Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 37
Страница 37 из 47 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #721

    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Добрый день всем. Подскажите, какое вещество, хорошо разрыхляет верхний слой кожи...Хочу сделать масочку какую нибудь, или гель, для последующей механической чистки. Кожа жирная, с обширной плантацией черных точек и забитых пор.

  2. #722
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    albirus, если нет противопоказаний, то можно использовать разогревающие компоненты (только осторожно, лицо всё-таки); они помогут раскрыть поры. А именно разрыхлять, на мой взгляд, не стОит, всегда есть вероятность переразрыхлить, а потом в процессе чистки ободрать лишний слой кожи и ходить с коростами.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #723
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да и не время сейчас разрыхлять. Это пилинги делать надо, они, кстати, тоже помогают почистить лицо, но это надо уже до зимы ждать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #724
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию Пенка для умывания

    Добрый день всем!!
    Стала делать себе пенку для умывания: бетаин, ЛСА, ЦМТ в пропорциях 2:1:1, но при нагревании эта смесь (с водой) превратилась в подобие геля, загустела слегка. Скажите, в чем может быть ошибка? или так и должно быть?

  5. #725
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Blondinka, а что вам не нравится?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #726
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Blondinka, гелеобразование при работе с павами явление нормальное. многое зависит от количества вводимой жидкости. от активов. если брать много молочной кислоты жидкость для пенки запросто может превратиться в гель, который пенообразователь в пену превратитьь не сможет. не можно конечно доливать воду. но опят показывает, что загеливание молочной кислотой -процесс фактически необратимый и проще вылить и сделать новую жидкость для пенки. учтя старые ошибки.
    еще у меня случился гель, когда я в 50-60 мл жидкости ввела 5 г геля алоэ( без гелеобразователей. в итоге я некоторое время попользовалась гелем из обычной бутылочки с помпой. потом мне это надоело и я сделала новую жидкую пенку

  7. #727
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девы,поделитесь,кто как поступает,когда приходится отлучаться от дома и "пузыриков,баночек,флаконч ков"...
    уезжаю до сентября,с собой возьму масла базовые и эфиры .
    Базовые отолью в маленькие емкости, а вот сыпучие активы,экстракты и прочее куда можно приспособить?баночек то не хватает.
    не хочется полнометражную родную тару таскать,вот и думаю,может кто-нибудь выкручивается на время поездок и как?

  8. #728
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, если вы собираетесь, будучи в отъезде, делать кремы, проще не везти с собой все базовые масла (пусть и в мелкой таре), а взять уже готовые смеси. Ведь вы заранее знаете, что именно из масел будете использовать в ЖФ кремов. То же самое можно сделать и с эфирами - брать с собой сразу смесь.
    Экстракты и сыпучие активы можно отсыпать в пластиковые пакетики, налепив бумажку с наименованием.
    Но самое важное для начала - провести ревизию и взять с собой только то, что действительно будет нужно: в итоге может оказаться, что этого не так уж и много
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #729
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Arti, не понравилась жидкость как сопля. Первый раз я делала давно, практически так же, и жидкость была как водичка. А теперь противная слизь, которой даже умываться не хочется.
    Я нагрела немного глицерин, развела в нем биозол, потом добавила ПАВы и воду, пока мешала, все стало слизью... Capra, у меня даже активов особых не было, только глицерин! просто в первый раз получилась вода, а сегодня не пойми что...

  10. #730
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Blondinka, ну так слизь и гель вроде как две разные вещи. У меня при сочетании 1-1-1 получается густоватый шампунь, прекрасной консистенции. Возможно переборщили с ПАВами, попробуйте переварить, добавив воды так, чтоб у вас получилась концентрация ПАВов не более 15-20%.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #731
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Arti, у меня было только 10% ПАВов...
    а до какой температуры их можно нагревать?

  12. #732
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Blondinka, загустил вашу пенку ЛСА-Ф, я в соответствующей теме писала. А нагревать их нужно пока не растворятся ПАВы. А если без ЛСА-Ф, то ПАВы в чуть теплой воде спокойно растворяются.

  13. #733
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    блондинка. вот вам реецепт "зачетной пенки"
    нужно просто много воды
    ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ

    приблизительно на 250 мл
    22г воды
    20 г гидролата гамамелиса
    4 г кокамидопропилбетаина
    2г ЦМТ
    1,5 г ЛСА

    подогреть на водяной бане до растворения ПАВов

    ввести 10г глицерина(смягчает, увлажняет)
    10г геля алоэ вера( увлажняет, тонизирует сужает поры

    аккуратно размешать
    добавить 2мл сухого экстаркта черники(увлажнение, антиоксидант)
    1мл витамина С
    и 20 к молочной кислоты (регулятор кислотности и цвета)

    добавить в получившийся гель 187 г воды и 40 капель 10%го раствора биозола в спирте(консервант), поместирть в бутылочку с пенообразователем
    я эту пенку делала не себе пару месяцев назад. проценты я не высчитываю. выделенное жирным количество воды доливала буквально по 50 граммов. пока не получила нужную консистенцию. сейчас уже для себя делала пенку. отталкиваясь от этого рецепта. все прекрасно пенится и лицо чудесно отмывается и не пересушивается
    если вам так удобнее проценты можете посчитать сами , но явам сразу скажу ПАВов здесь значительно меньше 10ти процентов
    хозяйка пенки стукнула мне буквально вчера и спросила куда бежать к концу второго месяца пенка у нее загустела слека и из пенообразователя ничего путевого не выдавливается. я ей велела положить столовую ложку или две воды и посмотреть, что будет. сегодня она отписалась, что после разбавления водой все снова в порядке
    да, молочной кислоты можно взять в два раза меньше. мне столько понадобилось, чтобы добиться нежно-розового цвета тараканы у меня на розовый
    да еще, раз народ рецептом собрался ворспользоваться я просто обязана признаться что планировалось ЛСА 2 грамма. просто на момент приготовления оказалось, что осталось его 1,5 грамма. в принципе стОит соблюдать пропорции 2:1:1 , как уже писали выше
    Последний раз редактировалось Capra; 14.05.2013 в 12:22.

  14. #734

    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Я пока не дозрела до собственноручного изготовления кремов. И подумывала для начала попробовать какие-то готовые основы.
    Увидела, например, что есть такая основа - Cospem 704.
    Не могли бы Вы как-то прокомментировать и Cospem 704 (если он вообще того заслуживает), ...а лучше рекомендуйте что-то из своего опыта.
    Заранее спасибо!

  15. #735
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Гдетонасвете, если вы - любитель синтетики, вазелинового масла и различных полиэтиленоксидов, тогда эта основа - то что вам нужно. Любителей натуральной косметики она вряд ли заинтересует.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  16. #736
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию


    Девочки, подскажите, если кто пользуется : Комбучка INCI: Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment – Glycerin – Hydroxyethylcellulose.
    Мне сегодня все уши прожжужали, что чудо из чудес.


  17. #737
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, и, правда, чудо - ферментированный чай в глицерине и, видимо, загеленный гидроксиэтилцеллюлозой, чтоб пленку создавал, что позиционируется, как "заполнение морщин" - натяни глаз на известное место и типа морщины заполнил. Сорри за такую внезапную ассоциацию, но возникла. Содержание активного вещества, наверняка стандартное - не более 3-5%. Дрожжи народу девать некуда, вот и сбраживают все подряд. Не возбуждает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #738
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Markiza, и, правда, чудо - ферментированный чай в глицерине
    Первое, что я ляпнула: "Это мацерат чая на глицерине, что-ль?" Меня закидали тапками.

  19. #739

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti , а гиалуроновые сферы-филлеры?

  20. #740
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maiami, вы хотите, чтоб я побегала по интернету и поискала состав? Насколько я помню свои выводы, они сводились к тому, что визуально сглаживать морщины с неизбежным эффектом отмены и методично избавлять от них с помощью иных средств - две вещи не равнозначные.
    Плюс в мою систему координат никак не впитываются балластные синтетические вещества без острой на то необходимости.
    Вы можете объяснить преимущества этого компонента перед просто низкомолекулярной гиалуроновой кислотой?

    Добавлено через 1 минуту

    Markiza, а с какой формулировкой закидали? Должна же быть встречная аргументация? Типа нет, это слюна дрозда, которую он выплюнул на заре между пятью и шестью часами строго в направлении на юг?
    Последний раз редактировалось Arti; 16.05.2013 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 37 из 47 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •