Зоопарк on line - 2 - Страница 13
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 996

Тема: Зоопарк on line - 2

  1. #241
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    F-ort, да, очень жалко. Но все равно спасибо, что проведали нашего Хасюшку.

    Девы, а я вчера таки ездила к нашим деукам. Отчет будет чуть попозже. Но могу только сказать, что вчера девчонок поменяли местами с Фредиком... и вы можете представить мое шоковое состояние... Но как говорится, все что не делается - все к лучшему.
    Сейчас в большом вольере идет генеральная уборка, поэтому их поменяли местами.

    А эта одна из фотографий моего отчета. я добралась до маленьких Махнадяг

  2. #242
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ух ты... потрогала все-таки? Это кто из?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #243
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, не только потрогала, я их потискала, точнее его - Орландо. Девушку посоветовали не трогать, а то и цапнуть может, ибо девица с характером. А Орландо... ммм, ну просто прелесть! Похлеще домашней кошки ластился и при этом мурлыча.
    А ещё я в тигрином доме побывала, это мы Боцмана пытались на улицу выгнать. В этом же доме и Хасик с Баруткой жили, так что это закрытое помещение я видела изнутри.

  4. #244
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, так это вообще с санкции было? Ну супер. А то я уже стала беспокоиться, что вас там повяжут рано или поздно и в полицию сдадут. Ну тогда с нетерпением ждем отчета.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #245
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, девы, смотрите какая прелестнятина. Стоит, как человечек маленький.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #246
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, какой малыш прелестный. И правда, человечек маленький.

    Добавлено через 7 часов 37 минут

    Моя четвертая поездка в Таллинский зоопарк. Блин, я столько-то и в Рижском зоопарке не была, сколько за год в Эстонию намотала.

    С погодой нам в этот раз очень повезло, было тепло, но не жарко, а главное дождя не было. Приехали мы к 11 часам и к первому кому мы направились были Махнадяги, так как они были по пути, не считая их соседей - баранов. Но этих чертей как всегда не было дома, точнее дома они как раз таки были, а в саду никого. Долго мы не стояли, я вкратце мужу рассказала, что за зверь здесь обитает (да, да, он таки решил посетить зоопарк вместе со мной, и это на четвертый раз. Хотя, нет, вру, он же был со мной самый первый раз, но одного раза ему хватило надолго, поэтому другие разы он просто заходил проверять свою непутевую жену, а тут прям уцепился и хвостом за мной таскался), и пока он со стольным ознакамливался сам, я принялась "сканировать" местность на обнаружение маленького вольера. Муж естественно заметил этот "задумчивый" взгляд и давай верещать, мол, чтоб даже не думала об этом. Камерами какими то запугивать, и где он их только увидел? Но Саша была занята другим, и таки обнаружила этот самый маленький вольер. Через объектив увидела, что там никого не было, значит и пробираться нет никого смысла. Пробраться туда можно, но есть одно маленькое "но". Там надо пройти довольно большой кусок, и все это на открытом пространстве. То есть, если ты и дойдешь туда, то тебя все равно любой сотрудник зоопарка заметит и надает по-башке, ибо там даже захудалова деревца или кустика нет чтоб заныкаться. Поэтому это "проникновение" я оставила на потом, когда дети будут в вольере, ну и мужа рядом не будет, который чуть ли не за шкирку оттаскивал меня от этой тропы.

    Дальше двинулись к нашим песяткам. Но сперва решила заглянуть к Фредду, (как раз мимо этого лесочка проходили, где у меня тропинка натоптана) так сказать, засвидетельствовать свое почтение. Пробрались к забору, глядь, а Фредьки чего то и не видать, круги никто не наматывает. Потом увидела, как хвост шевельнулся, ну и давай мужу показывать, мол, вон, гляди Фредька там спит. Пока я настраивала фотик, муж говорит - ой, смотри, там ещё одна морда появилась! Я с этим фотиком так и замерла, сердце пропустило один удар, хотя нет, сразу два удара, и вообще мне стало очень, очень, плохо! Ибо я сразу поняла, ЧТО это может означать. Девок поменяли местами и можно примерно через час другой отправляться домой, т.к их уже не будут перекидывать туда-сюда. Сразу вспомнилось, как я тогда выразилась, типа, дайте только Саше до зоопарка добраться, а девки от меня никуда не денутся... Угу, как же! Вот они и в маленьком вольере!
    Вот кого я приняла за спящего Фредда. Эта оказалась Фрея, а вторую морду, которую узрел муж, я не успела засечь, она сразу скрылась обратно.

    Фоткать было вообще не удобно, ибо если один забор "размыть" можно, то второй нет. Я полезла через кусты чуть дальше, и вылезла на ту сторону забора, где находится Ойя камера, т.е мне до нее оставалось несколько шагов. Но если от одного "слоя" забора я избавилась, то получила - забор, сплошь покрытый ветками, который закрывал весь обзор, ну собственно для этого он и был закрыт. Но я нашла маленькую щелочку меж этих прутьев и сделала несколько фоток.

    Но все равно объективу было тяжело сфокусироваться, то он забор ловил, то прутья эти попадали, поэтому фотки только такие... Вообще все фотки у меня будут через забор, только Фредька через стекло, поэтому заранее извиняюсь, но только так...
    Как я уже говорила, первая кого мы увидели - Фрея.


    Но долго мы не стали задерживаться у этого вольера, потому как мне было просто необходимо найти какого нибудь сотрудника зоопарка и выяснить - почему их поменяли местами и вдруг их поменяют сегодня обратно. Хотя прекрасно понимала, что на это "вдруг" шансов никаких нет. Мужу тоже дала задание, если увидит кого нибудь в зеленой форме, сразу кричал. Надеялась увидеть ту девушку, которую встретила прошлый раз, но ее не было, но увидела другую девушку и сразу ее узнала, т.к часто видела ее на камерах, когда она приходит девушек кормить. Она в это время убиралась в вольере у белых медведей и я кинулась к ней. Правда было как-то не удобно ее отвлекать, да и народу как на зло столпилось. Но потом я плюнула на все и подошла, хотя как подошла... Она ведь в вольере была, а я по ту сторону забора, но расстояние было не очень большое, поэтому шибко кричать не пришлось.
    Сразу спросила про девчонок. Она подтвердила мою догадку, что их сегодня утром поменяли, а обратно девок вернут только в понедельник или вторник. На вопрос почему - завтра будет большая уборка, ручеек там чистить будут, кустики сажать, короче красоту наводить. Блин, признаюсь в этот момент, у меня губенка затряслась и слезы на глазах навернулись от такой несправедливости. Я такой облом и в самом страшном сне представить не могла. Конечно я этого ничего не сказала, да и попыталась в руки себя взять, не хватало мне там ещё разреветься. Но посетовать на то, что я специально приехала из Латвии к девчонкам, я просто не могла, поэтому с ноткой отчаяния, а где и подвывания, посетовала на эту несправедливость.
    Ну и коль мне уже ничего не светило, решила кое что узнать. Про Боцмана спросила. Можно ли его увидеть. Но она сказала что нет, он неадекватно реагирует на людей, поэтому около года будет находится на закрытой территории, там где Хасик с Баруткой сидели. (про Боцмана я расскажу чуть дальше)
    Потом спросила про Миледи, что у нее с лапкой случилось и как она себя чувствует. Лапку она ушибла во время своих диких игр, так как силу свою рассчитывать не умеют и бьются обо все попало. Она ещё и на вторую лапку прихрамывала, но сейчас уже все хорошо, ходит не хромает.
    Ещё спросила, когда девчонок отсаживать начнут и будут ли они летом ещё вместе. Она сказала - да, будут. Точнее должны быть, но с уверенностью говорить ничего нельзя, т.к решения меняются очень быстро.
    На этом я ее поблагодарила и пошла к Фредьке, хоть на него полюбоваться. А то человек за работой, а я ее вопросами донимаю, совесть тоже надо иметь.

    Фредюнька, как всегда, свои тропы топтал.

    Потом решила к заборчику подлезть, где я с девками общаюсь, и уже оттуда Фредьку поснимать.

    (надеяться на то, что он подойдет и со мной пообщается было глупо) и только я туда пробралась, как слышу "деееевушка". Ну думаю, всё, сегодня точно не мой день. Столько раз к девкам пробиралась и ничего, а тут нате! Поворачиваюсь на зов, и вижу ко мне идет та самая девушка, с кем я только что разговаривала. Подумала, что щас мне будет выговор, что тут находится нельзя, а она у меня поинтересовалась, долги ли я буду в зоопарке. Тут у меня опять сердце екнуло, потом как я поняла для чего она у меня это спрашивает. Естественно я ее заверила, что буду ооооочень долго. Она сказала, что если я ее дождусь до четырех часов (тут я затрясла башкой, как китайский болванчик, подтверждая, что обязательно дождусь), то тогда она меня проведет к девчонкам и к Боцману. Говорит - "мне вас жалко стало". Во, какие хорошие люди есть. На всякий случай оставила свой номер телефона и мы разошлись.

    До четырех часов у меня ещё было дофигища времени, поэтому насмотревшись на Фредьку мы вернулись к девчонкам. К Фреии присоединилась Акрунька, и пока я пробиралась к своему месту, она пристально следила за мужем.

    А муж в это время говорил какая она красивая, за что получил свою порцию "гы"

    Потом она стала красиво лапку лизать.

    Хоть опять этот треклятый забор, но фотки получились очень красивые.

    Вот и Фреюшкина мордочка видна.

    Своим ворзупаньем она побеспокоила Фрею, за что я получила не очень добрый взгляд. Не, мне нравится, Акра ее растолкала, а на меня волком глядит, да ещё что-то сказать хочет.

    Тут решил муженек сфотографировать на свой телефон девчонок, за что и был взят под пристальный надзор. Акрунь не бдит!

    Фрея соизволила глазы открыть и поглядеть, что на сей раз за таракан ее сон потревожил.

    Видно, что этот "таракан" не очень ей понравился, вон, какой взгляд. Не, мне кажется, только она так смотреть может. Взглядом убивает - эт как раз про нее. Естественно я мужу это и сказала, мол, не нравишься ты моим девочкам, а коль не нравишься, то и нечего глаза им мозолить. Подхватив дорогого под руку, потащила его обратно к Махнадягам.

    Но дорогой уже находился, притомился, проголодался в конце-то концов, поэтому отправился из зоопарка на поиски еды. Я ему любезно посоветовала найти какое нибудь кафе и там отсидеться, желательно, как минимум на два часа. Со словами "ты неисправима" супруг двинулся к выходу. В это время его супруга, пританцовывая, взяла противоположный курс, т.е на Махнадяг. У меня ж там тропа не протоптанная осталась!
    Но сперва решила подойти к большому вольеру, обстановку-то надо разузнать. Смотрю, чей-то народ активно на кого то жестикулирует, глядь, а там морда выглядывает. Ну просто картина маслом.

    И пока я целилась в Махнадюгу (кстати, это Отто), увидела знакомую мне девушку, которая меня подзывала к себе. Саша резво поскакала на призыв и меня пропустили через ворота к маленькому вольеру. Это я так удачно попала на обед, а ещё удачней, что девушка меня заметила и решила позвать, чтоб показать малышей. Пока мы шли к вольеру, мой взгляд привлекло беленькое ведрушко, даже не само ведро, как что там шевелится... Да, девы, там были те самые несчастные перепелы, которые сидели на мертвых зайцах... Ужасть!
    В вольере Махнадят не оказалось, но стоили ей их позвать по имени, как эти чертятки маленькие сразу выскочили. У меня даже собаки так быстро на имя не отвлекаются! Она открыла ворота (не в вольер конечно! Они и сами к ним сейчас не заходят) и мы прошли в проход, откуда можно было беспрепятственно тискать Махнадят.

    А какие звуки они забавные издают, очень похоже на урчание тигра, или фырканье. Вот, если помните, какие Клиффка звуки издавал, когда меня у забора увидел, вот тут что-то похожее. А как же шерстенка у них мягкая, пушок такой мягенький. Но это у них ещё "щенячий" пух, потом конечно же по-грубей будет. Сейчас активно линяют, как рукой пожмыхаешь, так вся рука в пуху.


    Миледи вылитая мать (по морде), ну и характерец у нее ещё тот. Она и цапнуть за руку может, если ей что нибудь не понравится. Когда они только вышли, то она сначала косо посматривала в мою сторону и все время фыркала. Орландо же только и крутился у заборчика, почешите ему за ушком, шейку. Очень ласковый мальчик. Если вы раньше замечали на фотографиях, то у него с одним глазиком проблема, это у него конъюнктивит. А сейчас ещё он и простыл, сопелки у него были. Оля все у него выспрашивала - ты, где успел простыть-то?
    Пока мы болтали, к нам подъехала ещё одна сотрудница. Она меня с той самой открытой тропы заметила и думала я нелегально пробралась, вот и прилетела на велики по мою душу. А как увидела, что я с "проводником" так сразу успокоилась. С нами какое-то время поговорила и уехала.
    А ещё Махнадяткам не нравится табачный дым. Когда они закурили, и до них стал доходить дым, они так носы смешно морщили, да ещё бурчали себе что-то под нос. И когда Оля подзывала Орландо, он демонстративно отворачивался и уходил в другую сторону. А вот амурам на дым по фиг, вот ить амурские курильщики!

    Спросила какая дальнейшая судьба у них. Но тут тоже пока все не ясно и все очень сложно. Ведь в зоопарк их уже никто не возьмет, они считаются бракованными животными (ужас как звучит, но вот так их называют), если только заповедники (я уже точно не помню, как точно она назвала это место), но это-то "что-то" куда можно их отправить находится в Кишиневе. Но теперь и с этим "Кишиневом" ничего не известно, а передерживать их, им просто негде. Кстати и поэтому тех трех малышей, что были у Махнади, просто не стали спасать, т.к это уже бракованные дети и опять таки держать негде. Куда их всех потом? Ведь зоопарк их никакой не возьмет.
    Вот по этой причине Махнади вшили эту фигню, чтоб она больше не смогла забеременеть, и как я поняла, шансов ей зоопарк больше не даст это сделать. Пока она будет с Отто, но если появится какая нибудь девочка из другого зоопарка, то к Отто ее и подселят. Ну а Махнади... не знаю даже, что с ней в этом случаи будет. Но зоопарку экспериментов с ней хватило.
    Но конечно же им всем жалко разбивать такую любовь. Особенно Отто ее очень любит. Он вообще очень добрый мальчик и чуть ли не ручной, даже за ушком себя дает почесать. Во как! Ещё я поинтересовалась, а переживала ли Махнадя, когда их с Отто разлучили и он весь искричался тогда. Она сказала, что нет, Махнадя так не переживает. Кстати, Махнадю они называют - Машкой.

    Пробыли мы у Махнадят долго, я вдоволь успела их натискать, ну т.е Орландо. Миледи я только погладила несколько раз, на большее тисканье побоялась. Орландо отдувался за двоих. Кстати, их через недельку опять выпустят в большой вольер.
    А вот это я уже сфоткала, когда мы уходили от них, тут уже виден двойной забор. И вот на этот мелкий забор они запрыгивают и там у них лапки застревают, а это уже чревато травмой. Как раз при нас Орландо прыгнул на забор и чуть ли не повис на одной лапки. И ведь не объяснишь, что так прыгать нельзя. Так что с этой стороны забора ещё можно пробраться, а потрогать - уже не потрогаешь. Поэтому мне очень посчастливилось, что меня в тот коридорчик провели. Да, да, опять себе завидую.


    Миледи нас провожает взглядом.

    А это так Орландо водичку пьёт. Он с самого детства лапками пытается туда залезть. Когда был маленький у него это получалось, сейчас тоже пытался водрузится, но никак, размеры не позволяют, поэтому довольствовался одной лапкой. Эх, чудо, а не ребенок!

    Тут мы опять с Олей распрощались до четырех и я вернулась к большим Махнадягам.

    Подошла к смотровому стеклу и что я вижу?

    Оттыч после обеда вышел на прогулку.

    Вот как мы трогательно обнимаемся с мячиком.

    Этот же мячик помечаем

    Березка и Отто

    Отто и березка


    Потом Отто плавно слинял, а Махнадя так и не появилась. Больше мне там нечего было делать, поэтому я поплелась обратно к амурaм.

    Сперва решила заглянуть к девчонкам, поэтому опять свернула в лес (мда... Саша все лесом, все лесом ходит), и застала вот такую картину. Все ту же спящую Фрею, которая соизволила все же посмотреть, кого опять нелегкая принесла, убедилась, что это все тот же лесничий ходок, дальше продолжила спать. У Акруне же, даже ус не дернулся.

    Владку с Дарлой увидеть мне пока не удалось. Хотя муж уверял, что когда мы первый раз туда подошли, Дашка выглядывала. Причем это было сказано весьма уверенно и с таким выражением, мол, попробуй усомнится в моих словах. Что делать я и не думала, (как можно?) ибо справедливости ради стоит заметить, Дашку он сразу узнает и как сам говорит - "я ее ни с одним леопардом не перепутаю". Эти раскосые глаза его покорили с первой встречи.
    В общем от девчонок я пошла к Фредду.

    Ну Фредька как всегда был занят своим делом. Поэтому пока Фредька ходит, расскажу немного и про него.

    Все мы знаем, что он у нас старенький и здоровье у него уже слабенькое. Оля говорит, и взгляд у него помутнел, шерсть очень сильно лезет, движения уже не те, по сравнению с тем же прошлым годом. Да, на самом деле видно, что Фредька тяжелей передвигается, как-то более осторожно, что ли... Витамины ему постоянно дают.

    А вы знали, что у Фредда обрублен кусочек хвоста? Это у него боевое ранение, он в свое время с каким-то леопардом очень сильно подрался.
    А вообще, как оказалось, Фреденька очень общительный и послушный парень. Оля рассказывала как общается с ним. Когда приходит кормить и начинает с ним разговаривать, он другой раз подойдет к решетке, пузиком кверху завалится и катается по полу. А иногда, внимание!!! и за нос себя даст потрогать! Вы себе такое можете представить - Фредда и за нос?! Я нет. Отчаянные люди, эти сотрудники! Это все я Оле и высказала, на что она засмеялась и ответила, ну что не такие и отчаянные... Вот к Дашке руки никто не тянет, т.к Дарла вообще не идет ни на какой контакт, сразу сдуру кидается, даже разговаривать не хочет. Короче, дама она крайне необщительная.
    Вот и детей своих такими же воспитывает. А если девчонки подходят общаться, то потом от мамки в тык получают.
    MVI2469

    Пока наблюдала за Фредькой, чего я только не наслушалась. Вообще посетителей в этот день было очень много. Ну, значит, сижу у смотрового стекла (ближе к Оя камере), Фредька ходит рядом, вокруг коряги. Тут подходит одна пара и давай спорить. Девушка показывает на Фредда и говорит - ЕЙ один годик! Ну если возраст ещё можно простить, (комплимент Фредди, целых 16 лет скосили), то "ей"... ну пордоньте, но неужели не видно, что у леопарда под хвостом болтается?! Я ж как это услышала, так и крякнула со своего места. Мужик начал спорить, что не очень-то она и выглядит на один год, мол, по-старше будет. В общем долго они спорили, я продолжала крякать и фыркать, но потом все же не выдержала, когда Фредьку очередным "ей" и "она" обозвали, то решила взять слово. А то пока они спорили, народу прилично подвалило, а ведь все уши развесив слушали этот бред.
    В общем пока проясняла ситуацию и отстаивала Фредькину мужскую честь, увидела через смотровое стекло, что мне кто-то машет. Быстренько закруглилась, распрощалась с товарищами-посетителями и понеслась к девчонкам.

    А пока бежала, думала, и опять себе завидовала. Вот народ у смотрового стекла толкается, а я бегу на встречу к девчонкам! Разве я несчастливая? Да, ещё какая счастливая!

    Меня опять пропустили за ворота, где находится дом леопарда и я прямиком побежала к заборчику. Но на улице девок вообще не было, а как только Оля пошла в дом, то они сразу по-выскакивали, правда не все сразу. Первая выскочила Акруня, притаилась у заборчика, почти вместе с ней выбежала и Фрея.

    MVI2475

    А потом уже и остальные по-выскакивали

    Неужели это Владунька решила выйти?

    MVI2477

    Конечно же про девчонок я расспрашивала больше всего. В первую очередь кого хотят оставить в Таллине. Как оказалось, хотят оставить Фрею, потому что она больше всех похожа на Дарлу, а это самый главный критерий зоопарка. Им нужна копия Дарлы и по их мнению таковой является - Фрея. Она и мордой и характером - походит на мать.



    Может оставили бы и Владку, если б ни ее проблемы с шейкой. Хоть сейчас у нее все хорошо и никаких проблем с шейкой она не испытывает, но зоопарк все равно боится, что это как-то может передаться будущему потомству. Ну и характером Владка совсем не в маму.

    Владка же у нас самая общительная (за что от Дашки и получает больше всех), очень любопытная, да и вообще уникальная девица. Сотрудники ее больше всех любят. Она то тряпки у них сопрет, от ещё что нибудь пытается утащить. Я как представила Владку с тряпкой в зубах, так вся оборжалась там. А как Владки массаж шейки делали! Целыми взводом ее не могли удержать, все равно успевала кого нибудь да поцарапать, при этом басила на весь зоопарк.

    Очередной раз посмеялись на их басовитость. Вообще девушка с потрясающим чувством юмора, поэтому мало того, что было безумно интересно слушать всякие истории про девок, так она ещё так рассказывала и жестикулировала, что я там просто угорала.




    Куда отправят вторую девицу, (получается, что Владку) пока не известно, ибо все по десять раз меняется и ещё может поменяться. Даже то, что Акра едет в Москву, с уверенностью говорить нельзя, хотя, да, такой вариант больше всех вероятен. Говорит, что ещё весной было сказано срочно готовить транспортировочные ящики. Мужики всю работу побросали, принялись за эти ящики, а когда все сделали, опять что-то поменялось и сказали - отбой. Пока девки остаются в большом вольере с Дашкой. Скорее всего они все лето с Дарлой проведут, но опять таки, все может поменяться.

    та которая валяется - Фрея, рядом Акрунька мельтешит

    MVI2499

    Где будут пристраивать третий вольер - тоже вопрос нерешенный. Сначала хотели пристраивать к этим двум имеющемся вольерам, тем более там как раз место есть. Это место как раз было за моей спиной, куда меня впустили. Ну все переиграли и теперь уже не хотят там обустраивать вольер, а будет совсем в другом месте. Где - ещё не ясно.
    Фрея


    Девочки, у меня прискорбная новость - Молли таки прибили. Сделали ей хири-хари, т.е голову открутили и бросили при входе в столовую. Кто сей ловчий, конечно же не известно, но факт есть факт - Молли с нами больше нет. (ну, т.е с девками)
    А ещё недавно были найдены останки неопознанной птицы.
    [YOUTUBE="MVI2478

    Ещё поинтересовалась про "девичью вакханалию". Оказалось, что это у них начался гон, и у девок проснулись естественные инстинкты. До полового созревания им ещё далеко, а вот "хотеть" им никто не запрещал, вот они и "хотят", как могут. То что они за холку прихватывают друг-друга, это тоже нормальное явление, даже для девочек.
    Они уже так замучили бедного Фредьку своим "хотением", что он не знают куда от них деться. То одна подойдет к нему и давай хвостом во все стороны крутить, то другая на очередь встанет, а то и все вместе задницами виляют. А как они метят его территорию! Оля говорит - в доме просто целые лужи, и Фреденька не знает куда себя деть. То на улицы покоя ему нет, то в доме его "топят".

    В этом году Дарлу с Фреддом будут женить, но на потомства слабо рассчитывают. Оказывается они и на нынешнее потомство не рассчитывали, Фредька-то совсем старенький, поэтому и в следующем году надежды мало. В будущем Дашке привезут другого самца, но это только в будущем... и надеюсь, очень далеком.
    Один год, у Дашки был гормональный сбой, вместо трех положенных дней, она подкатывалась к Фредду на протяжении восьми дней. У Фредьки аж лапы заплетались после ее "подкатов".

    С девчонками я не очень долго была, потому что они все время рвались в дом, а то им жарко было на улице. Поэтому опять договорились с Олей, где примерно встретимся, чтоб она провела меня к Боцману.

    Я вернулась опять к Фредду.

    Фредьки у нас в этот раз много, ну то и понятно, он был в свободном доступе и можно было любоваться без ограничений.
    Вот и любуемся!

    Дашунька там выглядывает.

    Эта фотка хоть и смазанная, но такая морда забавная получилось, что не могла не показать.

    Фреддя на своем любимом месте отдыхает

    Умывашки



    а это такую доску из фотографий сделали, когда девчонкам исполнился один годик. Находится рядом с смотровым стеклом, ближе к Канну камере.


    Побыв некоторое время с Фредькой, я решила опять сходить к Махнадягам, да и милый решил вернутся в зоопарк, пришлось идти встречать, а то ж заблудился бы еще средь козлов.
    Из Махнадяг никого не было, поэтому мы пошли обратно, тем более время подходило для встречи с Боцманом. Полюбовались на Пигуню. Она так сладко спала.

    проснулась

    Девы, а чей это мы все про кошачьих и про кошачьих? Разобьем кошачью компанию - енотом! Вы спросите, почему енотом? А я вам отвечу, потому что он самый ближайший сосед тех самых кошачьих.

    Ладно полюбовались сей курносым созданием, вернемся к своим баранам. Тем более кошка на очереди у нас более чем серьезна - товарищ Боцман.

    Теперь расскажу про этого мальчика. Оказывается этот мальчик приехал откуда-то с Подмосковья, где проживал в закрытом заповеднике, где абсолютно не было людей. Были, конечно, люди которые кормили его, но кинут тушку на неделю и все. Поэтому он так и реагирует на людей - неадекватно. Когда его на время поселили в медвежий вольер, то он там народ так зашугал, что его обходили за два километра. Взгляд у него такой... вы ведь помните его взгляд? Ну так вот, от этого взгляда сами сотрудники зоопарка шугались.
    Нам Ольга показала видео на телефоне, когда его только привезли в Таллинский зоопарк, и он кидался со всей дуре на забор. Ну скажу я вам... это, конечно, полная жесть. Там такой рев стоял... уууу, мне только от одного видео волосы дыбом встали, а как они там стояли по ту сторону забора - ума не приложу! Хотя нет, они там тоже долго не стояли, Оля рассказывала, когда он стал этот самый забор выносить вместе с бетонным фундаментом, то они все оттуда резво убежали. По ее словам, это первое животное от которого она убегала.
    Пересадили его в другой вольер, но он и там дырку проделал, просто смяв металлические прутья. Потом спокойно вышел на улицу, обгадил там им все и вернулся в дом. Когда его усыпили, чтоб перенести в другое место (мы видели эти фотки), его с трудом тащили восемь мужиков (как там тогда ещё переводчик перевел? Восемь верзила?) Ну вот, эти восемь "верзила" с большим трудом его перетащили. Масса просто неподъемная! А одна лапа его - как две два человеческих кулака, Ольга замеряла. Короче по размерам - эт два Клиффки. Разве могут быть такие тигры?

    Пока она нам все это рассказывала, сей виновник так и не показывался. Мы даже решили спрятаться за постройку и какое-то время сидели там в засаде. Но этот товарищ так и не вышел. Оля предложила зайти чуть попозже, ближе к вечеру, т.к он обычно выходит на прогулку вечерком. Я бы хоть и до самой ночи ждала это "чудо из чудес", но я же ни одна... муж уже пыхтит над ухом - пора домой. Поэтому, что мне ещё оставалось, как не закрывать свой рот, тем самым не давая его открыть мужу и при этом убалтывать Олю? Этим я и занялась. Так пролетел ещё один час. А пока мы болтали за воротами, послышался какой-то дикий вопль. Как оказалось, это тe самые еноты не поделили перепелку. Угу, не только леопарды дерутся со страшным воплями за пищу, еноты ещё фору им могут дать.

    С этих чудиков я тоже оборжалась, когда Оля рассказала пару смешных историй. Как один раз енот застрял в заборе, и повис там же. (тут Оля показала, как он при этом висел...) И это ещё бдительные посетители обратились к сотрудникам с вопросам "А енот так и должен висеть на заборе"?
    Второй случай приключился зимой. Тут все просто, енот пописал и примерз... хвостом! Пришлось срезать хвост и енот остался с лысым хвостом. Называется - енотушка пописал.

    Кстати спросила про этих несчастных перепелов. Я думала зоопарк сам их выращивает, но нет, этих птиц им по пятницам привозят с какой то фермы. А по субботам у всех "птичий" день. Хотя в этот день у Боцмана был целый козлик...

    За всеми этими разговорами ещё время пролетело и мы пошли опять к Боцману. Но снова его не было. Сходили к рыськам, на них полюбовались, они тоже находятся на закрытой территории.
    Это мама с дочкой.

    А это друг семье. Просто друг, который по дружески захаживает в гости.


    Время шло, а Боцмана так и нет, поэтому мы отправились сами к нему в гости. Само помещение я не фоткала, как-то и забыла про все на свете, как в эту святыню зашла, да и темно там очень было. А если честно, то жутковато было, тем более послушав и посмотрев, все те ужастики и "подвиги" мальчика...
    В самом помещение было очень темно, с характерным запахом, с очень узеньким коридорчиком, вдоль которого расположены маленькие комнатки. Когда проходили мимо одной из них, Оля показала, что там и жил Хасан.
    Пока мы пробирались к Боцману, этот черт услышал непрошеных гостей и выскочил на улицу. Мы рванули обратно, но вот что только увидели - один глаз, причем наблюдательный. Оттуда он и наблюдал за нами, а на просьбы "подойти" оставался безучастным.

    Ладно, хоть глаз один увидела этого зверя, и на том спасибо!
    Сейчас он лучше реагирует на сотрудников, но сами сотрудники продолжают его побаиваться. Где-то через год его будут менять вольером с Пигой, тем самым, посетители смогут его увидеть. С Пигой его вряд ли будут женить, скорее всего в будущем ему привезут другую невесту. А с Пигой он будет просто дружить, если у них завяжется дружба. Ведь Пига уже не молода, и забеременеть она не сможет, у нее вшита такая же хрень как у Махнади.
    Голосит он теперь тоже меньше, а то первое время так басил, что бедный Хасик в угол забивался и не вылазил оттуда, в доме так вообще его видно не было. Единственный, кто ему может фору дать в басовитости - медведь. Там такая перекличка шла... стены дома дрожали.

    Поговорили про Хасюшку. Оказывается перед отъездом Хасан был неадекватный, если раньше он любил пообщаться, то последнее время кидался со всей дури на забор, тем самым распугивая сотрудников своим поведением. К нему просто стали бояться подходить.
    А как они намучились с его переездом. Три раза ставили ему транспортировочный ящик, и все три раза убирали. Даже когда отправили его и проводили, вечером им позвонили и предупредили, что ещё могут вернуть назад.
    Кстати, одно время стоял вопрос о новом зоопарке, куда Хасана можно было бы отправить и начали активно этот зоопарк ему подыскивать. Потому что все понимала, что парень вот-вот перегорит, и куда его потом?
    Но все закончилось удачно, Хасик в новом доме. Правда то, что там он только претендент на одну невесту, сотрудников неприятно удивило. Они тоже не понимают, зачем им нужен был Хасан, кровь разбавить? В общем все очень расстроились, когда узнали про эту новость, и до сих пор за него сильно переживают.

    Про Барутку поговорили. Когда я сказала, что видела его и он мне показался просто огромным, она с улыбкой ответила, что он просто толстый и опять... очень трусливый. Вот кто поистине был огромным, так это Эдгар из первого потомства, копия Фредда, а то и переплюнул батьку по показаниям, там такая масса была! Ух! Когда Барутку забрали от Дашки, у него были все мамкины повадки и при этом он был очень труслив. Крикнешь ему что нибудь, а он хвост подожмет и тикает... И это леопард? (тут она опять все это так рассказала и показала, что я долго ещё гоготала)

    В принципе на этом мы начали прощаться. Я не знала, как мне ее отблагодарить (точнее знала, но она категорично отказалась), а просто попросила прислать ей фотографии, что я наснимала. Поэтому мы опять отправились в тигриный дом, только с другой стороны, там где у них рабочий "кабинет". На дверях этого кабинета висит портрет с маленьким леопарденком, причем эта киса очень грозно шипит. Как думаете, кто там изображен? Хануля.

    Какое то время мы и там с ней проговорили. Да я бы ещё говорилa и говорила, (господи, и как у меня язык не отсыхает? Сама себе удивляюсь. Правда на протяжении всей дороги домой, с меня слово не вытянешь, одно сплошное мычание. Вот оно, последствие!) ну так вот, я бы ещё говорила, так мало того, что муж второй час что-то там мычит себе под нос, так потом ещё и пританцовывать стал от нетерпения, когда я наконец наговорюсь. Там более все дело подходило к концу, адрес почты получила, вроде, и прощаться начали... А я все: "а какого года этот леопард", "а какого года Дашка приехала в Таллин" и все в таком духе. Добрый человек полез в архивы, поднимать тетрадь, смотреть точные даты... В общем дело затянулось...
    Зато как же прытко мой милый бежал с зоопарка! Одни пяточки только сверкали, и при этом что-то там порыкивал в мой адрес. Ну просто зверрррь. Эх, довела муженька.

    Пока он бежал на выход, я решила свернуть к Махнадягам, ну коль мимо иду, грех не зайти на дорожку! Под предлогом "я в туалет" побежала к этим снежкам. Снежков опять не было, поэтому я потрусила на выход, где уже чуть ли не с машины вываливался разъяренный муж, желая придушить свою милую женушку.
    Не, ну разве можно такое милое создание обижать? Да, я тоже думаю, ну никак нельзя. Поэтому состроила выражение - оскорбленная невинность и "провалилась" в сон, в глубоооокий такой сон.

    Вот такая у меня выдалась поездка. Думаете, удачно я съездила? Лично я считаю, что да. Конечно хотелось наделать много красивых фотографий, поснимать видео, но получилась так, как получилось. И все это благодаря Оле, можно сказать она мне спасла всю поездку. Плюс наслушалась много интересных историй, узнала разную информацию, да и просто познакомилась с хорошим человеком. А ведь человек был на работе, и она столько времени мне уделила. Повторюсь - есть же люди, а!

    Отчет получился на редкость объемным, как всегда я там много лишнего понаписала, но по-другому не умею. Надеюсь не очень умаяла своей писаниной. Если что ещё вспомню, обязательно добавлю.

    А это уже по пути домой, мы застали красивый закат. К морю лень было спускаться, поэтому только так. Ну думаю, тоже ничего получилось
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 14.05.2013 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение

  7. #247
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, Саша, супер! Спасибище огроменное! Как сама побывала. Фоток и чуть-чуть достаточно, информация интересней, так что не расстраивайтесь на этот счет.

    Вот смотрю - везде какие-то закрытые территории... а в Питере нет никаких закрытых территорий, ну или их там просто негде делать - зоопарк милипусенький.

    Про Миледи - уф, отлегло. Вы ей сказали, чтоб она больше так не скакала?

    Как вам повезло с Олей-то (дай бог ей здоровья! Спасибо ей огромное от всего нашего сообщества, ибо вы ж не для себя одной старались, а были так сказать настоящим представителем от группы товарищей!).

    Про тисканье махнадят вообще молчу. Тут льются потоки зависти и, главное, что мне ни капельки не стыдно. Но почему-то есть ощущение, что я их тоже пощупала (очевидно благодаря красочному описанию).

    С характерцем у них - ну все, как под копирку... Миледи - Махнади, Олрандо - Отто. Казалось бы - должно быть наоборот - женщина ласковая, мужчина суровый, ан нет, нате вам казус.

    Про "бракованных" - вот жесть! Я аж челюсть выронила. Нет, ну как так, а? С диким животными зоопарковских не сводят, потому что зоопарковские бракованные, а тут нате вам... зоопарковские с искуственниками тоже не сводятся, потому что эти бракованнее бракованных. Может, там и еще какие стадии брака есть, а мы и не догадываемся? Ну чего ж бракованные-то? Ну подумаешь люди вырастили, ну и что? Улю вон тоже люди вырастили, что не помешало ей потом стать нормальной матерью. И в зоопарк другой ее взяли. Ну как так, а? Их и так мало, а тут еще специально не спасать, потому что потом некуда. Ой, как несправедливо. Вообще расстроилась.

    И из-за Махнадт расстроилась совсем. Вот ведь дурища-то. А Отто вообще дико жалко. Такой лебедь прям. Мне кажется, что если его даже с мячиком разлучить, он от тоски умрет. До сих пор, как вспомню его офигевшую рожу во время родов Махнади, так такая нежность внутри разливается.

    Про Машку - забавно. Это как мы Дарлу -Дашкой, Фредда - Федькой. А их-то они, кстати, как называют? А любое потомство Дарлы - песятами.

    Про хвост Федькин не знали, а про то, что он боевой кот - знали.

    И каким образом Дашка после общения девчонкам "в тык" дает? Не рассказали? Интересно же. Дааа... то, что она сама не шибко общительна, мы в столовке-то наблюдали. Зверюга та еще. Ну до чего же нрав лют. И до чего она заботлива, как мама. Вот ведь уживается же в ней все это!

    А чего девки на видео метались-то так мелкими перебежками? Вас что ль опасались? Смотрю на это леопрадовое броуновское движение и думаю - надо же на одном пятачке столько леопардов сразу! Дашка там, небось, уже охренела от девок.

    Фрея на Дарлу похожа? Ну по характеру ладно, а мордой-то... И зачем им именно мордокопия? Опять же характер - понимаю, а морда-то? Тогда надо было Хануль оставлять. Кстати, про Хануль... про нее-то ничего не спросили? А то я только увидела имя - Хануль, так сразу - ууууу . Я вот думаю, что если бы я в кино снималась, и мне плакать в кадре понадобилось бы, то у меня даже кодовое слово есть, по которому я плачу, как по команде. Просто скажи "Хануль" и все... и ноу проблем... и три ручья с ведром соплей. Так что даже если они вам ничего не сказали, то давайте быстренько придумывайте сами...

    Владка жжет, да? Ну вы им сказали, что мы ее тоже больше всех любим?

    Насчет Молли - ну я подозреваю, что она была не единственной Молли, так что там еще, наверняка, будет на кого посмотреть. А пришибли-то девки, я правильно понимаю? Не работники? А вот нечего было в клетку к тигру лезть!

    А птиц и Хасан с Ханулей ловили. Я не знаю, как они туда пролазят, но пару раз наблюдала на Кану... крадущийся Хасан, потом бдышь... забор чуть не в труху, камера чуть не оземь, неземной вопль той самой птицы и потом весь вольер в перьях.

    Про енота на заборе... вспомнила, как повели мы однажды племянника в зоопарк, а лето было, жарень... идем, и вдруг... в вольере кенгуру лежит на спине, лапы в разные стороны, пузо вверх и не двигается, и вроде даже и не дышит. Что-то у меня екнуло, я начала всячески привлекать внимание кенгуру, а там просто... - ну мертвый. У меня паника, я к сотрудникам: "У вас там кенгуру умер". Сотрудники набежали, кенгуру разбудили, потом долго ржали, а я так же долго краснела. Да что там... до сих пор краснею.

    А дочка-то у рыси от кого, если это "просто друг"?

    Боцман да... хорош и верзила тот еще. Ну обвыкайся давай, парень. А то он же тоже боится всей этой новой обстановки, людей каких-то, которые к нему с чем-то там вечно пристают, вот и орет, как больноватенький.

    Что-то мне подсказывает, что Хасан и сейчас не шибко адекватный. Что Ирина снимала видео, как он по стенам бегал, что Форт говорит - метался... что-то мне это не нравится.

    Ну вот я два раза перечитала... Первый - просто прочитала, а второй внимательно прочитала, ну и чтоб ни один вопрос, возникший в первое прочтение, не забыть.

    В общем, вы молодец! Спасибо еще раз! Просто море инфы привезли!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #248
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, я тоже спросила про эту закрытую территорию, почему она закрытая? Оля сказала, что и сами клетки "непрезентабельного" вида, чтоб посетителей пускать, ну и карантинная зона все же должна быть в зоопарке. Где ж того же Боцмана было им держать? К людям его сейчас вообще нельзя. Он, кстати, здорово ребенка шуганул, когда был в "зоне доступа". Мамочка проходила мимо с мальчиком, ну и Боцман кинулся со всей дури на решетку, представляете?
    Хотя насчет "презентабельности" я бы поспорила. Нормальные там вольеры, да, маленькие, но в том же Питерском зоопарке ещё меньше будут. А сейчас ещё и решетку новую, прочную такую, поставили на двух вольерах. У все благодаря Боцману.

    Конечно сказали, только толку-то? При нас Орландо на этом заборе повис, что даже Оля помогала ему лапку с забора вытаскивать. Вообще если они разыграются, то все - полный трындец, силу свою не могут рассчитать, как Оля сказала "их никто этому не научил" вот и бьются со всей дури. Они даже и в помещении, казалось бы, в маленьком помещении, но даже там умудряются разыграться.
    И ещё, никакой видимости между вольерами нет, то есть Махнадяги (маленькие и большие) друг-друга не видят, как с улицы, так и в помещении.

    С Олей ещё как повезло! Я даже и сама не ожидала, что может так повезти. Кстати, забыла ещё рассказать про нашу с ней первую беседу, когда она была в медвежьем вольере. (это она мне потом рассказала) Оказывается, пока она со мной разговаривала, в это время, закрытый белый медведь, каким-то образом ухватился за шланг с водой, (она в это время мыла вольер) и давай у нее этот несчастный шланг забирать. Завязалaсь нешуточная борьба в перетягиваниe шланга. Говорит - шоу ещё то получилось. Народу много столпилoсь, всем же интересно кто кого, правда, она так и не поняла за кого народ болел больше, но шоу им явно понравилось.
    Ещё я у нее спросила, мол, а не страшно с дикими кошками работать? Она ответила, что с кошками - нет, а вот с медведями - да. Они очень коварные, особенно белые.

    Один из медведей. Заглядывает к своему соседу/соседке


    Рассказала один случай про белых медведей. У них же там два медведя, девочка и мальчик (и даже родился один медвежонок, но умер) ну так вот, в один день в зоопарке устраивался праздник в честь них. Положили им в вольер гостинцы - замороженную форель (каждому), так эти двое что-то там не поделили и чуть не сцепились. А вы можете представить два дерущихся белых медведя? Там ещё вольер такой маленький...
    Вот сотрудники и понеслись их разнимать, то есть изображать отвлекающий маневр. Говорит - как же мы набегались и накричались, пока привлекли к себе внимание. Во, какая работа у людей!

    Да, про Махнадят я и сама расстроилась, а сотрудникам какого? Потому-то и шансов больше для Махнади не будет, тоже жалко эту дурищу. Ей же пытались помочь, как-то молоко стимулировали, думали, это поможет проснутся материнскому инстинкту, ан нет. Троих родила, а кормить не стала.
    Отто не менее жалко в этой ситуевене. Махнадю любит до свинячьего визга. Как он без нее? Он даже кушать ее все время зовет, если эта чучундра на камне залежится. Золото, а не мужчина!

    Ага, я ей кстати сказала, что мы Дарлу - Дашкой зовем, даже не специально сказала, а просто в разговоре "Дашка, Дашка" на что она с улыбкой спросила, почему Дашка-то? Говорит, это ласковое имя как-то с ней вообще не вяжется, ибо стерва она ещё та. Да, да, вот так прям стервой и обозвала. Ещё "коброй" кличут.
    Но все равно эту стервозную дамочку безумно любят. Хотя что там... они всех их любят, одно - "Фредьку за нос" чего стоит! До сих пор в шоке прибываю. Она и к Боцману руки тянет, правда, пока не очень успешно. Говорю ж - отчаянные люди!
    А Дашку так и называют - Дарла, Фредьку - Фреддом, солидняк как никак.
    Девчонки на имена пока не отвлекаются, оно и понятно, все время одним скопом передвигаются.

    И каким образом Дашка после общения девчонкам "в тык" дает? Не рассказали?
    А в прямом смысле и дает. Если Дашка увидит, что кто-то из девок подходил к сотрудникам общаться, то по мордасам дубасит. Не всегда конечно, но часто так случается. Как раз в тот день, когда я у них была, Оля рассказала, что после уборки (а я была в это время на улице) Дашка залетела в дом (а там уже Владка была) и со всей дури врезала ей по морде. Поэтому мы так быстро и ушли оттуда, дабы лишний раз Дарлу не провоцировать.
    Как я уже говорила, Владкe больше всех от мамки достается, потому как очень любопытная и всюду свой нос сует.

    Вот тут и вспомнили про Ханулю. Если Дашка всех детей так воспитывает, чтоб были похожи на нее, то Ханка так и осталась... Ханкой. За что и получала в тык от Дашки. Из всех детей, ей доставалось больше всех. Оля считает, что Ханка вообще единственный ребенок, у которого от мамкиного характера, если и есть что-то, то сааамый минимум. Говорит - уникальная девица была и необыкновенная. И все это она говорила с улыбкой на устах, с теплотой в голосе, в общем, души в ней нe чаяли, и сильно сожалели, что так быстро ее забрали. Оглянутся не успели, а ее уже в Прагу увезли.
    Тут я ей пообещала, что если таки доберусь до Праги, обязательно пришлю ей фотографии.

    Никаких новых новостей ей неизвестно, это ещё я ей рассказала, что наша девочка - уже совсем не девочка, а живет с мужчиной, уживаются с женихом хорошо. На что она с улыбкой ответила - разве может кто нибудь с Ханулей не ужиться? Она с кем хочет уживется, и словом не обидит.
    Если ещё удастся с Олей встретится, то я расспрошу, может, есть какие нибудь забавные истории про эту необыкновенную девицу. А все что я выше написали, ничего не придумывала.

    А теперь вернемся к девчонкам.
    Акра же, наоборот, очень осторожная и никогда никуда первая не полезет. Сядет в сторонке и будет глазами хлопать. Кстати, если приглядеться, то на видео видно "светлого" леопарда. Эта Акрнуя и есть. Она по окрасу светлее остальных будет.
    Фрея же - большая воображала с некой долей пофигизма. Например, если девкам может быть что-то интересно, то эта мадам хвостом вильнет (тут Оля показывала, как она это делает) и уйдет. Пузом кверху - это тоже про нее.

    Оля удивилась, как точно я могу девчонок отличать. В это время как раз одна девица мимо проходила, Оля сказала - это Владка, на что я ответила - перед нами Фрея. Я оказалась права. Если помните, я говорила, что Владку с Фреей сложней отличить, хотя для меня щас и это не проблема, т.к у Владки мордочка более вытянулась, (ну если Владку не отличать по явным признакам) Фрея же - "круглолиция".
    Акру так вообще проще простого узнать. Оля смеясь сказала, мол, это вообще "странный" леопард. Ни на кого из родителей не похожа (Дашкиного вообще ничего нет, хотя все девочки чем-то похожи на мать), светлый окрас (блондинкой кличут), ииии... она самая активная в "хотелках".

    Девки не из-за меня так метались, они все время так мечутся, чуть ли пузом по земле (все в маму), когда приходят убирать. Плюс тут ещё разбежаться особо негде было, вот они и толкались. На меня-то они почти внимания не обращали. Так, если только мимо забора пробегали, зыркнут, крякнут что-то для профилактики, и дальше побежали.
    Вон, на фотках Владка шипит, это когда она в уголочке присела, а я в это время ей - Влаааада, вот тогда они так реагируют. А если ты просто будешь спокойно стоять и смотреть, то они тебе даже плохого слова не скажут. Стоит только что нибудь им крякнуть, как они гаркнут тебе в ответ. А так в общем... вполне мирные создания.

    Я вот тоже считаю, что из всех девчонок, больше всего на Дарлу похожа именно Владка (мордой), она и к Хануле ближе. Но ведь ее и хотели с самого начала оставить, а потом передумали из-за шейки... очень жалко, что передумали. Нет, я всех девчонок очень люблю, ну к Владкe у нас особенная любовь. Эх, такая девица!
    Ну вот не знаю, почему хотят Дашкину копию, но хотят именно копию. Прям, чтоб с характером стервозным была и личиком мамкиным.

    А ведь Дашку с Фреддом и в этом году хотели женить, так Оля говорит, еле отбили ее у директора зоопарка, а то сколько можно рожать каждый год? Да и девок жалко было так рано отсаживать, вот всеми силами и отбивали Дашку. В этом году, говорит, вряд ли получится. Будь их воля (сотрудников) они б и в этом году дали Дашки отдохнуть.
    Просто Фредька совсем старенький, плюс детки превосходные у них получаются, вот и торопятся. А ведь надежды с каждым годом все меньше и меньше, этих-то девиц никто не ждал, да ещё сразу троих. Оля говорит - "А ведь родились в пятницу тринадцатого! Вот ведь... чертова дюжина... и правда - чертова!" (ой, и насмеялась я с ней)

    Владка жжет, да? Ну вы им сказали, что мы ее тоже больше всех любим?
    Владка - это просто ходячий анекдот. Наверное, на всем белом свете не сыщется леопард, любопытней Влады Федоровны. И то что любим ее больше всех, тоже сказала. Да разве это ходячие недоразумение можно не любить?

    Молли, да, скорее всего это и был один из многочисленных родственников. Не, сотрудники только нашли трупик этой несчастной, обезглавленный трупик... Интересно, а куда девки голову дели? Сожрали?
    Нууу, кушать-то всем хочется, вот Молли и лезут к тигру в клетку.

    А дочка от другого рыся, его просто не было видно. Хотя нет, вру, у них ещё есть место в зоопарке, где есть рыси (там их можно свободно увидеть) вот там и живет папаша, а это просто друг... друг семьи.
    Это я просто такой ненормальный посетитель, который по зоопарку мечется в одном направлении, амуры-махнадяги, махнадяги-амуры. И каждый раз говорю себе, что надо сходить на других животных посмотреть, на тех же лёвушек, рысей поискать, ан нет, как попадаю в зоопарк, так начинаются - хождения по кругу

    Да, за Хасана все беспокоятся. Он и раньше любил по вольеру "полетать", нo на тех видео, что Ирина снимала, там явно он был в каком-то возбужденном состоянии... И сейчас продолжает метаться. Ну вот, что с ним такое? Что его так беспокоит? В зоопарк написать, так вряд ли ответят. Все не слава богу! В Таллине сидел - плохо, все переживали, сейчас в новом доме - тоже непонятно, что там с ним... опять все переживают.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 14.05.2013 в 13:56.

  9. #249
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Sawenjka, спасибо за интереснейший рассказ!
    Я в детстве зачитывалась рассказами о животных, книгу "Не кричи: "Волки!" замусолила до дыр. И вот, читая отчет, прямо-таки погрузилась в атмосферу общения с чудесными дикими кошками.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  10. #250
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka... Дарла - стерва и кобра? Нет, она просто строгая и заботливая мамочка. Самая лучшая мамочка в мире!

    Вот ведь Ханулю мы не просто так разглядели. Она, действительно, уникальная девица. А почему они ее считали необыкновенной не расшифровала? Интересно - а Хануль давала себя по носу гладить?

    Насчет шипения в ответ на имя... я думаю, что это они не злятся, а просто так общаются. Ну, как умеют.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #251
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Sawenjka вот это рассказище! Упиваюсь чтением. Спасибо!

    Я вот подумала, а может Хасанчика так далеко и держат, что с ним не все в порядке? Метался по клетке он прям здорово, мы с полчаса тусили возле них, хоть кого бы сфотографировать чтоб.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #252
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    На Кану кто-то носится, и это явно не Фредди.
    F-ort, я вроде совсем не паникер, но... что-то я уже все ближе к панике. Уже можно паниковать или рано еще, как думаете? Ну там все-таки специалисты, они-то, чай, поумнее нас будут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #253
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, дык в Дашкином материнстве никто и не сомневается. Не зря жe зоопарк хочет себе оставить - маленькую копию Дарлы.
    Про Ханку... нет, не расшифровала. Но это моя вина, что поподробней не расспросила. Следующий раз обязательно спрошу.

    Мда... Хасанчик все больше и больше тревожит. Ну что ж такое с ним? Я уже сама близка к панике. Блин, ещё эта полная неизвестность.

    А девок уже вчера выпустила в большой вольер. Кстати, вы заметили, что камеры чуть по другому показывают? Их как-то по другому повернули, и теперь вольер лучше просматривается. Особенно Оя. Да и Канну захватывает тот высокий пень, где девки свои задницы сажают. Не целиком конечно, но сидячею попку с длинным хвостом, увидеть можно. Короче, сейчас обзор намного лучше стал.

    Девушки, спасибо. мне очень приятно, что вам понравился мой рассказ.

  14. #254
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, вот, блин, а в Новосибирске еще возьмут и решат, что он больной какой-то. Они ж не знаю какой он на самом деле.

    Камеры... да нет вроде также... хотя темновато...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #255
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Sawenjka!! Вот это рассказ! Как интересно и подробно! Вы уже настоящий специалист в мире больших кошек Узнаете девочек, тигра серьезного и большого видели и самое главное барсиков гладили! Ах , как здорово! Я уже по-четвертому кругу читаю !
    Было бы хорошо, если оставят малышек подольше, у них ведь мест толком нет просторных.
    Фредьке - здоровья! Но он молодец - физкультурник.
    А вот про Хасана новость просто не знаю.... Как чувствовала, что лучше бы он по-ближе где-то жил. Мало того, что так долго в малюсенькой клетке ждал когда уедет, и теперь еще .. а что там? может подробности еще какие-то? Он ведь так спокойно первое время себя вел. Ну как же так?

    И спасибо еще раз, дорогая Sawenjka!!

  16. #256
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    а это новости про мишку Сику с фотографиями. Он уже с другой мишкой дружат ) http://www.polarbearsinternational.o...iku-and-smilla

  17. #257
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мда... вот время-то быстро летит, совсем недавно Сику ламбаду танцевал, а уже подружкой обзавелся, поди, скоро и папашкой станет.
    Умилительные фотографии. Один серый, другой белый - два прелестных мишки.


    А у Каюшки 15 мая было День рождения, в честь этого события, появились несколько новых фотографий.

    https://www.facebook.com/marwellwildlife/photos_stream

    Ещё пару фотография из серии "умилительных"



    Детеныши гепарда из Мюнстера
    В зоопарке Munster Zoo (Германия) самка гепарда по кличке Намойя впервые вывела на прогулку в публичный вольер своих пятерых детенышей.

  18. #258
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, Каюшка какая серьезная девушка стала.
    Гепарденыш милейший. Муж спрашивает - чегой-то он такой лохматый?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #259
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ага, хоть бы причесался... что ли.

    Девы, как-то не хорошо получается... со всеми Дашкиными детками мы знакомы, а с одним так и не познакомились. Ведь Каюшку мы знаем, финского Томаса тоже видели, а как же Эдгар? Он то у нас один и остался - незнакомая нами морда. А тут ещё Оля про него упомянула. Поэтому, дабы на нас Эдгар не был в обиде, быстренько с ним знакомимся.

    Никакой информации я про него не нашла, а только то, что он проживает в американском зоопарке - Эри. Фоток тоже совсем немного, и какие-то они... ну не знаю, хотелось бы его лучше разглядеть.


    Вы какое нибудь сходство с Фреддом или с Дарлой находите?


    А это уже, как я поняла, его подруга - Тиа.

    http://my.opera.com/saxyrita/albums/show.dml?id=7310882

    Вот тут ещё можно посмотреть на Эдгара. Там четыре фотки (с 14 по 17)

  20. #260
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, никакого сходства. На фотках, которые с 14 по 17 - Фреддин сынуля, а на этих... как будто кто-то другой, хотя пятна на лобешнике очень похожи. Отретушировали его что ли?

    Разглядела видео и другие фотки с гепардятами - одно на ум пришло - гепардята, как цыплята... гужуются там неуклюже... как поверить, что из этих птенцов такие грациозные кошки вылупляются?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •