Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 7
Страница 7 из 47 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #121
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Dasha7, спасибо. именно с этими эмульгаторами я сталкивалась. но результат от них меня ну никак не впечатлил
    вообще мне вполне и вполне кремы с жирной фазой от 30 до 50 % в зиму и больше( вспомните крем на взбитом ши)
    мне просто не нравится, когда кто-то кричит , что такой крем ЖИРНЫЙ и надо срочно уменьшать процент ввода масел.

    ( как и предполагалось за счет смены пристойных эмульгаторов на что-то совсем другое )
    в подобных вопросах все очень и очень индивидуально

  2. #122
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    CapraЭто я сказала, что у девушки крем ЖИРНЫЙ. Она ведь сама пожаловалась, что крем не впитывается, хочется после улицы его смыть, и кожа стала нечистой. Может и эмуль виноват. А так то, конечно, что все индивидуально - это аксиома
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  3. #123
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Capra, а мне эти эмульгаторы хорошо подошли. Впрочем, никколипид тоже неплох для моего лица и вполне тянет 15% ЖФ, но для меня он капризнее в работе. Оставлю в стороне вопрос "пристойности" различных эмульгаторов, просто не хочу спорить. Вы же сами написали - "в подобных вопросах все очень и очень индивидуально"...

  4. #124
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Dasha7, да, действительно. на самом деле я очень осторожна и с советами и с эмульгаторами, которые и без жирной фазы вам крем сделают. типа сорбитан оливата , или как там его правильно зовут и Арти и другие ГУРУ предупреждали не раз, что такой крем может брать жир из кожного покрова . так как отсутствие жф в креме оставляет этот конец атома свободным. то есть грубо говоря крем а эульгаторе с малой ЖФ может сушить и очень заметно
    я честно могу сказать, что именно сорбитан оливат . вернее крем с ним реально подсушил мне шкурку. заметно было уже через неделю. хотя в принципе это может быть моя индивидуальная реакция

  5. #125
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне отдельно этот эмульгатор (Cetearyl Olivаte, Sorbitan Olivate) не понравился просто, у крема какая-то консистенция получается... гелевая что ли. Как будто гелеобразователей положили. Поэтому я брала его в смеси с другими.
    Мне когда подсушивает (слегка) - хорошо, т.к. иначе поры забиваются, и прыщи. На то она и комби кожа.
    На никколипиде + сахароза сделала такой же практически крем, кожа бархатная после него, хорошо реагирует на этот эмульгатор. Но с никколипидом у меня сложные отношения, вот с сахарозой он себя хорошо ведет, так что я только за! Я теперь только комплименты о своем личике слушаю!

  6. #126
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7, несколько разные вещи - высушивать кожу и регулировать производство себума. Мое имхо - вы неправильно подобрали масла.
    У меня лично кожа перестала быть жирной от чистого масла. Кремы я начала варить значительно позже. И хотя кожа комби, мф у меня обычно 40-50%
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #127
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    nezabudka, я не поняла - почему я неправильно подобрала масла?

  8. #128
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, решила сделать крем 50 мл для лица.
    Хочу добавить эфиров 10 капель. (ветивера, иланг-иланг, лаванда).
    У меня вопрос сколько надо капель ветивера добавлять? т.е можно добавить 4 капли ,а остальных по 3 капли? или лучше все-таки 3 капли?
    т.е я имею введу этот эфир не такой агрессивный как ,к примеру, лемонграсс.

  9. #129
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Star-light, если ветивером на лицо раньше не пользовались, добавьте поменьше. Лучше недо..., чем пере...
    И потом, иланг ОЧЕНЬ сильно пахнет. Его вы сколько хотите накапать? По мне вобще 10 капель много, но у всех разная чувствительность на запахи...

  10. #130
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7, потому что при правильно подобранных маслах поры не забиваются. Не то что кремы, просто масляная смесь изумительно справляется с жирностью и забитыми порами, даже без эфиров. У меня на превращение кожи из жирной в нормальную ушло максимум пара недель. Я пользовалась чистым маслом. Это я к тому, что не только дозировка масла влияет на забиваемость пор, но и состав. И если масла забивают поры уже в дозировке 20%, то, мне кажется, состав подобран неудачно.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #131
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    У меня на превращение кожи из жирной в нормальную ушло максимум пара недель. Я пользовалась чистым маслом.
    А можно чуть подробнее? Именно маслом вы кожу привели в порядок? А как наносили? В итоге, какие масла у вас в фаворитах (это я ради любопытства, знаю что мне могут не подойти)?

  12. #132
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, это было первое масло которое я тогда купила в аромарти - лесной орех Им и пользовалась. Примерно через пару недель лицо перестало блестеть в течении дня, хотя было жаркое лето. Это было для меня что-то из ряда фантастики. С тех пор жирный блеск на лице не появлялся больше никогда. Дальше уже стала делать смеси, потом кремы.
    В фаворитах лесной орех, рис, арбуз, кукуй, крамбе очень понравилось, абрикос, кедр, рыжик. Не более 10% использую шиповник, кофе зеленый, таману, черный тмин (этот даже меньше, процентов 5), облепиху, огурец. Категорически не могу использовать на лицо даже 1% зародыши пшеницы, касторку - сразу "расквашиваются" поры, опунцию (а я ее так жаждала )- вапще не впитывается, вот совершенно.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #133
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    nezabudka , почему то так и думала, что лесной орех на первое место поставите) А кожа у вас сохнуть не стала, когда только маслом пользовались?

  14. #134
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Amelli, к тому моменту как пропала жирность, сухости не было точно, потом уже не помню, с тех пор прошло 2,5 года. Помню только, что прочитала на форуме про то, что одним маслом кожу можно высушить и стала потихоньку кремы сооружать. Кремы конечно понравились больше. Но и сейчас .прежде чем засунуть масло в крем, пробую его в чистом виде на лицо. От реакции уже решаю какой процент добавлять.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #135
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Подписываюсь под каждым словом Незабудки! У меня тоже лицо стало чистым от чистого масла и тоже буквально за пару недель! (от миндального масла) И тоже кожа совершенно не переносит зародыши пшеницы и касторку. Даже и сейчас я часто пользуюсь просто маслами, в смесях среди прочего обязательно миндаль и жожоба. Ничего не сушит - наношу масло после душа на промокнутую полотенцем кожу. На влажную кожу мне жирнит даже с меньшим количеством масла (удивляющийся смайлик))) Был период, когда я пользовалась маслом вообще насухую - вот тогда кожа стала "пергаментной".
    Так что мы опять подошли к тому, что всё индивидуально. ))))))

  16. #136
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Dasha7,Да -витевером буду пользоваться первый раз вообщем решила на 50 мл.- 3 капли витевера и по 2 капли иланг-иланг,и лаванды.

    Девочки,а вы лемонграсс добавляете в крема?
    Просто, я смотрю,что это масло очень агрессивное. Я его в маску только по 1 капли добавляю.
    Но уже больно - он мне нравится,но такой "злой"- а так хочется его в крем добавить.

  17. #137
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Лемонграсс добавила в крем для тела, в большую банку (ну миликов 80-100 крема), хотела одну каплю (крем был типа тайское спа - кокос и хотела легкий оттенок лемонграсса), случайно капнуло две.
    Пользоваться не могу, конечно юзаю т.к. жаба давит - но мучаюсь от запаха. Я бы на лицо (свое) не рискнула.

    Добавлено через 6 минут

    nezabudka, рада что вам подходят масляные смеси, но мне они не подходят в любом случае. Лежит это масло на моем лице жирным слоем, и никуда...
    Сейчас я всем довольна - кожа бархатная, высыпания прекратились, поры сузились, цвет лица отличный. Буквально каждый меня спрашивает - что я делаю с лицом, от чего такой эффект? (Хи-хи, думают я какие то процедуры делаю, спрашивали в каком салоне, тоже хотят...) Так что считаю, что я масляную фазу в кремах подобрала правильно. Ну по крайней мере на текущие потребности кожи. Будут какие-то проблемы в дальнейшем возникать, буду корректировать.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 27.01.2013 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение

  18. #138
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Star-light, я добавляла в ночной крем 2 к на 50 мл, после нескольких дней запах стал раздражать, вымазала на тело.
    В той же пропорции добавляла литцею (она помягче), у неё есть похожие свойства, нормально вымазала крем. Добавляла ради эффекта подтяжки пор, от крема этот эффект был. Правда, больше добавлять не стала, т.к. лично мне литцея делает сон более поверхностным, поэтому я легче встаю по утрам, но не чувствую себя глубоко отдохнувшей
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #139
    Аватар для al_raune
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra, да, сейчас усиленно занимаюсь очищением, стараюсь наладить процесс, тьфу-тьфу, прыщики почти все прошли! Глиняные маски мне пошли просто отлично. И я наконец занялась тестированием баз, так что на ближайшее время вопрос снят! Всем огромное спасибо!


    Но девочки, у меня тут вылез новый вопрос насчет состава крема. Прошерстила многие темы на форуме и ясности пока никакой. Кто-то пишет, что нормально 50 % МФ в креме (ну, может, кому-то и правда нормально), кто-то пишет, что для комби-кожи надо мало, от 15 до 25 % и, соответственно, советует эмульгировать не воском, а другими эмульгаторами. У меня пока почти все кремы расслаиваются, только иногда на том же воске удавалось создать хорошую текстуру. Планирую, подобрав базы, все-таки сделать кремчик с маленькой МФ, начну с 25 %. Какой эмульгатор посоветуете?

  20. #140
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    al_raune, а какие эмульгаторы и в какой дозировке Вы используете сейчас?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

Страница 7 из 47 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •