Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 6
Страница 6 из 47 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #101
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    al_raune не торопитесь делать кремы!
    Уделите внимание правильному очищению!

    Вот тема Тестирование баз, возможно, что-то прояснится

    Добавлено через 8 минут

    А, и еще - хоть я, конечно, и не эксперт в этом вопросе - я бы начинала тестирование с масел, которые рекомендуются для всех типов кожи, обладают "балансирующим" действием и не имеют слишком большой разницы между линолевой и олеиновой жирными кислотами в составе. И не слишком много пальмитиновой чтоб
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 25.01.2013 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  2. #102
    Аватар для al_raune
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Zhenechka так хочется кремчики после того, как несколько лет худо-бедно их варганила, без них уже грустно - ну вы меня понимаете

    За темку спасибо, пошла читать!

    А это какие масла? Могу я пролистнуть весь каталог и в описании посмотреть содержание этих компонентов? Там есть эта информация?

    Очищала раньше овсянкой с кефиром, было супер, он мне еще и кожу отбеливал, я как Белоснежка была Сейчас мне посоветовали глиной очищать, вроде тоже ничего, но немного подсушивает. Может, глину лучше в сочетании с кремом уже, чтобы нанести потом, а сейчас вернуться к старой доброй овсянке?

  3. #103
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    al_raune если овсянка с кефиром вам подходит - так конечно, возвращайтесь к ней!!!

    А глину можете не для умывания использовать, а маски делать - пару раз в неделю, увлажнялок туда добавьте или масло, если есть хоть одно проверенное

    П.С. Я уже год, как делаю (*пытаюсь ) кремы, так вот для лица у меня по сей день крема нет - совсем недавно сделала впервые, и он у меня аллергию вызвал (я, правда, момент неудачный выбрала - кожа была травмированная плюс общее сильное снижение иммунитета). Так сейчас я решила медленно подбирать себе подходящие компоненты, проверенную смесь масел и эфирок ввела в ксантановый гель с минимумом увлажнялок, теперь буду по одному вводить другие желанные ингредиенты

    Главное ведь - не быстро (и тем более, не "худо-бедно"), а качественно

    Добавлено через 2 минуты

    А кремы... так варите - для тела, для рук, для ног!
    Только не на отварах и не забывайте консервировать

    Добавлено через 3 минуты

    По поводу масел - ну да, в описании каждого есть жирнокислотный состав
    И не гонитесь сразу за "экзотическими" вариантами, начинайте с бюджетных (но хорошего качества!), как показывает практика, они весьма неплохи

    Добавлено через 12 минут

    al_raune вот еще Вам в помощь темка про кефир
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 25.01.2013 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #104
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    al_raune, поддерживаю Женечкины советы а еще можно по два-три масла за один раз тестировать Одно на одну половину лица, другое - на другую. Если найдется место, то куда-то можно приспособить и третье. Некоторые масла сразу не подходят, т.е. минут через 20 уже понятно, что ЭТО в чистом виде хорошо не сделает. Можно потом к образцу вернуться, в другое время года и т.п., но пока - не подходит. Значит, его больше не пробовать. А если нормально всё, впиталось, не сушит-не тянет, толстым жирным слоем не лежит, то достаточно чутко следить за кожей: за три-четыре дня обычно становится понятно, что масло подошло.
    А насчёт того, что с масел будет обсыпать, как с последнего крема - совсем даже не факт, более вероятно, что всё будет ок
    ну и как еще один вариант - намешивать по 5 мл крема (на нормальном эмульгаторе, причём надо сначала еще эмуль подходящий выбрать, чтобы коже нравился, а это тоже индивидуально; с гидролатом и т.д.) и экспериментировать в таком формате.
    Но лучше всё-таки маслА.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #105
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, я присоединяюсь к вопросу Blondinkи, только немного более развернуто
    Я тут думала, а что будет, если я в тоник добавлю экстракт мукуросси? Нужно будет его потом водой смывать или нет?

    И возможно я не там спрашиваю, но для щадящего очищения (когда особо не красимся) может подойти мицеллярная вода? И можете пояснить, для тех, кто в танке (мне т.е.), что это такое и с чем ее едят?
    Спасибо всем!
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  6. #106
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Manga про мицеллярные воды

    Про мукуросси - не встречала, что его обязательно надо смывать.
    В свое время в тоник его добавляла и о составе консультировалась в теме "тоники", никто из девушек не протестовал против его несмывания
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #107
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Zhenechka, я умываюсь один раз в день, вечером, самодельной пенкой для умывания, но в течении дня хочется очистить лицо, например после улицы от жирного крема, или если вспотеешь немного, вот и думала о всяких очищающих компонентах, мукоросси как-то дороговат

    Очищение молочком с маслом у меня в голове не укладывается - как можно очистить лицо чем-то масляным?

  8. #108
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Blondinka можно вообще только маслом и водой, и так каждый день мы как раз недавно это в теме "Прыщи-2" обсуждали

    А что касается очищения в течение дня - мне кажется, с тем, о чем Вы говорите, справится даже самый простой ухаживающий тоник, как вариант - гидролат + глюконолактон, либо вода + СЭ + лактат натрия + молочная кислота, либо просто термалка... ИМХО
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 25.01.2013 в 17:02.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  9. #109
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Может стоит попробовать... А то в последнее время высыпания на лбу увеличились(( маска с глиной особо не помогла(правда 1 раз пока сделала), пилинг с папаином тоже(тоже 1 раз)... У меня до экспериментов с кремами и то кожа была чище

  10. #110
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Blondinka
    а поясните мне
    в течении дня хочется очистить лицо, например после улицы от жирного крема
    это что же у вас крем-то, не впитывается совсем?
    И что это за крем?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #111
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    al_raune, меня сейчас закидают тапками. Но я никакие масла отдельно не тестирую. Вобще не люблю лицо маслом мазать. И потом, я считаю что действие крема с несколькими маслами, водой и др. компонентами -не такое же, как действие одного масла. И смысла в тестировании не вижу.
    Попробуйте мой кремчик, он достаточно простой для новичка, и мне на чувствительную комби кожу очень подошел.

  12. #112
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Sogo, у меня вообще крема не впитываются до конца. Делаю все время разные, какой это был конкретно, сказать не могу, но жирная фаза была большая - около 45% - это только на улицу. Ночные тоже не впитываются до конца, в них около 30% ЖФ (вместе с эмульгатором)... из примерно десятка протестированных баз у меня никакое не впиталось полностью, все масляную пленку оставляют

  13. #113
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Blondinka Вообще-то принято остатки крема (если не впитался) с кожи снимать через 15-20 минут после нанесения. И зачем вы комби кожу с воспалениями таким жирным кремом мажете?
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  14. #114
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    ritix ,таким жирным кремом я мажусь только перед выходом на улицу(видела рецепты такие для комби кожи). Или вы имеете ввиду 30% это жирный? Я считала это нормально...

  15. #115
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Blondinka Для меня лично (у меня тоже комби) - да, жирный, да и как пудру, например, нанести на такой крем, что лежит жирной пленкой?
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  16. #116
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня тоже комби, делаю кремы 15% МФ (и это с эмульгатором).

  17. #117
    Аватар для al_raune
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Dasha7 , спасибо за рецептик а эмульгатор вы какой берете? 1.2 г - это какого? любого?

  18. #118
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    al_raune, вы особо не расстраивайтнесь. а займитесь для начала очищением пор. не вы одна с такими проблемами сталкиваетась
    у меня тоже такая неприятность случилась
    первое, о чем я подумала-это алюмокалиевые квасцы. с ними я сделала двухфазку. масло вам лучше взять из тех что в принципе подходят для вашего типа кожи. я двухфазку в теме о квасцах недавно описывала. повторяться не буду. сами посмотрите. в итоге у меня получился жирный тоник. я наносила его на лицо после снятия макияжа. в течение 5ти дней.
    на третий день я подключила маски с АХА кислотами по утрам, солнца мы давно тут не видели . поэтому не страшно было.
    после трех масок и 5ти дней жирного тоника уже заметен результат.
    для маски я смешала в банке 1 ч ложку порошка пиона( он обладает очищающим и противовоспалительным действием)
    2ч. ложки розовой глины
    ложка 1 мл альгината-он должен придать маске в последствие гелеобразную структуру, и не дать сильно сушиться коже)
    2 ч ложки сухого молока( источник белка и прочая полезностей)
    все это в банке хорошо перемешивается и никакой жидкости)
    далее вы можете варьировать маски по вашим желаниям и потребностям
    на одну порцию возьмите 1 ч ложку сухой смеси и залейте ее 1 ст ложеой воды. дайте постоять добавьте полчайной ложки малса по вкусу и 5 капель АХА кислот. лучше смешивать маску в узкой но достаточно глубокой чашке. чтобы можно было еекачественно размешать минимиксером. наносите смесь кистью или чем вам удобно на лицо и оставляете на 10-20 минут . по ощущениям. смыть полотенечком тчательно промывая его теплой водой. я люблю для снятия масочек именно махровае полотенца. они не травмируют кожу и в то же время способствуют отшелушиванию ороговевших частиц. и как мне показалось, того, чем забиты поры тоже. камедончики местами просто торчали из пор. но может и показалось . тем не менее. уже после трех сеансов заметен результат.
    я уезжаю на неделю. и возможно вернусь к маскам позже. но мне уже захочется добавить другие активы. или эфиры. попробуйте. гелеобразователь и немножко масла не мешают глине чистить поры и в тоже время не дают ей сушить кожу

    да, Даш, раскажите ка. какой эмульгатор такое мизерное количество масел и такое большое количество воды превращает в крем . мне тоже интересно. может у меня руки не оттуда растут. но у меня меньше 30 % жф положить ни к одному эмульгатору не получается. кремы потом либо расслаиваются либо жидкие до безобразия. ну разве что ****** обезжиренный кремик делает. но я от результатов на лице что-то не в восторге
    Последний раз редактировалось Capra; 26.01.2013 в 00:18.

  19. #119
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Подняла свои рецепты. Эмульгаторы брала разные, например Cetearyl Olivаte, Sorbitan Olivate 2,5% + Polyglyceryl-3 Methyglucose Distearate 3%.
    С местными эмульгаторами делала на никколипиде 4% + сахароза 3% примерно такой же состав, чудесный крем, почему оно должно быть жидкое?
    30% у меня лицо не переносит, к сожалению. Прыщи будут.

  20. #120
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня для лица идут кремы с 15% масел+5% эмульгатора. Был такой:Glyceryl Stearate (and) Behenyl Alcohol (and) Palmitic Acid (and) Stearic Acid (and) Lecithin (and) Lauryl Alcohol (and) Myristyl Alcohol (and) Cetyl Alcohol; сейчас такой:Arachidyl Alcohol and Behenyl Alcohol and Arachidyl Glucoside. Получается легкий кремик под помпу, не жидкий, не растекается.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

Страница 6 из 47 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •