Африканский камень
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Африканский камень

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Африканский камень

    Африканский камень 25% /African Stone/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Синонимы: hyraceum , African Stone, хирацеум.
    Описание: Ферментированные, окаменелые естественные продукты жизнедеятельности африканского животного капский даман (Procavia capensis), обитающего в Африке. Многолетнее старение и ферментация в условиях африканского климата приводит к окаменению выделений, и вещество становится востребованным материалом, который используется в традиционной южноафриканской медицине, а также в парфюмерии.
    В течение многолетней естественной ферментации и старения материал затвердевает, становится стерильным, превращается в хрупкий, смолистый, неровный камень черно-коричневого цвета, который содержит сложные соединения, дающие животный аромат, который сочетает в себе элементы мускуса, бобровой струи, табака и алойного дерева. Африканский камень собирается в местах обитания животных. Важным моментом является то, что животные абсолютно не страдают, это делает Африканский камень этической заменой кабарги и циветты, которые требуют убийства или причинения боли животным.
    Цвет: Темно-коричневый
    Аромат: Животный аромат, сочетающий в себе элементы мускуса, бобровой струи, табака и алойного дерева - характерный анималистический тон. Имеет эффект, сходный с феромонами.
    Метод получения: Спиртовое извлечение hyraceum с последующим замораживанием и фильтрацией. Этанол удаляется путем испарения в вакууме. В чистом виде абсолют Африканского камня – очень густая, темно-коричневая субстанция. Для более удобного применения в домашних условия абсолют Африканского камня поставляется в разведённом виде.
    Используемый материал: окаменелая природная субстанция
    Область произрастания: Африка
    Характеристика: Афродизиак, фиксатор.
    Химический состав:
    Исследование показало, что состав Африканского камня варьируется от региона к региону, что в первую очередь связано с различным пищевым рационом даманов, так же как состав любых других природных ароматических соединений варьируется от региона к региону и от сезона к сезону. Поскольку Африканский камень натуральный продукт, накапливающийся на протяжении тысяч лет, климатические условия, сезоны, а также ежегодные циклы, также способствуют неоднородности состава материала. Проанализированные пробы показали высокую степень композиционной сложности и различия между образцами, но, в то же время, были обнаружены соединения общии для всех образцов.
    Африканский камень представляет собой смесь ватерита (редкий полиморф), гидратированной соли calcium monohydrocalcite (также редко встречающейся в природе), неорганической фазы (хлорид калия, с небольшим присутствием других солей) и органической фазы, которая представляет собой сложную смесь различных ароматических соединений, главным образом, амидов, спиртов и кислот. Азотсодержащие ароматические соединения, в частности бензамид, липиды, содержащие длинноцепочечные н-алканы (C24-C34) и н-спирты (C16-C26), воски, характерные для растений, стерины растительного и животного происхождения и терпеноиды.

    Психо-эмоциональное действие: Афродизиак, воздействует на подсознание

    Косметическое действие:
    Африканский камень применяется в парфюмерии как фиксатор, для придания аромату анималистических, страстных, притягательных нот. В композициях восточного направления для придания чувственности и животно-мускусных нот. Также используется в группах ароматов фужерные пряные и цветочные древесно-мускусные. В композициях с нотами замши и кожи.
    Для создания парфюмированных косметических средств с неповторимым, чувственным, прекрасным ароматом восточного направления.

    Целебное действие:
    На протяжении тысяч лет жители Африки и Ближнего Востока использовали Африканский камень как противоядие от укосов скорпионов, змей, для лечения эпилепсии, при судорогах, и для лечения женских гормональных нарушений.
    Настой порошка Африканского камня применяется от боли в спине и брюшной боли. Для лечения различных заболеваний, в том числе колик, зубной боли, истерии, и танца Св. Вита (болезнь Паркинсона).

    Эротическое действие:
    В композициях, привлекает, согревает, будоражит желание, возбуждает чувственность и страсть.

    Другое применение

    Методики применения:
    - Создание духов, ароматических композиций.
    - Ароматизация мыла.
    - Массажное масло и масло для ванн с ароматом восточного направления и действием афродизиака.

    Меры предосторожности:
    Не использовать на поврежденной коже.
    Использовать в небольших концентрациях.
    Избегать во время беременности и кормления грудью. Не использовать для детей младшего возраста.

    Сочетается : с петитгрейном, перцем, жасмином, нарциссом, туберозой, жимолостью, розой, бензоином, бобами тонка, ванилью, кедром, сосной, коньяком, сандалом, опопонаксом, аглаей, аликсией.

    Срок хранения: в сухом, прохладном, темном месте при соблюдении герметичности упаковки более 5 лет.

    Дополнительно:
    Капский даман (лат. Procavia capensis) — вид африканских млекопитающих, имеющий поверхностное сходство с кроликом. Имеют короткие уши и хвост. Живут в областях саванн или в травяных угодьях. Часто живут в скалистых областях и также их можно обнаружить в норах других животных.
    Распространён от Сирии, Израиля и Северо-Восточной Африки до ЮАР. Южнее Сахары обитает почти повсеместно. Изолированные популяции имеются в горах Ливии и Алжира.
    Внешне, особенно издалека, напоминают больших пищух или короткоухих кроликов. Длина тела 30-58 см, масса — 1,4-4 кг. Самцы чуть крупнее самок. Хвост снаружи неразличим. Волосяной покров короткий и довольно грубый; сверху окрашен в коричнево-серый цвет, на боках светлеет, низ тела кремовый. Окраска волос на спинной железе чёрная, реже — бледно-жёлтая или оранжевая. На морде чёрные вибриссы длиной до 18 см. Передние конечности — стопоходящие, задние — полу-пальцеходящие. Подошвы всегда влажные из-за сильного потоотделения, что помогает даманам лазать по камням, — своеобразное устройство стоп заставляет их действовать как присоски.
    До 1995 г. в роде скалистых даманов выделяли ещё несколько видов: Procavia habessinica, Procavia johnstoni, Procavia ruficeps и др., которые в настоящее время включены в Procavia capensis в качестве подвидов.
    Капские даманы населяют скалы, крупнокаменистые россыпи, останцы или каменистые кустарниковые пустыни. Убежище находят среди камней или в пустующих норах других животных (трубкозубов, сурикат). Живут колониями от 5-6 до 80 особей. Крупные колонии делятся на семейные группы, возглавляемые взрослым самцом. Капские и горные даманы иногда живут смешанными группами, занимая одни и те же убежища. Активны в светлую часть суток, особенно утром и вечером, но иногда выходят на поверхность и в тёплые лунные ночи. Большую часть дня проводят, отдыхая и греясь на солнце, — слабо развитая терморегуляция заставляет температуру тела даманов колебаться в течение дня. Кормятся преимущественно травой, плодами, побегами и корой кустарников; реже поедают животную пищу (саранчовых). Несмотря на неуклюжий вид, эти зверьки очень подвижны, легко лазают по отвесным скалам.

    Источники:
    http://africanaromatics.com
    http://en.wikipedia.org
    http://www.scielo.org.za
    http://www.operonracing.com
    фото http://ww.zoosite.com.ua, africanaromatics.com
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Olik; 30.01.2013 в 14:31.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Сегодня занюхала прям из бутылочки - . Наивная чукотская девочка, уж очень анималистичный запах. Потом капнула на бумагу, где-то через час нюхнула, уже лучше, с ног не сшибает. Но нужно разводить. Поэтому у меня вопрос - а чем он разведен изначально, а то внешне густоватая суспензия, похоже на масло, но я сомневаюсь. Поскольку его основное назначение фиксатор духов, то должен быть в спирте?
    Вот сейчас еще раз прошлась по описанию, прочитала про афродизиачное действие, вспомнила запах в чистом виде, вздрогнула. Я первый раз сталкиваюсь с таким продуктом, да слышала и читала, что все мускусы и прочая имеют запашок еще тот, и при этом являются афродизиаками, теперь прям хочется его развести и намутить какие-нибудь духи, чтобы понять действие
    Последний раз редактировалось Васаби; 18.03.2013 в 13:51.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #3
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Васаби я тоже, наивная, сунула свой нос в бутылочку То, что запах с ног сбивает, это мягко сказано
    Этот абсолют надо разводить, сильно. Я развела 2 капли в 2мл спирта, чтобы понять, что из себя будет представлять эта штука в парфюме. Все прекрасно разошлось, так что смело смешивайте со спиртом.
    запах уже отстоялся(2 недели примерно), стал намного спокойнее, интереснее, резких нот(как из бутылочки) не наблюдается
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #4
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    an4ik Сегодня тогда разведу, посмотрим, что получится. Это если в такой концентрации его использовать, то хватит и мне на всю оставшуюся жизнь, и внукам
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #5
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Такая же история с запахом, а потом внимательно прочитала....окаменелые естественные продукты жизнедеятельности....., какашки они и в Африке какашки.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, я бы сказала писалки. Вернее даже "метки".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •