Флудилка-40 - Страница 5
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 998

Тема: Флудилка-40

  1. #81
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы, а у нас Патриарх когда-нить к верующим выходил после избрания?
    или выходить бывает не к кому?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #82
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Sogo у нас такой традиции нет по-моему. Кто-то что-то решает и все. Остальное узнаем из новостей.
    У католиков папа святой, а у нас... по резервной полосе с мигалкой ездит.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #83
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Папа отлично выглядит для своих 76-ти.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, кстати, бодрячок такой дедуля, не то, что прошлый. И внешне не вызывает неприязни.

    Добавлено через 4 минуты

    Муж у меня тут целый вечер корки мочит. Где, говорит, ему одежду берут? У них же не у всех одинаковый размер? Или им всем заранее одежку сшили? Ну и пока ждали, он говорил, мол, они там шмотки ему по-быстрому шьют.
    Последний раз редактировалось Arti; 13.03.2013 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti а прежнему папе сколько было? Но этот явно очень свеженьким смотрится, есть кому скандалы разгребать.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #86
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, Бенедикту-то? 85 вроде есть. Он жеж живой еще.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #87
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti самый старый папа... мдя. Я знаю что он второй, кто отрекся от "престола".
    Все-таки у католиков странные нравы. ну вот не могу я поверить что мужчина может всю жизнь жить без женщины. не верю я в эту "благодать"
    У нас то, священники при женах, но творят такое при церквях и монастырях, что плохо станет.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, ну у нас не все священники при женах. Белое и черное духовенство есть. И патриархом, например, может стать только монах. У них, может, тоже не всем запрещено иметь семью.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Муж у меня тут целый вечер корки мочит. Где, говорит, ему одежду берут? У них же не у всех одинаковый размер? Или им всем заранее одежку сшили?
    Про эти вещи как раз говорили, что шьют им спец.портные ночами и днями -разного роста и обувь разного размера, так как надо их быстро переодеть. К первому дню голосования было сшито 3 комплекта. Так их еще и расшивают. А куда теперь лишние денут???

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, что всего 3 комплекта на все 115 человек? Тут не столько проблема, куда деть два лишних, сколько как в эти три запихнуть 115 человек?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от an4ik Посмотреть сообщение
    Arti
    Все-таки у католиков странные нравы. ну вот не могу я поверить что мужчина может всю жизнь жить без женщины. не верю я в эту "благодать"
    У нас то, священники при женах, но творят такое при церквях и монастырях, что плохо станет.
    У католиков действительно все священники и монахи дают обет безбрачия, возможно, что у протестантов по-другому...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  12. #92
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Manga, вроде и у протестантов есть какие-то законы-если до 30 лет не женился, то потом дают обет безбрачия, я в это не вникала толком, но моя знакомая давненько (его убили в 90-е годы в Таджикистане) была замужем за батюшкой.

    Добавлено через 2 минуты

    Тьфу ты, конечно я речь вела о наших христиани́нах.
    Последний раз редактировалось Markiza; 15.03.2013 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение

  13. #93
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Протестантские священники - женатые, как и православные.
    Собственно, католический целибат стал одной из "точек кипения", подстегнувшей реформацию. Православная церковь в этом смысле была мудрее - приходской священник должен жить в браке, как и его паства...
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  14. #94
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, SOS, мне амвеевская кислота для духовки в глаз попала. Что можно сделать, кроме как промыть водой?

  15. #95
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Snusmumrik, я бы попробовала соду, она нейтрализует кислоту.

    Добавлено через 6 минут

    Snusmumrik, сейчас в голову пришло... Оно может называться кислотой, а состав там какой? Если кислотный - содовым раствором промыть, а если щелочной - раствором борной кислоты. Примерно 3-х процентным.
    Последний раз редактировалось Glavnaya; 16.03.2013 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, девыыыы, наготовила я сегодня плова, почти по науке, так меня уже сейчас, кажется, на части разорвет, а я все ем и ем, и остановиться не могу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti а я в субботу пироги пекла - так же точно не могла от стола отойти , облопалась до того, что живот болел от перерастяжения
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  18. #98
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    забвно, явчера тоже типа плов готовила. сегодня в обед даели. нету у нас правильного риса под это блюдо, но и с басмати получилось на редкость не каша с мясом. дети даже ели тлько барбарис выковыривали

  19. #99
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti рецепт в студию!
    Недели две назад тоже готовили плов(на радостях, что "вок" купили), все было вкусно, запахи, мясо, барбарис, но рис подвел. Клейстером стал после тушения.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, так с басмати и должно получаться хорошо вроде.
    А я вот как раз кашу с мясом люблю. Поэтому сначала готовила по правилам, а потом специально воды шуранула и еще пол часа томила, чтоб каша получилась и разварилось все, как следует. На внешний вид это, кстати, не особо-то и влияет.
    Не люблю рассыпчатый плов, он у меня в горле застриет, люблю сочный и мягкий-мягкий.
    Даже мысля была японику для него взять, чтоб рис хорошо разварился, но потом подумала, что это, наверное, слишком.

    Zhenechka, ой пироги - это даааа... мамочки, как напекут с капустой, я как облуплюсь их с молоком, а мамочки еще пытаются в меня что-то сунуть, не понимают, что мне лучше 10 пирогов слопать, чем мясо-курица-картошка-салатик-грибочки-помидорчики-огурчики и один пирожок следом еле-еле впихнуть.

    Добавлено через 2 минуты

    an4ik, у меня другие необработанные рецепты ждут своего часа, никак не дождутся, я уж забывать стала, что я там готовила. Но напишу рано или поздно.
    Ну и... лишний раз повторюсь... значит для вас ожидание не будет томным, поскольку я как раз хотела кашу.
    Да... и тоже в казане-воке. Ой, девы, скажу я вам, даже на обычной плите - одно дело кастрюля, а другое казан - разница кардинальная.

    Добавлено через 1 минуту

    an4ik, а чтоб клейстером не становился, его надо на малом огне и с открытой крышкой в первый этап готовить. А потом, когда почти вся вода уйдет, на совсем мини-огне томить с пол часа, хорошо укрытым.

    Добавлено через 2 минуты

    Пока только фотку могу показать.
    Ну каша, но зато вкуууууснаяяяя... это что-то... аромат, вкус...

    Последний раз редактировалось Arti; 26.03.2013 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •