Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 46
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #901
    Аватар для Ксюндель
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    37
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    мне кажется, детская вода - маркетинговый ход, ну может быть очистка чуть лучше, но все таки в косметику я бы лучше дистиллированную воду....

  2. #902
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ксюндель Так вот, очистка лучше, она и очищается почти до дистиллированной.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #903

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девушки хочу сделать кремик
    Масляная фаза 20% ( из них 5 эмулгатор и 2 % цетиловый спирт)
    Водная фаза 63,5 процента

    И меня смущает число активов 16,5 %
    Наверное очень много, ( всего хочется положить)
    Такие имеет право на жизнь или умрет при родах или на следующее утро

  4. #904

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Мой онлайн-калькулятор рекомендует от 6 до 10 процентов водорастворимых активов от общей массы крема. Для лица я бы больше и не взяла, а вот в антицеллюлитно-антиварикозные кремы и гели так и беру по 15 процентов, причем часто уже в остатки не очень свежего крема добавляю, недели через 3 и все берет, не расслаивается. Но лицо это же не ...ноги)))

  5. #905

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    И еще есть три вида эмульгатора
    Вот этот
    Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate как я поняла из форума что не айс, у меня крем для умыванмя расслоился , хотя я тоже совсем не спец в теме
    Вот этот
    INCI: Methyl Glucose Sequistearate по моему этот для более легких кремов
    И этот
    INCI: Cetearyl Wheat Straw Glycerides, Cetearyl Alcohol впечатлений пока нет
    Слишком мало знаю,
    Вопрос какой из них , скажем так , самый вредный? Какой куда лучше употребить, раз они у меня уже есть. Заранее буду очень признательна за ответ

    Добавлено через 2 минуты

    Lisa_May
    Я больше чем 30 мл на лицо пока не делаю,такой большой процент связан что хочется добавить много анти возрастных активов, меня больше интересует с точки зрения стабильности эмульсии
    Последний раз редактировалось admin; 18.06.2013 в 19:17. Причина: Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)

  6. #906
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Идеалистка, первый действительно совсем никудышный. либо требует высокого процента ввода его самого и масел. у меня и с 40% масел расслаивался
    второй ничего но масла надо класт больше, мин 30 % одного масла. не считая эмульгатоа
    третий активно использую с любовью для тела. но у меня с таким малыс количеством масла не срослось ни разу. тлько если сделать соотиношение масло/вода 50/50 а через сутки вводить до 10-20 % воды. но на лицо мне кремы да и молочко с ним тяжеловаты в принципе
    да и активы активам рознь, многие могут негативно влиять на стабильность эмульсии

  7. #907

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Capra а какой советуете чтобы для лица 20 % жирной фазы, включая эмульгатор, и чтобы на лето
    Короче все остальное пойдет на пятки , жалко что у меня их не более 10 ( включая всех родственников)
    Из активов гелуроновая кислота, пептиды, экстракты , так же очень хотела попробовать мочевину , так в общем

  8. #908
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Идеалистка, лично мнебезумно нравится здешний никкомульс LC, вполне себе но далеко не такой шикарный Cetearyl olivate, Sorbitan olivate, но подруга, которой я регулярно на нем кремы делаю в восторге ВСЕГДА
    Никкомульс WO тоже хорош , учитывая, что можно поменьше взять масла, но у меня такие крохи остались, что я только солнцезащитный крем на нем делаю. для купальщиков.
    метилглюкозе сесквистеарат -хороший эмульгатор, нужнопросто увеличить размер масляной фазы, поверьте, тяжелым крем не будет
    а насчет активов я вам скау, как тетенька не юная, но довольно свежо выглядящая, даже имея общирный опыт применения активов против старения , я не рискую использовать больше двух в одном продукте. они и ТАК действуют. ну откуда вы узнаете, на какой имено у вас неадекватная реакция, если положили 5? или как узнаете, какой именно действует так чудесно, а какой что мертвому припарка? у меня простой гель с аргирелином без эфиров ТАК действует. и мось мой просто расправился. и сияет

  9. #909

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Capra вот уж спасибо вам преогромное! Хачу, то есть надо))))
    На счет ингредиентов, я тоже над этим думала, как потом разобраться что как действует, я так и буду делать , проблема что лицо одно, мажешься два раза в день а ингредиентов масса

  10. #910

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня на одном и том же месте постоянно вскакивает прыщик, видимо там пора какая-то особенная) может это можно как-то побороть? Никто случайно не сталкивался с таким?

  11. #911
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Alloria, возможно, проток сальной железы излишне извилистый, или же от бывшего там ранее прыща образовалась спайка. Можно попробовать это место локально поотшелушивать. Но лучше это делать осенью - чтобы не усугубить проблему еще и пигментацией.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #912

    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    у меня альгинатный гель -любимое средство. без масла. впитывается и никаких неприятных ощущений
    Capra, подскажите, пожалуйста, Вы альгината для геля сколько берете?
    Я делала гель-репеллент на альгинате 2-процентный, по рецепту Хлои из темы "Репелленты своими руками". По моим ощущениям, это больше похоже на "смываемый" вариант и как-то он ближе к маске. Во всяком случае, когда я через несколько часов умываюсь, я чувствую, что я его именно смываю. Кожа после него выглядит отлично, но в качестве уходового летнего средства, наверное, надо пожиже гель делать?

    И еще вопрос: в теме про альгинат вычитала, что могут быть проблемы, если кислые составляющие добавлять. А гель я хотела делать как раз на гидролате смородины (рН около 4-4,5) и с экстрактом малины в том числе. Стоит такой вариант пробовать или гель однозначно развалится?
    Последний раз редактировалось admin; 24.06.2013 в 20:40. Причина: Излишнее цитирование

  13. #913
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    KonLee; приведу вам полную цитату из своего сборника рецептов. чудный был гелик. в белгороде два лета назад всюдутаскала его с собой в сумке. очень сильно облегчал жизнь . проценты я не высчитываю. туподобываю нужные пропорции методом проб и ошибок
    на 30ти миллилитровый флакон
    я взяла 20 мл гидролата смородины ( увлажняет, тонизирует кожу, придает ей упругость, препятствует старению) и растворила в нем 0,5г альгината, оставила примерно на 15 минут, чтобы гелеобразователь разбух
    в 7 г воды растворила 1 кофейную ложку экстракта черники
    соединила обе жидкости, хорошо смешала миксером добавила 5 к молочной кислоты( регулятор цвета) 10 к биозола( консервант и 1 мл CO2 мимозы( регулирует выделение себума, обладает противовоспалительным и антивозрастным действием)
    залила в бутылочку, гель получился очень плотный, но весьма приятный при нанесении на кожу быстро впитывается, смягчает, увлажняет и самое приятно-не оставляет ощущения пленки на лице

  14. #914

    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Capra, спасибо большое за рецепт! Вот такого плана гель я и хотела, только с малиной.
    Но с малиной, похоже, у меня не получится. Капнула для пробы разведенный экстракт малины в остатки своего геля-репеллента, так гель тут же превратился почти в резинку. Подозреваю, что это от диоксида кремния, он у меня в составе экстракта присутствует.

  15. #915

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra а как вы не высчитываете проценты?как составляете рецепты? это с опытом приходит?)))

  16. #916
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Аллория, ну вот не высчитываю. я исхожу из рекомендаций в описании и быстро прикидываю, сколько чего положить можно.
    я давненько занимаюсь кремами и гелями и на начальном этапе проценты все-таки считала. сейчас у меня уже немало действенных рецептов в копилке и я ПРОСТО ЗНАЮ сколько чего положить нужно, чтобы продукт состоялся. возможно раньше я и высчитывала процентики, но сейчас уже рдко возникает в этом необходимость. например если я записала два года назад , что в гель на 30 мл нужно 0,2-0,3 г альгината, мне все равно, сколько это в процентах. я все равно высчитываю все в граммах. или с активами-некоторые настолько дороги , что мне жаль рассыпать-размазывать их по весам, если я уверена в том, что половина или треть ложки скажем в один мл достаточно действенное количчество, будет там на сотую долю грамма больше или меньше какой-то серьезной роли это не сыграет в итоге

  17. #917

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra понятно. Все-таки это приходит с опытом)) Я конечно пока боюсь вот так, без процентов. Но надеюсь что когда-то дойду до такого же мастерства))

  18. #918
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alloria, такие вещи, как альгинат, ксантан, каррагинан я также беру как Сарга, например четверть ложечки, или полложечки(если погуще). Это действительно приходит с неким опытом. А все остальное считаю в процентах и именно в граммах, так как весы есть.

  19. #919
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я в прошлые выходные делала молочко , в водной фазе был агар , и я в первый раз наконец таки ! его взвесила и соответственно посчитала в каком же % я его ввожу, любопытно вдруг стало
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #920

    Регистрация
    20.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Tinna, и в каком же проценте Вы его вводите? (У меня он уже год стоит, и я никак его к косметическим целям не приспособлю)

Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36424344454647 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •