Нутряное сало и эфирные масла
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нутряное сало и эфирные масла

  1. #1
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Нутряное сало и эфирные масла

    Нутряное сало хорошо помогает при кашле, им растирают грудь и спину. А можно ли добавлять в него эфирные масла, эвкалипт, например? Или тимьян?

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    встречный вопрос, а почему нельзя? жир спокойно может выступать носителем-основой для эфирных масел. а чье сало вы используете? меня мама в детстве козьим растирала

  3. #3
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мама свиное прислала. У нас страшный грипп с осложнениями на бронхи :-( кашель никак не отпускает. Вот и думаю - может усилить действие эфирными маслами?
    Последний раз редактировалось admin; 11.02.2013 в 20:58. Причина: Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  4. #4
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Estelia, вы ребенка хотите так лечить? Сколько ребенку?

  5. #5

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Estelia,я добавляю в медвежий жир ЭМ и растираю ребенку грудь,спину и пятки.

  6. #6
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Dasha7, нет, себя. Осложнения после гриппа

    мамзель 1970, спасибо!

  7. #7
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Estelia, у меня сейчас с сынишкой такая же история с кашлем. Я растираю его скипидарной мазью с добавлением капельки эвкалипта, в сл.раз добавляю лаванду. Натираю ступни, икры и одеваю носочки. Делаю массаж спинки. Если бы было свиное сало, то смело заменила бы скипидарную мазь.

    Очень мне помогают лепешки картофельные, девочки о них много писали. Картошку в мундире сварить, когда подостынет-размять, 1ч.ложку сухой горчицы и 1 ч.ложку меда, все в марлечку и на грудь (осторожно где сердце), сверху пакет и под одеяло. Ребенку делаю без меда.

  8. #8
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девы, что вы делаете?

    Скипидар это органический растворитель, токсичное вещество.

    Википедия:
    Хроническое накожное применение скипидара на животной модели приводило к образованию доброкачественных опухолей кожи... при пероральном применении скипидар высокотоксичен и может привести к летальному исходу... Также скипидар может вызывать дерматиты, до 1980-х годов именно скипидар был основной причиной контактных раздражающих и аллергических дерматитов у художников.
    Скипидар может вызвать химический ожог, его пары могут раздражать и повреждать кожу, глаза, при вдыхании повредить лёгкие и нервную систему...

    Зачем натирать ребенка мазью с содержанием токсичного вещества, которое вызывает раздражение кожи? При чем тут кашель?

  9. #9
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Даша, я это прекрасно знаю и также там же из Википедии:
    В медицине используется только живичный скипидар — в составе мазей, предназначенных для лечения ревматизма, при ушибах и растяжениях, при геморрое, как ароматическое вещество в различных мазях.
    Основная часть скипидара, живичный скипидар, является продуктом перегонки с водяным паром из живицы — свежей смолы хвойных деревьев.

    Поверьте, это гораздо безвреднее, чем те антибиотики, которые нам прописали. Я всегда стараюсь сделать все, чтобы не довести до антибиотиков. Мазью натираю только ножки, а спинку просто массирую. Я повторюсь-если бы было сало, то скипидарной мази не было бы.

  10. #10
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Markiza, педиатрия недаром выделена в отдельную ветку медицины. Скипидарная мазь в педиатрии не используется. На мой взгляд - это вобще какой то рудимент советской медицины. Но решать конечно вам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •