуешь? Не, мне почему-то кажется, что специальная фирма просто доставляет эти игрушки в зоопарк, а там уже по вольерам раскидывают.

  16. #276
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Sawenjka, они для меня все на одно лицо )) особенно по отдельности - еще когда группой, то я вижу разницу
    а вообще было бы так здорово если бы они по-ближе жили - их посещать бы можно было или устроить тур-группу Франция-Баруто - Прага-Ханка - Таллинн-Малыши, Махнадики и Дания - Сику тоже можно было бы захватить всем собраться и съездить, только Хасик далеко.. вот такие мечты ))

  17. #277
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ляпота. Как же хорошо, когда на один квадратный метр вольера столько леопардов - никаких проблем с ожиданием появления на камерах. Раньше все разыскиваешь их, ждешь, а сейчас... один попель на пеньке что-то хомячит, второй на горке лежит, третий маячит у стекла, а от четвертого виден только кончик хвоста на Кану, но виден же! Можно угадайку устроить - посчитай сколько леопардов на картинке.

    Добавлено через 1 минуту

    Ну вот, один не наелся, видимо, пошел в будку доедать. По хвосту еще показалось, что это Дарла, а сейчас по пузатости снова кажется, что Дарла.
    Последний раз редактировалось Arti; 23.05.2013 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #278
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Призрак Молли


    Владка с детками играется
    DSCN3395

  19. #279
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ну вот, я ж говорила, что Молли воскреснет. Она бессмертна.

    Владку Дарла что ль снимала? Съемка со стороны вольера. Ой, как хорошо, что там стекло, я за детей что-то запереживала, они шуганулись так не слабо в какой-то момент. И объясняй потом и им, и мамашам, что це был тоже ребенок... правда, чутка лихой и придурковатый. Ну и упражнения шейные не дают сомневаться, кто это был.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #280

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А Дарлушка с каким красным мячом 2 часа носилась?

    Добавлено через 24 минуты

    У нас на форуме есть товарищ из Новосибирска, я предлагала познакомиться в Н-ке и вместе сходить к Хасику, но предложение осталось без ответа (настоящий тайный агент). На всякий случай сообщаю, что в Н-ке буду 30 мая в 18 часов. Что касается кошачьего тура, можно съездить на "Землю леопарда" через Н-к и Хасика с собой прихватить.
    О слезах по поводу корма: в Н-ке живым кормят только кормящих матерей и малышей и то вечером, когда нет посетителей. В Ижевске тоже не слышала, чтоб давали живой корм прилюдно, думаю, в Таллине тоже дают только в закрытых помещениях, просто мы имеем счастливую возможность заглянуть в святая святых. Я уже, наверное, писала, что Роза, которая ухаживает за кошками 20 лет, с сожалением говорила, что она никогда не видела, как леопарды рожают.
    Последний раз редактировалось Ирина Филатова; 24.05.2013 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение

Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •