Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 41
Страница 41 из 47 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #801
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мурочка Я только недавно стала делать сыворотки в виде геля, Кожа у меня сухая, раньше побаивалась. Тоже наношу на влажное лицо, ничего не стягивает, впитывается нормально. Правда мне все-равно не хватает питания, поэтому через какое-то время наношу крем. Я поэтому и рискнула гелевые сыворотки, т.к под крем можно. Но в жару попробую, может и прокатит.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #802
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Мурочка, у меня такой эффект с альгинатом, гуаром и ксантаном, а вот с агаром и каррагинаном - все без остатка впитывается.

  3. #803
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Мурочка я сейчас без миксера и вынужденно перешла на гели. Больших надежд не питала, но уже первая попытка оказалась удачной. Гиалуронка+коньячная камедь.
    На 50 мл готового продукта беру 2 маленькие ложечки(для изготовления декоративки, примерно раз в 5-6 меньше мерной ложечки на 1 мл) коньячной камеди и одну ложечку гиалуронки н/м. Без масел даже гель не представляю, так что в составе еще 10% масел + активы(взяла солнцезащитные для лета, тк расходуется этот гель очень экономно)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #804

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, хочу попробовать сделать крем по рецепту Olik
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9654
    Подскажите, как можно уложить двухцветный крем в баночку красиво? у Olik, я предполагаю, конструкция из бумаги, которую потом аккуратно вытаскиваем. Неверно? есть ли варианты? Шприц? Еще что-то?

  5. #805

    Регистрация
    21.04.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Может кто-нибудь подскажет, какие жирные кислоты в масле могут сушить кожу? Пытаюсь восстановить кожный барьер, масляные смеси еще больше сушат кожу, вызывают пергаментность. Списывала все на то, что в чистом виде у многих масла вызывают подобные проблемы. Сейчас сварила крем, МФ - 30% (сочетание масла арганы и семян малины 15 и 5,3% соответственно), кол-во олеиновой и линолевой было 1:1, и опять та же самая картина - в течении нескольких дней наблюдается улучшение, а потом еще большая сухость, стянутость, пергаментность. Не могу понять, каким образом действовать? Убирать линолевую, но ведь теоретически именно она помогает восстанавливать барьер?

  6. #806
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Natliia, эмульгатор тоже играет важную роль.

  7. #807
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Natliia, нужны увлажнители в составе в том числе
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #808

    Регистрация
    21.04.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Revival, эмульгатор был как раз для восстановления барьера, не думаю, что дело в нем, поскольку с промышленным кремом была такая же ситуация. пыталась использовать REN для чувствительной кожи - та же самая картина, сначала кожа получает необходимые жирные кислоты и состояние улучшается. а через некоторое время, по-видимому, идет перекос каких-то кислот, и появляется пергаментность.

    Alximiya, для увлажнения был НУФ - 2%.

  9. #809
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Natliia, почитайте эти темы: 1, 2, 3.

  10. #810

    Регистрация
    21.04.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Revival, спасибо за ссылки. про корнеотерапию читала много, вот только никколипида в Киеве не достать, а как сделать безэмульгаторный крем на лецитине, воске и ланолине я не знаю.
    поэтому и делала крем на эмульгаторе, который якобы дает ламеллярную эмульсию и должен восстанавливать барьер. Тут скорее проблема в особенностях моей кожи использовать каким-то нестандартным образом экзогенные липиды. думала, может кто-то сталкивался с похожими проблемами. не могу понять, перекос ЖК в какую сторону вызывает пергаментность.

  11. #811

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Мы в начале нашего кремоварного увлечения, когда эмульгатора не было нормального, плавили масла с воском, потом добавляли лецитин, выдавленный из капсул, воду, а в конце эфиры. Ланолин наверное тоже можно было с маслом плавить, но тогда и ланолина не было))

    Вроде как эмульгировалось, но на лицо это нечто у нас не пошло, вымазали на ноги и пятки)))

  12. #812

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девушки подскажите, можно ли использовать молочную кислоту (0,5%) и лактат натрия (1%) в составе кремов на лето?

  13. #813
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    AnnaS, теоретически надо замерить pH крема. Он должен быть не ниже 4.5 - 5.0. Тогда можно. Какой pH дадут указанные проценты, я предполагать не возьмусь.

  14. #814
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Natliia
    Пергаментность - линолиевые и линоленовые, олеиновая - шершавость некоторую и шелушение, но не факт. Иногда эффект пергамента дает отсутствие в правильно подобранной по жк-составу смеси увлажняющих веществ. А безэмульгаторный крем сделать просто. Начните с пропорции 3%-1%-1%, МФ - 30%, имейте в виду, что ланолин может быть реакция.
    Последний раз редактировалось admin; 01.06.2013 в 19:35. Причина: Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  15. #815
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Natliia, я пробовала не аромартиевские эмульгаторы, дающие якобы ламеллярную эмульсию. Это "нечто" в итоге даже на задницу мазать не стала, выкинула.
    И да, увляжнялки нужны, нуф не пробовала, но далеко не каждая увлажнялка подходит всем. Мне вот гиалуронка сушит. В нуфе содержится мочевина, насколько я помню, я на лицо такое ни за что не намазала бы.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #816

    Регистрация
    21.04.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста, подкорректировать рецепт (восстановление кожного барьера+увлажнение). Нужно ли измерять pH данного крема?


    ЖФ - 23,8 %
    масло арганы 5%

    масло макадамии 5%
    масло ши 2%

    эмульгатор 5 %
    сквалан 5%
    ланолин 1%

    вит Е 0,2%
    CO2 розмарина 0,1%
    консервант 0,5%


    ВФ - 76,2%
    дистил.вода 40,6 %

    гидролат липы 31%
    комлекс интенсивного увлажнения(лактат натрия, натрий PCA, глицин, фруктоза, мочевина, ниацинамид, инозитол, бензоат натрия, молочная кислота) 2,5%
    пантенол 2%
    гиалуроновая кислота 0,1%
    Последний раз редактировалось Natliia; 02.06.2013 в 18:01.

  17. #817
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Natliia , Рн можете не измерять.
    Что касаемо вашего рецепта...Не вижу большой смысловой нагрузки в использовании такого процента сквалана, далее, эмульгатор не назван, однако по проценту ввода рискну предположить и заодно предложить уменьшить количество сквалана до 2%, а взять воска пчелиного 1% и лецитина 2%, и для кожи хорошо, и эмульсия будет стабильней.
    Из масел стоило бы еще обратить внимание на масла сбалансированные по жк-составу.
    Из увлажняющих средств можно было бы глицерина процент взять, а для окклюзии - геле образователь бы не помешал, и опять таки для стабильности эмульсии хорошо.
    Делайте крем, Наталья, ибо опыт ничем не заменить, удачи )))
    ПыСы: а пантенол зачем? Кожа воспалена?
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

  18. #818
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ornate, а чем Вам так сквалан не угодил? не думаю, что вместо него лучше взять пчелиный воск и лецитин, тем более на лето.

    Natliia, не тяжеловато будет ши и ланолин сейчас? Хотя процент небольшой, возможно и ничего. Они Вашей коже подходят?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #819

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, я в панике – два крема получились жидкими. Делаю не в первый раз, дозировки стандартные: так вот – в предыдущих ложка стоит, а вчерашние – молочко… Может ли это быть от воды (у меня дистилированная, взяла у нас на производстве опять же не первый раз, могла она испортиться)? Других общих компонентов нет… разве что сквалан и пептиды шелка, но они свежие, 2 мес. назад куплены на aromarti, хранятся в холодильнике.

    Для тела (подруге для очень сухой кожи):

    Вода 62

    МФ 30%:
    Сквалан 5
    Ланолин 3
    Какао 7
    Рисовых отрубей м.10
    Ши 5

    Воск рис. отрубей 1
    Эмулиум каппа 4
    Цетиловый спирт 2

    Вит. Е 4к.
    Пептиды шелка на конч. ножа
    Глюконолактон на конч. ножа

    Оптифен 24 к.

    Абсолют ванили
    ЭМ сандала

    Как видите, ничего особенного. Эмульсия жидкая почти до полного остывания, она не разжижается с вводом активов, она такая текучая изначально…

    Для лица:

    Вода 72

    МФ 15%:
    Жожоба 4
    Сквалан 3
    Малин. семян 1
    Фисташка 3
    Дыня калахари 3

    Воск карнауб. 1
    Никколипид 2,5
    Стеарат сахарозы 3

    Д-пантенол 2
    Экс-т ламинарии 0,5
    Аллантоин на конч. ножа
    Феруловая к-та на конч. ножа
    Пептиды шелка на конч. ножа
    Экс-т брусники на конч. ножа
    Вит. Е 3к.
    Биозол 0,4

    Крем приятный, впитывается с разбегу (ценное утреннее качество , но почему такой жидкий, прям как молочко, форму не держит?
    Если у кого есть предположения, поделитесь, плз...

  20. #820
    Аватар для Yezi
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ОЗПС оптифен обычно разжижает эмульсии, Вы его не многовато положили?
    В случае крема для лица скорее всего не хватает никколипида (особенно при таком небольшом проценте ЖФ). Я обычно в случае жидковатого крем на никколипиде добавляю еще немного сахарозы (предварительно растворенной) в готовую эмульсию.

Страница 41 из 47 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •