Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 8
Страница 8 из 47 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #141
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    al_raune , никкомульс лс или никколипид
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #142
    Аватар для al_raune
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Manga, я всегда использовала воск пчелиный или баттеры всякие, чтобы крем был погуще. Ши, манго, купуасу, бабассу. Плюс соотношение МФ и ВФ было 50 на 50. Вот мне девочки рассказали, что кремы типа "масло-вода-воск" и с таким соотношением для комби-кожи слишком жирные - я жаловалась как раз на прыщи, периодически вылезающие. Для щек вроде нормально, а Т-зона категорически от таких кремов бесится, особенно лоб И с воском я все равно не могла добиться нормальной "кремистой" текстуры. Это была просто какая-то странная расслаивающаяся смесь. Ну, она меня в принципе устраивала Но хочется а) МФ поменьше, б) "настоящий" крем

    Добавлено через 1 минуту

    Alximiya, вот я тоже на них засматриваюсь Хорошие? А какая из них эмульсия - обратная или прямая?
    Последний раз редактировалось al_raune; 28.01.2013 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение

  3. #143
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    al_raune , прямая эмульсия. Кремы на воске бросьте совсем, вам без воска надо. 30 % масляной фазы с маслами соответствующими маслами должно быть комфортно.
    Никколипид мне подсушивает даже, но тут надо на конкретной коже пробовать
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #144
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    al_raune, если для лица, то согласна с Алхимией про Никомульс LC и Никколипид (с ним масляной фазы можно и 15%). Я б еще сахарозы стеарат в пару к никкомульсу взяла, любит он с сахарозой не расслоиться.

  5. #145

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    Вопрос Девушки, помогите найти ошибки, пож.:)

    Сделала бальзам для волос на лециноле и сахарозе. Получился
    1. нескользящий - такое чувство, что впитывается мгновенно.
    2. волосы после него жесткие, тусклые и какие-то липкие, как будто масляные, в общем, неприятно.
    Состав в %:

    вода 70

    кокос 3
    мурумуру 3
    макадамия 4

    лецинол 5
    стеарат сахарозы 8
    диметикон 3

    порошок шелка 2
    экс-т ламинарии 1
    кетон малины (на кончике ножа)
    ЭМ лаванды 2 и эвкалипта 5


    И с кремом для век непонятки (грешу на глюконолактон, я его растворила в ВФ перед подогревом). Получился не гладкий, а комковатый какой-то... а так - хороший, мне нравится.
    Состав (в %):

    гидролат василька 60

    сквалан 10
    фисташка 5
    мак 5
    черн.смородина 5

    никколипид 3,5
    стеарат сахарозы 10

    пептиды шелка (на кончике ножа)
    глюконолактон (на кончике ножа) в ВФ растворила перед подогревом
    кофеин (на кончике ножа) в ВФ растворила перед подогревом
    экст-т ламинарии 1
    биозол 0,4
    ЭМ сандала 4, розы дамасской 2

    Где я промахнулась? Пропорции? Состав?
    Буду признательна за помощь.

  6. #146
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ОЗПС, про крем для век не скажу, но вот насчет бальзама мне кажется, что масел много в %%, у всех волосы разные, но мне уже 5% перебор...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  7. #147
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    ОЗПС , я когда-то тоже ставила эксперимент с бальзамом на лециноле-сахарозе , масел у меня было гораздо меньше , силикон отсутствовал в принципе как класс , внешне бальзам получился очень симпатичный ,но мне тоже не слишком понравился волос после этого бальзама , дело было летом , я его вымазала на ножки и вернулась к бальзамам на артамине

    комковатость - это какие-то огрехи технологии, подумайте где ошиблись
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #148
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Manga,Tinna я делала маску-бальзам на лециноле, но с цетеариловым спиртом - МФ не то 40%, не то 50% (включая эмули)
    Мне было классно!!!

    Если бы жаба по поводу лецинола не давила, делала бы по сей день
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  9. #149
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Zhenechka, ого! Это до мытья или после?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #150
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Zhenechka , я говорю о продукте , который призван кондиционировать волосы , 50 % жирной фазы мне точно вот никак-никак для этих целей , а Вас - поздравляю с находкой)
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #151

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, спасибо за ответы, пошла читать про артамин...
    А неудавшийся бальзам можно исправить (ввести гель ксантановый или еще как-то)? Жалко, он такой симпатичный и пахнет эвкалиптом и лавандой...
    Лецинол, кстати, липкость дает или это мои заморочки?
    И еще вопрос: как правильно вводить в крем глюконолактон, хондроитин, глюкозамин? Я растворяла в ВФ и грела - где-то я прочитала, что можно нагревать. Так?
    Последний раз редактировалось ОЗПС; 29.01.2013 в 12:24.

  12. #152
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ОЗПС, я бы не грела их.
    Просто развести в части ВФ и добавить в крем уже после эмульгирования.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  13. #153

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    ОЗПС, для маски возьмите пропорции: лецинол 3%, сахароза 2%, цетеариловый спирт 5%, и будет вам щастье.
    При большой МФ маску лучше наносить до мытья и смывать шампунем, при маленькой (до 10%) - и водой смоется прекрасно.
    И не нужно синтетических силиконов.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  14. #154
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    ОЗПС , лецинол на наш с подружкой из подопытных даже в маске оказался не очень. Я все таки предпочитаю я чинный желток если хочется натурального Левитана на волосы

    al_raune судя по тому что вы описали вам нужно поменять подход . Свести к минимуму процент твердых масел, подобрать жидкие масла и оставить воск как соэмульгатор и актив для рук . На мой вкус легкие и приятные эмульсии можно получить с пшеничным воском, с никколипидом нужно постараться' у меня не сложилось , никкомульс ЛСи очень может вам понравиться в сочетании с сахарозой , цетеариловый спирт в качестве загустителя мне не понравился категорически
    Из жирных масел обратите внимание на авокадо ,маракуйю, фисташку. лесной орех и арбуз тоже могут быть ничего
    И не переживайте насчет консистенции, которую якобы обеспечивают твёрдые масла : мне ни разу ни один жидковатый крем такое масло не загустило

  15. #155

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Acacia Спасибо, попробую. Это будет напоминать бальзам? Волосы расчесываются нормально после такой маски (буду делать 5-7% МФ)?

    Manga, да я тоже активы не грею. Но кто-то (на работе сейчас, не могу в холодильник заглянуть уточнить) из них, перечисленных, твердыми крупинками остается, не желает нормально растворяться без подогрева...

    Capra , вот я тоже никак к лецинолу не приспособлюсь. Если есть простой и надежный рецепт, как его употребить, чтобы получить нечто приятное в использовании, киньте в меня ссылкой, пож.

  16. #156
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЗПС Посмотреть сообщение
    Но кто-то (на работе сейчас, не могу в холодильник заглянуть уточнить) из них, перечисленных, твердыми крупинками остается, не желает нормально растворяться без подогрева...
    У вас в маске, или в креме не растворилось что-то? Кетон малины как добавляли? А биозол (он почему то у вас в водной фазе находится)?

  17. #157
    Аватар для al_raune
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Alximiya, Markiza, спасибо, девочки, за советы, буду пересматривать все свои рецепты. Нацелилась на никколипид и никкомульс уже основательно, но - только после тестирования баз

    Capra, спасибо, масла попробую, сейчас как раз в процессе А мне воск загущал (и твердые масла тоже), и вполне неплохо так, но я постоянно билась за пропорции, потому что один раз сделаю - получается, второй раз - те же пропорции и все расслаивается, несмотря на воск, приходилось выливать остатки водной фазы и как-то домешивать остальное...в общем, не дружу я больше с воском категорически!

  18. #158
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    al_raune, мне твердые масла тоже загущают, хотя, конечно, зависит от процента ввода Купите весы, очень рекомендую Замечательно помогают раз от раза выдерживать нужные пропорции.
    А насчёт развала кремов - лично у меня случается, что уже на фиг-знает-сколько раз сделанный, хорошо вымерянный состав, замешанный на прекрасных эмульгаторах, внезапно разваливается. А в следующий раз - опять нормально. Причём если развалился один, то следующие (обычно делаю сразу кучами) тоже 99% развалятся. Так что я когда сажусь массово кремоварить, то в первую очередь делаю самый простенький и экономически скромный состав, смотрю на его поведение и дальше уже решаю, продолжать процесс или перенести на другой день



    И заметила, что за день до КД кремы разваливаются, тесто не поднимается и вообще образуется, видимо, деструктивная атмосфера
    Последний раз редактировалось Mirror; 30.01.2013 в 15:51.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #159
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Сейчас я всем довольна - кожа бархатная, высыпания прекратились, поры сузились, цвет лица отличный. Буквально каждый меня спрашивает - что я делаю с лицом, от чего такой эффект? (Хи-хи, думают я какие то процедуры делаю, спрашивали в каком салоне, тоже хотят...) Так что считаю, что я масляную фазу в кремах подобрала правильно. Ну по крайней мере на текущие потребности кожи. Будут какие-то проблемы в дальнейшем возникать, буду корректировать.
    Dasha7, неужели дело только в креме? может все-таки пилинги-масочки какие-нибудь делаете, глиняные или какие еще... если не секрет, как еще ухаживаете за лицом?

  20. #160

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Markiza В креме для лица не растворился нормально в активной фазе один из ингов: глюконолактон / глюкозамина гидрохлорид / хондроитина сульфат (какой - не знаю). Состав этого крема я здесь не приводила. Поэтому и думаю - как его заставить раствориться окончательно. По-моему, они должны быть устойчивы к нагреванию, это же соли.
    Кетон малины растворяется в пшике спирта отлично. Мож., с маслами греть его можно, не знаю...
    А биозол не в водной фазе, а в конце вместе с активами перечислен. Водная - гидролат василька - в начале. Биозол нагреваю с маслами, это нормально.

Страница 8 из 47 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •