Зоопарк on line - 2 - Страница 11
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 996

Тема: Зоопарк on line - 2

  1. #201
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, а ведь у наших пятнистых малышек, сегодня день рождения! Им исполнился один годик. Ура!

    Лапоньки вы мои золотые, поздравляю вас с этой замечательной датой. Будьте всегда: здоровенькими, умненькими, игривыми и самыми-самыми красивыми, собственно, какими вы сейчас и являетесь. Будьте счастливы в вашем новом доме. Мужа самого ласкового, чтоб любил и на руках носил, и ещё цветы дарил. Вот!
    Чтоб вы были такими же замечательными мамочками, как ваша прекрасная мама, и такими же спортсменками, как ваш прекрасный папа.

    Я всех Дарлушкиных деток люблю, но этих особенно... просто потому, что они - мои, самые родные. И я безумно рада, что вы появились в моей жизни. Совсем скоро мы снова с вами увидимся.

    Дарлушку и Фреденьку, тоже поздравляем с этим днем! У вас самые замечательные детки на свете. Да и вы сами - потрясающе красивая, гармоничная пара. Мы вас очень сильно любим.

    Silentart, обычно по субботам, они едят перепелов (живых) и зайчат, но сегодня им принесли что-то ещё. Сперва девушка вывернула пакет с птичками и зайками, а потом начала доставать из другого пакета, каких-то маленьких зверьков... и со всей дури швырять их об пол. Признаться, смотреть на это было жутко, я аж отпрянула от монитора.
    Зверьки, чем-то напоминали хомячков, но зачем их надо было с такой силой швырять... У одного, по-моему, аж мозги вылетели.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 14.04.2013 в 01:08.

  2. #202
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, как время летит! Невесты выросли. Скоро разъедутся. Пусть они будут счастливыми и внесут свой достойный вклад в дело размножения амурских леопардов! Не пропадайте, милые, вы такие красивые, вы должны жить!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #203
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Барутка, с днем рождения тебя, дорогой!



    Дарлуня



  4. #204
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, девы... Посмотрите первый сюжет передачи. Ну слов нет. Что за страна такая? Леопарда этого бедного сначала довели до ручки, теперь обворовать пытаются. У меня после таких сюжетов ощущение, что с нашей разрухой в головах уже вообще ничего сделать нельзя. Что ее не реконструируешь и через миллион лет.

    О "Земле леопарда"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #205
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Казалось бы... государство оказывает финансирование, выделяет огромные деньги, и даже обеспокоена судьбой леопарда. А ведь это финансирование ещё надо добиться. Добились и что? Всем давно известно, где замешаны большие деньги, то на эти самые деньги находятся всякие быдлобоны, которые тащат все к себе в карман. И им абсолютно по фигу, у кого эти деньги тырить, будто - старики, дети, а теперь вот и до леопарда очередь дошла. Я понимаю, что везде эти откаты происходят, но и делают иногда хоть что-то, а тут? Кордонов по-налепили абы как, вот вам и вся стройка. А сроки-то у них горят, как выразилась эта "заместитель", которая несла полную ахинею.
    И самое ужасное, после таких передач страшно становится за таких людей, как вот этот - Сергей, которые пытаются предотвратить это наглое воровство и не бояться говорить об этом. А таких людей, увы, единицы.
    Надеюсь, что эта передача хоть как-то поможет бедному леопарду.

    Дабы отвлечься от печальных мыслей, предлагаю посмотреть прогулку снежного барса - Нанди. Красивая девчушка и заметно подросла уже.
    Раз
    Два
    Три

    Так как у наших девушек был праздник, то какой праздник без гостей? А гостей в зоопарке было много, поэтому и фотографий множество. Вот некоторые из них.
    Владка в океане

    https://plus.google.com/photos/11722...CL6VzaPCsKC7Rw

    Фрея

    http://www.facebook.com/media/set/?s...1&l=4f792f2fa0

  6. #206
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, да я вот тоже что-то обеспокоилась за жизнь Сергея.
    Кордоны-то погореть умудрились. Не все, но тем не менее. Да ну, прям слов нет.

    Нандюшка - красавица. Озорница. Подросла уже, а все по вертикалям скачет. Ей на дерево вскочить - раз плюнуть. Верхолазка. Нет, ну видали? Ручной барс. И как можно не завидовать Аде, которая ее на поводке водит? Вы не завидуете? Я завидую.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #207
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ууу, ещё как завидую. Даже, когда сотрудники зоопарка приходят кормить девчонок, я каждый раз им завидую, что они так близко к ним. Да что там... я всей Эстонии завидую, что у них такой зоопарк с леопардами. Хотя, есть один день, когда я им не завидую - суббота. Вот живых птах я б не смогла отдать на корм.
    А Аде завидовать можно вдвойне, глядючи, как она гуляет с такой прелестью. Блин, аж руки чешутся, как хочется пожмыхать эту мордулю, ну или хотя бы просто погладить.

    Ой, хоть история закончилась хорошо, но все равно жалко рыську. Бедная. И огромная благодарность мужикам.
    В Литве из петли браконьера вызволили рысь (+ видео)



    Добавлено через 17 минут

    Хм, а это уже, как я поняла, ручная пума. Певунья.
    A puma Singing
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 17.04.2013 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение

  8. #208
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, господи, рысюшька, бедная... И, видно, давно попалась, поскольку вид для кошки уж больно не умытый. Твари какие капканы эти ставят.
    А пумы, я так понимаю, все трындуньи те еще. Я с одной такой в Питерском зоопарке общалась - ох, чего уж она мне только не наговорила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #209
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Дарлушка, красавица наша, с днем рождения тебя! Нашей мамочки исполнилось 9 лет.

    Маленькая Дарла.

    http://www.siegmar-foto.de/zoo/beti040711.html

    2010 год.

    2013

  10. #210
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, это маленькая Дарлушка? Какая глазастая. Совсем не похожа. Глазами по крайней мере. И когда только такая раскосость появилась? Или она там просто глаза выпучила? Надо же, и она, оказывается, была маленькой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #211
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    ой, оказывается Дарла тоже малышкой была )) нося такой )) девулек - с днем рождения!!
    она так отъелась в этом году, после отдыха от родов - пузико у нее знатное )

  12. #212
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я сама первый раз увидела маленькую Дарлушку. Сложно определить, она это или нет. Но дата рождения, как и немецкий зоопарк, прибавляют уверенности.
    Похожа или нет... Я долго рассматривала эту фотографию, даже пыталась по пятнышкам вычислить, но это сложно сделать, когда на фотографии такая кроха, а мы знаем Дашуньку уже взрослой. Но в какой-то момент, круча башкой из стороны в сторону, я точно уверилась, что это она. Вот не знаю почему, но показалось, что мордаха ее
    Глаза... мне кажется, что она их так округлила, да и сама фотка сделана с такого ракурса, что трудно разглядеть эту знаменитую Дашкину раскосость. Но наши эстонские друзья, уверены, что перед нами именно Дарлушка.

    Ой, видимо, сотрудники зоопарка забыли выключить свет в столовой, так как там очень светло, когда на улице уже темень. Эх, жалко девчонок там нет. Хотя иногда набеги совершают.

    Silentart, ну ничего, когда за Фредькой гоняться будет, быстро похудеет.

  13. #213
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Sawjenka, а вроде бы по бровям - она ))
    У нее 4 точки и 1 большая над глазами.

  14. #214
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А она ж, возможно, не единственным ребенком была. Это может быть ее брат или сестра. Хотя пятнышки на голове хорошо совпадают - и вертикальные дорожки, и подковка, и вторая подковка, та, что повыше первой - более продолговатая, с нижней подковкой как будто знак бесконечности образует, но перевернутый, в вертикальном положении.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #215
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti, у нее еще над внешним уголком глаза такие явные светлые треугольники и у малыша тоже )
    в смысле они оформлены одинаково )) ну, ладно, буду считать, что это она ) все равно проверить сложно

  16. #216
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Silentart, пролистала несколько страниц назад, разглядывая фотки леопардов (и наших, и не очень), так у них у всех эти треугольники светлые над глазами. А еще опять наткнулась на фотки девок, залезших на высокие пеньки, и в очередной раз подумала - вот удобно им так лежать? Да еще и заснуть умудряются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #217
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сегодня полазила по этому сайту с фотографиями. Информации никакой нет, как и через гугл ничего не нашла, но есть ещё несколько фотографий маленькой Дарлушки.

    сентябрь, 2004 год. Как думаете, одно лицо? Мне кажется, что да.

    http://www.siegmar-foto.de/zoo/0409berlin.html
    А это, наверное, мама Дарлушки.


    Ноябрь


    Июнь, 2005 год.

    Ноябрь, 2005


    На этом фотографии Дарлушки заканчиваются, и появляются такие милейшие морды. 2006 год.


    Девы, а кто помнит, когда Дашка приехала в Таллин? По-моему, в 2005 году и приехала, да? И как думаете, на тех фотографиях она? Как там у нас с пятнышками, совпадают?

  18. #218
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, целый день возвращаюсь к фоткам... все никак ни к чему не приду. Ну вроде похожа, да. И что-то от Владки есть, ну вернее у Владки от нее. И что-то от Ханки. Ну уж если то мама, то на маму Дарла совсем не похожа.

    И раскосость вроде в наличии. А то на первой фотке она, видимо, какая-то офигевшая. Только на подростковых фотках пятна уж больно какие-то яркие, а на нынешних - малек приглушенные. Там такое ощущение, что не амурского леопарда фоткали, а африканского какого-то. Хотя, может, у них фотик такой? Или освещение такое?

    Ну, в целом, очень похоже, да. Ибо, если туда же другого леопарда подсунуть, то сразу скажешь - нет, ни фига не он. А раз сомневаешься, значит, или она, или, по крайней мере, родственник. Хотя мама - куда уж ближе родственник, но явно видно, что не Дарла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #219
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, да, мамашка как-то и на амура не очень похожа. Я бы сказала, что это китайский леопард, но на сайте было подписано, что амурский. Но дабы развеять наши сомнения, я сегодня опять отправилась "в немецкий зоопарк"
    И вот какие фотки нашла за 2006 год. Могу с уверенностью сказать, что Дашка именно этой "породы", и на фотках ее родственники, и все с этой раскосостью.

    Вот тут уже мама Дарлы больше похожа на маму.


    Но вот на какую ещё фотографию я наткнулась, и тоже подписано, что перед нами - амурский леопард. По пятнышкам этот леопард совсем не похож на ту, которая с ребёнком, но очень похож, на ту "китайскую маму". Может это вообще батя? А глазищи-то какие... настоящий азиат, блин.


    Вам эта красота, никого не напоминает? Ну вылитый - Хануль, только без подковки.

    А это китайский леопард - ирокез.


    Там такое ощущение, что не амурского леопарда фоткали, а африканского какого-то. Хотя, может, у них фотик такой? Или освещение такое?
    Да, скорее всего дело в освещении, ну и от самого фотографа многое зависит. Судя по этим фоткам, кажется, что снимали два разных фотографа. Но почему-то именно "азиаты" более ярче выглядят.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 19.04.2013 в 11:36.

  20. #220
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, да эта мама больше похожа на маму. И родственник похож. Там мама тоже что ль каждый год штампует по выводку?
    Что-то странные у них какие-то амурские леопарды...

    Добавлено через 1 час 19 минут

    Ну вот.

    Пожар в "Кедровой пади"


    leo_dv пишет в leo_dv_land19 апреля, 11:48 Человек не может без огня – это свет, пища, тепло. Прометей, подаривший этот дар Богов людям, заплатил за это жизнью. Но люди не смогли удержать силу огня, и тогда он принес на Землю разрушения, страдания, смерть.
    Во вторник, 16-го, горел заповедник «Кедровая падь»… горел страшно. То, что горит нацпарк «Земля леопарда» - уже привыкли, сейчас каждый день 3-4 пожара. Но заповедник, которому почти 100 лет… трудно объяснить.
    Трудно объяснить, что сигнал о наступающем широком фронте огня со стороны р.Нарва поступил еще в 12 часов дня, потом дублировался неоднократно, но… к тушению приступили только вечером. Те, кого удалось собрать. И кому было, чем тушить.
    Сгорело не менее 600 га (в отчете записали 430 га) ЗАПОВЕДНОЙ территории!
    И в то время, когда часть инспекторов до часу ночи боролась с огнем, в офисе ФГБУ «Земля леопарда» в с.Барабаш шла… непринужденная беседа части руководителей «на посошок» (директора же нет, он в городе сидит!). Спутник, который тоже вроде должен показывать термоточки, поморгал и потух… видно, тоже устал смотреть на это.
    18 апреля был срочно отправлен бульдозер делать минполосу. Это не от пожаров, а от ожидаемой инспекции Росприроднадзора. Так что пожары мы будем «тушить» бумагами, т.к. ничего другого у нас нет. А ведь гореть-то только-только начали…
    И никто не ответит за сожженные заповедные леса, за «космический» карьер, за порубленные ясени и бархаты, сожженный кордон, липовые отчеты и многое другое.
    Гори оно всё синим огнем!
    Последний раз редактировалось Arti; 19.04.2013 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •