Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 40
Страница 40 из 47 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #781

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Capra , из рафинированных могу похвалить шиповник, который вылечил красные шелушащиеся пятна на лице буквально дней за 5, и кукурузных зародышей (мацола из супермаркета) - для моих волос гораздо лучше авокадо и оливки, волосы после маски из него с эфирами блестят и структура разглаживается.
    А вот малина и киви должны на днях прийти, они СО2, других не было. Наверное, буду их как активы добавлять.

  2. #782

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я здесь тоже недавно )) но так поняла, что в промышленные кремы эфиры добавлять не рекомендуется, так как эм сами по себе очень активны и тянут всю химию вглубь кожи (пусть знатоки меня поправят, если что не так)
    От эфиров многие отдыхают на пару недель, но у меня кожа на лице практически никакие эфиры не воспринимает, поэтому эм использую только для тела.
    А масла в чистом виде могут пересушить кожу. Полгода пользовалась антицеллюлитными смесями с эфирами.
    Теперь спасаюсь самодельным увлажняющим кремом ))

  3. #783

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Dasha7 , подскажите вы где-то выкладывали рецепт крема, который вам подошел, убрал воспаления, выровнил цвет лица, хотела найти, но не нашла, можете дать ссылку. До этого пыталась делать крема по собственным рецептам, но к сожалению так и не смогла подобрать такой состав чтобы прям подошло, решила попробовать ваш.

  4. #784
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    AnnaS, посмотрите здесь
    Делаю сейчас примерно такие же, но без ши... Лето же. Добавляю еще увлажнялки.

  5. #785

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Dasha7 , а что у вас входит в очищение чем пользуетесь?

  6. #786
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Пользуюсь пенкой для умывания для чувствительной кожи (аптечной) и розовой водой. Она подсушивает, и на мою комбинированную кожу хорошо.

  7. #787

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Сделала вчера на скорую руку новый гуарово-ксантановый гель, мне нравится быстрота изготовления и возможность заменять масла и активы в зависимости от цели, можно братъ одно-масла и один актив для тестирования.
    Крем-гель для зрелой сухой кожи, склонной к раздражениям

    МФ 20 мл
    Расторопша 10 мл
    Мацерат розы на шиповнике 5 мл
    мацерат цветов жасмона на пшен.зародышах 5 мл
    Гуар, ксантан (4:1)

    ВФ
    Вода 40 мл
    Розовая вода 20 мл

    АФ
    А-бисаболол, д-пантенол по 5 капель
    Молочная кислота 4 капли
    Экстракты женъшеня и гамамелиса по 7 капель

    В не очень горячей воде растворила гуар, перемешала, взбила капучинатором, добавила розовую воду, ксантан (очень мало на кончике ножа), масло, взбила. Потом добавила активы, в процессе дальнейшего взбивания капучинатором гель вдруг потерял прозрачность и стал больше похож на крем, приятного бледно-желтого цвета. Я его быстро перелила в бутылочку с помпочкой и отправила в холодильник.

    Крем-гель очень приятно пахнет, легко впитывается, не вызывает раздражений, увлажняет и слегка лифтингует.


    Зацените, плиз.

    Ну и еще вопрос: можно ли использовать его днем, не загорать, естественно, но просто на улицу?
    Смущает молочная кислота.

  8. #788
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    а pH меряли?

  9. #789

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А какой должен бытъ? Как понижать, я поняла, молочкой, а как повышать?

    Пока нет индикатора, поэтому взяла 4 капли на 65 мл, на следующей неделе придут 5 метров))) индикатора со шкалой

  10. #790
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Lisa_May, если вы такая лентяйка, что не можете почитать описание, где указаны дозировки ввода разных компонентов, вам тут советами всю голову заморочат, такие же грамотные советчики. 1 г молочнойкислоты-это 20 капель. у вас всего 4. мне сложно представить, что они окажут какое-то серьезное влияние на повышение кислотности продукта. вы можете спокойно использовать его днем пока в нашем гадюкино тучи. но как только их развеет(судя по прогнозу уже во вторник выйдет солнце. солнцезащитный крем-это жизненно-необходимая вещь. даже если вы сверху нанесете пудру или тональник, ситуацию это не спасет. 15-20 СПФ заявленный на большинстве такого рода средств недостаточно для защиты от солнца. даже если вы не будете загорать

  11. #791

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Lisa_May, не уверена,что обладатель зрелой кожи скажет вам искреннее спасибо за подобный гель. Кремом его назвать сложно.

  12. #792
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну кто-то, может, и скажет. В конце концов - масло есть, поэтому для липидного слоя какая-никакая, а подпитка есть. Единственный риск - быстрая порча подобного продукта, поскольку эмульсия неполноценная. Тем не менее - почему нет? Не ясно только сколько там гелеобразователей, а то могут стянуть кожу, как бычий пузырь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #793

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, вашему сайту много лет и вчерашние " девочки" подросли))):
    Не хочется с вами спорить, кроме как к унижающим карточкам в профиле не приведёт.
    Вы, действительно считаете крем-гель в посте http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=846 действующим для зрелой кожи?


  14. #794
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maiami, не занимайтесь популизмом и подменой понятий, ни одна из ваших карточек не родилась в споре со мной.
    К тому же, вы действительно считаете уместным в данной теме обсуждать, как правила, так и действия администрации?


    Зрелая кожа бывает разной и имеет разные потребности. Свое мнение я достаточно четко выразила выше и не считаю нужным его повторять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #795

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Моя кожа достаточно зрелая )) и чувствительная, гель прекрасно подходит, как ни один из промышленных кремов. Гуар с ксантаном добавляю на глаз, чтобы и загустилось и комков не было. Даже самодельные кремы с эмульгатором пришлось пустить на тело, как то слегка раздражают лицо. Консервант добавляла, забыла написать.


    вообще хотела запостить в теме "составляем крем вместе", не заметила, что в другом топике

  16. #796
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, вот как вы гелями пользуетесь? Они что, впитываются у вас? Многие пишут, что летом лучше гель... Я сколько не пробовала, всегда высыхает и стягивает кожу. Хочется умыться и забыться Вот пару дней назад сделала гель на пектине под глаза. Состав вроде хороший - масла зеленого кофе и фисташки, экстракт огурца, аквацел...Ну, обычным образом не могу использовать, чтоб намазал и все. Использую как маску, наношу холодный гель минут на 15-20, потом влажным ватным диском снимаю и крем наношу.

  17. #797
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Мурочка; у меня альгинатный гель -любимое средство. без масла. впитывается и никаких неприятных ощущений, а вот от гелей на ксантане и тем более гуаре я отказалась, по твоим причинам как раз -стягивает и вызывает желание умыться. пектином я не пользовалась. ничего сказать не могу

  18. #798
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    У меня нет альгината, надо попробовать...Я гиалуроновый гель делала несколько раз, и на ксантане...Смотрю - народ активно пользуется. Как он впитывается - не представляю.

  19. #799
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мурочка, я делаю на низкомолекулярной гиалуронке летние гели, и добавляю ее немного, никакого ощущения пленки в этом случае не возникает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #800
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    я делала гель по рецепту http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4081 стягивает,если наносить на сухое лицо. Я умываюсь,слегка промакиваю полотенцем и наношу - не стягивает,очень приятные ощущения

Страница 40 из 47 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •