Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 4
Страница 4 из 47 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #61

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    ХулигАнка, поищите инки в сети. Без них подсказать что-либо невозможно. Если павы жидкие, то напишите еще процентное содержание чистого вещества.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #62
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, у меня назрел вопрос по свечкам.
    Я сделала пару массажных и ароматических на соевом воске - все отлично, горят, пахнут, НО! На фитиле образуется какой-то нагар, мне конечно это несмертельно, но вот тушить такие свечки несколько неудобно (я их мокрыми пальцами зажимаю, чтоб не дымили), т.к. они сильно пачкаются.
    Это лечится?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  3. #63
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я сделала свечу на соевом воске - апельсиновую. Так она пахнет только когда негорящую нюхаешь близко, а когда поджигаешь - в комнате не пахнет. Мало эфира накапала? Не знаете сколько капель эфиров надо например на 30 гр воска, чтобы аромат был ощутимым?

    Manga, у меня тоже фитиль черный. Это от воска видимо. Я их просто задуваю, и ничего не пачкается.

  4. #64

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А сочетание лактата натрия и молочной кислоты для молодой кожи (26 лет) пойдет или это после 30?
    Я так поняла что керамиды, пептиды, протеины, гиалурон кис-та, аквацел - это для более зрелой кожи. А для молодой кожи кроме алое и биосульфидного флюида есть еще что-нибудь?

  5. #65

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    AnnaS, нужно отталкиваться не только от возраста, но и от типа кожи и ее состояния в данный момент.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #66
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    AnnaS мне 25, но свою кожу я изрядно испортила в 16-18 лет когда боролась с акне всеми возможными способами, в том числе теми, которые сейчас я могу представить себе только в кошмарном сне.
    Всё упирается, как написала Акация, в состояние кожи на данный момент и ее актуальные проблемы, если таковые есть.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #67
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Девы, есть вопрос для обсуждения, нужен коллективный разум, ибо мой что-то устал . Так вот, ситуация: есть нога, после операции, замена связок (катались на лыжах и встретились со сноубордистом ). После операции прошла неделя, нога немеет . Чем будем помогать?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #68
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Olik, а что доктора говорят? По идее когда немеет - это нерв. Задели при операции?

  9. #69
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Olik я в этом деле человек совершенно неосведомленный, но Мч, у которого и миниск заштопанный и зуб выбитый и ушибы и вывихи, сразу сказал: к врачу... такому-то...
    А что врач пациента говорит? это нормально?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  10. #70
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Девы, врач остался в Италии, там где рвали связки и делали операцию, но, вроде это нормально, пока, еще прилагается куча всяких препаратов и т.д. Но хочется помочь еще чем-то натурель, массажик с маслом и т.п.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #71
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Olik Связки, бывает и через неделю восстанавливаются, а бывает и через несколько месяцев. Сейчас рано помогать эфирами и экстрактами. Они обязательно помогут восстановиться после, но сейчас лучше сделать упор на врачей. Надо обращаться к местным травматологам, делать снимки. Италия и врачи это одно, а наблюдаться все-таки в России придется, если повреждение было настолько серьезное, что до операции дошло.
    Я сама в начале января потянула связки(сама не поняла как) благодаря тем же лыжам... Восстанавливалась 2 недели.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Какой замечательный вид спорта! Лыжи на себе при, палкой в глаз тычь, съехал за пол секунды, карабкаешься вверх пол дня, позвоночник сломан, голова в кустах, ноги-руки на дереве - удовольствиеееее!

    П.С. Пардон, не смогла удержаться. Никогда не понимала и не любила этот вид спорта.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti Да не, там же подъемники. Скатываться можно и 20 минут от горы зависит. Есть конечно индивиды, которые мчатся не только по горе не видя никого вокруг, но и по поляне среди новичков и детей. Слава Богу таких мало! Если вы умеете кататься на коньках, то научиться на горных лыжах труда не составит. Там практически тоже самое, только вместо конька - лыжа. Уж насколько моя мама боязливый и острожный человек в этом плане и то научилась


    А у нас нет темы про спорт и его виды?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, вот мне абсолютно не интересно сколько там минут можно скатываться и с какого раза можно научиться. Кроме того я прекрасно умею кататься на лыжах и с горы и по прямой (в детстве заставили), но что тогда меня это не торкало, что сейчас вообще никак не торкает. Ибо если не ты, так тебе позвоночник в трусы ссыплют, а мне это совсем что-то как-то не улыбается.
    А тему можете и сами завести (если ее нет), вот туда обещаю постараться не влезать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, где прочитать как рафинируют масло растительное?

  16. #76
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Юнтай, а тебе с какой целью?
    Если с общеобразовательной, то в википедии там в целом о рафинации, но многое и к маслам относится

    Добавлено через 3 минуты

    А вот тут - более специализированно (и страшненько )
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 22.01.2013 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  17. #77
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Да тут на работе коллеги расказывают друг другу страшные истории о том, как масло бензином рафинируют. Я сижу помалкиваю и думаю, что я то и знать не знаю как его рафинируют!))))

  18. #78
    Аватар для -Nadia-
    Регистрация
    09.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пожалуйста, где почитать про баночки, в которых можно кремики, шампуни, бальзамы и другие домашние вкусности хранить. Вопрос в том, можно ли использовать пластмассовые (ПЭТФ или ПП), или стекло вне категорий?
    Последний раз редактировалось -Nadia-; 22.01.2013 в 16:08.

  19. #79
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    -Nadia-, тыц
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #80
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вообщем, с никколипидом я разобралась не такой уж и сложный эмульгатор. Главное соблюдать температурный режим.
    Описания технологии приготовления звучит куда страшнее.

    У меня теперь новый вопрос.
    Я сделала себе крема без эфиров,т.к у меня началась неделя отдыха от эм.
    Могу ли, я потом в крема добавить эфиров,если они у меня за неделю не закончатся? т.е крем на никколипиде при смешивание мини-миксиром у меня не расслоится?
    А еще девочки,а какой вы делаете обьем крема для глаз?
    Я тут,Что -то погорячилась сделала 25 мл,но поняла что это просто очень много для глаз.((

Страница 4 из 47 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •