Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 5
Страница 5 из 47 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #81
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я обычно 20 мл делаю для глаз. Меньше мне просто технологически неудобно. Иногда отдаю половину подружкам, тогда могу и 30 мл.

  2. #82
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, я решила сделать себе глиняную маску и развела ее очень много, можно эту смесь хранить в холодильнике? и сколько? разводила водой+глицерин

  3. #83
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Blondinka 2-3 дня, лучше еще меньше
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #84

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, алое в ампулах (то что в аптеке продают) можно добавлять в крем вместо алое-гель или это два разных продукта? Может кто-нибудь так делал?

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это разные продукты из разных растений. Поиск даст больше информации.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию масляная маска от жирной перхоти

    привет всем) предлагаю на ваш суд масляную маску от перхоти на жирной коже головы. Смотрела рецепты на форуме, но решила составить из ингредиентов, которые мне помогли при перхоти и излишней чесоточности головы))) Смесь делаю для парня, кожа головы жирная, с перхотью.

    Взяла масла:
    Шалфея мускатного, т.к. из описания "Очищает жирные волосы, помогает избавиться от перхоти, ограничивая избыточное выделение кожного сала."

    Кедр: "... устраняет такое неприятное явление, как перхоть. Уменьшает жирность волос"

    и Лаванду, т.к. где-то читала, типа " ... волосы отблагодарят вас за капельку лаванды в составе" , она успокаивает)

    Из-за жирности головы, думаю смесь сделать на масле виноградных косточек. Но вот с пропорциями масел не решила ещё.

    Исходя из рекомендаций: "3. нанесение на кожу и энергетические точки тела – 5–7 капель, предварительно смешав с 20 мл базового масла "

    то думаю сделать на 20 мл: 2к кедра, 2к шалфея и 1к лаванды. На 1ю неделю применения смесь смешать с базовым маслом.

    Вообщем, хотела спросить девушек, как вам рецепт? может добавить что-то ещё? я думала мяту например, или чайное дерево..
    имеется: мята, чайное дерево, ромашка, кедр, розмарин, тимьян, лаванда, корица (с листьев и палочки); бей, иланг иланг и шалфей едут ко мне

    Просто масел для начинающей у меня достаточно, покупать пока не думаю, т.к. ещё не придумала особо, куда эти девать. С их дозировкой я не думаю, что эти за 2-3 года использую...

    Цель смеси: убрать перхоть, снизить жирность головы.
    Перхоть с него не сыпется прям, просто на 2й день голова грязная, на 3й день - жутко засаленная... если расчесать волосы - вся голова в перхоти. он конечно нашёл решение и не расчсывается но я так не могу блин..

    Спасибо, что осилили) буду ждать предложений и мыслей

  7. #87
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mango, пара капель чайника, думаю, не повредит, я им мужу неплохо пролечила голову. И, возможно, лучше разбавить до 30 мл, как раз получится чуть больше 1 процента, а для маски для волос, которую еще и подержать на голове надо, это очень хорошая концентрация.
    А еще - стОит сделать легкий спрейчик несмываемый. Например, 5 мл спирта, растворить в нём 3 к ЧД, 2 к кедра, 2 к лаванды и 2 к шалфея, добавить 45 мл гидролата, можно чем-нибудь слегка законсервировать (хотя если держать в холодильнике и пользоваться каждый день, то должно разойтись раньше, чем испортится), можно слегка загелить (вот пример спрея от Алхимии, продлевающего "чистоголовый" период) и пшикать этим на голову. Если кожа головы чувствительная - уменьшить спирт Опять же, делала нечто подобное мужу.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #88

    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mango,это же мужчина! Он точно согласится на маску? Если нет,то простейший вариант,добавить в шампунь ЭМ чайного дерева,из расчета 10 капель на 10 мл шампуня..

  9. #89
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , спасибо за ответ! т.е. вы имеете в виду такую смесь:
    на 30мл: 2к чайного дерева, 2к кедра, 2к шалфея, 1к лаванды., да?
    про спрей спасибо! вот только мне кажется, что я его не заставлю каждый день чем-то пшикаться ...


    yabra , да... придётся заставлять и контролировать! ну, один раз в неделю я ему точно сама намажу ) буду в гости наведоваться чаще )
    10к на 10мл? блин, такая концентрация большая... я подумываю базу купить и замесить шампунь, но пока я ему купленный натуральный один дала, который балансирует жирность. посмотрим, что будет.. + от маски больше пользы должно быть..
    я ему до этого шампунь для жирных волос купила, не помог..

  10. #90
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    yabra, а Вы насколько уверены, что стОит делать 5% концентрацию ЭМ в шампуне? По-моему не надо Ну и в том, что у уважаемой mango есть достойный её молодого человека базовый шампунь, предназначенный для введения ЭМ?
    Простейший вариант - всё-таки спрей К тому же уж своего МЧ-то ласково набрызгать - это может быть... мммм... мило
    mango, да, именно такую смесь. По личному опыту - моего вреднючего и капризного супруга набрызгать было в разы проще, чем намазать.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #91
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Star-light, крема на никколипиде хорошо заморозку переносят. Я крем для глаз в шприцы залила (2). Одним пользовалась, другой лежал в морозилке.

    Добавлено через 1 минуту

    mango, эффективнее делать несмываемые средства. От шампуня, мне кажется, толку будет мало.
    Последний раз редактировалось Revival; 23.01.2013 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение

  12. #92
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , спасибо огромное!!! буду месить))) пока замешу смесь, гляну как реагировать будет) он у меня не то, что бы капризный, он просто не верит.. с этим тоже нелегко бороться.. ингридиенты я переписала для спрея, буду делать


    Revival , хотелось бы попозже и шампунь подобрать какой-нибудь.. нормальный ))) я думаю, что надо будет ему потом намешать (когда другой шампунь закончит и результата не будет) , но думаю, что надо будет ему для нормальной кожи головы брать или делать. но это пока в далёких планах))
    пока я смесями хочу контролировать это дело. Вот ещё бы ему для лица что-то найти хорошее, комедоны и жирность присутствуют. так он же мазать не будет. тем более масло. хотя, крем он тоже не мажет.. балда )

  13. #93
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    mango вот только не забудьте к своей смеси добавить желток яйца перед намазыванием очень рекомендую, потому как масляную смесь с волос смыть зачастую ох как непросто, и Ваш МЧ просто больше не допустит Вас к своей голове, если у него с первого раза возникнут такие трудности
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  14. #94
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, у меня есть аптечный сок алоэ, он на спирту. Можно его заранее весь выветрить и хранить в баночке только сок? или он без спирта испортится?

  15. #95
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Blondinka, испортится
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #96
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Blondinka, и не забывайте, что аптечный сок алоэ -это, как правило, алоэ древовидный, а в косметических целях используют алоэ-вера.

  17. #97
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, древовидный тоже используют в косметических целях. У них несколько разные составы с алоэ-вера и несколько разное действие, но и древовидный вполне вполне
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #98
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Т.е. древовидный тоже обладает увлажняющими свойствами, как алоэ-вера?

    Добавлено через 15 часов 17 минут

    Скажите пожалуйста, что очищающее добавляют в тоники для комбинированной кожи с воспалениями? Какие компоненты обладают таким очищающим свойством? (чтобы не умываться лишний раз)
    Последний раз редактировалось Blondinka; 25.01.2013 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение

  19. #99
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Blondinka а которое умывание для Вас "лишний раз"?

    Дело в том, что я однажды сама задалась этим вопросом, и пробовала делать тоники с разным составом - в частности, с сухими экстрактами (у которых в описании содержится слово "очищает"), с экстрактом мукуросси и т.д.

    Ни от одного тоника не было эффекта очищения (как после промышленных - "посмотри! вот что осталось после твоего лосьона!" (и мы видим тонны коричневой грязюки на ватке Помните такую рекламу?)

    Пришла к выводу, что тоник, если и очищает, то только от остатков умывашки и водопроводной воды

    Ну, или надо делать тоник с МФ (я так и не попробовала) или лосьон-молочко очищающее на эмульгаторе

    А умывание - один раз в день, вечером - это не "лишний раз"
    Кста, если я целый день просидела дома и не наносила мейкап (а я его вообще крайне редко наношу ), то в такие дни я вполне позволяю себе не умываться

    Как-то так

    Но, возможно, у кого-то другой опыт на этот счет
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 25.01.2013 в 11:45.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  20. #100
    Аватар для al_raune
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, я опять просить помощи. Ну не знаю совсем, что делать.
    Поняла, что неправильно кремы делала, вследствие чего забивались поры и периодически выскакивали прыщики. Кожа - комби, поэтому получалось, что одно лечим, а другое калечим. Сейчас у меня как раз такой период, что резко закончились все масла, кроме парочки эфиров. Знаю, что надо бы проверять все масла на пригодность, намазав на лицо чистоганом Но:

    - сколько времени можно проводить такие испытания? то есть это же целый год придется масла покупать и на себя вымазывать Или изначально брать только те масла, которые рекомендованы для комби-кожи? Но тут каждое маселко так вкусно расписано, что прямо бери и покупай Вот как к этому подойти разумно?

    - знаю, что чистое масло сушит кожу, так не иссушу ли я кожу, если буду долгое время "проводить испытания"?

    - кожа у меня очень долго "реагирует" Вот то есть сейчас я применила неудачный крем, обсыпалась прыщами и сижу их лечу. Лечить знаю как, но на это уйдет недели 2, не меньше. То есть я после каждого неудачного масла должна буду закладывать 2 недели на "починку" лица?

    Что делать?? Я просто в недоумении. Вроде не сказать, что я совсем новичок, так как форум читаю уже бог знает сколько лет, да и кремы вроде кое-как делаю. Но получается, что новичок Помогите, девчата, пожалуйста, может, хоть какие масла посоветуете, которые могли бы подойти мне, или простенький рецепт крема...у меня просто голова кругом уже идет, так много информации вокруг.

Страница 5 из 47 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •