Новички задают вопросы здесь - 13
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию Новички задают вопросы здесь - 13

    Markiza, видимо имелось ввиду, что неокрашенные волосы не поврждены и лишнего ухода не требуют
    Даша, я смирилась.тип кожи можно поменять лишь пересадив скальп к чему такие страсти? я через день голову мою. горчица хорошо балансирует выделение себума, но и сами волосы подсушвает.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, а только на корни наносить не получается? У меня тоже сами волосы сухие, а корни жирные. Голову мою два раза в неделю. Чаще - сил нет. Я даже не борюсь, честно говоря, хотя иногда хочется включиться в борьбу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я просто когда начиталась тут всего - думала, что жирность у меня от промышленных средств. Оказывается, нифига.

    Голову мою раз в 2-3 дня, на 2-3 день хвост выручает. Чаще тоже нет сил - промыть длинные волосы, высушить... ну до того муторное занятие. И потом, надо учитывать - что каждое мытье портит волос по длине, особенно концы.

    Кстати, насчет лица наблюдения - при переходе на домашние кремы состояние кожи значительно улучшилось, прыщики практически прекратились. Правда это произошло не сразу, только когда видимо подобрала подходящий состав кремов. Получилось, что коже было нужно: не больше 20% масляной фазы (а то и 15% обхожусь), минимум ингридиентов. Так что у меня рецепты для лица минималистичные, а что делать.

  4. #4
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Dasha7 Максимум чего я добилась переходом на натуралку - это мытье через день, а не каждый. Capra права, без замены скальпа не обойтись. Ну а качество волос значительно улучшилось, я даже бальзамом не всегда пользуюсь, волосы и так блестящие, правда без бальзама слегка электризуются первые пару часов после помывки, а потом нормально.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #5
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mango, насколько я знаю (когда-то сильно заинтересовалась этим вопросом и перелопатила много информации) обычная краска сначала вымывает из волоса естественный пигмент, как и блонд, отличие в том, что "цветная" краска сразу после этого более-менее заполняет волос своими красящими компонентами, а блонд нет. А так - то же встопорщивание чешуек и удаление естественных составляющих волоса. Соответственно, "цветная" краска - просто более бережное и менее заметное убийство волоса
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #6
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девы, я мою голову по-прежнему каждый день и тоже раньше грешила на пром.средства, а нет! Скальп не поменяю, он мне нравится. Ухода однозначно больше за моими короткими волосами ( в хвост не спрячешь и не залижешь назад), я утром встаю как ежик, у меня волосы в разные стороны, это жесть! Как мне такой "красивой" на работу идти? Вчера вечером голову намыла, сегодня встала-мама!!! Правда, не мыла, а только душем полила, чтоб уложить феном.

  7. #7
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Mirror, не совсем так насчет блонда (это я как много-многолетняя блондинка говорю). Если использовать состав для обесвечивания (например, Супру) и на этом остановиться - да, будут светлые волосы без пигмента с элементом "мочалистости". Если же применять тонирующие блондирование - происходит точно такое же заполнение волоса пигментом, как и при цветной краске.
    Я вот сейчас всё же перешла на мелирование с последующим тонированием (удалось подобрать тонировку, которая не изменяет цвет корней) - и результат налицо, проблема мочалистости практически ушла.
    Последний раз редактировалось Esna; 18.01.2013 в 14:35. Причина: случайно обнаружила грубую ошибку:)
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #8
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , согласна) но волосы тоже разные бывают)) какие-то влосы и блонд не убъёт, а кому-то и обычной краски для это достаточно...
    вообщем, лучше натуральные иметь )

    у меня вот еще вопрос, если у меня шампунь "натуральный" с добавлением эфирок, мне от него тоже надо перерыв делать?
    ну, когда мажешь на волосы эфирки, перерыв неделю каждые 3 недели делать надо., так с шампунем тоже самое , да?
    он у меня покупной, Aesop. там у них натур. ингредиенты)

  9. #9
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Markiza , ну, обычная краска проникает в волос, а блонд убивает волос
    я имела ввиду, что я блонд сращиваю.. с блондом тяжелее с натуральными средствами.. ну, на моём опыте.
    хорошо, что не окрашивает перцовка )))


    Dasha7, хорошо)) я тоже хочу перейти на натур средства от силиконов правда тускнеют волосы, особенно если весь уход силиконовый. Хотя, у меня не так уж и блестят сами волосы судя по старым фоткам с натуралом.. надо что-то предпринимать по этому поводу. А жирность головы я у парня пытаюсь победить и все никак тоже
    горчицой мыться он точно не будет..

  10. #10
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, я одно время использовала смесь заваренной горчицы с желктом в качестве шампуня. волосы промывались на ура. и ощущения сухости не было. но когда я через месяц к парикмахеру она первым делом меня спросила: почему волосы такие сухие? видимо от горчицы, подумала я. и поменяла уход. ввела еще увлажняющий спрей промышленный и стало все снова ОК. у меня волосы совсем натуральные . не крашу так как слишком быстро корни отрастают. ели их закрашивать и волосы убить и времени вагон.
    маски из горчицы я редко делаю но делаю. волосы дольше не пачкаются. чтобы гочица совсем на волосы не попала нужно очень уж ловко извернуться.
    разве что сухую в корни втереть и сразу смыть. но эффект не тот

  11. #11
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вообще -решила себе сделать -тающие -плитки для душа.
    В итоге получилась помада(((((
    Можно как-то исправить ситуацию? что можно еще добавить,что бы у меня все-таки получилась -тающая плитка ,А не помада.
    Вообщем -состав:
    30% -какао-масло
    30% жидких масел(миндаль,абрикос)
    20% повалакс (ой,надеюсь правильно название написала)
    10% Стеариновая кислота
    10% (не знаю с какого перепугу), но я добавила пчелиный воск(((
    Я думала,что из-за жидких масле - будет все жидкое.
    а я еще добавила (не знаю сколько(грамм и %) -4 дольки черного шоколада)
    Вообщем,можно как-то спасти эту ситуацию? или использовать все как помаду?

    А еще такой вопрос,когда мы в крема добавляем эмульгатор - мы же его % считаем от общей массы? т.е 100% -из них 5% эмульгатор верно? или нет?

  12. #12
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Скажите, девушки, в тоник и в пенку для умывания нужно добавлять консервант или нет?

  13. #13
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Star-light, растопите и добавьте побольше жидких масел. А вообще, как вы думали, что "всё будет жидкое", если добавили воск, стеариновую к-ту, масло какао, полаваксУ вас получается, что 70% одних только "твёрдостей".
    Да, процент эмульгатора считается от общей массы.
    Blondinka,нужно, хотя я в тоник не добавляю, т.к. делаю немножко, использую его за несколько дней и держу в холодильнике.

  14. #14
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ангелина,я просто начиталась в интернете всяких рецептов в основном в такие плитки добавляют твердые масла или жидких в небольших кол-вах.
    Ну,я подумала -раз у меня жидких больше(ну т.е 50 на 50) надо добавить пчелиного воска.
    А стеариновая кислоту, я добавил как и для того,что бы все затвердело,так и для снятия жирности.

  15. #15
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Посоветуйте,что можно взять с собой на работу из эфиров,чтобы повысить концентрацию и работоспособность?У меня для этих целей 3 масла работают - чайное дерево,розмарин и грейпфрут,но поднадоели что ли уже,хочется чего-то другого. Попробовала розовое дерево - не подошло,наоборот рассеяло внимание.

  16. #16
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Natali4ka, попробуйте лимон - он повышает умственную работоспособность.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  17. #17
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Esna, лимон использую иногда,но не часто,у меня от него раздражение в носу,зудит как-будто сейчас чихну. Иногда еще сладкий апельсин,он мне настроение повышает. Но хочется чтоб именно мозги стимулировало.

  18. #18

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    ХулигАнка, поищите инки в сети. Без них подсказать что-либо невозможно. Если павы жидкие, то напишите еще процентное содержание чистого вещества.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  19. #19
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, у меня назрел вопрос по свечкам.
    Я сделала пару массажных и ароматических на соевом воске - все отлично, горят, пахнут, НО! На фитиле образуется какой-то нагар, мне конечно это несмертельно, но вот тушить такие свечки несколько неудобно (я их мокрыми пальцами зажимаю, чтоб не дымили), т.к. они сильно пачкаются.
    Это лечится?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  20. #20
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я сделала свечу на соевом воске - апельсиновую. Так она пахнет только когда негорящую нюхаешь близко, а когда поджигаешь - в комнате не пахнет. Мало эфира накапала? Не знаете сколько капель эфиров надо например на 30 гр воска, чтобы аромат был ощутимым?

    Manga, у меня тоже фитиль черный. Это от воска видимо. Я их просто задуваю, и ничего не пачкается.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •