Флудилка-40 - Страница 48
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 998

Тема: Флудилка-40

  1. #941
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo, да с родителями он уже давно познакомился. Родители военные. Ну, в ноябре, чтобы я была загорелая после отдыха в сентябре-октябре на море...

  2. #942
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы, кто знает, что делать при превышении сероводорода?
    горло дерет, все окна закрыла.....
    молоко пить?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #943
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, бооооже, у тебя там чего в атмосферу что-то выкинули?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #944
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Вот такая "красота" в Кожухово (район Москвы)
    Ядовитый туман в Кожухово


    Добавлено через 1 минуту

    Arti
    а у тебя нет?
    у нас, конечно, не так как в Кожухово, но воняет и за окном "туман"
    Последний раз редактировалось Sogo; 10.11.2014 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #945
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нееее, у меня никакого тумана - соседний город видно. Специально жало сейчас высунула в окно, понюхала, не пахнет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #946
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    По ящику сказали, что в Капотне выброс какой то произошел...Сама Капотня этого не признает, у нас в Кузьминках запаха нет.

    Добавлено через 3 минуты

    Первая помощь и лечение при отравлении сероводородом: вывести пострадавшего на чистый воздух и освободить от стесняющей дыхание одежды.



    Лечение легких отравлений направлено на ликвидацию явлений раздражения слизистых оболочек — промывание глаз чистой водой, закапывание прокипяченного и остуженного вазелинового масла, а также холодные примочки. При боли и рези в глазах закапывают 0,5% раствор дикаина или новокаина с добавлением адреналина гидрохлорида (1 : 1000), надевают темные очки.



    При раздражении носоглотки и верхних дыхательных путей ре*комендуют полоскание горла содовой водой, ингаляции аэрозоля раствора новокаина или масляные, внутрь дают кодеин. В случае нарушения дыхания показана длительная ингаляция кислорода. При бронхопневмонии применяют антибиотики и сульфаниламидные пре*параты, по показаниям — сердечные средства. Двигательное возбуж*дение снимают бромидами.



    В тяжелых случаях рекомендуют также вводить внутривенно метгемоглобинообразовател и: метиленовый синий (20—30 мл 1 % ра*створа) с глюкозой (20—30 мл) или хромосмон (20—30 мл). Пред*полагают, что образующийся при этом метгемоглобин будет связы*ваться с сероводородом и, следовательно, уменьшать токсическое действие яда на железосодержащие ферменты. Проведение лечения отека лег*ких. Показаны витамины, особенно аскорбиновая кислота и тиамина хлорид.

    Лечение острых отравлений, 1982 г.
    Последний раз редактировалось Ванда; 10.11.2014 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  7. #947
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Самое интересное, что официальные власти отрицают любую аварию.
    Договорились до того, что это запах с очистных сооружений юго-востока
    а вот этот смог, он тоже оттуда?
    Еще вариант предложили - единичный выброс где-то в Люблино.....

    В 17.30 обещали пресс-конференцию, потом отменили.
    Ох, не нравится мне все это
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #948
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sogo, сероводород тухлыми яйцами воняет?

    Сочувствую, держитесь там Может попробовать увлажнитель воздуха включить с маслицами?

  9. #949
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Snusmumrik
    по идее да....
    но тут запах смешанный какой-то и хотя и не сильный, в горле першит Ну и голова болит с утра, хотя может с этим и не связано.

    Вот это нашла в сети
    В Москве произошла техногенная авария. По предварительным данным - на московском Нефтеперерабатывающем заводе(район Кожухово).
    Содержание стирола превышено в 2,2 раза
    Фенола - в 1,5
    Сероводорода - в 6 раз.
    Это очень опасно!
    Если вы находитесь в Москве - постарайтесь находится от района выброса подальше или покиньте город.
    Плохо, что официально все отрицают Так что непонятно, что происходит на самом деле.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #950
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, Марьино сообщает, что воняло утром, сейчас туман.
    Закройте плотно окна, пульверизатором пройдитесь по квартире, чтоб прибило хрень, которая в воздухе летает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #951
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    В Росгидромете заявили, что причиной запаха сероводорода в Москве стал разовый выброс в районе Люблино. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Ситуационный центр Росгидромета.

    «Выброс был в районе Люблино, но мы не можем сказать, что именно стало его причиной, мы можем только констатировать превышение нормы сероводорода в воздухе в несколько раз», — отметили в Росгидромете.


    http://www.gazeta.ru/social/2014/11/10/6296837.shtml

  12. #952
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    О, и до нас вонища дошла. Ощущение, что я в Венеции.

    Добавлено через 47 минут

    Уже шуточки пошли.

    Ад. Официальный поставщик запаха серы в столицу Российской Федерации.
    Последний раз редактировалось Arti; 10.11.2014 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #953
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Snikelura

    район Люблино - спальный, откуда там взяться выбросу-то?

    А вообще, это просто прЭлестно
    Ростехнадзор создал комиссию для установления причин запаха сероводорода в Москве

    Источник выброса пока не установлен, - сообщил ТАСС представитель ведомства. В Роспотребнадзоре говорят, что предельно допустимая концентрация опасного вещества превышена незначительно.

    В МЧС утверждают, что никакой угрозы для населения нет, ситуация находится под контролем. Между тем, еще днем министерство призывало не выходить из помещений и не открывать окна из-за наличия вредных веществ в воздухе. По данным Росгидромета, неприятный запах в Москве может сохраниться до второй половины завтрашнего дня.
    и почему-то я не особенно верю в безопасность всего этого
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #954
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    И не такое ещё шутят:

    «Москвичей просят не волноваться из-за сильного запаха серы. После завершения официального визита Люцифера в столицу портал в ад закроют», – сообщается в твиттере пользователя Йод.

    Добавлено через 15 минут

    Sogo, так ветер, погодные условия..

    ну вот последняя версия:

    Вечером в понедельник представители МЧС заявили, что причиной запаха сероводорода стала авария на Московском нефтеперерабатывающем заводе.

    «Причина неприятного запаха, который сейчас превалирует в определенных районах Москвы, — неисправность установки по переработке сероводорода на Московском НПЗ», — сообщил «Интерфаксу» первый замначальника управления МЧС России по Москве Юрий Акимов.

    Добавлено через 3 минуты

    Рекомендации:

    Шторы намочить раствором соды или тряпки мокрые на окна.Ходить во влажных повязках опять же с содой.
    Это вот исходя из данного текста:
    Нейтрализуют сероводород постановкой водяной завесы, (расход воды не нормируется). При взаимодействии с водой сероводород образует сероводородную кислоту, которую обезвреживают и нейтрализуют 10%-ым водным раствором щелочи (например, 100 кг едкого натра и 900 литров воды), известковым молоком, раствором соды, каустика, гипосульфита кальция, натрия. Расход водного раствора щелочи на 1 тонну сероводородной кислоты: при обезвреживании - 10 тонн раствора щелочи, при нейтрализации 24 тонны раствора щелочи.
    Последний раз редактировалось Snikelura; 10.11.2014 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение

  15. #955
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Snikelura

    это уже не последняя версия.
    Последняя - МЧС не смогли установить источник запаха.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #956
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, МЧС твердо заверяет, что это Капотня навоняла, а Капотня тут же - а у нас этот блок на реконструкции, он чисто физически работать не мог.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #957
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    МЧС не смогли установить источник запаха.

    - это не последняя, это вечная причина...

  18. #958
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Уважаемые жители Южного округа!
    В связи с наличием в атмосфере запаха сероводорода, МЧС Южного округа рекомендует жителям не паниковать и не волноваться.
    По сведениям оперативных служб запах сероводорода не превышает предельной допустимой концентрации.
    В связи с погодными условиями по сведениям Росгидрометцентра запах сероводорода сохраниться до 16 часов следующего дня.
    Причина наличия выброса сероводорода в атмосферу города устанавливается.
    Управление по ЮАО Главного
    управления МЧС России по г.Москве
    то есть превышение в 6 раз - это ничего страшного
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #959
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, знаешь что пугает? То, что тоже самое говорили людям в Чернобыле.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #960
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Sogo ,
    уже который раз встречаю, что всякие "специалисты" говорят. что не превышает допустимого, но при этом рекомендуют на улицу не выходить..
    Врут опять всё...

    А завтра всё рассеется и опять причину не найдут
    Как же надоело враньё и безнаказанность...

    А как спать? утром как собираться? вонища такая, да ещё и дествие сразу на перефирическую

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •