Флудилка-40 - Страница 11
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 998

Тема: Флудилка-40

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, а зачем куда-то ехать, если мы тут сами живем в таком многообразии диалектов? У русского языка тоже много лиц, но он от этого вологодским языком не становится.

    Добавлено через 2 минуты

    an4ik, родители, которые не читали ей в детстве книжек. Школа - которая не дала базовых знаний. Общество = мы с вами, которым стало на это наплевать и которое во главу угла поставило совсем другие ценности. Это грустная история об очередном потерянном поколении. Хотя, может, в этом и ничего страшного, я не знаю. Ну не все же обязаны знать, кто такая Барто? Где та граница, когда вот это знание считается обязательным, а вот это дополнительным? Ведь Холмс же тоже не знал, что вокруг чего вертится. Но надо тогда в какой-то иной области быть супер-специалистом. А она... на фортепиано училась, Агинского не знает, дети есть, но книжки им не читает... а зачем читать, если и ей не читали? В школе, видимо, плохо училась, или там астрономию на тот период уже упразднили? Преподают сейчас астрономию-то в школе, или как? Хотя нам про солнце еще до школы, по-моему, говорили. И на физике это преподавали. Не знаю... мне грустно... а им хорошо и ладно. Какое, в конце концов, им дело до того, что у кого-то волосы дыбом встали от их интеллекта?
    Последний раз редактировалось Arti; 25.04.2013 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девочки, ну зачем ей мозги с такой внешностью и соответствующим окружением.
    кстати, все мои знакомые дети от двух до восьми из русско-швейцарских семей с лету подхватывают и скандируют со мной вместе ВСЮ Барто , которкю я знаю наизусть. а вот если спросить их кто написал эти стихи они вряд ли скажут.

  3. #203
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Для меня эта "красавица" не что иное, как показатель нынешнего уровня образования.
    Вспоминаю свою школу. Уж элементарные знания были у всех, и читали все уже после начальной школы бегло. А вот у сына в 7 классе был мальчик, который читал по слогам.
    "Дождь" любит на улицах устраивать точно такие вот шуточные опросы,
    и ведь не участники там конкурсов красоты, а ответы шокируют не меньше
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #204
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    А вот у сына в 7 классе был мальчик, который читал по слогам.
    Есть такое нарушение, дислексия. Здесь от человека ничего не зависит. Таким нарушением страдал Том Круз. Он только взрослый преодолел подобные проблемы.

  5. #205
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Dasha7

    возможно, но там ни о каком заболевании речи не было, просто мальчику учеба была до лампочки.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #206
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , у меня знакомый очень долго жил в бразилии и правда "бразильский" очень отличаеися от португальского
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #207
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девочки , можно сто раз шокироваться и удивляться ответам невпопад на вопросы журналистов на улице, но нельзя забывать о том что вот эффект неожиданности. когда меня малознакомые или незнакомые люди о чем-то вдруг спрашивают, ветром из головы все выдувает. например как проехать на соседнюю улицу а тут журналист с микрофоном да еще и оператор с камерой. я вроде не совсем пустоголовая. но растерялась бы и несла бы чушь в подобной ситуации наверняка

  8. #208
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Подруга модели Олеся Шевченко решительно заявила, что ролик был специально перемонтирован таким образом, чтобы у зрителей сложилось совершенно определенное мнение об умственных способностях супруги Жиркова.

    По словам Шевченко, ролик с Жирковой снимали два дня, и ответы в стиле «ну не спрашивайте меня, я не хочу позориться» были записаны на второй день, когда Инну просто попросили показать какие-то эмоции и говорить произвольные вещи. Так, мол, и получилось то самое провальное интервью.
    К слову, у Соболева уже есть опыт работы с подобной техникой подготовки сюжета:

    http://lenta.ru/articles/2012/12/27/sobolev/

    Обратите внимания, какая похожая техника. И девушки говорили тоже самое: их ответы смонтированы. Неужели кто-то сомневается что желтопрессовый журналюга не сделает все что угодно ради достижения поставленных перед ним целей?

  9. #209
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Dasha7, ничего там не смонтировано, она сама признала, что давала интервью. Я вчера все смотрела и думала, как же я к этому отношусь? Девочка в 18 лет вышла замуж и родила, не училась нигде, да если б и училась, то явно за деньги и не ходила бы ни одного дня на лекции. Скорее я виню ее родителей, которые не читали ей стихов и сказок, а также не принимали участие в школьных уроках.
    Кстати, на днях мне мой младший шестилетний сын заявляет: "Мама, а сегодня 22 апреля-день рождения Ленина. Он был вождём, только не помню каким. Он был очень умный и трудолюбивый, он любил детей. А еще были пионеры, а потом пионеры становились комсомольцами. Это было почетно". Я была шокировано, а это им воспитательница в садике на открытом уроке рассказала. Мы весь вечер говорили об этом, он с таким интересом слушал.

  10. #210
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Markiza, "ничего" не смонтировано быть не может. Такие интервью всегда монтируются, вопрос в том как это сделано. Она конечно, признала - что интервью давала... А потом отснятый материал нарезать на куски можно как угодно и слепить эти куски можно в любом порядке. Впрочем, я вас не уговариваю. Хотите верить всему, что показывают по нашему ТВ - верьте.

  11. #211
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7, можно, конечно, примонтировать ответ "я далека от этого" к любому вопросу, но простите, рассуждения вслух "солнце вокруг земли, или земля вокруг солнца, наверное, все таки... не знаю", а ответ на вопрос "Вы понимаете значение слова Эрудиция?" одновременно с заданным вопросом... Не смешите пожалуйста.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  12. #212
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Говорят, от короны она отказалась. Теперь в депрессии.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #213
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Понятно, что в депрессии. Она вдруг узнала, что ее практически вся страна ненавидит. Все так радостно на нее набросились... Товарищи, комментирующие это видео (с матами, с оскорблениями, с безграмотными фразами) - они конечно очень умные, воспитанные люди, не то что Жирков и его жена. Настоящий цвет нации.

    Насчет земли и солнца там звучит так: Солнце... Нет, Земля... Не знаю...

    Немножко пофантазирую.
    Какая самая ближайшая к нам звезда? Солнце.
    Есть еще планеты с кислородной атмосферой? Нет, Земля единственная...

    К "Не знаю" ничего не буду придумывать. В любом случае, каждый верит в то, во что хочет верить.

  14. #214
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7, ну если ей задавались не эти вопросы, то почему бы не подать в суд? Ведь оригинальный видеоматериал в этом случае обязательно потребуют предоставить, а если журналист не сможет его предоставить, то проиграет суд. Так что да, каждый верит в то, во что хочет верить.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #215

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Посмотрела сюжет о выпускницах РГТЭУ... Сдается мне, Соболев неровно дышит к хорошеньким глупеньким девушкам... Может быть, комплексы?

  16. #216
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Dasha7 Если бы я оказалась в такой ситуации, т.е. меня по сути опустили бы в глазах всей страны(посмотрите самое начало фильма и как она "добивалась своей победы" и сколько это стоит), то наверняка бы подала в суд.
    В сюжете есть вырезанные эпизоды, смонтированные. НО. Стоит заетить, что в случае с "эрудицией" нет монтажа. Есть конкретный вопрос: "А что такое эрудиция?". Есть ответ: "ну подождите, я же вам рассказываю..." Хорошо, пусть она рассказывает про Солнце и "корону" нашей звезды. Как же это здорово смонтировали....
    Далее следует фраза: "каждое утро собиралась на завтрак длинное платье накрашенная уложенная и поэтому решили наградить меня такой короной". По-моему, такой ответ говорит сам за себя. Какая, простите нах*р ЭРУДИЦИЯ?! Она же в платье, уложенная, на завтрак ходила!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  17. #217
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, кто чем себя развлекает в морозные майские вечера? Я вчера надумала делать салат Цезарь, так мне из Утконоса, вместо охлажденых куриных грудей привезли две здоровенных замороженных, да еще и с костями и со шкурой.
    Почесала я репу и поперлась в магазин за охлажденной. А эти-то две куда девать? Забить всю морозилку? Так она у меня и так забита. Вот пойду сейчас колбасу из них вертеть.
    А Утконос прокляла в очередной раз. Ну что за тупой магазин? Заказала - перец, лук, картошку, салат романо - и хрена не привезли, нет у них овощей, видимо, совсем. То есть как бы Цезарь мой накрывался медным тазом без салата-то точно. Так что все равно пришлось чапать. Благо хоть орехи кедровые привезли, а то у нас тут с ними туго.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #218
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я собираюсь в бассейн и баню. Ушла а что еще делать... в бане хоть тепло...

  19. #219
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, нам, южанам, проще, т.к. погодка так и шепчет, однако...
    Подумала я на досуге и пошла своими силами наводить порядок там, где насвинячили рабочие, убрала с палисадника весь мусор, подмела хорошенько, посеяла лужайку:


    А здесь видно границу, где я убрала, а где так и остались рубероид и смола:


    Сирень цветёт и пахнет:

  20. #220
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Проводила мужа на Аланды только что.Рыбалка там у него. Сижу грущуууу

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •