Миндальное масло - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 137 из 137

Тема: Миндальное масло

  1. #121
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Если бы оно просто похоже на подсолнечное было... Оно от него на вкус вообще не отличается, один в один. На бутыли написано "холодный отжим" - должно же было бы хоть чуть-чуть миндалем припахивать. В крем от целлюлита пойдет, наверное, пусть ему хуже будет, целлюлиту.

  2. #122

    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я специально искала тему про пищевое миндальное масло - и такая удача У меня миндальное масло Ля Туранжель (пищевое), холодного отжима. И как-то меня смущает привкус жареных орехов, довольно сильный, и ощущение, что в масле что-то типа осадка есть - совсем не похоже на миндальное масло, которое я брала до этого (Стикс). Если масло отжимают из обжаренных семян, его также можно применять в составе кремов или все-таки не стоит?

  3. #123
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Do-mi-nika, как у Вас ощущения после пищевого? Миндальное масло, вообще, относится к мягким слабительным средствам. Его хорошо для детей с этой целью использовать.

  4. #124
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Do-mi-nika , у меня есть это масло, в составе указанно семесь нерафинированного с маслом из обжаренных орехов, в кремы не ввожу, уж очень яркий запах, добавляю в салаты ( у Ля Туранжель прекрасные масла холодного отжима авокадо и грецкий орех)
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #125

    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Glavnaya, вроде никаких необычных ощущений нет Но я его понемногу добавляю.
    Alximiya, я вот тоже из-за запаха засомневалась плюс такое ощущение, что в масле остатки шелухи или какой другой осадок.
    Ну значит в косметику точно не буду использовать, купила по неопытности. Будем доедать, но осторожненько.

  6. #126

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Тут многие писали про масло GEA из Ашана... Я тоже купила, довольная была как слон, пока не понюхала... Короче пахнет оно подсолнечным и довольно явно. "Слабым запахом" это не назовешь. Цвет бледно-желтый. Пробка была целая. Срок годности в порядке. ВОт не знаю теперь что и думать - то ли так и должно быть, то ли этот производитель испортился, то ли конкретно мне с конкретной бутылкой так не повезло... ??? Кто-нибудь брал в последнее время это масло? И если это фальшивка, можно его вообще куда-то использовать или выкидывать сразу?

  7. #127
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    appl_sin, чем вам пахнет подсолнечное масло?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #128
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня Икаровское масло миндаля пахло похоже на рафинированное подсолнечное, не сильно пахло, но вполне ощутимо.

  9. #129

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Arti
    эээ... попробую описать - такой густой маслянистый запах, немного удушливый. Я первый раз когда понюхала даже отшатнулась - показалось резковато. Еще можно сравнить отдаленно с прогоклым сливочным маслом... горчинка что-ли там есть. Это я все про масло GEA. Раньше у меня было ММ Эльфарма - так его запах я не почувствовала вообще.
    Заставили меня сомневаться, даже пошла нюхать настоящее подсолнечное масло, но у меня нашлось только "без запаха". Нашла семечки подсолнуха, даже пожевала - опять ничего не почувствовала . Как последний шанс - дала понюхать мужу, угадайте что он сказал? "Ммм... Пахнет орешком!" И никакого тебе подсолнуха. Догадываюсь что скажете ...

  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    appl_sin, именно это и скажу. Подсолнечное масло - можно сказать эталон запаха масла, поскольку все его знают, все с ним сравнивают, и все, помня его, первым делом пугаются.

    Если масло душистое, то сделано, скорее всего из обжаренных семян. Если обжарить миндаль, фундук, макадамию и дать вам понюхать с закрытыми глазами, то скорее всего в первую очередь у вас возникнет ассоциация не с жареным миндалем, а с жареными семечками.

    Все жареные семена пахнут относительно похоже. Надо перенюхать их много раз, чтоб научиться отличать друг от друга. Иначе все будет казаться "подсолнечным маслом", на самом деле не будучи им.

    Прогорклый запах - это отдельная история, и он у всех масел практически всегда одинаковый.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #131

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    В самом деле - чего это я распаниковалась, в конце концов делала же я с ним масочки для волос - вполне довольна результатом

  12. #132
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Доброе утро! я тут наконец сподобилась сделать себе смесь для тела и, т.к. я новичок, мне надо посоветоваться. если я возьму 45% миндального масла, 45% персикового масла и 10% огуречного масла, эта смесь подойдёт для тела на каждый день по вечерам? и надо ли давать коже от неё отдыхать: мазать 3 недели, а потом перерыв/чередавать с какой-нибудь другой смесью? Р.S. заранее прошу прощения, если задать этот вопрос надо было в другой теме.

  13. #133
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ievgeniia, вообще-то перерывы делают при использовании эфирных масел, на растительные это правило не распространяется. вы попробуйте для начала. не жирно вам на телочистое масло будет? а там можно и сэмульгировать

  14. #134

    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я сейчас тоже пользуюсь болгарским маслом, горьковато-масляный запах ореха. Втираю в корни волос. Скажите, а для лица его с чем лучше смешивать? У меня сухая кожа склонная к шелушению?

  15. #135
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Если Вы о смешивании с другими маслами, то воспользуйтесь каталогом, чтобы подобрать подходящие для Вашей кожи. Конкретнее определите только опытным путем А вообще лучше простенький крем сделать, тем более если кожа склонна к шелушению

  16. #136
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Всё-таки самое расчудесное масло для моей комби-кожи, все кремы основываю именно на нём (до 70% от МФ) и абрикосовой косточке. Легко впитывается, прекрасно увлажняет
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #137
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, о, я тоже очень люблю миндальное масло. От него действительно чувствуется реальное увлажнение. Вот только поры мне забивает.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •