Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 43
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #841
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    albirus может, я что-то путаю, но процентов 5 это уже пилинг. для чего так часто?Вроде никаких ужасов вы не написали о своей коже.Смотрите, Вы делает пилинг молочкой, плюс умываетесь порошком с энзимами. на мой взгляд, Вы постоянно травмируете кожу и то, что она у Вас в неплохом состоянии говорит о ее безмерной живучести)))Вы лучше почитайте темы про кремы и начинайте делать, вряд ли Вы добьетесь желаемого эффекта со смесями, благо ассортимент магазина позволяет делать всё и даже больше).
    Мне 34 и я вообще не делаю пилинг на лице)))правда у меня очень чувствительная кожа, даже убтан сушит и травмирует. это я к тому, что ничего ужасного со мной не случилось без этого)))
    Последний раз редактировалось Ара; 04.06.2013 в 21:45.

  2. #842
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    albirus я вот сильно присоединяюсь к мнению Ары - то, что за год с таким подходом Вы не угробили кожу, это чудо, а еще вполне вероятно, что это аукнется Вам попозже, регенерирующие способности не безграничны и тогда будет очень тяжело спасти ситуацию


    А, ну вот и Mirror Вам тоже писала про кислоту... прислушайтесь
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 04.06.2013 в 22:22.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  3. #843
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Специалисты о пилинге:

    Поскольку процедура - яркая и эффективная, приводящая к хорошо визуализированным изменениям, пациенты иногда чересчур ей увлекаются. Между тем, пилинги - достаточно травматичная стимуляция кожи, после которой требуется время на восстановление. Некоторые химические пилинги, усиливающие активность базальной мембраны, усиливают пролиферативную активность эпителия. Иногда это плюс: поверхность кожи быстрей обновляется. А иногда – минус. Когда химические пилинги используются очень часто или без показаний, или нарушаются сроки подготовки и реабилитации, можно получить осложнение, связанное в том числе и с усилением пролиферации: например, грубый гиперкератоз.

    Эффект: Здоровье кожи лица улучшается, поры сужаются, морщинки становятся менее выраженными. При злоупотреблении процедурами развивается избыточная сухость кожи, она истончается, шелушится, теряет эластичность, возможно появление расширенных сосудов.

    Как надо: Химические пилинги не должны выполняться регулярно. До 35-40 лет рекомендуется один курс поверхностных химических пилингов в год или один курс срединных пилингов в два-три года. После 40 лет до наступления менопаузы – один-два курса поверхностных химических пилингов в год и один курс срединных пилингов в полтора-два года.
    Смотреть здесь

  4. #844

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Извините, может вопрос глупый, но мне тут пришла мысль, а можно сделать крем-пилинг для пяток, и какой тогда должен быть процент молочной кислоты? У меня сейчас есть молочка и на днях получу салициловую. Уреа тоже есть. Проблема с натоптышами, помогает только обрезной педикюр.

    А вот в крем для тела молочка мне очень нравится, увлажняет. Но кладу совсем мало, 3 капли на 50 мл крема.

  5. #845

    Регистрация
    21.04.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Ornate, нормальных церамидов в Киеве нет, есть еще рисовые, но они пропиленгликолем разбавленные, даже не знаю, какие лучше - с ПАВом, или пропиленгликолем.
    во время отпуска думаю в Москву съездить за ингредиентами, которых у нас нет. пока нужно хотя бы если не восстановить, но поддержать кожу в сносном состоянии. из увлажняющих - только гиалуроновая киcлота и НУФ, еще можно глицерин и Biosaccharide gum-1 достать.
    поскольку я на сегодняшний день только несколько кремов сделала, еще маловато знаний, чтобы сделать тоник или другие средства ухода, пока пользуюсь молочком для снятия макияжа Толериан Ла Рош Позе и гидролатом липы вместо тоника.

  6. #846
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lisa_May, совсем не глупый вопрос, делают такие пилинги, очень хорошо для смягчения кожи стоп.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #847
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Natliia , как выход - курс альгинатных масок, из народных средств можно попробовать маски из йогурта и желтка, такой маской можно для очищения пользоваться, остатки смыть водою. Гидралат лаванды или ромашки мне бы казался более предпочтительным при такой проблеме. И все таки попробовать сделать крем с воском и ланолином нужно, сделайте и попробуйте, с НУФом и глицерином, другой ваш препарат мне не знаком, еще молочную и лактат нужно преобрести.
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

  8. #848

    Регистрация
    21.04.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    ornate, спасибо. вчера по Вашему совету добавила в крем воск и ланолин, а молочная и лактат входят в состав Нуфа.

  9. #849
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Natliia , почитайте описание молочной кислоты и лактата, тоник я делаю без НУФа, но с молочной кислотою+лактат, это лучше .
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

  10. #850

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Natliia, согласна, если вводите НУФ, то лактат и молочка ни к чему. Но иметь их в своем арсенале желательно, т.к. с их помощью можно корректировать рН.
    Относительно керамидов - если выбирать между павом в составе и пропиленгликолем, то лучше с гликолем. А те, что с павом, используйте для волос.

    И насчет молочки - девы, вы бы ей не увлекались при активном солнце. Для увлажнения хватает капли на 30-50 мл.
    Последний раз редактировалось Acacia; 06.06.2013 в 14:22.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #851

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, подскажите пожалуйста, какой компонент просто незаменим в борьбе с прыщами? Кожа комби, кремы делаю не так давно, из ингредиентов ничего специального для избавления от прыщей нет, до этого боролась с другими проблемами, и вот хочу заказать что-то хорошее от прыщей. Они у меня не постоянно, но периодически появляются. Хочу биосульфидный флюид, может еще что-то посоветуете стоящее?

  12. #852
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alloria, биофенс, мм? Вот совсем-совсем от прыщей
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #853

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mirror вау! описание впечатляет)) закажу. А нужен тогда биосульфидный флюид, как думаете? Или заказать биофенс, и к нему еще какие-нибудь экстракты для пущего результата,и тогда забуду про прыщи?))

  14. #854
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alloria, у биофенса и биосульфидного флюида всё-таки разное действие. Возможно, что первый подойдет для периодов обострений, а второй - в качестве поддержки между курсами. Да и на волосы флюид неплохо идет, я им одному товарищу перхоть повывела (в сочетании с ЭМ).
    По поводу экстрактов и прочего, с чем сочетать биофенс - посмотрите в "каталоге рецептов форумчанок", Алхимия выкладывала чУдный рецепт сыворотки.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #855

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mirror спасибо! Да, нашла уже все подходящие ингредиенты, и рецепт Алхимии повторю обязательно, посмотрю как на меня подействует))

    А что еще можно сразу заказать такое хорошее, чтоб цвет лица улучшить))понимаю, что это все в комплексе работает, но может я незнаю о каком-то чудодейственном средстве, которе себя зарекомендовало именно со стороны улучшения цвета лица, как биофенс в борьбе с прыщами.

  16. #856
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alloria, как вариант - дигидрокверцетин.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #857
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Alloria, поддерживаю дигидроквертецин, можно и внутрь его попить
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #858
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    ... Да и на волосы флюид неплохо идет, я им одному товарищу перхоть повывела (в сочетании с ЭМ)....
    Я мужу перхоть вывела, в восторге от него. В сочетании с беем, амирисом, кедром.

  19. #859
    Аватар для кармент
    Регистрация
    13.02.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Доброй ночи)
    Подскажите, ищу темку о маслах которые можно использовать на отдыхе чтоб защитить волосы от солнца и солёной воды?

  20. #860
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    кармент, я бы вам порекомендовала масло кокоса-для волос очень неплохая вещь. А вообще почитайте ВОТ темку, думаю там вы найдёте много интересной информации

Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •