Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 44
Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 344041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #861

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Услышала тут про абсолют клубники. Местный поиск ничего не дал, поиск вообще выдает только сомнительные абсолюты из Египту по 400 рублей каждый.
    Оно существует?
    Есть у нас еще жожоба в жожобницах. (с) Maxa$

  2. #862
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mia, - нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #863

    Регистрация
    21.04.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, чем отличается рецепт молочка для умывания от крема, если молочко должно быть для чувствительной кожи, без использования ПАВ?

  4. #864

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Нуждаюсь в вашей помощи, сделала ультразвуковой пиллинг (он легкий), затем одну оксигеновую мезотерапию (сказали, что будут вводить компоненты омега, хитозан). Я вообще удивилась, когда при осмотре мой косметолог сказала, что у меня безумно обезвоженная кожа, хотя я сама это не чувствовала. Просто моя Т зона поменялась от жирной до нормальной, я так считаю. Так вот, прошло 2 дня, теперь моя кожа очень раздражена, есть покраснения, чешется, и такое чувство, что вот вот взорвется аллергией. Мне дали какую то маску, чтобы успокоить кожу. Но я подумала, что у меня есть альгинат, сделаю масочки. Подскажите, что стоит добавить в эту масочку, чтобы успокоить лицо. И еще хочу сделать очень простой крем без эфирок, чтобы не раздражать лишний раз кожу, Что мне туда добавить, и можно ли туда глюко-н, керамиды, и дигид-тин. Заранее благодарю.

  5. #865
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кеша, у меня первое средство ото всех раздражений - эм немецкой ромашки. Даже быстрее глицирризина справляется. Только в оооочень скромных дозировках, прям 1к на 30-50мл базы (это я надолго развожу, не на однократный прием)
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #866

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Nezabudka, урра, есть ромашка. С алгинатным гелем+жожоба + ромашка. Что то еще добавить?

  7. #867
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кеша, лучше не усердствовать
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #868

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Кеша, д-пантенол добавьте.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #869

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девушки по критикуйте если что не так, вообще
    Крем для раздраженой кожи
    Водная фаза
    63,5%
    Екстракт мальвы на глицерине 20 %
    Розовая вода 43,5%

    Ж фаза
    35%
    Масло зародышей пшеницы 20 %
    Масли ши 5 %
    Сера эмульсирующая 6 %
    Целиловый спирт2%

    Холодная фаза 3,5%
    Гуалороновая кислота низкомолекулярная 0,5%
    Вит E 0,5%
    Пантенол 2%
    Консервант 1%


    По идее должен успокаивать, и увлажнять, смущает то что грела масло зародившей пшеницы, не знаю можно ли.
    Хочу использовать после кислотных масок и пилингов

    Смотрю многие добавляют массу ингредиентов. Я боюсь делать , ручки не случаются постоянно какие то косяки по весу, хочется делать мало чтобы пробовать и менять чаще. А больше ингредиентов меньше их вес. Хочется быть точной по весу, не хочу мерять ни ложками ни милилитрами
    Уфф, сложное колдовское дело

  10. #870
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Идеалистка, глицерина очень много. Может пересушить кожу.
    Масло зародышей пшеницы тоже в очень большом количестве, оно очень активное, к тому же оба масла выбранных Вами весьма тяжелые для лета. Да еще цетиловый (как я поняла слово "целиловый") спирт.
    В общем, на мой взгляд состав слишком тяжелый, лучше выбрать более легкие масла.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #871

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо я не правильно выразилась , на счет экстракта там есть глицерин но не только, на бутылке написано что концентрация использования от 5 до 50 %.
    На счет масла может быть, но это крем не на каждый день , ходовой, а только после агрессивных косметических процедур, я никогда его не использовала, все теория, посмотрим
    Да цетиловый, правильно поняли
    Консистенция хорошая получилась, боюсь будет очень тяжел, вы правы

  12. #872
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Идеалистка, простите, а зачем надо устраивать коже агрессивные процедуры, да еще в активное солнце? Чтобы было что лечить???
    Это Вы сейчас хотите кислотные маски с пилингами делать?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #873

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ну кожу я не снимаю, но раз в неделю делаю химический пилинг, не очень сильной концентрации, 10 % или маски с витамином С . Зачем ? В моем возрасте это единственный способ заставить кожу обновляться быстрее, а это очень важно. Морщины не образуются, Поры уходят, кожа ровнее. Я не сторонник ждать зимы чтобы это делать ( с моей точки зрения это все равно за кожей не ухаживать полгода) конечно пунктик на защите от солнца, полная блокировка, особенно uva шляпки , ну и с пляжем конечно завязала. Реально вижу положительную разницу . Конечно лет даже 10 назад я так не думала, а жаль

  14. #874

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Идеалистка, этот крем хорошо пойдет для рук. Единственное, я не в курсе, что такое эмульсирующая сера (эмульгатор такой?) и не будет ли она сушить. А для лица нужно ввести успокаивающие гидролаты плюс масла с омегами-3 и 6 для восстановления липидного слоя, плюс оставить д-пантенол и мальву, но снизить ее количество до 10-15%. Низкомолекулярную гиалуронку на травмированную кожу не стоит, тем более в таком высоком проценте. В этом случае лучше высокомолекулярная или вообще без нее. Слишком интенсивное увлажнение поврежденной кожи часто ведет к дискомфорту и жжению.

    Насчет частых химических пилингов - заставляя кожу "обновляться быстрее", вы тем самым быстрее вырабатываете ресурсы обновления кожи, они не бесконечны.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #875
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Идеалистка, главное, чтобы было что натянуть на личико, когда ресурс обновления кожи закончится и она покроется ничем не выводимыми морщинами, или пигментными пятнами, или истончится донельзя... Ну да ладно, вот вам для ознакомления раз и два.
    А разглаживать морщины и сужать поры надо качественным кремом и правильным уходом, а не уродованием своей кожи, тем более в вашем возрасте.
    ЗЫ. комментировать Ваш крем не буду, потому что по мне такое только на пятки.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #876

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Acacia спасибо большое, понятно и доходчиво. Так и сделаю,
    На счет пилингов, все зависит от возраста , после полгода такой "диеты" кожа реальнее стала плотнее и лучше, почитайте литературу, у той же Анны Марголиной достаточно на эту тему написано. С возрастом третионин + пилинги. Есть конечно проблема привыкания, но не все сразу и в один день. Думаю до сорока к этой теме подходить не надо, если конечно нет проблем акне, не тот возраст, но в моем возрасте это работает, уверяю вас
    За совет по ингредиентом большое спасибо.

    Добавлено через 5 минут

    nezabudka почитайте литературу, поинтересуйтесь, не говорите не вникая в тему, а понятие "окончится ресурс " так это вообще непонятно из какой оперы, прочтите как устроен эпидермис, как он живет и обновляться, потом язык не повернется такое сказать
    Кстати меня всюду девушкой называют . И возраст у меня только в паспорте но не на лице, уверяю вас и все перечисленные вами страсти несчастья в моем возрасте должны были бы уже случиться
    Последний раз редактировалось Идеалистка; 12.06.2013 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение

  17. #877
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Идеалистка, дело, конечно, Ваше, я-то в теме, но Вы все же ознакомьтесь с темой энзимных пилингов, и поинтересуйтесь оризалипидом, маслом аргана, кофе, шиповника, эфирами розы, сандала, лотоса и т.д. Может и взгляд на проблему изменится.
    ЗЫ. Марголину я читала, и не только ее . Сейчас некогда искать основательно, но вот, к примеру.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 12.06.2013 в 22:45.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #878

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    nezabudka милая девушка, в вашем возрасте говорят как оно будет ( в 50), в моем как оно есть, кончено в конкретно моем случае, мое мнение совсем не последняя инстанция, не пример для подражания, я его никому не навязываю, я здесь чтобы научиться тому чего не знаю, но это совсем не значит что я вообще ничего не знаю, какой то опыт плохой и хороший у меня есть. Это хороший опыт, опять же мой, есть и плохой но он не связан с пилингами, и он просто не тема которая выплыла, обсуждая цель приготовленного мною крема, но тоже готова делиться чтобы может кому то будет полезно, как безмерно полезен для меня этот форум

  19. #879
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Идеалистка, ваш снисходительный тон в данном контексте неуместен. Люди тратят на вас время с поиском ссылок и информации к размышлению не из вредности, а из желания вам помочь. Уместнее было бы поблагодарить.

    Желание делиться опытом приветствуется, но идеи насчет химического пилинга раз в неделю без перерыва в любое время года лучше оставить при себе. У нас их пропагандировать не надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #880

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я хотела обсуждение крема и меньше всего моих пилингов , читайте текст выше

Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 344041424344454647 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •