Аппаратная косметология - 2 - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134

Тема: Аппаратная косметология - 2

  1. #41

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti , ну да, без геля ни как.
    Я делаю сама гели под гальваник Ну Скин, но с водорастворимыми экстрактами.
    Арти, как Вы считаете, растворённые СО2 экстракты в декаглине и введённые в гель на полисахаридах пройдут в кожу под воздействием токов? Вопрос в том, что эти процедуры бесполезны с присутствием масел.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Maiami, я в физике как бы лучше, чем в химии, но по части работы аппаратов - полный профан. Я не очень понимаю как они заталкивают в кожу воду... хотя... если взять токопровидомость воды и масла, то тогда понятно вроде. Вода - проводник, масло - не проводник. Может, поэтому и заталкивают. И масло как раз поэтому мешает.

    Но я почитала же инструкцию, в которой написано, что масло не надо добавлять, я и не добавляла. Гели делала тоже сама, но даже без эфиров.

    А вот сейчас думаю, если растворенные масла поместить в гель, то они вряд ли помешают токопроводимости, поскольку основной проводник - вода - останется. Но само масло, даже растворенное, в кожу эти аппараты вряд ли затолкают. Ну может биполярные компоненты и проникнут.

    Тем не менее если учесть проникающую способность липидов, или тех же эфирных масел, то им и помощь не сильно нужна. То есть они проберутся сами по себе. Но их добавка не будет играть решающую роль, и они не проникнут лучше. Такой вариант просто упростит метод ухода. То есть после геля этого не придется еще что-то мудрить с маслами пост-уходовое. Ну я так думаю.

    В общем, я думаю, что в таком мизерном количестве, усложнения процесса проникновения водорастворимых веществ быть не должно, но и ускоренного проникновения жирорастворимых не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti , понятно. Не буду переводить СО2, пусть для кремов остаются.
    Спасибо большое за ответ.

  4. #44
    Аватар для IEva
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    Santa Cruz-Moscu
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Поправка про Gezatone m190

    • Микротоковая терапия
    • Микромассажная функция
    • Функция ионофореза
    всё это можно юзать и без гелевых накладок, во всех трёх режимах.

    И про наклейки - мне одного комплекта хватило на 28 раз.

    Ещё можно использовать вместо накладок гидрогелевые маски, просто положить включенные приборы на маски под глаза.
    Последний раз редактировалось IEva; 03.04.2013 в 13:04.

  5. #45
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    все мои сомнения напоминают игру в поддавки с самой собой.
    Нот почему то в аппаратную косметологию поверила сразу и окончательно.

    лифтинг ультразвуком пока дает отличные результаты. Осталось еще 4 ампулы, и передышка.

    а бьюти ириса ждать еще 2 недели. скорей бы...

  6. #46
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Правильно ли я понимаю что альфа-липоевая кислота вводится как и вит.С на минусе при ионофорезе?
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  7. #47

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мгла, все кислоты вводятся с (-), но затем необходимо закрыть поры на (+), например алоэ вера.

  8. #48
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Maiami спасибо за ответ. Купила Ирис, а с"+" / "-" и последовательностью пока не разберусь.
    Думала сначала на "+" серу с содой и экстрактами трав, а потом на "-" кислоту на уже очищенное лицо...
    И еще вопрос. Как-то Циля писала про инфезол для масок, состав хороший, у производителя Ирис есть комплекс белково-витаминный под аппарат, значит и инфезол со своим составом хорошо должен входить на минусе? Как думаете?
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  9. #49

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мгла, выше давала ссылочку, она мне в своё время очень помогла, повторю http://www.wellness-spa.ru/119/0.php. Как раз сера и сода имеют от природы (-), экстракты очищающие я добавляю, хотя они имеют плюс- чисто для комфорта кожи после смывания первого геля. Состав инфезола не знаю.
    У меня гальваник Ну скин, по идее основной принцип должен быть один с Ирисом. Как-то форумчанка мне здесь ответила, что они работают на разные ионные заряды. Честно, не углублялась в работу Ирис, хотя и засомневалась в правильности ответа.

  10. #50
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Maiami, спасибо!! Прочла. У меня почти всё тогда получается на минусе, а потом закрыть на плюсе пару минут с алое, например.

    А сложносочиненные композиции, видимо, попеременно минуты по 3 то плюс то минус делать и заканчивать плюсом.
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  11. #51

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мгла, я бы не делала сложных композиций, а только те, в которых уверенна.
    Или бы имеете ввиду очищающий гель, который работает на (-) с водорастворимыми экстрактами (+)?

  12. #52
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Maiami , да, и такую смесь тоже..

    Кстати, Ирис видимо одинаково с Вашим работает, посмотрела их составы, те же компоненты на том же заряде вводятся.
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  13. #53
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    нашла дома в кладовке разукомплектованный коралл 2001.
    Забавная штука такая - типа синяя лампа. Горло погрела - боль прошла.

    А можно ли его использовать в омолаживающих целях? Лежит без дела.
    Подскажите, может кто нибудь пользовался?

  14. #54

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мгла , я здесь #32 писала о своих составах.
    Почему в очищающий гель ввожу перечисленные водорастворимые экстракты (всех вместе можно даже пару процентов), они очищающие помимо других своих действий и они есть в составе очищающего геля от Ну Скин. Ввожу этот гель как и положено на (-). Пробовала без экстрактов, из-за соды , полагаю, мне сушит сильно кожу, а без соды не будет очищения.
    Очистилась, смыла водой, нанесла тоник (можно и без него, но мне так комфортней. Тоник можно нанести без диска, сплешь, чуть на ладошки)
    Затем ухаживающий с теми компонентами, что на плюс ( все экстракты имеют положительный биполярный заряд от природы), ввожу на плюс. Затем опять смываю, тоник, крем.
    Если ввожу гель с пептидами на область век и проблемные места с морщинками, не смываю. Это третий этап работы с гальваником.
    Может то что написала только мне понятно ))): Что не понятно спрашивайте. У вас должно всё получится со своими составами, потому что вы варите кремы.

  15. #55
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Maiami , Вы так доступно всё обьясняете, спасибо огромное! С основным даже вроде уже и разобралась, осталось теперь запастись временем и пробовать курсами различные полезности вводить и наблюдать.
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  16. #56

    Регистрация
    25.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, привет) прочитала первую тему до 20 стр. (дальше не осилила)), и эту темку, уже очень-очень хочу Бьюти Ирис) видела много вопросов, но ответов точных так и не нашла, развейте, пожалуйста, мои сомнения: я правильно понимаю, что при признаках купероза Ирис можно и нужно, а УЗ скраберы низя? В противопоказаниях к скраберам конкретно не написано про купероз..( спасибо вам, заранее, дорогие мои..)

  17. #57
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Массажер для лица "Лазерное омоложение" LaserLift, Rio - вот про этот кто нибудь что нибудь знает? Мне каца ерунда бестолковая. Не?

  18. #58
    Аватар для Тайша М
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Татиана, у меня слабо выраженный купероз присутствует, особенно на крыльях носа. После 3 месяцев использования скрабера увеличение выраженности купероза не наблюдаю, или так же или меньше,сложно сказать))). Но хуже точно не стало)

    От Ириса тоже же самое.

  19. #59

    Регистрация
    25.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Тайша М, правда-правда? Ура..) спасибо) я решила еще в салон сходить на такую чистку, у косметолога поспрашиваю, что скажет.

  20. #60
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Испоьзовать невотон по маслу очень не советую. Для невотона надо ионизированные сыворотки, которые проводят ток

    Для масла идеально подойдет ультразвук. И компоненты масляной смеси поглубже впихнутся и суперский массаж будет



    вот я озадачена - скопировала пост Анюткин из первой темы).
    Так узи по маслу можно??????
    а я только по сыворотке и по ромашковому отвару.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •