Миндальное масло - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 137

Тема: Миндальное масло

  1. #41
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вы знаете,если честно,то я миндаля на глазок беру-ну,примерно,столовую ложку,наверное,может,чуть больше...плюс туда каплю иланг-иланга и две-три капли пачули...Всё это втираю в грудь и декольте(кроме шеи)

  2. #42
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    наконецто сделала себе достойное миндальное молочко для груди!Вышло просто супер-кожа прям на глазах эластичная становится!
    а рецепт вот такой:
    12 мл миндального масла
    5 мл ореха лесного
    3 мл жожоба
    35 мл воды
    пол чайной ложки николлипида
    эфиры
    3 капли лаванды
    4 иланга
    4 пачули

  3. #43
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот, статейку нашла
    "Недавно опубликованы результаты Института Продуктовых Исследований о возможных свойствах клетчатки миндаля, которые могут помочь с улучшением работы пищеварительной системы человека путем увеличения количества полезных бактерий. Научная работа, опубликованная в «Applied and Environmental Microbiology», доказывает, что измельченный миндаль значительно увеличивает уровень кишечных бактерий (полезные бактерии составляют часть нашей защиты от болезнетворных микроорганизмов, а также влияют на становление иммунитета). Но когда из миндаля удалялись жиры, эффект пропадал. Это явление подтолкнуло ученых к мысли, что бактерии используют липиды миндаля для своего роста.
    Прошлые исследования показали, что количество липидов, используемые бактериями, уменьшается, если миндаль не обработан (к примеру, не измельчен). Также важно время, которое миндаль находиться в пищеварительном тракте. Чтобы продолжить исследования ученые планируют привлечь добровольцев"

    Источник: probuem.ru
    Т.е. миндальное масло (липиды миндаля) способствует росту нормальной кишечной микрофлоры и, соответственно улучшению защитных сил организма?! Или я что-то неправильно поняла?

  4. #44

    Регистрация
    07.10.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я как-то недавно покупала миндальное масло. Цель была попробовать его в качестве средства от выпадения волос, ну и от жирности. Про то, что при жирных корнях масло не нужно соединять с шампунем, а втирать его в кожу головы и корни волос прямо нерабавленным - это я где-то прочитала. Однако, во-первых, жутко расходно получается: флакончик 50 мл "ушел" за три процедуры. Во-вторых, очень неудобно втирать неразбавленное масло, ибо без шампуни оно, разумеется, не пенится. В результате - см. пункт первый: большой расход масла. Вот так. В общем, плюнула я это масло и купила специальные лечащие бальзамы, ополаскиватели и шампуни. Хотя, может быть, и зря...

  5. #45
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, здесь говорили, что можно для снятия макияжа использовать не само миндальное масло, а его смесь с какой-то водой... А как смешивать? С эмульгатором? Или по-простому - капнуть на ватный диск и того, и другого?

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я вот только что сняла с глаз макияж маслом, нанесенным на ватный диск и сверху напшиканным гидролатом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Арти, спасибо, но все-таки не понимаю, зачем гидролат?
    У меня в голове такая схема, возможно неправильная:
    снять макияж (например, маслом)
    тонизация (вода, гидролят)
    крем

    Или вода с гидролятом - пункты 1 и 2 в одном флаконе?

    Извините за офф...

  8. #48

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Molly, очищают именно маслом с добавлением воды (гидролата, отвара), так как тогда удаляются и жирорастворимые, и водорастворимые вещества. А просто маслом я не очень понимаю как очищать

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мне еще кажется, что если тереть только маслом, то кожа сильно растягивается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой, а я с глазок смываю чистым маслом, не подумала что то, что может кожу растягивать, Sannyel? а если с водой смешивать масло, потом умывать дополнительно надо??? я после масла всегда умываю, на глазах как пленка остается
    Последний раз редактировалось Лелька; 04.12.2008 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение

  11. #51

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Миндальное масло

    Здравствуйте! Можно ли использовать это масло (базовое либо в смеси), если присутствует гирсутизм, т.к. в действии написано - стимулятор роста волос.

  12. #52
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Елен, я б не стала.

  13. #53

    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, купила в аптеке "Масло горького миндаля, натуральное 100%. холодного прессования. Рекомендуется как косметическое и профилактическое средство..." местного (казахстанского) производства. В инете нашла, что "Жирное миндальное масло, получаемое посредством холодного выжимания из семян как сладкого, так и горького миндаля, представляет прозрачную, желтоватую жидкость, удельного веса 0,915—0,920, без запаха нежного вкуса; оно состоит из глицерида олеиновой кислоты." Но мое масло пахнет, и очень даже вкусно, теперь боюсь его применять, вдруг оно не очищенное с синильной кислотой, или в лучшем случае они туда ЭМ горького миндаля или синтетический запах накапали. Кто-нибудь знает каким дожно быть безопасное масло из орешков горького миндаля? Или синильная кислота есть только в ЭМ горького миндаля, получаемое паровой дистилляцией?

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вообще атас вот что это за надпись такая:
    "Масло горького миндаля, натуральное 100%. холодного прессования".
    Судя пот по этой части: "Масло горького миндаля, натуральное 100%" вроде как речь должна идти об эфире.
    Но читаешь продолжение: "холодного прессования", и в конец офигеваешь. О каком масле речь? О жирном или об эфирном? Что-то перебдели товарищи с формулировками.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55

    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    речь о жирном, оно в бутыльке 50мл. хочу им сегодня позвонить и попытаться выснить, что же это они производят. только предварительно технически подковаться нужно
    где можно почитать о технологии производства жирного масла горького миндаля? как его очищают от гликозида амигдалина, если это в принципе возможно и правильно для жирого масла?

  16. #56
    Аватар для Fleurette
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Смываю тушь с глазок этим маслицем, очень нравится) но сначала мочу ватный диск и потом капаю туда масло... собственно вот что волнует, немного масла видимо непосредственно на глаз попадает, такая как бы пленочка застилает... ничего плохого не будет? мне в принципе не так уж важно в плане дискомфорта, но все же...

  17. #57

    Регистрация
    12.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Почитал я о миндальном масле и вот думаю... В парфюмерии в качестве базового не будет ли неплохим вариантом смешать масло жожоба и миндаля, как считаете? В миндале много полезных витаминов, а жожоба как антиокислитель. Или лучше не смешивать базы?
    Обидеть художника может каждый. Но не каждый может избежать его мести

  18. #58

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Mega4ell, базы можно смешивать без ограничений. Но в контексте вашего вопроса - если речь идет о парфюме который будет использоваться буквально капельно, то полезность миндаля большого значения иметь не будет и можно обойтись одним только жожоба, (он кстати тоже полезен). Если же вы хотите массажное масло, то тут можно хоть только миндаль использовать, он и для массажа хорошо подходит и сам по себе достаточно стабилен (вы же не собираетесь хранить смесь годами? ) Т.е. и противопоказаний для смешивания этих масел нет, но и особого смысла использовать именно это сочетание как базу для парфюма тоже нет

  19. #59

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тоже в Ашане масло купила фирмы Gea. Но кожа на лице у меня от него грубеет.
    И я еще подумала вот о чем: это масло разливают по прозрачным бутылкам. И ведь не известно, где они (бутылки) и сколько стояли до появления на прилавке. Может на солнце. А масло ведь от этого портится.

    Добавлено через 2 минуты

    Ух-ты, у меня корона Спасибо!
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 02.03.2009 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение

  20. #60

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Теперь у меня есть миндальное масло и "Аромарти". И объективно, без ложной лести, Аромарти лучше. Gea имеет слабый запах прогорклых орехов, хоть и сделано было в ноябре (3,5 мес. назад) и срок хранения до лета 2010.
    Я сделала маску с минд.маслом+1к.лаванды - супер! Прям как будто волос больше стало.
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 07.03.2009 в 23:12.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •