Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 47
Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 374344454647
Показано с 921 по 934 из 934

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

Вес репутации
    108

KonLee; приведу вам полную цитату из своего сборника рецептов. чудный был гелик. в белгороде два лета назад всюдутаскала его с собой в сумке. очень сильно облегчал жизнь . проценты я не высчитываю. туподобываю нужные пропорции методом проб и ошибок
    на 30ти миллилитровый флакон
    я взяла 20 мл гидролата смородины ( увлажняет, тонизирует кожу, придает ей упругость, препятствует старению) и растворила в нем 0,5г альгината, оставила примерно на 15 минут, чтобы гелеобразователь разбух
    в 7 г воды растворила 1 кофейную ложку экстракта черники
    соединила обе жидкости, хорошо смешала миксером добавила 5 к молочной кислоты( регулятор цвета) 10 к биозола( консервант и 1 мл CO2 мимозы( регулирует выделение себума, обладает противовоспалительным и антивозрастным действием)
    залила в бутылочку, гель получился очень плотный, но весьма приятный при нанесении на кожу быстро впитывается, смягчает, увлажняет и самое приятно-не оставляет ощущения пленки на лице

Вес репутации
    14

Capra, спасибо большое за рецепт! Вот такого плана гель я и хотела, только с малиной.
    Но с малиной, похоже, у меня не получится. Капнула для пробы разведенный экстракт малины в остатки своего геля-репеллента, так гель тут же превратился почти в резинку. Подозреваю, что это от диоксида кремния, он у меня в составе экстракта присутствует.

Вес репутации
    0

Capra а как вы не высчитываете проценты?как составляете рецепты? это с опытом приходит?)))

Вес репутации
    108

Аллория, ну вот не высчитываю. я исхожу из рекомендаций в описании и быстро прикидываю, сколько чего положить можно.
    я давненько занимаюсь кремами и гелями и на начальном этапе проценты все-таки считала. сейчас у меня уже немало действенных рецептов в копилке и я ПРОСТО ЗНАЮ сколько чего положить нужно, чтобы продукт состоялся. возможно раньше я и высчитывала процентики, но сейчас уже рдко возникает в этом необходимость. например если я записала два года назад , что в гель на 30 мл нужно 0,2-0,3 г альгината, мне все равно, сколько это в процентах. я все равно высчитываю все в граммах. или с активами-некоторые настолько дороги , что мне жаль рассыпать-размазывать их по весам, если я уверена в том, что половина или треть ложки скажем в один мл достаточно действенное количчество, будет там на сотую долю грамма больше или меньше какой-то серьезной роли это не сыграет в итоге

Вес репутации
    0

Capra понятно. Все-таки это приходит с опытом)) Я конечно пока боюсь вот так, без процентов. Но надеюсь что когда-то дойду до такого же мастерства))

Вес репутации
    38

Alloria, такие вещи, как альгинат, ксантан, каррагинан я также беру как Сарга, например четверть ложечки, или полложечки(если погуще). Это действительно приходит с неким опытом. А все остальное считаю в процентах и именно в граммах, так как весы есть.

Вес репутации
    38

я в прошлые выходные делала молочко , в водной фазе был агар , и я в первый раз наконец таки ! его взвесила и соответственно посчитала в каком же % я его ввожу, любопытно вдруг стало
    делай , что должно и будь , что будет

Вес репутации
    22

Tinna, и в каком же проценте Вы его вводите? (У меня он уже год стоит, и я никак его к косметическим целям не приспособлю)

Вес репутации
    38

Vitalina , у меня он приспособился давно и легко , молочко было легкое для тушки на ПЭВ, если не ошибаюсь - 2,5 % ПЭВ и 0, 09 % агара
    делай , что должно и будь , что будет

Вес репутации
    14

Девушки, подскажите...кто и как использует силиконы? есть ли они вообще в магазине Аромарти? вообще я задалась целью свои обесцвеченные и сухие на концах волосы "сделать" плотными. можно конечно сделать ламинирование, но может можно сделать самим составчик для уплотнения волос..и нужны ли туда силиконы энти? волос блестит, но путается и обламывается. кто знает?

и еще вопросик...есть у меня куча масел, но нет воска. правда есть воск пром. производства от Лонда для укладки. можно его растопить и смешать с маслами? а то он стоит и стоит уже много лет.

Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Вес репутации
    66

albirus , воск найдете у любых продавцов меда на рынках, переплавлять давно стоящий промышленный воск не надо, выкиньте его.

где-то у нас тут есть обсуждение про ламинирование и уход с помощью желатина. воспользуйтесь поиском по форуму-.
    Силиконами мы не пользуемся (тоже поиск вам сослужит )

про масляные маски почитайте
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Вес репутации
    14

А подскажите, пожалста, какой компонент "закрывает" или "запечатывает" воду в волосе? я постоянно использую масла после помывки головы (на влажный волос), но концы все равно пушаться и вид такой..ээ.. "божий одуванчик" . если не причесаться, то нормально, локоны такие аккуратные. а если расчесаться...пушистая, НЕ тяжелая грива...

тихоня Аватар для Ангелина
    Вес репутации
    33

albirus, посмотрите ВОТ рецептик смеси (там как раз и ответ на ваш вопрос имеется) - оч положительная весч.
    А по поводу силиконов..обратите своё внимание на масло брокколи:
    Масло Брокколи ...способно придавать блеск коже и волосам и используется в качестве заменителя силикону. Не оставляет жирности или тяжести

Вес репутации
    14

Ангелина, спасибо...масло брокколи уже активно используется
    и темку по вашей ссылке уже проштудировала...просто думалось, может есть еще что нить кроме восков

Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 374344454647

Ваши права