Флудилка-40 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 998

Тема: Флудилка-40

  1. #41
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Mirror ты чего это расклеилась? Выздоравливай давай!!!

    Добавлено через 4 минуты

    Acacia, а я почему-то была уверена, что заставка - это так и надо, у меня с ней не столько новогодняя ассоциация, сколько просто зимняя Хотя, колпачок, определенно, санта-клаусовский
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 22.02.2013 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  2. #42
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Acacia, ты прям как в анекдоте: "...На дворе весна, все радуются, а она заладила: вынеси ёлку, вынеси ёлку!...Нудная такая!"

  3. #43
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zhenechka , спасибо я-то, честно говоря, уже на работу собиралась в понедельник))) А тут такой конфуз)))) я честно лечусь и здоровею)))
    Мурочка, и впрямь, "вынеси ёлку"
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #44

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мурочка, анекдот это что, у меня в этом году елка стояла до середины февраля И никто не требовал ее выносить
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #45
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    В анекдоте про первое мая, кажется. Мне рассказывали одни знакомые, что у них когда-то ёлка стояла в ведре с водой, и пустила корни. Они игрушки потом сняли, а ёлка долго стояла, наверное до майских, как в анекдоте. Потом они ее посадили где-то. Дальнейшая судьба ёлки не известна.

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Че за хрень бабахает? Салют что ль?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А ведь и правда - салют. А мы с мужем по Рязанке из гостей возвращались, смотрим фейерверки впереди. Удивились, к чему бы это, забыли про "праздник" совсем.

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А у нас не видно ни фига было, только бабахало. Обычно хоть видно, а в последние пару лет только слышно, а в этот раз и слышно-то плохо было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Два дня занимаемся разбором шкафов в коридоре и столов на кухне! Готовим место для посудомойки и холодильника. Просто очуметь! Сколько же барахла скопилось. Вчера чуть голос не потеряла, когда боролась с мужем за вынос из дома груды барахла! Ему всё надо! Это какой-то кошмар! Сижу без сил. А надо еще суп сварить и котлет налепить! Завтра придет мастер подключать посудомойку. Надо держаться!

  10. #50
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elga
    держитесь
    Зато посудомойка - это такой кайф! я ради нее в большой духовкой рассталась.

    Добавлено через 1 минуту

    Arti
    вот у нас тоже теперь не видно, а только слышно
    Давно еще сократили количество точек, где установки стоят.
    Мне жаль..... раньше так красиво было!
    Последний раз редактировалось Sogo; 24.02.2013 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, и какой смысл в таком салюте? Лучше б делали реже, но качественней.
    У тебя тоже мини-духовка? А посудомойку ты под нее приспособила или куда? Ширина-то одинаковая с большой духовкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Про салют-то. Но вот если уж пуляют, ну хоть чтобы было видно..... а то непонятен смысл. Про качество - ага мы и тут безнадежно отстали.
    Помню, мы в Тае с мужем по их телевидению смотрели салют в ДР короля,
    прям завидно было.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #53
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Нашла себе занятие на выходные))))
    Отыскала хороший вариант текста к "адажио" Альбинони, буду его впевать Главное, вспомнить, что как читается в итальянском, а то у меня вечная путаница с правильным озвучанием "с" И транспонировать тона на полтора (не уверена я в своей Нb второй октавы), и аранжировку нормальную сделать, а то всё какая-то ересь попадается. Если у кого есть ноты приличные для фортепиано, киньте в меня...

    А какие у вас планы на праздники?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #54
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Mirror, а на нотном архиве Тараканова смотрели? Там неплохая транскрипция для органа и фортепиано.

  15. #55
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    violetsunset, агааа, есть у меня такой, его рассматриваю как основную версию, хотя часть нот мне там и играть не надо будет, на голос уйдут, там где терции, например, а вот аккомпанемент разнообразить хочется чуток Вообще, насколько заметила, по инету болтается два варианта, вот этот органно-фортепианный и какой-то совсем упрощенный, где даже левая рука примами вместо октав Вечером сяду проверять жизнеспособность "сибелиуса", давно им не пользовалась (ну лень мне, лень от руки писать ), и будет у меня вместо адажио соль-минор адажио ми-минор

    Добавлено через 2 минуты

    аккордами, наверное, аккомпанемент сделаю

    Добавлено через 3 часа 52 минуты

    девы, нам на работе подарили экозавриков (это такая игрушка, набитая опилками и семенами, её надо поливать, тогда через ткань прорастёт трава) )))) Моя счастлива)))) главный вопрос девочек был - "а какая там трава?" ))))
    Последний раз редактировалось Mirror; 07.03.2013 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #56

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    violetsunset, Mirror, ни чё се диалог у вас
    А я сделала себе подарок, вернее, подарки. Заказала диски с Майклом Флетли (спасибо Незабудке, что напомнила о том, как я его обожаю ), кино "Босиком по мостовой" с Тилем Швайгером и пару дисков из коллекции "Одри Хепберн". Винегрет, да?

  17. #57
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    обожаю ирландские танцы пару лет назад даже дома по диску занималась, туфли из Ирландии заказала. Только здоровье не позволило продолжить, с детства деформирован сустав на пальце ноги. А так хочется... достаю иногда туфли, делаю несколько движений, такой кайф.

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Побубнеть.
    Вот скажите мне, девы, с каких пор у нас острый перец стали "паприкой" называть? Да и еще и в пачках продавать чуть не по 50 грамм, как сладкий?
    Я сладкого перца много использую (в сухом и молотом виде), поэтому увидела тут большие такие пачки паприки и на радостях купила аж три.
    Сегодня стала готовить. Делаю заправку для супа, у меня тут должна идти столовая ложка молотого сладкого перца. Я ничтоже сумняшеся, хватаю эту пачку и сыплю столовую ложку в заправку... Вот не знаю, что меня тут дернуло, но я почему-то насторожилась... то ли мне цвет этой паприки не понравился, то ли еще что. Но решила я ее попробовать. Пробую - итить колотить - острый, сука, перец!
    Не, ну я острое люблю, но чтоб столовую ложку острого красного перца на кастрюлю супа - это даже для меня перебор. Заправку пришлось переделывать, а козлов, которые назвали это "паприкой" материть. Облазила всю пачку, нигде ни словечка, что это острый перец. Хоть бы острой паприкой что ль назвали, я б догадалась.
    И, блин, я красный острый молотый почти не использую. Если использую острый, то обычно или свежий, или кусками сушеный, а куда мне теперь ведро этого? Ну сожру, конечно, с годами, но обыдна да?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti Сметана спасет супчик а что за производитель у этой острой "паприки"?
    Я тоже время от времени баловалась всяким специями и приправами, но пришла выводу, что намного лучше использовать свежие продукты. Не томатную пасту, а помидорки "черри", не паприку, а сладкий перец. Суть ведь в том, чтобы все эти пряности(лавр, перцы, корни)/овощи отдали свой аромат и вкус. А дальше или процедить, или добавить в суп. Тот же имбирь и сельдерей способны придать говяжьему бульону совершенно неповторимый вкус, но если кусочек имбиря попадется в тарелке - мало не покажется точно Надо процеживать.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, ой, не помню, наш какой-то. Боюсь, что после столовой ложки острого перца, ситуацию сможет спасти только огнетушитель.
    Ой, нет, когда надо добавить сухую паприку, то свежий перец ее никак не заменит. Он не даст такого насыщенного аромата и вкуса. У меня супы бывают, в которые я по три столовых ложки паприки шурую, это кг 2-3 сладкого перца на суп. И вообще приправы - это приправы, а свежие овощи - это свежие овощи. Они хороши бывают даже в тандеме. Но ни одно блюдо не получится вкусным без приправ!
    Я никогда не понимала, зачем их папа добавлял, почему сокрушался, что что-то забыл? Поняла гораздо позже.
    Насчет имбиря - посмотрите мой рецепт с птицей - мало кажется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •